Раздел: Ребенок и работа

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Surilla&Stepka

Не могу в себе разобраться.

Собственно говоря, проблема у меня в голове. Просто уже 2,5 недели мы живем у моих родителей и делаем у себя ремонт. Последнюю неделю мой папа в отпуске, соответственно я каждый день сижу дома с рабочими, понемногу все разбираю, а бабушка и дедушка с удовольствием сидят со своим внуком. Причем, наконец, пытаются создать ему некий режим, что у меня совсем не получалось, гуляют 2 раза в день (я гуляла в основном 1 раз, правда часа по 2, 5 - 3. Короче ухода в декрет предварительно договаривались, что няню никакую нанимать не будем, а Степухен будет оставаться с момими родителями. Правда, тогда папе надо будет уйти с работы - мама одна не справится, а вдвоем у них все замечательно получается. Так вот, вчера мама задала вопрос - не хотела бы я выйти на работу в ближайшее время? Соответственно папа после отпуска уволится, а я начну работать. На работе меня ОЧЕНЬ ждут, я сама работать ОЧЕНЬ хочу, но плохо себе представляю, как это КАЖДЫЙ день буду оставлять Степушонка и уезжать на работу... Тем более, что работать надо будет много, а все бросить в 6 часов и уйти домой я не смогу - я в этой фирме с момента основания, она тоже что-то вроде ребенка. Да и отношение к моему декрету просто замечательное - помимо того, что мне оплачивается мобильный и интернет, так еще и по 10 тысяч ежемесячно переводят на карточку. Кормлю я сейчас только ночами, так что проблем как таковых быть не должно. Что касается моей зарплаты - получаю я столько же, сколько и муж, думаю и о большей сумме смогу договориться, так что я смогу и родителей содержать, и еще оставаться на себя будет... Вправьте мозги, пожалуйста! Мне почему-то стыдно перед ребенком, мы его ОЧЕНЬ ждали, ОЧЕНЬ любим, и в 7 месяцев собираемся оставить на бабушку и дедушку...
Завтра иду на день рождения к коллеге, там будет и генеральный директор, тема эта явно подниматься будет, а что говорить я не знаю...
Извините, что сумбурно, просто что в голове, то и пишу...
18.08.2006 13:49:15,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я в 8 месяцев свою красу оставила на няню. :) И не жалею ни секунды. :) доча меня любит, я МАМА, няню тоже обожает, но не так как меня.:) так что я б пошла обязательно.:) 18.08.2006 18:20:21, доберМАМ
Мне кажется ты сама ответила на свой вопрос...ты еще не готова оставить ребенка на весь день и уйти на работу...зачем себя насиловать? да и ребенку лучше уж точно не будет если будет тебя видеть пару часов в день....
Вот в год уже можно подумать о том, чтобы выйти. Ребенок в год уже совсем другой, мне кажется уже легче чем в 7 месяцев...
Я бы в год вышла, если бы у меня были такие условия, а вот в 7 месяцев точно нет.
18.08.2006 17:25:11, Amindalia
Surilla&Stepka
Изначально я планировала до года досидеть. Просто сейчас я поняла, что и в год ничего не изменится. Мысли будут такие же...Степухен с удовольствием остается с бабушкой и дедушкой, по крайней мере, когда мы с мужем приезжаем, он, конечно, нам радуется, но особо несчастным не выглядит... 18.08.2006 17:35:30, Surilla&Stepka
Мое ИМХО раньше года не выходить. Мысли то будут, но все равно в год намного легче... 18.08.2006 19:55:48, Amindalia
Девочка
Ты поговори с бабушкой, готова ли она действительно к этим трудностям (ведь это только поначалу кажеться что внуки - вторые дети и с ними так замечательно, а потом энтузиазизм поубавляется и во-вторых, поговори с мужем, чегоь хочет он. Просто я встретилась именно с ситуацией где муж вроде был рад что есть допроллнительныйц доход в семье, а потом сообщил, что его бесит что я целыми днями на работе пропадаю и прихожу домой в 9-м часу и ребенок вроде как мне менее важен чем работа.
А насчет дитенка действиетльно даже не переживай. У тебя по словам видно что малыша ты обожаешь, а, значит и он отвечает тебе полной взаимностью. У Вас есть та прочная нить которую не разорвешь никаким временем, никаким расстоянием. Мой дитенок тоже с радостью встречает меня дома, правда ведет себя при маме чересчур уж как бесенок но это и объясняется тем что он соскучился и теперь готов показать все, чему научился за день. Смело иди работать, а выходные и вечера будешь посвящать ребенку. И тебе морально легче станет и ребенок многому хорошему научиться от бабушки с дедушкой:)
18.08.2006 17:19:11, Девочка
Surilla&Stepka
Спасибо. Мама, вроде, ко всему готова, сейчас даже днем старается меня куда-нибудь отправить, типа я ей весь режим разрушаю :) А что каксается мужа- он, действительно, первое время мою идею о работ в штыки воспринимал, но понял, что такая грымза, как сейчас :) хуже нормальнработающей :) 18.08.2006 17:32:00, Surilla&Stepka
Мне кажется надо идти. Детка потом Вами гордиться будет.
Знаете мой старший с какой гордость друзьям рассказывает, что мама пиарщица, заместитель директора:)))
