Раздел: Родительский опыт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

*Нат

Брезгливость , нет ...

Мамы, милые! Прочитала внизу про пеленки и поняла , что существует такое явление как брезгливость к выделениям и физиологическим проявлениям ребенка ?
Почему?? Для меня, если честно это открытие. да есть обслюнявленное печенье , я тоже не буду, но не потому что оно со слюной, а - просто мокрое печение не вкусное , мягкое.
Так что же тогда требовать от мед персонала и педагогических работников (воспитатели, нянечки в ясельках) , если даже мамы двумя пальцами подмавают ребенка ? При рождении дети иногда сразу писают на акушерку , и что , она с омерзением отворачивается ??? А массажистки , которые делают массаж вашим детям ???
Брезгливость - это , действительно , результат воспитания, так может перевоспитаться ...:)
ЗЫ: не призываю , конечно, прижимать грязные памперсы к груди и умиляться.
Но в рамках здравого смысла, очень удивлена , что можно брезгливо относиться к собственному ребенку !
Простите , если это сообщение вам покажется резким.


05.09.2001 11:12:38,

144 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Добавлю и свою страшилку:
расчитываю на приз, как за самую страшшшшшную...
я сама брезгливая до ... ну, дальше ехать некуда (кстати с возрастом у меня это уменьшается)
А дело было так: старшему детю было лет 5 (сейчас третий курс института :))). Как-то утром при сборе в детсад слышу крик ужаса из туалета: "мама!!! что это?!!!" вбегаю и замираю из попы сынули вместе с кусочком какашки торчит... червяк.... толстый длинной см 15...
Таки я его аккуратненько вытащила.
Оказалось в дет саду глисты...
Но прошу обратить внимание, что я должна была мгновенно(!!!) сделать спокойное и приветливое лицо, что бы не испугать сынулю, как-будто это плевое дело вытаскивать червяков из поп, и сама я этим регулярно занимаюсь на досуге.... Что мне удалось совершенно.
(а пеленки со старшим не могла стирать - рвотный рефлекс (а сейчас с масиком - нет такого совершенно))
Приз?
06.09.2001 10:46:54, Annya
Priz v studiu,eto kakoe muzhestvo nuzhno imet!:))Molodtsy. 06.09.2001 17:01:50, Podsolnuh
А у нас на дет. площадке сегодня обсуждалась тема грудного молока, и выяснилось(в разговоре участвовало 5 мамочек), что только я одна не брезговала проюовать своё молоко. Всем остальным было противно его даже попробовать! А вы говорите - памперсы! 05.09.2001 22:25:56, Лиза
Starshyi syn,kogda uzhasno revnoval menya k dochke,hotel delat to zhe samoe,chto i ona,kopiroval vse.V tom chisle,chtoby ya u grudi ego poderzhala,i on poel moloka,tolko popala kapelka v ego rot,on tak skrivilsa,beeee,fi-fu.Plevalsa.
Bylo emu 2,5 a ved ya ego sovsem nedavno esche grudyu kormila.I el kak milenkyi.
Ya sama probyu,kak podogrelos,no bez vostorga,mne ne ochen nravitsa.

06.09.2001 17:05:10, Podsolnuh
Тушкан
А я брезгливая, но молоко попробовала сазу же и мне нравится:) 06.09.2001 11:38:36, Тушкан
Я попробовала, но не понравилось:-) А мужу противно стало:-\ 06.09.2001 11:29:18, Весчь
моему мужу очень нравится....

ой!
06.09.2001 10:35:23, Annya
Ина-Инка
Моё очень много народу попробовало :)) Из интереса. 06.09.2001 02:34:40, Ина-Инка
Да, мне тоже пробовать..как-то сильно не хотелось. если не сказать больше. Для меня это сродни уринотерапии:))) 06.09.2001 00:45:40, Lena
ну молоко приравнять к урине.. это только смые брезгливые имхо могут..*-))) сорри. 06.09.2001 12:46:50, Ласточка
Professor
Нет :о))). Для меня это сродни, ну, каннибализму :о))). Хотя я пила - выливать жалеа, ну жаба я, понимаете? Так чтобы не пропадало, я Мелкого приучила его пить :о))) 06.09.2001 13:28:41, Professor
=СветА™=
Я тоже ни разу не попробовала..и запах даже не очень нравился.
Но я, честно, считаю себя не брезгливой.
05.09.2001 23:43:41, =СветА™=
Знаете... я тут вообще подумала. В общем я болела давеча сильно. Настолько сильно, что не могла ходить в туалет. Совсем. Единственный вариант - это мне помогал совершать все мои дела мой муж. И если бы он при этом "делал личики", я бы сдохла. И так из-за "воспитания" было очень-очень плохо, из-за своей беспомощности и невозможности самостоятельно заниматься такими интимными делами, а если бы я еще увидела в его лице что-то... ой... Но не было. Хотя он по своей природе имено ОЧЕНЬ брезглив. В смысле совсем и категорически. Так что я пришла к выводу, что все эти "ах, как не приятно, меня не так воспитали" - лишь кокетничанье. Когда оно припирает - уже не до кривляний и двух пальчиков. Просто не до этого. Приоритеты меняются, и именно напускная брезгливость отступает далеко-далеко! Потому то даже такой брезгливый человек и редкостный чистюля как Макс берет Гошку и идет ему лапками моет попу. :) Или сморкает его. Или вынимает "ужасно беременную" жену из ванны (у меня пузо перед родами было объемом более 136 см, и это была непосильная задача, выйти из душа)... :)))) 05.09.2001 19:53:12, Anya P.
Так и я про это! Есть такое слово" надо". Но совершенно необязательно получать от этого удовольствие. 05.09.2001 20:18:24, Lena
Я сейчас обсуждала этот вопрос со своей бабушкой, уж она-то, вроде бы человек совсем не брезгливый. И она, оказывается, никогда в жизни не могла заставить себя доесть за ребенком, вырастила маму и меня частично, а так и не представляет себе, каково на вкус детское питание:-) 05.09.2001 16:56:47, Весчь
Ya-absolutno ne brezglivyi chelovek,no doedat ili dopivat za kem-nibud ne stanu,ne v moih privychkah,a muzh moi mozhet i doest i dopit i za menya i za syna,no bolshe ni za kogo,stranno,no fact,dazhe s detstva ni za kem v svoey semye ne doedal.Obmusolennoe pechenye ne em,prosto potomu chto mne ne nravitsa pechenye v lubom,dazhe v pervonachalnom vide.Detey podmyvau spokoino,a razov,skolko menya oni obkakovali i opisyvali,ne schest.
Detey lublu raznyh,svoih,sosedskih,belyh,chernyh,esli nado budet pomyt chuzhogo rebenka,obkakannogo na vse 100%,pomou spokoino.
Ya za babushkoy stirala na rukah,ona hodila pod sebya.Ne toshnilo,hot ubey.
No kogda hodila s toksikozom,odin vid unitaza,dazhe svoego rodnogo,vylizannogo,belosnezhnogo,vyzyval u menya uzhasnyu rvotu,i rakovina tozhe,pomnu.

