Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мама слонёнка

негативное..

Только что в новостях видела..бойцовая собака загрызла малыша годовалого...аж ком в горле застыл.
кошмар какой то..когда уже ужосточат законы о содержании собак.
страшно детей гулять выводить.
Я помню у нас раньше в Раменках до кучи собак здоровенных без поводка и намордника бегало,хотя площадка рядом была специальная.
А хозяевам до фени...
17.08.2006 15:03:44,

70 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Чапка-Лапка (ГОД)
так вот какую программу посмотрела моя мама......
сегодня звонит в истерике с дачи, и что-то несет что-то, про собаку как наш Роки, которая съела ребенка. Я бы эти СМИ за глупость бы сгрызла.... сейчас опять пойдет волна истерии....
Да любая собкак потенциально опастна! А охотничьи даже опастнее бойцовых.
17.08.2006 23:26:16, Чапка-Лапка (ГОД)
Чапка-Лапка (ГОД)
который раз зерекаюсь ходить в такие темы, что бы не переругаться.... но все же напишу несколько тезисов-лозунгов:
1) все проблемы собаки - на другом конце поводка
2) дикие собаки - в Австралии (Динго), а наших дворах и парках - бездомные и одичавшие.
3) "мы в ответе за тех кого приручили" (С) Экзюпери.
4) при неправильном обращении с любым предметом может случиться беда... Шариковой ручкой можно глаз выколоть, а можно великую книгу написать.

и как заключение - что бы ни сделала собака любой породы - виноват хозяин. Так же как за то что творят наши дети - отвечаем мы - родители. А про бездомных собак тема отдельная, в любом случае нельзя забывать о том что гуманность это не самое плохое качество высокоразвитых существ.
17.08.2006 23:37:38, Чапка-Лапка (ГОД)
Руфь
не совсем так.
"бойцовых" собак разводят у нас бесконтрольно. если у вас такая - то вы должны знать, что по стандарту щенок, который пароявляет агрессию к человеку - выбраковывается и к размножению не допускается. а у нас психическая устойчивость того же питбуля редко волнует заводчика. Согласитесь, больной на голову питбуль страшнее больного на голову пуделя.
17.08.2006 23:41:55, Руфь
Чапка-Лапка (ГОД)
у нас подобранная с улицы собака, мы ее намерено не заводили, просто спасли от смерти и воспитали.
Про заводчиков - песня длинная и отдельная. Про пуделя не знаю, но таксу заводить не охотнику - категорически не посоветую. так же как и ягда.... У нас сосед на старой квартире год лежал в больнице после покусов своего чемпиона кокера американца. Все зависит от размеров, только и всего.... но все равно - любая собкак если она невоспитана - опасна
17.08.2006 23:54:46, Чапка-Лапка (ГОД)
Руфь
У нас тоже приблудная... Но дворняга :) 18.08.2006 08:33:57, Руфь
Luy
А у нас которую неделю идет в парчке противостояние. там одна тетенька, которая зарабатывает на жизнь выгулом и содержанием чужих собачек (ну, например, у кого хозяева в отпуске) выгуливает целую СВОРУ собак в том парке, где мы гуляем. При этом - без намордников и поводков - то есть, она их приводит в парк и отпускает. и они скачут где хотят. Рядом с детьми, естесссссно. на все просьбы и возмущения отвечает разными фразами типа: "а это парк не только для детей", "мои собаки меньше пачкают, чем ваши дети", "это место не для детей" (имея в виду, что для детей - песочница и качели, а остльной парк, видимо, именно для собак), "тут нет вывески, что с собаками запрещено, значит буду гулять"... и так далее... И ничего не помогает. Мы тут уже собираемся письмо в мэрию писать всем парком... 17.08.2006 16:21:29, Luy
