Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

lerche

2 детей, не погодки)))

Я тут с ними двумя (детьми моими) посидела одна как-то вечером - муж повез мою маму напоследок "оторваться" в магазин (перед возвращением из США в Россию)- ну, мама там "оторвалась" по полной, больше 4 часов их не было. За это время Филипп (почти 3 недели от роду) спал отсилы 3 раза по 2-3 минуты, остальное время - на руках и с сисей во рту. Алиса (почти 3 года от роду)... Ну, Алиса чудила. Сначала она (нарочно) написала в трусы (это у нас так ревность выражается - дочь впала в детство, то есть в младенчество). Переоделись. Потом она, пока я кормила ее супом (сама она есть отказывается), держа на руках сосущего грудь Филиппка (прям многостангочница - одновременная кормежка обоих детей), довертелась на своем высоком стуле, и из позы по-турецки сверзилась вниз головой, слава богу, все цело и она только слегка грудь об стол ушибла. Но на этом приключения не закончились! Спустя полчаса Алиса решила, что орущего на груди от колик-газов Филиппика маме мало, надо добавить экзотики - и обкакалась прямо в штаны, да в таком количестве, что все добро из трусов сползло по ногам на ковер, на детское автокресло - папиному ноутбуку повезло, буквально в шаге от него все случилось... Пришлось кидать одного орущего ребенка и начинать орать на другого - стоит, ржет, мол, у нее ноги все в какашках!.. Слов нет! Пока ее вымыла, пока все подтерла (слегка), одежда ее так и осталась "озонировать" ванну, поскольку стиральная машина как раз стирала, надо было конца цикла дождаться, Филипп, на удивление, как раз на этот период попритих - тему просек, что к маме под горячую руку лучше не лезть... Когда Миша с мамой вернулись, уже была почти идиллия, кроме, конечно, пятен на ковре и обкаканной одежды в ванной... - ну, с пятнами мама помогла, одежду чуть позже постирали. Вот так весело мне тут с 2 детками!))))))))Мама теперь уехала - боюсь, что такое веселье будет каждый день)))))))
21.08.2006 20:46:53,