05.09.2001 16:50:13, Podsolnuh
"Перевоспитываться" не вижу смысла. Меня и так все устраивает.
Зачем доедать за кем-либо, я из всей дискуссии так и не поняла.
Моя мама и отец этого никогда не делали, и я тоже не понимаю, с какой целью мне начинать этим заниматься. Может, объяснит кто?
Моя мама рассказывала, что у нее всегда были рвотные спазмы, когда они стирала мои пеленки, подтирала и т.д.
И что, я ее из-за этого меньше люблю что ли?? Да плевала я на это! Она - лучший человек на свете для меня. Мне это даже нравится, что она настолько брезглива.
У меня тоже самое. То есть, вероятно, я все же больше могу вынести, чем она (запахи и т.д.), но делаю это не потому, что мне это нравится, а потому, что НАДО. И мне все равно, кто выделил эти экскременты - мой ребенок, мой супруг или кто-то другой. Запах-то остается.
Моя реплика о брезгливости была вызвана сообщением о том, что ребенок лежит в грязных , но сухих пеленках. Для меня это невероятно.Кому-то нравится.Каждому свое. Я, например, этому несколько удивляюсь.
Акушеркам, врачам , воспитателям и др.персоналу за это платят деньги, это их специальность.Если они будут брезгливы, значит, они профнепрегодны.
Допустим, я тоже по своей специальности должна обладать рядом качеств, за которые мне деньги платят. Этими качествами не обладает в.о. персонал, но я от них этого и не требую и не удивляюсь, что они этого не могут.
Так что в моей приватной жизни я делаю все так, как считаю нужным, и веду себя опять же соответственно. И еще ни разу мне или моей маме брезгливость не осложнила жизнь настолько, чтобы начать срочно менять свое к этому отношение. И "рамки здравого смысла" тут ни при чем на мой взгляд. У всех эти рамки разные, давайте, не будем обобщать.
05.09.2001 13:56:54, Lena
И действительно, в чем суть дискуссии? Что, кто-то полюбит есть слюнявое печенье? А подсушивать писаные пеленки вредно для кожи, это скажет любой педиатр и это есть в любой книге.
А по поводу вони - Лена, у нас искусственники, у них в самом деле воняет как у взрослых, а у естественников почти совсем не пахнет, пока прикорм не введен. И, видимо, это не так противно.
05.09.2001 15:44:09, Весчь
Да ну, и у искуственников и у естественников какшки пахнут одинаково. Вонят начинает после прикорма :) 05.09.2001 19:30:56, По.
не, у искуственников не так вовсе пахнут*-( 05.09.2001 20:47:46, Ласточка
Неееееееееее, не пахнут они одинаково:) 05.09.2001 20:07:56, Пелагея
Да я не про вонь. Я про сам факт. 05.09.2001 15:50:44, Lena
Я еще не понимаю уринотерапию... Вот что я бы не стала под страхом мучительной смерти... 05.09.2001 15:53:58, Весчь
Радость
ага, нам на курсах когда читали лекцию, посвященную послеродовым осложнениям, одним из первых средств самопомощи была именно уринотерапия. У большинства из группы вытянулись лица и ясно было, что только под расстрелом... Но на это было сказано, что когда будет выбор - ложиться в гинекологическое отделение с эндометритом, оставив недельного малыша, или выпить ЭТО, многие мамы предпочитают меньше из зол... 06.09.2001 18:25:42, Радость
rozmaita
Гы!! Не зарекайся. Если уринотерапия спасает от мучительной смерти, то может ну его, выпьем, а:))) 05.09.2001 15:59:04, rozmaita
Изя
Анекдот:
"Доктор мне плохо! Ааааа... доктор! Спасите меня! - говорит пациент. Вот вам стакан - помочитесь сюда...
Пациент мочится, доктор долго пристально рассматривает мочу на цвет, на свет, подносит ближе к глазам, дальше, пациент затаив дыхание следит за этими манипуляциями...доктор подносит стакан носу нюхат, поднимает глаза к потолку... затем резким движением делает большой глоток и... пфффффф обливает лицо пациента
-АААААААААааааааааааа!!!!!!!!!!
- Отличная у Вас моча! Отличная!!! А вот нервы Вам, батенька лечить надо!

