Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Yulyasha и Данюшка (еще чуть-чуть и год!!!)

сходили, блин, к окулисту

посмотрела нас тетя, сказала, что подозрение на близорукость и астигматизм... закапала в глазки, отправила 30 минут гулять. пришли, посмотрела, говорит, что близорукости вроде не видно, а дальше посмотреть нас не смогла, Даня истерику устроил... подозрение на астигматизм оставила, велела через пару месяцев снова приходить...
17.08.2006 13:34:54,

28 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Laly
Юленька, астигматизм - не приговор! У меня у матушки такой диагноз и ничего страшного. Близорукость.... Мне кажется, что в таком возрасте еще сложно о чем-либо говорить. Точно диагностировать можно только ооочень сильные отклонения от нормы. А насчет наследственности - так у меня у всех в роду дальнозоркость врожденная, а Ульку врач смотрела и сказала, что все нормально. Выше нос, карапузы :)))) 17.08.2006 19:30:40, Laly
Luy
точно. про наследственность. У нас в роду у ВСЕХ 100% отличное зрение. а я и мой старший брат - глубокие очкарики (ну, я линзы ношу, но это дела не меняет). 17.08.2006 20:12:34, Luy
Natas
мы сегодня тоже были у окулиста, поставили астигматизм и +1 зрение (вроде как многовато для 5-месячного), а поскольку наследственность плохая (у бабушки -15, у тети в 22 года -8,5), то близорукость нам практически гарантировали :((
со старшей все один в один, каждые полгода ходим проверяем зрение - пока не падает, держится по 0,7-0,8, если поплывет - наденут очки. Надеюсь в школе сильно не посадим.. ну телевизор ограничиваю, книжки с крупным шрифтом только. Прорвемся :)
17.08.2006 17:15:59, Natas
фигня :) как мама ребенка в очках могу сказать что астигматизм есть у половины населения, многие даже не подозревают о том что он у них. Его можно вылечить операцией во взрослом возрасте или вообще не трогать.
точно близорукость у вас? не большой запас дальнозоркости? из дальнозоркости близорукость может развиться.. вот это корректируют очками... и то на несколько лет.. главное не запустить...
17.08.2006 15:05:36, Dragonfly
Yulyasha и Данюшка (еще чуть-чуть и год!!!)
ой, Свет, пока ничего не поняла... видишь, она его как следует даже посмотреть не смогла... сейчас звонила в частную клинику, в сентябре там прием будет - поедем посмотрим... астигматизм меня не пугает, близорукость хуже :((( 17.08.2006 15:15:03, Yulyasha и Данюшка (еще чуть-чуть и год!!!)
мы с этим до 4-х лет ждали и потом уже одели очки... 17.08.2006 15:22:14, Dragonfly
Yulyasha и Данюшка (еще чуть-чуть и год!!!)
Свет, а если просто астигматизм - одевают тоже очки? 17.08.2006 15:31:36, Yulyasha и Данюшка (еще чуть-чуть и год!!!)
Luy
если большой, то да. 17.08.2006 16:23:11, Luy
не знаю, честно :) 17.08.2006 15:55:49, Dragonfly
умничка
Посмотреть она сразу все не смогла!!!:( а еще окулист! Да её саму посмотреть надо окулисту:))Не заморачивайся!
Пусть у Данечки будет все хорошо! А для успокоения мамы - другому окулисту показаться...
17.08.2006 15:03:20, умничка
Yulyasha и Данюшка (еще чуть-чуть и год!!!)
спасибо! :))) покажемся обязательно! 17.08.2006 15:15:42, Yulyasha и Данюшка (еще чуть-чуть и год!!!)
Настенька
мы сейчас проходили перед школой со старшей - тоже самое было. Сходили на всяк случай к другому врачу - все у нас карашо 17.08.2006 15:01:18, Настенька