27 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Очень знакомо, у меня 2 с разницей 3,1 года.Правда старший не писается и не какается, но внимания требует постоянно, а теперь и младший тоже.Но вот прожили 9 месяцев, теперь иногда играют вместе, хоть и не долго. 22.08.2006 16:20:02, мама Яси и и Илюхи(7)
lerche
Вылезла я после дневного сна - вообще, ничего, одну под бок, другого - под другой, жить можно в целом)))
отвечу на вопросы)))
Про сад - да ходит Алиса в сад, в американский, довольно крутой, если по цене судить)))) на полдня ходит, мне жалко ее там на вест день оставлять, поскольку, во-первых, спят они там... ну, в одежде, уличной обуви, практически на полу - выставляют им такие "подносики" высотой см 4-5 от уровня пола. Ни матрасов, ни постельного белья - родители должны ребенку с собой дать 2 покрывальца и подушечку. На этом и спят. Почему? Не дай бой засудят за какие-нибудь сексуальные или типа того домогательства (если ребенка раздевать-одевать, мало ли что ребенку померещится, а в суд тут бегают по поводу и без). Мне мою дочь жалко - дома мы спим в пижаме, в постели - по 2,5 часа. И не ест она там - не будут же с ней рассиживать и кормить с ложки, как я дома. А сама она, даже будучи сильно голодной кушать не станет, даже если из дома еду дашь.
Вообще, истории наши, конечно, из разряда черного юмора))))
22.08.2006 00:55:31, lerche
*АнютА*(eх.чудо)
А мой старший тайком совал себе в трусы памперс и есесно описывался-приходилось менять.А раз задумал туда покакать-пришлось стирать всю одежду.А раз спустил памперс в унитаз-пришлось лезть туда рукой и доставать...И это перечисление можно продолжать... 21.08.2006 22:33:21, *АнютА*(eх.чудо)
Eskimoska
валяюсь))) прости, я понимаю, что это грустные истории.. но так смешно))))) 21.08.2006 23:09:32, Eskimoska
*АнютА*(eх.чудо)
Да не очень грустные!А сейчас так мы всей семьёй как вспомним-укатываемся!)) 21.08.2006 23:29:25, *АнютА*(eх.чудо)
ой я не могу теперь уже остановиться :) ох и шалунищщщще!
21.08.2006 23:04:28, sasha4man
*АнютА*(eх.чудо)
Не то слово!Сегодня первый день в саду после лета-я ОТДЫХАЛА!) 21.08.2006 23:08:07, *АнютА*(eх.чудо)
Ага, еще и на дню несколько раз))), мы хоть и постарше, но тоже немного денрадировали, сначала с одеждой, оказывается старший разучился одеваться, потом с едой, до описываний не дошло и то хорошо) 21.08.2006 22:28:00, Гремлин
сочуствую, но сама в такой же ситуации. Первые 2 недели после родов муж был дома, а потом сама с двумя. А у вас типа садов нет, или может няня? Меня спас только сад, правда приходилось с грудгничком по нашим морозам ездить за старшим в сад, но ничего, справились. И у вас все устаканиться (надеюсь). Мой Максюха так явно не ревнует. Сейчас, правда, ползает вместе с малым, играет уже с ним. Растите скорее, и все пройдет.
Да, и младшего я особо на руках не таскала. Занималась с ним на столе, кормила. в кровать - спать. Пока он спит - занимаюсь старшим. Когда Егор просыпается - объясняю Максиму, что с тобой позанималась - теперь с Егором.
21.08.2006 21:52:05, Лена и Макся и Егор
Buzuka (9)
Мда-а, веселуха у вас там, но маме сочуууу... 21.08.2006 21:40:06, Buzuka (9)
ты только одно скажи Алиса жива осталась?))) ты ее сгоряча не покалечила?)) если так то все впорядке - привыкнешь.
я бы свою убила. но я псих, а не мамаша(
21.08.2006 21:36:00, Капашита
lerche
Ну, налупила (мужа дома не было - он бы не позволил так лупить и так орать))) он у нас - добрый полицейский, а я - злой)))) но отходчивый))) холерический темперамент - эмоции скачут вперед мыслей))) 22.08.2006 00:59:20, lerche
Eskimoska
ты чего говоришь то???? какой ты псих??? чего-то не заметно... наговариваете на себя, леди... 21.08.2006 21:42:49, Eskimoska
Мама Егорки 1,2
+1 самокритика конечно вещь хорошая, но самооговором заниматься не зачем 21.08.2006 21:45:05, Мама Егорки 1,2
агась)) это я когда много людей стесняюсь)) а когда один на один - ору только в путь)) 21.08.2006 21:49:13, Капашита
Eskimoska
покажи мне хоть одного психа, который стеснялся бы))))) гыыыы)))) 21.08.2006 22:01:02, Eskimoska
тебе прислать мое фото?)))))))) 21.08.2006 22:08:22, Капашита
Мама Егорки 1,2
Ну так если ты при народе стесняешся, то ты не псих, а просто уставшая, но всё равно молодая, красивая, добрая и милая женщина. А фотографию мне пришли. Очень мне понравилась вся ваша семья. 21.08.2006 22:15:26, Мама Егорки 1,2
)) спасиб) 21.08.2006 22:29:42, Капашита
Eskimoska
глупая))) во-первых, оно у меня есть)) в разных видах)))) во-вторых, перестать оговаривать себя)) 21.08.2006 22:13:03, Eskimoska
ой) в каких таких видах?)) надеюсь в приличных?))))))) 21.08.2006 22:30:24, Капашита
Eskimoska
вот завтра до фотошопа доберуусь - увидишь))) 21.08.2006 22:36:37, Eskimoska
nata2703
таак...это то есть меня ждет месяца через полтора:))))
меня тоже волнует , кстати, как бы Николай не стал писаться-какться в штаны из ревности..ты не первая, кто такое рассказывает, и дети у всех около 3хлетнего возраста...я не переживу - мы ТАК долго приучались к горшку..
21.08.2006 21:34:44, nata2703
Eskimoska
да......)))) как хорошо, что разница в моих детках 16 лет)))))))) все не такие приключения))))) 21.08.2006 21:34:15, Eskimoska
*АнютА*(eх.чудо)
Гы!!!!!!!!Представила себе,как твой 16-ти летний сын в штаны....гыыыыыы!!!!))))Ты ток не обижайся,это моё дурацкое чувство юмора...((( 21.08.2006 21:57:39, *АнютА*(eх.чудо)
Eskimoska
дык я не обижаюсь))) иногда его поступки можно соразмерить, если это все мне на голову(((((( 21.08.2006 22:00:05, Eskimoska
Люськин
мммм....как это знакомо:)а что делать?:) 21.08.2006 21:31:14, Люськин

Читайте также
С чего начать и как изучать искусство с ребёнком?
Интервью с писательницей Юлией Кузнецовой

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!