;-)))))
05.09.2001 16:19:14, Изя
rozmaita
Ну классный топик получился. Я давно так не смеялась. А то все про памперсы:))) 05.09.2001 16:21:19, rozmaita
Ага! Главное, не принимать многое всерьез!!:)))А повеселиться всяко полезно! 05.09.2001 16:26:58, Lena
Чин-чин:-))) 05.09.2001 16:01:14, Весчь
Ну..я думаю, что под страхом мучительной смерти... и при 100% гарантии выздоровления и не то сделаешь:))) 05.09.2001 15:57:18, Lena
rozmaita
Ох, тетки. Щас замодерят нас:))) 05.09.2001 16:03:01, rozmaita
ну и пусть. Сей диспут особой важности для потомков не представляет! :))) 05.09.2001 16:09:42, Lena
Professor
Не-е, я всегда говорю - типа, этого вы от меня никогда не добьетесь... только под дулом автомата :о)))) Инстинкт, опять же, самосохранения... 05.09.2001 15:56:15, Professor
Если природой назначено это дело отливать, значит пользы в ем нету. 05.09.2001 16:02:06, Весчь
Professor
Я именно так и думаю, но если автомат наставят - поборю! Бог мой, я и,бхм-хм, к некоторым видам секса относилась так - под расстрелом только, типа. и ничего, без пистолета, знаете ли :о))) 05.09.2001 16:07:04, Professor
Professor
Конечно, не надо себя насиловать :о))). Это должно быть заложено природой для облегчения процессов ухода за ребенком. ну не повезло Вам - так что уж тут сделаешь.

Знаете, собаки мало того, что массируют языком щенятам животы, они еще попутно и съедают все, что вымассируют. Представляю кривую собачью рожу: Фу-у-у, противно... Не бывает такого, потому что они животные и следуют природным законам. А мы - нет, где-то к счастью, а где-то - увы...

Я вот не могу есть всяких раков - тоже тошнит. Или селедку - при одном слове к горлу подступает... Но ведь масса людей все это ест и я не таращу удивленно глаза - как? Вы ЭТО едите????

Кстати, про маму и Вас - вот видите, это воспитание, среда обитания!!! Моя мама врач :о))). Но вот не могда определять пол щенков - противно ей, представляете. просто даже перевернуть их животиком вверх не могла. Я ей показать пыталась,а она зажмуривалась... Так ведь и втюхала одним суку вместо кобеля, а те тоже орлы :о))), "ну у него же там под хвостом что-то есть..."

А я своих детей люблю всех, без остатка, и слова "сладкий мой" и "вкусная моя" - для меня не пустой звук, я именно так их и ощущаю.
05.09.2001 14:08:01, Professor
Мда... ни разу не видела чтоб собака морду кривила :))

А массаж пуза языком я делала, кстати. От колик неплохо помогает. Только при этом из него ничего не выделялось.... но есть я бы точно не стала.
Неудобно правда это делать - морда короткая, язык тоже, а пузо довольно просторное :))))))

Селедку у меня муж не ест. Не могу, говорит, трупы давно подохших рыб поедать... а въетнамский рыбный соус ничего, нормально ест :)))))). Так что у всех свои "тараканы" :)
05.09.2001 18:15:53, Dodo
ОФФ - вот что для меня всю жизнь загадкой было, так это как можно суку с кобелем (и у котят в т.ч.) попутать?:-)))) 05.09.2001 15:59:49, Весчь
Можно, у них писюньки маленькие:) Спутать - нефиг делать:) У кобелей писюнок ближе к пупку, но невооруженным взглядом можно и не заметить:) 07.09.2001 03:00:17, Нана
Запросто! Я вот вообще животных....ну не то что не люблю, но отношусь к ним более, чем спокойно. И никогда в доме у меня их не было. В общем, и не собираюсь. Так я, естественно, перепутать могу! 05.09.2001 16:11:36, Lena
*Нат
Вот она - ключевая фраза !!! Небрезгливость - это "заложено природой для облегчения процессов ухода за ребенком"
Ира, спасибо :)
05.09.2001 14:34:30, *Нат
Рада за вас. :))А вот повезло или не повезло мне, не вам судить.:))А животных дома держать - для меня это просто над ними издевательство. 05.09.2001 14:23:02, Lena
Да, и зачем за кем-то доедать мне опять не объяснили. 05.09.2001 14:24:12, Lena
Professor
:о)))

Да барство все это - не должно такого вопроса возникать :о)))!!!