все люди разные... поэтому смотрите вглубь себя... Я, например, очень деток своих люблю. Но и карьера для меня важна. я не буду чувствовать себя счастливой сидя все время дома.
18.08.2006 16:11:45, Счастье
Yulyasha и Данюшка (еще чуть-чуть и год!!!)
слушай, ну ты ж даже не няньке, а маме с папой своим детя оставляешь!!!!! раз хочешь на работу - иди!куча народу работает, а бабушки-дедушки сидят с ребенком. у нас на площадке есть семья, где мама с утра до вечера пашет, сидят с малышкой бабушка и дедушка... у них нет папы, поэтому мама всех обеспечивает. порой мама только в девятом часу домой возвращается, но все равно малышка ее обожает, сразу узнает, мама - это ж мама!!! 18.08.2006 15:40:27, Yulyasha и Данюшка (еще чуть-чуть и год!!!)
Руфь
ну, я вообще считаю, что мама не должна работать, а должна детей растить, НО! :)
Вы же оставлмете ребенка не с чужими людьми, а с любимыми бабушкой и дедушкой! и вы не "сплавляете" ребенка родителям, чтобы жить "для себя". С ребенком остаются родные люди, которые ОЧЕНЬ сильно его любят, представялте, сколько радости он принесет вашим родителям? И у вас на работе не будет болеть голова о том, как там чужая тетя с ним обходтся.
если вы решили работать - то такой вариант - самый идеальный! НО! Учтите, что у родителей наверняка свои взгляды на воспитание, и, раз они сидят с внуком, то будут считать, что имеют право воспитывать его так, как считают правильным :) будьте к этому готовы.
18.08.2006 15:00:53, Руфь
Surilla&Stepka
Про воспитание - я понимаю. Просто очень боюсь, что бабушка и дедушка для Степуши будут ближе, чем мама и папа. Просто у меня папа бывший моряк, соответственно 9 месяцев в году - в море, на все стоянки мама к нему ездила, а мы с сестрой оставались с бабушкой и дедушкой. Я до сих пор помню, что когда мама приезжала от папы, мы ее стеснялись чтоли. Про папу даже говорить не буду. Конечно, Степушу мы будем видеть каждый день, но в будни только по вечерам... 18.08.2006 15:06:32, Surilla&Stepka
Amira
Нет, в этом вы неправы.
Мама - это мама. Она всегда останется мамой для ребенка. У меня сын с 3-х месяцев с няней. Няню он помнит хорошо. Но вот путанницы никогда не было!
Мама всегда оставалась мамой. И я смело могу назвать своего сына маминым сынком ;)
Когда я дома, он от меня не отходит ни на минуту.
18.08.2006 15:51:29, Amira
Руфь
не будут.
Моя мама фактически вырастила дочь своего сына. Невестка ПОСТОЯННО пропадала на работе, ОЧЕНЬ МАЛО общалась с дочкой и все равно - когда приходила домой МАМА у ребенка было стольеко восторга и счастья..
Хотя реально Настя получала от бабушки больше тепла и заботы (моя невестка эмоционально достаточно холодный человек". мама моя до сих пор удивляется этой чудесной связи между мамой и ребенком. так что не бойтесь. Вас сыну никто не заменит :)
тем боле, что вы ежедневно будете видеться...
18.08.2006 15:33:03, Руфь
Настенька
извините влезу со своим мнением:) Я считаю, что бабушка и дедушка ближе тогда и только тогда, когда ребенок ЖИВЕТ у них, а мама только в отпуск и иногда по выходным забирает (знаю такие случаи). А если мама пусть и поздно приходит с работы каждый день она все равно ближе!
Вот несколько примеров.
Я: мне ближе папа всегда был, хотя мама сидела с нами дома, а папа с 6 до 21 работал.
Мой муж: ему мама не оч.близка - детство провел практически у бабушки (тоже с мооей мамой). Мама даже жила в др.городе
Моя старшая дочь (6 лет): я вышла на работу в ее 3 мес. Сидела она с бабушкой, потом сад. Я точно знаю, что я для нее очень близкий человек. Бабушку она оч.любит, но только как бабушку!
Могу продолжить, но все в этом же духе:)
18.08.2006 15:20:55, Настенька
Surilla&Stepka
Не за что извиняться. Спасибо. 18.08.2006 15:33:05, Surilla&Stepka
coln (максимка)
На твоем месте я бы вышла на работу, однозначно. Какой стыд перед ребенком? С бабушками-дедушками ему хорошо? хорошо. Они и дите поучают удовольствие, ГВ не пострадает, доход и удовольствие от работы ты будешь получать сполна! Какие могут еще быть сомнения?
Я вот не хочу на работу, т.е. абсолютно! Хотя и деньги нужны...а мне дорог ребенок, Каждая минута с ним радость и несравнимое счастье! Но у нас второй деть, и не факт что третий будет, может поэтому так.
18.08.2006 14:58:28, coln (максимка)
Владуся
Только потому что стыдно перед малышом не хочешь на работу? А вообще - хочешь? 18.08.2006 13:52:42, Владуся
Surilla&Stepka
Вобще очень хочу. Муж даже обижается - как с кем-ни будь с работы поговорю - аж свечусь вся :)... 18.08.2006 13:58:21, Surilla&Stepka
Владуся
Я бы пошла на работу в этом случае. Мне тоже ОЧЕНЬ хочется на работу, если честно, но у нас же другая ситуация, ГВ, бабушек-дедушек нет... Я через год планирую - там проще будет. А на твоём месте вышла бы, наверное, но тоже сложно сказать... Как тебе сердце подсказывает! И вполне возможно что так для тебя будет лучше, если со своими оставишь. 18.08.2006 14:04:31, Владуся
Surilla&Stepka
Спасибо. 18.08.2006 14:20:13, Surilla&Stepka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!