А почему в парке нет вывески "выгул собак запрещен"? В управу района лучше пишите, или просто позвоните чтобы повесили табличку, в мэрии письма не читают... 17.08.2006 16:31:12, ТатьянаЛ
Luy
))) в нашей читают, мне кажется ) А вот почему вывески нет - не знаю. 17.08.2006 17:46:25, Luy
Ещё б Люшке управу района сыскать..:)) Было б зашибись.:))) 17.08.2006 17:09:12, доберМАМ
:))))))))))))) 18.08.2006 14:57:19, cherry.
Eskimoska
свалилась)))))))))))) 17.08.2006 18:09:46, Eskimoska
Luy
Это точно ))))) Слово-то какое шикарное - "управа" ))) 17.08.2006 17:46:51, Luy
Eskimoska
мамочки......своими бы зубами загрызла собаку эту.. и хозяина потом.... 17.08.2006 15:50:13, Eskimoska
bat
Эх, а у нас тут недавно около магазина под окнами (к слову, задолбал уже этот круглосуточный чепок, ассортимента никакого, зато собак привязывают хозяева, идущие за пивом-водкой, и по ночам пьянки-$^ядки, музыка с продавЩИЦАМИ) слышу дикие бабские крики, а там какое-то привязанное буль-чегототам вцепилось в холку привязанной к тому же заборчику колли, которая тоже взлаивает мерзким вижжащим звуком, ессно, собаки без намордников, с соседнего бакона мужик не выдеждал и пообещал застрелить уже собак вместе с хозяевами. А мне захотелось у хозяйки этого буль-хрензнаеткого телефончик попросить и приглашать почаще, дабы народ своих воюще-взлаивающих шавок не оставлял привязанными около магазина. И ведь, пакость какая, идут четко после 22.00, как раз, когда детище или уже кое-как уложено или в процессе укладывания 8( Вот, что с такими уродами делать?! Я мечтаю о пейнтбольной ружбайке... 17.08.2006 15:35:05, bat
bat
собака мешает невозможность пройти мимо магазина с коляской и диким лаем-воем в ожидании хозяина 17.08.2006 16:16:18, bat
Нужно парковку для собак организовать :) Заграницей иногда встречаются специальная "парковка" со столбиками, к которым собаку можно привязать, эти "парковки" на достаточном удалении от входа, так что никому не мешают. 17.08.2006 16:22:30, ТатьянаЛ
bat
ага, блин, еще бы этот чертов магазин от дома удалили куда-нибудь 8_) 17.08.2006 16:25:42, bat
Руфь
а чем мешает собака, привязанная возле магазина? я свою всегда оставляю так 17.08.2006 16:03:27, Руфь
Собаку могут ударить :( Я если вынуждена привязать - то только внутри магазина и прошу охранника присмотреть, чтобы ее не обидели. 17.08.2006 16:06:53, ТатьянаЛ
Руфь
многие магазины против присутствия собак в их помещении.
Надеюсь, если кто-то попытается ударить мою собаку - она покажет зубки :) Хотя я в этом не уверена...
17.08.2006 17:17:43, Руфь
страшно.. я боюсь пройти мимо такой собаки.... 17.08.2006 16:06:48, Dragonfly
Руфь
моя может разщве что зализать насмерть :) 17.08.2006 17:15:16, Руфь
КошМарочка
Жень, сама знаешь, посторонние не знают что может сделать твоя собака, отсюда и страх 17.08.2006 18:26:35, КошМарочка
Руфь
Маш, ну если человек боится собак - какая разница, приявязана она к магазу или идет рядом хозяином? 17.08.2006 21:38:30, Руфь
Luy
Точно. а собаки страх чувствуют и могут "играючи" поддразнить. а человек, который и так боится... Ну и так далее. Я раньше не думала об этом, потому что сама собак не боюсь, и все мои собаки всегда были большими и воспитанными при том. А муж мой - боится!!! так он так боится - даже я его страх чувствую. Любая мелкая шавка на него кидается с лаем - просто так, потому что его адреналин чувствует ( Любви к собакам это ему тоже не добавляет ((( 17.08.2006 20:10:59, Luy
я жутко боюсь собак, на меня все (абсолютно) кидаются :( ненавижу собак!!!! 17.08.2006 22:22:32, Dragonfly
КошМарочка
ОФФ. ой... соседкааа оказывается ;-)))