Зачем-зачем... Потому что им - все самое скусное!!! А я тоже вкусное люблю. Зачем выбрасывать, если можно это с удовольствием съесть.
05.09.2001 14:26:47, Professor
Ну так можно себе новое взять.И почему им - все самое вкусное? Обычное...И что такое - самое ВКУСНОЕ? У нас все самое вкусное на свой взгляд едят...
Самое ДОРОГОЕ, может быть? Но черную икру , устрицы и шампанское Вдова Клико они не могут и не хотят:))
Или все -таки подъедание - это в целях экономии? Тогда я , наконец, поняла... В моей семье и в моей нынешней этот вопрос просто не стоял и не стоит...Так что сорри, за непонятливость:))
(Кстати, я это все не шутила. Я дейстивительно думала, что там есть что-то более...глубинное...за этим доеданием)
05.09.2001 14:43:58, Lena
*Нат
Офф А что плохого в экономии ? 05.09.2001 14:55:10, *Нат
А ничего. Только экономия и ее масштабы у всех разные. 05.09.2001 15:18:55, Lena
Professor
Да я думаю - ничего полохого в экономии и неэкономии. Просто я физичеки не могу выбросить еду. Была собака - я ей все остатки отдавала, а теперь торт печешь - у меня сердце кровью обливается при виде того, сколько остатков выбрасывать нужно. Это тоже воспитание - как не бить в лицо - ну не могу в лицо стукнуть кулаком (пощечина получается прекрасно :о))), знаете, так дохоит рука до лица - и дрогает. Или не могу сказать бранное слово на родителей - просто будто сухим полотенцем во рту протерли, бе-э-э... Зов предков, однако :о))) 05.09.2001 15:00:14, Professor
*Нат
Меня тоже приучали хлеб не выбрасывать, такое чувство , как будто Родину предаешь. А экономия иногда помогает, всякое в жизни случается. Зарекаться не стоит ... 05.09.2001 15:06:58, *Нат
Какой пафос - Родину предаешь!!:)) Даже смешно.
А еще - "Хлеб всему голова", " Болтун - находка для шпиона"..что там еще из героического?:)))))
05.09.2001 15:17:12, Lena
Professor
Не пафос - просто на уровне рефлексов, видимо. Кто-то вкладывает "не убий", кто-то - "не укради" и проч., и проч., и проч.

Предаешь Родину - это сильно для меня - просто - не могу. Это для меня аксиома и в доказательствах не нуждается.
05.09.2001 15:27:03, Professor
Главное, чтобы это взаимно было. Чтобы Родина тоже не предавала. А то примеры предательства со стороны Родины просто сплошь и рядом. Иноаче игра в одни ворота получается. Хотя кому-то опять же приятно. Каждому свое. 05.09.2001 15:31:37, Lena
Professor
Родина для меня - это Академгородок, и не даее :о))). Центр города - уже чужбина! 05.09.2001 15:36:19, Professor
В Новосибирске? ( у меня инфы не грузятся) 05.09.2001 15:40:03, Lena
Professor
В нем, в нем :о))) 05.09.2001 15:41:17, Professor
Я там была несколько раз, года этак 4 назад. Как же там это мероприятие называлось?...А его заврешением "Маевка" была перед зданием университета и большая дискотека. Я на "Маевку" привозила группы музыкальные. Воспоминания - самые нежные.:)) Особенно от главного организатора "Маевки". Столько в универе знакомых... 05.09.2001 15:48:37, Lena
Professor
:о)))

Маевки измельчали!!! Эх, Вас бы туда в то время, когда "звездила" Амиго и Театрализованные политпредставления!!! боже, до чего талантлив студенческий люд!!!!

Вот ночь наступила
И город затих
Повсюду собаки
Ах умницы
Выводят послушных
Хозяев своих
Гулять на пустынные улицы
Я тоже иду
И в собачьем раю
Бесшумно гуляю с собакою
С одним погуляю
С другим постою
О том, да о сем покалакаю...

Или...

Провинциальный русский город
Мазками списанный с натуры
Провинциальный русские голод
По колбасе и по культуре

Или

Ничего в стране советской не-е-ту
Кроме нефти, газу и бале-е-ту
Я другой такой страны не знаю -
Нас ведь за границу не пуска-а-ают...
05.09.2001 15:53:39, Professor
Класс! Что-то у меня с памятью творится последнее время - очень много из недавнего (3-7 лет) прошлого забываю - имена, фамилии, названия всякие.
Помню, что организатор в те годы был Олег Матузов, ди-джей на дискотеке была некая Маша (также входившая в команду КВН)..и пели мы какую-то песню, которой Маевка заканчиватся...что-то про город.
А привозила я туда немцев...Они все расстраивались, что на улице медведей нет:))))Жили мы в какой-то приличной гостинице, а за стенкой орали дурными голосами вечно пьяные "Несчастный случай":)))
05.09.2001 16:05:40, Lena
Professor
:о))) 05.09.2001 16:08:41, Professor
*Нат
Для Вас может и пафос, а для меня серьезно. Хотя Вам , скорее всего этого не понять, про Родину , да ? 05.09.2001 15:20:47, *Нат
Неа, не понять. Куда уж нам...эмигрантам, Родину предавшим.
А с такими вопросами - плиз в Общество и мы. Там эти диспуты тоже очень частые. И тоже уже надоело.
05.09.2001 15:29:55, Lena
rozmaita
Да что вы, мамки, в самом деле. Начали, простите, с г@#$%а, а закончили Родиной:))) Хотя.....:)))))) 05.09.2001 15:33:00, rozmaita
Ха! А все в жизни взаимосвязано. Надеюсь, никто не думает, что мне так интересно тут свою точку зрения отстаивать и другие точки зрения на сей предмет меня так волнуют?:)))
Заняться просто на данный момент особо нечем..дождь...ребенок дрыхнет, как обычно...вот маникюр делаю,масочки.. да вяло тут переругиваюсь:))))
05.09.2001 15:37:59, Lena
*Нат
Показательно ! 05.09.2001 15:40:02, *Нат
Professor
Эх, из далекого пионерского детства - ну типа - хлеб выбрасывать нельзя и прочие примочки :о))) 05.09.2001 14:53:24, Professor
Professor
И, кстати, я не сужу - это данность, что налицо отсутствие правильной (с точки зрения природы и инстинктов) реакции.

