Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Laly

Еще раз про отдых :(

Ситуевина такая: муж впервые за 3 года получил отпуск на целых 2 недели! Едем в Крым (со всем остальным пролетели из-за сроков). Масяньку оставили свекрови - подчеркиваю, что это была целиком и полностью ее идея. Вот отвезла я ее вчера, сегодня сама домой вернулась, сижу и чуть не плачу. А тут еще Жужа темку сходную подняла...
Готова ломануться и забрать ее домой и никуда не поехать. НО! При этом муж без меня железно никуда не поедет, а его по-человечески жалко, т.к. похож он уже на загнанную лошадь. А с Улькой мы поехать не можем, т.к. предпочитаем "дикий" отдых, хотим по горам полазить. Да и ребенка в другую климатическую зону я пока тянуть не хочу ни в какую.
Вот и сижу как дура, сопли на кулаки наматываю. Скажите хоть что-нибудь, а то у меня крыша ехать начинает!
16.08.2006 19:15:09,

32 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Bumama
У нас та же проблема, и отдохнуть хочется, и ребенка жалко оставлять... 17.08.2006 11:36:26, Bumama
Ну все тебе уже сказали...решила - значит, решила...но, знаешь, попытайся отделить эмоции от рацио...тебе муж здоровый нужен? или, может, ты к осени будешь ему валидольчик, например?

ну да...скучать будете...так это нормально для любого человека! зато как вернешься, любви и нежности в её бытовом проявлении будет столько!!! сама удивишься еще, поди!

да в конце концов, едете-то на всего ничего! да если совсем невмоготу станет, ну вернетесь раньше! ну что так все усложнять-то, а? квочка! квочечка ты наша! :)))
16.08.2006 23:22:18, sasha4man
Laly
Спасибки, Сашенька! Виден сразу рациональный подход разумного человека - все по полочкам :)))) 16.08.2006 23:44:22, Laly
какой там рационал!!! это я так...на словах :))) типа умная...а на деле...сама же понимаю!!!
16.08.2006 23:56:09, sasha4man
Yulyasha и Данюшка (еще чуть-чуть и год!!!)
если решила, то уже решила! :))) доча пока по тебе не скучает? ну и славно! 11 мес - не так уж мало, думаю. Главное, на отдыхе не пережевай, а отдохни на всю катушку!!!! но я бы не смогла, я как наседка :))))) 16.08.2006 22:36:42, Yulyasha и Данюшка (еще чуть-чуть и год!!!)
Laly
Спасибочки, Юляша! Вроде бы пока не скучает - там кошка, сестричка двоюродная, игрух новых куча. А возраст ты нам не хило прибавила :))))))) 16.08.2006 23:47:02, Laly
Yulyasha и Данюшка (еще чуть-чуть и год!!!)
гы, да, чего-то я махнула... но я бы меньше, чем в 11 - не оставила... поэтому видать так и написала... 17.08.2006 08:52:52, Yulyasha и Данюшка (еще чуть-чуть и год!!!)
Eskimoska
если приняла решение - тогда и плакать не надо.. только издергаешься... а я вот точно не смогла бы... не представляю, как можно хоть один день без моей радости.. и без мужа тоже мне очень плохо бывает, когда он в командировки уезжает...плакаю без него...но я квочка и наседка....))))) 16.08.2006 21:40:31, Eskimoska
Laly хныкая
Мне без всех плохоооооо.... И без Ульки плохо (ей то там без меня даже и лучше, может быть), и с мужем по свински поступить не могу - он о море и горах уже с января месяца мечтает. 16.08.2006 23:52:18, Laly хныкая
Luy
Я, наверное, тоже. квочка и наседка ))) Хоть и грожусь иногда, что всех оставлю одних, а сама сбегу. не верят :((( ;) 16.08.2006 21:55:45, Luy
Eskimoska
видимо, правильно делают)))))))) я тоже грожусь, но все все прекрасно понимают... да и я это тоже в порыве злобного трындичества обещаю))))) 16.08.2006 22:13:06, Eskimoska
Luy
Я, конечно, чаще тоже в злобно-уставшем виде, но иногда как раз в порыве радостного настроения ))) вот, такие вы классные - самостоятельные, хорошие, оставлю я вас, а сама поеду отдохнуть )))) Все равно не верят ) 16.08.2006 22:39:35, Luy
Eskimoska
чего-то я только с устатку пугалками занимаюсь))))) в хорошем состоянии только строю планы совместного отдыха)))) 16.08.2006 22:48:11, Eskimoska
Luy
Совместно мы в этом году уже отдохнули, увы-увы. Больше не получится. Теперь только папка от нас отдыхает - по командировкам ездит. 16.08.2006 23:30:59, Luy
Eskimoska
у нас один раз съездил.. пока вроде дома... но уже пугает меня, что ему, дескать, намекнули, про командировку.. и, видимо, подольше, чем в прошлый раз(((((( 17.08.2006 06:06:54, Eskimoska
Luy
Моему уже намекнули раз 10. скорее всего в конце августа-начале сентябре полетит, и потом в октябре, возможно... 17.08.2006 09:13:05, Luy
умничка
Если уже все просчитали и решили, и организовали - ехайте не раздумывая!!!!
Я не советчик, а как раз наседка. Везде ездим вместе. Только вместе! Даже на дачу в подмосковье!
16.08.2006 21:10:45, умничка
Laly
Вот и молодцы!!! У нас, к сожалению, не всегда и всюду вместе получается. Как правило едем куда-либо без папы. У него из 365 дней в году 360 - рабочие :(( 16.08.2006 23:50:09, Laly
Если уже решили, то надо ехать, тем более, если деть там нормально...