Yulyasha и Данюшка (еще чуть-чуть и год!!!)
и слава Б-гу! :)))) ну мы тоже к другому отправимся... хотя говорят, что наша дама знающая в поликлинике работает.... она там всего пару дней в неделю, просто "благотворительность" для детой и их родителей, так в Москве трудится.. 17.08.2006 15:20:23, Yulyasha и Данюшка (еще чуть-чуть и год!!!)
Eskimoska
Ты пока не генери.. у Аришонка тож его обнаружили.. сказали до двух лет свободны... 17.08.2006 14:56:43, Eskimoska
Yulyasha и Данюшка (еще чуть-чуть и год!!!)
да? до двух лет??? 17.08.2006 15:02:23, Yulyasha и Данюшка (еще чуть-чуть и год!!!)
Eskimoska
угу... у них до двух лет становление от младенческого до детского идет.. а потом в переходном возрасте тоже поменяться все может... 17.08.2006 15:12:28, Eskimoska
Подозрение - это чтобы вы к ней заходили еще. Если она перестанет подозревать, что все вокруг близорукие - ее с работы уволят за ненужностью. Детки быстро меняются в процессе роста, поэтому до 5 лет вообще вряд ли что-то там окулист может определить! 17.08.2006 13:57:59, ТатьянаЛ
Надеюсь всё у Даньки наладится, Ну не могут такие красивые глазки болеть :))) Тёмычу наоборот дальнозоркость написали :( Типа у всех мелких до +3, а у Тёмы +4.5. 17.08.2006 13:53:59, Рыбушка и Артёмка
Yulyasha и Данюшка (еще чуть-чуть и год!!!)
спасибочкм, Маришка! бум надеятся, что и у вас все будет хорошо!!! 17.08.2006 14:20:53, Yulyasha и Данюшка (еще чуть-чуть и год!!!)
Luy
если тебя это утешит, то астигматизм есть у 90% людей. просто у большинства он настолько мал, что его даже и не корректируют - он не влияет ни на что. 17.08.2006 13:44:25, Luy
Yulyasha и Данюшка (еще чуть-чуть и год!!!)
:))) спасибо Люшик! да просто мы с папокой по зрению здоровые, а этот чудик, может, и в очках будет ходить... у меня сестра со страшейшей близорукость, папа мой, у Геры все родственники в очках... ну чтож, бум следить! 17.08.2006 14:18:16, Yulyasha и Данюшка (еще чуть-чуть и год!!!)
Luy
Да вовсе и не факт. Может, и не будет. Подозрение это только подозрение. А если и будет - тоже беда не велика, чесслово ) 17.08.2006 14:23:12, Luy
Yulyasha и Данюшка (еще чуть-чуть и год!!!)
это да, главное, чтобы близорукость не прогрессировала... 17.08.2006 14:35:32, Yulyasha и Данюшка (еще чуть-чуть и год!!!)
Маша и Масанчик (10)
Пардон за глупый вопрос, а что такое астигматизм? 17.08.2006 13:52:50, Маша и Масанчик (10)
Luy
У людей хрусталик в форме сферы. если эта сфера неидельно сферическая, а с капелькой кривизны в какой-либо своей части - вот это и есть астигматизм. Результат - не совсем "резкое" зрение. 17.08.2006 14:22:29, Luy
Yulyasha и Данюшка (еще чуть-чуть и год!!!)
не знаю, получится ли объяснить... это такая штука, когда пучок света, попадает в глаз, он фокусируется не в одной точке, а рассеивается по всему глазу, из-за чего изображение искажается... так вроде... 17.08.2006 14:19:29, Yulyasha и Данюшка (еще чуть-чуть и год!!!)
Маша и Масанчик (10)
А не хотите к другому окулисту сходить? 17.08.2006 14:21:52, Маша и Масанчик (10)
Yulyasha и Данюшка (еще чуть-чуть и год!!!)
сходим, поедем к невропатологу в частную клинику и к окулисту зайдем 17.08.2006 14:33:29, Yulyasha и Данюшка (еще чуть-чуть и год!!!)

Читайте также
ЕГЭ: травматичный и стрессовый этап жизни
Как пройти период ЕГЭ вместе с ребенком без срывов

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!