А уж как к этому отнестись - и есть торжество интеллекта. Помните - не умеешь изменить ситуацию - измени отношение к ней.
05.09.2001 14:31:03, Professor
Безусловно. Но все эти инстинкты, реакции и т.д. мне лично для моей жизни кажутся абсолютно неважными. У меня несколько другие преоритеты.
Да..и про не можешь изменить ситуацию - Вы, я вижу этим воспользовались на практике. Какой режим экономии!!:))
05.09.2001 14:49:49, Lena
*Нат
Неважными, это же биологическая совместимость !! Ничего себе не важные ... 05.09.2001 14:53:13, *Нат
ну снова...уже скучно становится.
Ну какая разница???? Опять говорю - моя мама была точно такая же, как я. Я ее обожаю и совместнимость у нас полная!
Давайте каждая будет жить так, как считает нужным. Не надо никого осуждать и навязывать свою точку зрения. Все люди разные. И все по-своему правы. Абсолютной истины не существует.
Я уже столько раз в этой конфе писала про это одно и тоже одними и теми же словами... И все равно - "есть мнение мое, а есть неправильное".
Дискуссия об этом прекращаю,т.к. поднадоело...да и бессмысленно.
05.09.2001 15:12:13, Lena
*Нат
Ваше, и ,другое - неправильное :)) замечательно !!! 10 баллов !
05.09.2001 15:19:10, *Нат
Кавычки не увидели? Советую с правилами русского языка ознакомиться. 05.09.2001 15:26:04, Lena
Professor
Нет, как раз я думаю, что Нат увидела кавычки и именно поэтому и отметила игру слов - то есть получилось - что то, против чего Вы выступаете, Вы сами же и исповедуете. ну почему вы думаете, что Вас все стараются задеть? Это Вы зря, ей-ей... 05.09.2001 15:34:16, Professor
*Нат
Абсолютная игра слов :) 05.09.2001 15:41:38, *Нат
Насчет задеть - см. мое сообщение выше rozmait'e:))) Скучно мне.... 05.09.2001 15:39:12, Lena
*Нат
А здорово Вы развлекаетесь........от скуки... 05.09.2001 15:42:16, *Нат
Да, мне тоже нравится.:))) 05.09.2001 15:43:48, Lena
*Нат
Аплодисменты :) 05.09.2001 14:37:05, *Нат
Кондратея
Я не знаю, стоит ли поднимать подобные обсуждения, так как брезгливость как правило все-таки не вредит ни детям, ни другим окружающим. Это просто особенность, как любовь или нелюбовь к красному цвету, например.

Поэтому я не вижу ничего плохого, если мама даже и брезглива (есть пара знакомых, которые признаются, что стали сразу пользоваться влажными салфетками, так как брезгают какашки подмывать).

Хотя в среднем, конечно, материнство, как и врачебная, и нянечкина профессия - трудна для брезгливых. Мой ребенок уже и сам довольно чистоплотный, однако недавно сообразил, куда какашки должны направляться, и теперь какает на пол, поднимает двумя руками и несет в унитаз. Так что мне приходится наперегонки чуть не на лету подхватывать. Увы.
05.09.2001 12:43:45, Кондратея
Супер!!! 05.09.2001 17:24:26, Весчь
Класс! Мой только размазывать их может:-))) А вообще обсуждения надо поднимать, так интересней и веселей:-))) 05.09.2001 13:53:54, Nichka
Professor
Еще раз повторюсь - это - не плохо, это - трудно!!!! 05.09.2001 12:49:42, Professor
=СветА™=
Я тоже не могу доесть за ребенком кашу или печенье.И какашки радостно умиляясь, таскает мой муж,если, конечно, он в этот момент дома.И какашечную стирку я оставляла раньше ему.Я могу все это сделать, просто ему это гораздо легче.Он, например, и сопельки может у ребенка ртом высосать, а у меня от одной мысли об этом срабатывает рвотный рефлекс.
Но мне не кажется, что я брезгливая.Я делаю все, что нужно.И попу голыми руками мою и пеленки стираю, и клизмы делаю.Просто без восторга.. :-(

А, например, когда муж в больнице лежал после аварии, я не только за ним ухаживала, что понятно, но и за чужими мужиками в палате.К ним некому было приехать, они иногородние были.И лежачие..Я и мыла их и выносила за ними.И плохо до слез и брезгливо было только первые несколько дней.А потом это стало настолько обыкновенным...Я сама себе даже удивляться перестала.
Это я про медработников, если это работа, какая же здесь может быть брезгливость?
05.09.2001 12:43:22, =СветА™=
Не, сопельки отсасывать - НИ ЗА ЧТО!!! Для этого аспираторы имеются. 05.09.2001 15:45:24, Весчь
Радость
Имеются-то имеются, но... Был у нас случай - нос не дышит, аспиратор ни хрена не отсасывает (а раньше отсасывал, да и потом тоже). Ну не знаю, что там было. Но ребенок задыхается в прямом смысле, когда пытается вдохнуть, с трудом протянуть воздух, а я слышу, что там что-то мешает... Так что пришлось взять чашку, чтоб было куда сплевывать и в путь... А так я тоже с содроганием думала про это. Приятных ощущений не получила, честно. Но зарекаться не стоит:( 06.09.2001 18:39:07, Радость
Professor
Ну а если вдруг окажетесь в полевых условиях и без аспиратора под рукой???? Не дай Бог, конечно? ну так я думаю, что в экстремальной ситуации все инстинкты сработают, как миленькие. Ну а у многих они работают сразу :о))) 05.09.2001 16:04:31, Professor
Я надеюсь, что такого "вдруга" не случится... Но если, не дай Бог... Тут и охотиться научимся, и огонь трением добывать. 05.09.2001 16:08:08, Весчь
*Нат
А если ребенок - тем более ! 05.09.2001 12:59:38, *Нат
НУ ЛЮБИМ МЫ СВОИХ ДЕТОК!!!! ЛЮБИМ. Тока каки не очень. И это не значит что мы жестокие и бессердечные:-)))))