я тоже из Раменок ;-)
17.08.2006 15:34:09, КошМарочка
Мама слонёнка
гы))была 6 лет назад,в 25 доме жила,круглый который,остановка "магазин спорт"..эх настальгия...школа 1119я..
потом в бутово перебралась а теперь вот вапще турецко-сирийская граница... :))))
но соседкой быть согласна)))
17.08.2006 15:47:25, Мама слонёнка
КошМарочка
ясно ясно... где ты теперь я знаю ;-)))

а я 1134 училась ;-))) а жила до конца зимы в 8-м доме ...
теперь на ленинский перебралась ;-)))
17.08.2006 16:53:05, КошМарочка
swehh
В девичьей модераторы убрали это, так и знала, что найдутся желающие в детской поговорить на эту тему
Мазохисты
Надеюсь и отсюда уберут
17.08.2006 15:29:07, swehh
Мама слонёнка
я отнюдь не мазохист,просто мне кажеться что эта тема для нас,как для мам,весьма актуально тк каждый день на улице гуляем.
я не собираюсь тему смаковать,но лично меня как маму очень волнует бойцовые соьаки без поводков и намордников!
просто призываю задуматься и быть осторожнее со своими и чужими собаками!
17.08.2006 15:50:20, Мама слонёнка
bat
А у вас есть собака? А вы ее воспитываете? А гулять на поводке в наморднике водите, не на детскую площадку? Если да, то почему вас эта тема так задевает? 17.08.2006 15:40:13, bat
swehh
Потому выносить на обсуждение в детскую конфу как собака загрызла ребенка - это... не буду говорить что, чтоб не обидеть автора.
Смакуйте, если вам нравится
17.08.2006 15:50:11, swehh
bat
ага, если бы от наших мамских воплей что-то менялось... 17.08.2006 15:59:38, bat
Ну вообще все законы принимаются под давлением либо мам, либо бизнесменов. 17.08.2006 16:12:07, ТатьянаЛ
Мама слонёнка
да уж наверно вообще молчать и делать вид что ничего и не произошло лучше(?!),вот тогда точно всем хорошо будет :((( 17.08.2006 16:06:58, Мама слонёнка
swehh
В том-то все и дело :( 17.08.2006 16:05:31, swehh
Владуся
Скорее бы ужесточили такой закон и по бродячим собакам тоже что-то решили, наконец. У нас возле входа в парк полно полудиких и страшных собак при автостоянке (всегда их стремаюсь), а когда я лежала в санатории для беременных - там их тоже пруд пруди был, в лес все боялись выйти погулять. Кошмар какой-то, куда смотрят те, кто безопасностью нас и наших детей заниматься должен? Это же очень серьёзный вопрос. Каждый год такие случаи. Кошмар :(((((((( 17.08.2006 15:18:08, Владуся
Вы этим автостояночным собачкам угощение с собой берите. Они не лаят на тех, кого узнают. 17.08.2006 15:43:53, ТатьянаЛ
Владуся
Страшные они до чего - ей протянешь еду - ведь по локоть отхватит руку. Боюсь я их, собак - бомжей. 17.08.2006 15:49:33, Владуся
Не, протягивать нельзя. Нужно кидать подальше. 17.08.2006 16:08:31, ТатьянаЛ
Владуся
Я люблю собак, не подумайте, но по мне - лучше бы их вообще у парка не было. С детьми многие идут, а у этих собак - свадьба... Неуправляемые, агрессивные. Жуть. 17.08.2006 16:11:26, Владуся
Ну в парке много кого видеть неприятно: собаки, лошади, алкаши, подростки, курильщики...От собак хоть колбаской можно откупиться, от остальных - вообще ничем, только подождать пока сами уйдут :((( 17.08.2006 16:19:18, ТатьянаЛ
swehh
Недавно дворовые собаки загрызли бабушку, которая их кормила ежедневно 17.08.2006 16:20:53, swehh
Владуся
И так бывает. А когда у диких собак случка, они вообще как бешеные становятся. Страшно очень. 17.08.2006 16:22:38, Владуся
Наверное бабушка стала отгонять женихов, чем сильно рассердила невесту 17.08.2006 16:27:41, ТатьянаЛ
Совёна и Бусинка
а у нас во дворе были две собачки такие - сейчас пропали, они загрызли маленькую собачку и видимо на хозяев пожаловались. Двух амстафов выгуливала субтильная девочка, и собачки были всегда без намордников, девочка их удержать не могла, зимой один раз они ее лицом по снегу повозили - они собаку увидели и рванули к ней, хозяйка не выдержала такого напора. Наш песа от них пострадал, подрали немного - нашего спасло только то что на нем намордник был, да и муж у меня опытный в обращении с собаками, спас нашу пёсу - взял палку и огрел амстафа по балде, тот отцепился... вообще ужас все это. И у нас пес не шуточный - доберман, но мы его всегда в наморднике выгуливаем, да и не очень он агрессивный, пьяных только не любит, а так сама доброта 17.08.2006 15:13:17, Совёна и Бусинка
Чапка-Лапка (ГОД)
амстафф от палкой по балде не отцепится, видимо бругая порода был :-) 17.08.2006 23:44:43, Чапка-Лапка (ГОД)
Ну муж у вас храбрец! Сам-то не пострадал? Я вообще не знаю, как себя вести в собачьих драках: вроде и псину в беде не бросишь, и заступаться страшно... 17.08.2006 15:45:23, ТатьянаЛ
Чапка-Лапка (ГОД)