Но мы ходили с Игреком в 3,5 месяца в поход по Адыгее. Круто, конечно, не лазили, но на Оштен поднимались, на Фишт не полезли. В некоторых местах лазили по очереди.
16.08.2006 20:47:26, Шимко Ирина
Laly
Завидую и восхищаюсь!!! Я, увы, на такое пока решиться не могу. 16.08.2006 23:47:54, Laly
Настенька
если утешение мамы-кукушки поможет - утешаю. Все будет нормально! Я за полгода мелкой съездила на неделю в египет, на 4 дня в турцию и на неделю в геленджик. Первые два раза обе дочи были с мамой, последний старшая с нами, а мелкую вообще с няней оставляли. Все прекрасно. И не жалею совсем - мало того, что самим отдыхать - это реально отдых, так еще насмотрелась я на дитеф мелких там - на мой взгляд мучение одно ДЕТЯМ в первую очередь. Море им еще что шло, что ехало, а вот солнце доставляет массу неприятностей. Шум-гам и новые места тож вобщем-то далеко не все дети любят. 16.08.2006 19:58:03, Настенька
Laly
Помогло :) Я сама понимаю, что это просто ппервые дни, пока еще не уехали. А на море уже отвлекусь немного. А насчет неудобства для деток я с тобой полностью согласна, поэтому и не хочу свою тянуть. 16.08.2006 20:03:01, Laly
Настенька
мне было немного сложно в первый раз. когда старшей было около 7 мес меня отправили в командировку в италию на 2 недели. но сложно было ровно до посадки самолета:)
НО! я вообще-то с Сонюхой с 3 мес на работе, с Васенкой с 2-х. И к квочкам себя никогда не относила - у меня няня Арина Родионовна:) Я просто умираю, когда она с Сонюхой играет в карты на отжимания и, проиграв, отжимается:)
16.08.2006 20:26:48, Настенька
Да не парьтесь Вы!!!:) У меня обратная проблема - мы едем в Грецию с малявой трехмесячной. И мне все говорят: ты с ума сошла! Как ты можешь с таким маленьким...!:)
Думаю, надо не заморачиваться на окружающих. у деток есть мама и папа. Они всегда лучше знают КАК надо:)
16.08.2006 19:29:31, Счастье
Laly
Спасибо за поддержку! Ну вы смельчаки! Опишите потом как все прошло, пожалуйста :) 16.08.2006 19:34:03, Laly
:))
Вам тоже удачно отдохнуть:))
Я со старшим колесила тоже мама не горюй:)
за первый его годик 2 раза летали москва-вашингтон и обратно:)
16.08.2006 19:40:37, Счастье
если решила - не накручивай!!
но по мне так ребенку не вредно. тем - более из лета в лето.
а "дикий" отдых это что?? на улице спать?))
16.08.2006 19:27:31, Капашита
Laly
Гы-ы-ыы!! Не, это прям у море засыпать :))). Да нет, просто я путевки всякие не люблю: "посмотрите направо, посмотрите налево". Бееее! Мы домик у моря снимаем сами и шляемся когда и куда хотим. 16.08.2006 19:31:12, Laly
тогда я не вижу причин ехать одним) НО!!! это только я такая квочка - я просто не могу без малой))
а ты одыхай спокойно и не порть себе отдых)
16.08.2006 19:55:06, Капашита
*АнютА*(eх.чудо)
Успокаивай себя тем,что с детем всё хорошо будет,т.к. свекровь вырастила ж мужа твоего и усё с ним нормуль!...Больше нинаю чем успокоить...:-):-):-))))))))))))))))))))))))))И больше позитива!!!Ты едешь на юг!!!УРА!!!МОРЕ!!!СОЛНЫШКО!!!Жизнь прекрасна!!!!)))))) 16.08.2006 19:24:22, *АнютА*(eх.чудо)
Laly
Пасибки!!!! Солнце и море - это действительно прекрасно!!!! 16.08.2006 19:32:34, Laly
*АнютА*(eх.чудо)
Пожалста!Обращайся!А потом будешь нам фотками хвалиться,а мы будем завидовааааать!))) 16.08.2006 19:50:49, *АнютА*(eх.чудо)

Читайте также
С чего начать и как изучать искусство с ребёнком?
Интервью с писательницей Юлией Кузнецовой

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!