ЗЫ. Конечно, если надо, то и в избу горящую войдем и коня на скаку остановим:-)))
05.09.2001 12:48:13, Nichka
=СветА™=
ЗЫ:Я ни в одну беременность не смогла сдать анализы, простите, кала.Просто это выше моих сил.Хотя себя-то я вроде люблю.. 05.09.2001 12:47:45, =СветА™=
А это-то зачем??? 05.09.2001 16:16:43, Lena
=СветА™=
Не верят в консультации на слово, что глистов нет!! :-))надо в баночки, простите, покакать..
всю беременность(даже обе) меня этим гноили, каждый день клятвенно обещала-"завтра" и не могла... :-((
05.09.2001 18:57:41, =СветА™=
А мне в разгар токсикоза пришлось сдавать на КС-17 - суточный анализ мочи. Бэээээээээээ:-((( Как откроешь емкость - и вместо писать идешь блевать... 05.09.2001 16:05:26, Весчь
Professor
Свет, а это, как и аллергия - извращенная реакция организма :о))). 05.09.2001 12:55:09, Professor
Радость
я тоже извращенка, тогда. за всю свою сознательную жизнь не сдавала... Молю бога, чтоб не понадобилось. 06.09.2001 18:41:51, Радость
Во-первых врачами, медсестрами, учителями и т.д., ИМХО, люди рождаются, а становяться потом. Если он пошел по этой профессии значит это его долг. Т.е. если это детский врач, то он должен спокойно воспринимать все эти писы-каки. А не так, как в моем роддоме... Были отдельные экземпляры... Мол, ох уж эти дети, орут мол, пеленай их постоянно. Как бросит тебе этого ребенка, как буд-то это игрушка. Мол зарплата маленькая. Так кто ей лекарь!!!! Шла бы помидорами торговала. Я например, знаю что не потянула бы быть врачем, учителем. Уж очень это ответственно и серьезно.
А насчет своей брезгливости скажу. Да, не могу я доедать кашки, обслюнявленное печенье. На каки спокойно смотреть. Ну и что??? Это же не значит, что я маську не люблю. Двумя пальцами попу не мою, а рукой. И каки сама убираю. Ну немножко дискомфорт. Люди разные. У меня папа брезгливый был. Ну и что??? Я от этого не страдала и мама моя тоже. Нас это вполне устраивало:-))
Спасибо Нат вам за вчерашний топик. Очень интересный получился:-)) честно.
05.09.2001 12:38:09, Nichka
*Нат
:) 05.09.2001 12:47:05, *Нат
Professor
Так никто и не говорит, что не любите, просто труднее вам, вот и все. Дети, знаете ли, обожают продукты собственного производства, а вот отвращение к ним прививаем им мы. Так что первична - не брезгливость, все таки.

Я тоже брезгливая - вот есть у нас на работе мужик. Так я не могу представить себе , как бы я его поцеловала, ну не могу, даже в шутку, даже на 23 февраля или 8 марта...