у меня в детстве был шебутной песик, мелкомочалистой породы. На любую собу шел в атаку без предупреждающего ритуала. Научилась разнимать. Хватала агрессора за хвост, поднимала от земли и ногой по челюстям - отцеплялся сразу. 18.08.2006 00:00:26, Чапка-Лапка (ГОД)
Совёна и Бусинка
не пострадал, слава Богу, испачкался только, а вот псину зашивали и уколы делали 17.08.2006 16:33:14, Совёна и Бусинка
у нас сейчас бездомных собак не отлавливают - запрещено - поэтому собак полно :( 17.08.2006 15:11:46, Dragonfly
Бойцовые собаки - домашние. 17.08.2006 15:40:11, ТатьянаЛ
а проблема бездомных тоже существует и не решается... и они, кстати, тож ена людей нападают.... 17.08.2006 15:54:26, Dragonfly
Проблема бездомных - решается, город ищет деньги на питомники для них. А вот проблема домашних собак - она в разы острее: закакали весь город уже, да и породы страшные действительно заводят и содержат неправильно (а если собаке плохо - то у нее истерики начинаются, а истерика заключается в том, чтобы кого-то покусать!) 17.08.2006 16:10:52, ТатьянаЛ
swehh
Не решается ни фига это проблема
Ибо отловить-стерилизовать-отпустить обратно - это не решение проблемы
17.08.2006 16:18:27, swehh
Чапка-Лапка (ГОД)
решается, если не ловить все время одну и туже собаку 17.08.2006 23:45:38, Чапка-Лапка (ГОД)
Я про питомники говорю. Ищут деньги, ищут, не волнуйтесь - уже много заседаний провели на эту тему. Ищут. Кстати, их не только стерилизуют, но и ставят прививки и гонят глистов - так что это тоже важное мероприятие и тоже ряд проблем решает! 17.08.2006 16:24:43, ТатьянаЛ
жуть! убивать их надо. и кидайте в меня камнями. а домашних выгуливать на коротком поводке. 17.08.2006 17:01:03, Dragonfly
Китайцы вон воробьев всех поубивали - так на их место саранча прилетела! Пустые места в экосистеме мнгновенно занимаются более низкими видами. А ниже собак в городе - это крысы, вот и выбирайте кого вам приятнее при входе в парк видеть :))) 18.08.2006 14:14:26, ТатьянаЛ
Чапка-Лапка (ГОД)
а что сделать с людьми которые все Подмосковье и не только его загадили? На каких поводках выгуливать? У нас на даче в лес зайти не возможно - помойка.... А на детских площадках во дворах все разбитыми бутылками усыпано и семечками заплевано...
Да поубиваете всех бездомных собка и вас сожрут крысы!
Эх... а еще люди.....
17.08.2006 23:48:49, Чапка-Лапка (ГОД)
такие вот люди.. или на вас стая собак не кидалась? 18.08.2006 00:05:13, Dragonfly
Чапка-Лапка (ГОД)
да у меня очень богатая личная биография и в ней много чего было.... только вот желания убивать не появилось:-(((( 18.08.2006 00:13:17, Чапка-Лапка (ГОД)
да? и в 39 недель на вас собаки бросались? и вам от бешенства кололи уколы? в 39 недель беременности? у меня было... я ненавижу теперь этих лающих тварей и готова убивать любую собаку без поводка. 18.08.2006 00:30:24, Dragonfly
Чапка-Лапка (ГОД)
Извините, но Вам правда надо к психиатру или психологу. То что у меня было во время первой беременности, если проводить аналогию с Вашим случаем, в принципе давало бы мне право, если следовать Вашей логике, призывать убивать старух и запретить троллейбусы. Я ОЧЕНЬ, ПРАВДА ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ ВАМ СОЧУВСТВУЮ. Но в отличае от "лающих тварей" мы все-таки люди...... 18.08.2006 07:26:50, Чапка-Лапка (ГОД)
не знаю где здесь аналогия.. вас с улицы в инфекционку везли? вам кучу уколов делали? меня не брал рожать ни один роддом, в инфекционке решили стимуляцию делать чтобы родила скорее.... и это при том что у меня собаки раньше жили, и не боялась эту стаю. А диагноз мне, простите, не вам ставить... 18.08.2006 08:16:52, Dragonfly
Чапка-Лапка (ГОД)
Если Вам показалось что я ставлю Вам диагнозы, то я 1 - извиняюсь, 2 - я вообще-то пыталась Вам посочувствовать. Я не буду описывать то что было у меня, потому как жизнь круче мексиканского сериала и смысла пугать друг-друга нет....
я пытаюсь призвать Вас быть добрее, как минимум потому что Вы человек ....
18.08.2006 11:59:10, Чапка-Лапка (ГОД)
Да уж, держать некоторых собак - все равно что оружие, а щенков продают кому попало - даже справку не требуют, а неполноценных людей кругом тучи, и многие ведь свою неполноценность злой собакой компенсируют, а власти не контролируют кто собаку покупает, зачем покупает и как содержит... 17.08.2006 15:11:14, ТатьянаЛ
Чапка-Лапка (ГОД)
очень опасная порода - такса
а кокеры - большей частью шизофреники
17.08.2006 23:49:44, Чапка-Лапка (ГОД)
Я знаю, мою собаку стая такс в детстве покусала, она с тех пор все мелкие породы боится - и я вместе с ней :( 18.08.2006 14:16:49, ТатьянаЛ

Читайте также
С чего начать и как изучать искусство с ребёнком?
Интервью с писательницей Юлией Кузнецовой

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!