Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[пусто]

[пусто]
16.08.2006 23:15:22

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Eskimoska
не одна.. и что это гормоны или нет - я не знаю.. но выныриваю из кошмарных полуснов в холодном поту и с диким сердцебиением.. бегу на кухню к спасительной чашке с чаем.. муж все расспрашивает, чего за страсти мне грезятся.. а мне рассказать страшно....но иной раз такое подумается-приснится..... 17.08.2006 06:02:31, Eskimoska
Luy
Если расспрашивает, я бы рассказала... наверное. 17.08.2006 09:11:45, Luy
встряну.
Сама периодически грежу омерзительной бредятиной.
Я тут Варду Разиель-Жаконд не так давно слушала (для непосвященных - известный израильский психолог, тетка сильно за 60 ). Как раз ей такой же вопрос про страхи и коЧмары задали. Она утверждает, что это - НОРМАЛЬНО. ненормально если страхов у человека нет совсем.

Остается только расслабиться и получать удовольствие...
17.08.2006 00:33:59, koshusya
Luy
Как-то у меня от кошмаров не очень получается удовольствие получать ))) У меня в детстве - в младшем школьном возрасте и чуток постарше был ночной кошмар - один и тот же сон, он так часто мне снился, что я до сих пор его помню. И иногда думаю, может, надо было кому-то рассказать - ушел бы? ) 17.08.2006 09:11:17, Luy
вовсе не встряла! что ты! это же здорово - понимать, что ты не одна! знаешь, когда говорят так, общо, ну кошмары там, ну ужасы...ну представляешь себе Фредди Крюгера там...ну и как-то так к кошмарам относишься - а, мол, чего только не пригрезится...мол, у меня-то все будет не так! я не такая!...а на самом деле когда период кошмаров наступает, то кажется - ну всё, допилась-доелась, как говорится...так ведь можно до настоящей паранойи дойти, если ни с кем не делиться и пытаться все как-то в себе переварить...

и тут - раз - узнаешь, что у всех такое бывает...и узнаешь какие вариации бывают одного и того же сюжета. и сразу же легче становится...будто фонариком подсветили в темном туннеле и дорога виднее...
и идешь уже не одна...
17.08.2006 01:17:57, sasha4man
Luy
Если б я знала... Не знаю. Но говорю - у меня тоже самое - у меня не жестокое, у меня страшное - пугаюсь и начинаю сама себе говорить, что это глупство и пройдет. надеюсь, это гормоны. А значит - точно пройдет. :)

А вообще, я про один такой страх подруге рассказала, она надо мной посмеялась и он, вроде, отступил слегка... Так что, может, наоборот - лучше кому-то рассказать? Ну хоть как в казахских сказках советуют всяким там разным - "никому не говори, а если уж совсем молчать не сможешь, то найди в степи высохший колодец и вот в него-то все и выскажи - облегчись". Правда, конечно, существует вероятность именно как в тех сказках, что в том колодце кто-то сидеть будет :))) Но у меня, например, страхи не совсем смертельнонерассказуемые...
16.08.2006 23:27:26, Luy
Да....колодец...не знаю...жуть и оторопь...надеюсь, гормоны...спасибо!

А я не могу, когда над моими страхами смеются...это мои страхи еще больше усиливает...в детстве у меня был один кошмар, который я и сейчас описать не могу, что это была за страшная субстанция, которая меня во сне так пугала...и мои родители не могли понять и посмеивались надо мной...а я несколько раз после этих снов попадала в такие аварии, когда...ну вот все целы, а мне - по башке... потом это прошло - как покрестили меня, лет в 12...

теперь я вроде как такая по жизни бесстрашная, имидж такой, поэтому если говорю чего о страхах, значит выстраданное, а поэтому если кто смеётся, то мне только хужее от этого. А муж у меня из тех, кому не чужд сарказм и всякие сардонические усмешки...поэтому ему я рассказывать почти не пытаюсь...

а жуть и ужас у меня примерно из такой темы, как у Довлатова в "Зоне" один военный рассказывал: у тебя не бывает такого, когда чайник закипает и пар пускать начинает, страшно хочется пальцем заткнуть это дело?..я, говорит, один раз не удержался - чуть пальца не лишился...

Вот и у меня что-то сходное...рублю топориком веточки тонкие для бани (секатор куда-то упёрли) и все представляю, а что будет если руку подставить...а фантазия у меня богатейшая...и как иногда само в мозгу про Никитку что-то такое как выскочит, я чуть не падаю...ну как нормальной матери может такое в голову прийти?..ведь я же обожаю его как сама не знаю кто, и мысли это не мои, а если не мои, то чьи тогда? короче, я то путаюсь, то начинаю оправдываться, видишь, вот такая паранойя :)))
16.08.2006 23:50:09, sasha4man
Luy
Понимаю.... Мой страх, который я подруге-то рассказала тоже с ребенком связан - кормлю ее и думаю, а если землетрясение или ракета, и дом обрушится, и мы под завалом... А как я буду ее дальше кормить, а если она плакать будет? А если меня убьет, а я ее собой накрою, а она все равно меня сосать будет??? В общем - бред и ужас.

но я думаю, что это все-таки наше подсознание. наши мамские чувства, любовь и все такое так вот... организм играет. МОЖЕТ, еще какие-то детские страхи примешиваются. В общем, это нам к МамАНЕ надо - она у нас психолог )))
17.08.2006 00:01:43, Luy
Mожно встрять?:) Темка такая...актуальная,жалко только сейчас увидела.
Охххх.... У меня страхи эти из другой оперы, связаны со здоровьем детей. Я с ними борюсь всеми доступными мне способами. Вот ты,Люш, подруге рассказала - и очень правильно, а лучше двум- трем, мужу и в конфе. И с каждым разом этот страх будет сьеживаться и уменьшаться.Потому что эти страхи совсем не безобидные для наших подточенных:) нервов.
17.08.2006 15:37:46, cherry.
Luy
Тоже правда твоя... но мужу я такое не рассказываю.. почему-то. Вдруг он тоже бояться станет???? )) 17.08.2006 17:54:08, Luy
понятно...но от осознания, что я не одна такая, завсегда легче...нечто подобное я тоже как-то продумывала...про взрыв...то есть я не продумывала, а эта мысль как на табло ррраз! и высветилась во всех красках...и хотя со стороны это может и дико смешно, но когда все это внутри обдумываешь, то жутко...правда же?

Спасибо, у меня отлегло...:))) а ты больше по чужим конфам не шатайся :)
17.08.2006 01:11:18, sasha4man
Luy
Ага, страшно. Причем начинаешь же всякие мелочи придумывать-продумывать, а потом от себя гнать. уф-уф. Мне тоже проще, что я не одна )))) не буду больше шататься ) 17.08.2006 09:09:33, Luy

Читайте также
ЕГЭ: травматичный и стрессовый этап жизни
Как пройти период ЕГЭ вместе с ребенком без срывов

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!