Но к моему ребенку у меня такого чувства нет, спасибо матушке-природе, позаботилась :о))).
05.09.2001 12:45:46, Professor
Вот вы правы. Нам сложнее:-))) 05.09.2001 12:51:42, Nichka
У меня подруга, после того как ее ребенок не очень аккуратно поест ему все время руки облизывает. Когда вижу это - меня тошнить начинает. Или еще, то , что он выплюнул сама съедает. Вот этим я брезгую. А вещички обхезанные стираю, нормально. 05.09.2001 12:15:57, Ксюшик
Радость
и я пальчики облизываю. У нас это как игра:"скушаю сейчас твои сладкие пальчики". А вы что, никогда ладошки и пяточки не целуете? И доедаю, если захочется (люблю детские кашки под настроение). И даже - стыдно признаться - если что на пол уронила, тоже могу съесть, если очень хочется. Причем неважно, что в холодильнике такой же точно кусок лежит. Мне милее оброненный, как-то слаще. Ну покидайте и в меня камни теперь:) 06.09.2001 18:45:36, Радость
Изя
У меня Сёмка, когда купается частенько под воду с головой булькается (плохо еще держится ;-) так вот я ему потом водичку из носа отсасываю, чтобы он прокашлялся быстрее, ну и что... у меня во рту не стерильнее, чем у него в носу ;-) 05.09.2001 13:06:13, Изя
Для этого ребенка нужно было в свое время учить нырять. Но это другая тема, и она уже ранее обсуждалась, можете по поиску посмотреть.
А по поводу отсясывания - могу только снять перед вами шляпу, я так НЕ МОГУ!
05.09.2001 13:25:58, Ксюшик
Professor
Кстати, на других смотреть - это одно, а самой съесть из деткиного рта - другое! У нее же (у собственной детки) слюни целебные и грязь стерильная :о))). Меня тоже воротит, когда собаки свое отрыжку жрут, но я просто знаю, что это натюрально (от слова натюр - типа природа :о))). Но вот детенышей - обожаю! 05.09.2001 12:36:17, Professor
Ну, знаете ли я себе такого позволить не могу. Руки моем, а ротик платочком вытираем. 05.09.2001 12:51:54, Ксюшик
Professor
Но если эта паразитка обсосаный кусок карбоната по 166 руб за кг выплюнуть пытается - этого я позволить не могу - жаба душит. И ем, и вкусно мне. А ручки тоже моем, хотя в процессе кормления слизнуть с мордочки излишек - запросто. А потом и умываемся... 05.09.2001 13:03:19, Professor
Ну, каждому свое. Я даже за 250 руб кусок карбоната лучше собаке отдам. Он у меня тоже вкусненькое любит.)))) 05.09.2001 13:05:41, Ксюшик
Professor
Ну нет - пусть лучше лопнет проклятое брюхо, чем пропадет бесценный продукт :о)))). 05.09.2001 13:08:32, Professor
Ну почему же пропадет? Я не считаю пропавшим то, что отдала своей собаке. 05.09.2001 13:26:44, Ксюшик
Professor
Моя собака умерла 1 октября прошлого года, так что теперь - пропадет :о))). 05.09.2001 13:53:00, Professor
Сочувствую... жалко.(((( 05.09.2001 14:06:40, Ксюшик
Professor
Я уже это пережила. И, как очевидно, неплохо справляюсь с ее "обязанностями" :о))) 05.09.2001 14:11:04, Professor
:) Не знаю, иногда Женька ТАК обделывался, что я его мыла а меня чуть не рвало хотя я бы не сказала что это брезгливость... ну воняло, что я могу поделать?! 05.09.2001 12:10:58, По.
А я вот все на мужа злюсь: ну не может он стирать пеленки и подмывать малышку! Ну пришлось как-то раз стирать - у меня палец сильно порезан был, так он еще неделю ходил с кислым лицом и руки нюхал. Не понимаю таких. Хотя может мужики все такие - не они же родное чадо в животике таскали 05.09.2001 12:04:38, Людашка
Нет! Не все. Это по-видимому с психикой что-то, раз до такой степени, что руки потом весь день нюхает. А как он, пардон, себе попу вытирает... Позапашистее поди будет. 05.09.2001 13:28:22, Ксюшик
rozmaita
Свое не пахнет (с) народная мудрость:))))) 05.09.2001 13:38:17, rozmaita
А по-моему, дерьмо есть дерьмо, и не пахнуть не может:-\ 05.09.2001 15:46:18, Весчь
Я знаю много "не таких" мужиков... правда они все биологи и медики... или в деревне росли, привычные:)

А вот химиков и спортсменов брезгливых знаю немало...
05.09.2001 12:15:22, Dodo
*Нат
А мамы почему бывают брезгливые ?? :(
Я бы не хотела, чтобы в моем детстве моя мама стирала мои вещи или мыла меня и сдерживала побуждение выбежать из ванной и понюхать душистый платочек ...
05.09.2001 12:14:34, *Нат
Professor
Издержки цивилизации, это, в общем-то, их беда, а не вина... Я не могу сказать, что так же крепко любила все, что связано с первым ребенком - не чуралась - да, но и восторга не испытывала такого безудержного. А вот со второй - я действительно в восторге, как она пахла, как пах ее пот, как пахнет ее голова (спермой, если что :о))), как пахли ее обосраточки, пока ее не начали прикармливать. Просто животное, звериное чувство... Боже, вспминаю, как Толстой описывал Наташу Ростову после рождения сына - КАК я ее понимаю :о))), 05.09.2001 12:24:10, Professor
=СветА™=
Как это, простите, голова спермой пахнет?П очему?!?!?! 05.09.2001 13:09:01, =СветА™=
Professor
Не знаю, но не у моей одной - если принюхаться - то пахнет... ну мне кажется, что именно спермой :о))). Сами понимаете - из чего делано :о))). 05.09.2001 13:13:08, Professor
=СветА™=
А у моей воробьями мокрыми пахнет.А сделана-то вроде обычным способом.

А я запах спермы, простите, не очень люблю.. :-((
05.09.2001 14:05:53, =СветА™=
*Нат
т.е. белком, а мне кажется что сперма пахнет грибами. А Димка - мной :)
Профессор , а Вы забавный "дяденька" :)))
05.09.2001 13:38:23, *Нат
=СветА™=
А у моей воробьями мокрыми пахнет.А сделана-то вроде обычным способом.

А я запах спермы, простите, не очень люблю.. :-((
05.09.2001 13:27:52, =СветА™=
Professor
И я не люблю... И не не люблю. Просто принимаю таким, какой он есть :о))).

Любишь кататься, как говорится, люби и саночки возить. Вот и люблю, чтобы жизнь приятнее казалась!
05.09.2001 13:57:25, Professor
Так может есть мужчины с ароматной.:-)))
Мне этот запах тоже как то не очень, мягко говоря. А вот голова сына, мне кажется, шампунькой вкусной пахнет, хотя ничем кроме детского мыла его не мою.
05.09.2001 13:35:53, Ксюшик
А мой пахнет детством - обожаю этот запах :) В нем и писюльки :) и пот детский и Бог весть чего - но все вместе - это просто чудо :)А еще я очень люблю ловить его дыхание - так от него сладко пахнет :) 05.09.2001 14:07:55, По.
И у моего головешка пахнет как-то очень сексуально. Я вот все думаю: то, что я испытываю такие эротические ощущения по отношению к собственному сыну, напр. нравится его нюхать, целовать в неприличные места и т.д., это признак инцеста???
А его, пардон, испражнения пахнут весьма отвратительно и я совешенно не получаю удовольствия их с него смывать. Но делаю, куда ж я денусь. Зато я наслаждаюсь самим процессом мытья его сладких родных ножек. Может, я извращенка??? :)))
06.09.2001 02:08:57, Brigitte
*Нат
Да-да-да :) 05.09.2001 14:38:15, *Нат
Не знаю, от воспитания бывает брезгливость или это врожденное...

У меня мама такая - и памперс двумя пальцами, и с ужасом вспоминает что моя бабуля стирала мои пеленки РУКААААМИ!!! :0000 (вот примерно с такими интонациями вспоминает :)))))

У меня такого нет. С другой стороны. у меня лет с 10 всегда были попугаи-канерейки-крыски-хомячки, а потом и собака... и убирала за ними всегда только я - мама даже представить себе не могла, что закаканную клетку можно вот так... руками раз-раз и вымыть :). И собаке - и клизму поставить, и лужу, и рвоту вытереть... ну обычное же дело...:) Больше зверушек хороших и разных ! :))

Так что к Саньке брезгливости нету у меня. Но печенье размокшее не ем :). Не важно в чем оно размокло. :)))

А что касается персонала в больнице...(про детсад не скажу, не знаю). Не видела я ни разу, чтобы медсестра брезгливо ребеночка мыла. В спешке, не очень ласково - да, бывало, когда деток в боксе 8, и все плачут. Профессионализм быстро подбные "заскоки" отбивает, вот Изя не даст соврать :))))... а у кого не отбивает, те медсестрами не работают.

Еще про больницу... не знаю как автор топика, а я довольно быстро обнаружила, что моя небрезгливость распространяется не только на Саньку, но и вообще на деток. И мыла-переодевала не только своего, но и соседей. У кого мама болеет, кто вообще "отказной" (их по боксам специально распределяли, чтоб чужие мамки присматривали).
05.09.2001 11:58:00, Dodo
*Нат
Тоже самое. Додо , вы лишний раз подтверждаете мои слова, что эта черта присвоенная , а не впрожденная. Забота о ближних (детях, домашних животных, родителях и проч) сводит ее на нет!
05.09.2001 12:12:40, *Нат
Изя
Во-во!... ;-) 05.09.2001 12:09:12, Изя
Изя
Брезгливость - особенность воспитания - это точно, но и перевоспитания тоже, и самоперевоспитания в том числе. У меня отношение к физиологии, как к физиологии и не больше, не приплетаю к ней социо-культурные заморочки (возможно сказывается моя учеба в меде и практики в больницах), еще сильно изменилось отношение к брезгливости в походах ;-) например я помню, как у нас 5-ти литровый котел с картошкой и тушенкой опрокинулся в траву и мы сидя вокруг с хохотом поедали эту горку еды ;-))) Вобще это все в голове, которую иногда лечить надо ;-))) 05.09.2001 11:42:48, Изя
одно дело - картошка с земли...но не в дерьме же эта картошка была перемазана.Я, например, не переношу запаха теплого молока.Никакого.Так же отношусь к обрыганым вещам , хотя до стиральной машины донести в состоянии . Реакция вплоть до рвоты.Не могу стирать сопливые носовые платки.Опять же рвотный рефлекс. 05.09.2001 12:00:17, sek
Изя
у каждого свои эти... ;-J я например терпеть не могу, когда чафкают и разговаривают с полным ртом... фффуууууу... 8-Р 05.09.2001 12:14:47, Изя
Professor
В поле все стерильно :о))), это же прото столп геологической жизни :о))) 05.09.2001 12:32:18, Professor
В природе грязи нет :)
05.09.2001 12:47:32, Dodo
Изя
Каждая соринка - в походе витаминка ;-)
А еще из этой серии: "Стерильность - отсутствие крупных кусков грязи различимых невооруженным глазом на расстоянии вытянутой руки"
;-)))
05.09.2001 13:02:00, Изя
*Нат
Вот и я об этом, грустно читать что брезгливость - это нормально , особенно по отношению к родственникам ! 05.09.2001 11:44:57, *Нат
ПРлностью согласна! А то прочита сообщения внизу уж было подумала, что я ненормальная*-( И писала малявка моя на меня, и обкакала пару-тройку раз, и с ковра довелось какашки убирать, но я НЕ испытывала брезгливости.. почему-то*-)) Это ж мое, родное*-))))))))) 05.09.2001 11:32:29, Ласточка
Я всегда считала себя крайне брезгливой и болезненно чистоплотной. Но почему-то к Серегиным какам нет отвращения, ну расцеловывать их я, ессно, не буду, но выкидываю без дрожи и подмываю тоже. И муж так же. И подъедаем мы за ним, особенно фрукты, они же вкусные! И не напускает он туда никаких слюней! 05.09.2001 11:27:19, Весчь
*Нат
Ага, а я супчики, и картошку с овощами чтобы себе не наливать много :) Диета-с , пропади она пропадом! 05.09.2001 11:37:01, *Нат
rozmaita
Не думаю, что брезгливость от воспитания. Скорее вссего это часть характера, врожденное что ли. Я не брезгливый человек, но пару раз в начале, когда мне пришлось сошкрябывать экскрименты с памперса для сдачи анализа, к моему горлу такой комок подкатил, что я в натуре чуть не блеванула. Пардон.
Что касается медперсонала - думаю профессия не бозволяет быть брезгливым. Безразличным - сколько угодно. Сама видала, как в роддоме с новорожденными обращаются медсестры.
05.09.2001 11:22:34, rozmaita
Я с тобой полностью согласна)))
05.09.2001 11:14:28, Юляшка

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!