Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Просто выскажете свое мнение...

Такая вот ситуация: на январские каникулы решила поехать со старшей отдыхать в Таиланд. Заказали уже!!! путевки, радостная, делюсь почти со всеми этой новостью...но не тут то было, никто за меня не радуется, услышала только слова упрека и сомнений:
1 как это я могу "бросить" 11-месячного ребенка одного??? Одного-это с папой, двумя комплектами бабушек и дедушек и родной моей сестрой, которая на это время переедет жить к нам.
2 а как же ГВ??????????? Сразу оговорюсь, что не являюсь фанаткой ГВ, не кидайте в меня тапками. Кормлю еще (нам 6,5 месяцев ), и как показывают весы-довольно так неплохо кормлю))) В 6 месяцев Вика весила 9800 . Но планировала изначально кормить до 8 месяцев, сейчас сроки сдинулись месяцев на 10, но это уж как повезет.
3 фраза " И ты сможешь спокойно отдыхать?" меня вообще убила... я вроде не с любовником шашни еду крутить, а вывожу на отдых такого же СВОЕГО ребенка, который к слову сказать, с рождением мелкой узнал, что мама и папа не всегда бывают мягкимим и пушистыми, есть такая вина, каюсь...
Почему еду я, а не папа??? Так решили, потому что папа уже в июне с ней отдыхал, а теперь и мне нужна разрядка-подзарадка.
Но кажется мне, что еще немного таких воспитателько-показательных бесед и никуда я не поеду...а так мечтается...
Я и по вашему мнению мать ехидна? Просто выскажите свое мнение..
спасибо что дочитали...
16.08.2006 15:49:07,

51 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
barabachka
Считаю ваши родственнички не правы. Но если вы в такой ситуации уедете, то будете чувствовать себя виноватой и полноценного отдыха не получится. Вообще родственники народ странный. Всегда говорят - если что надо поможем, а когда нужна реальная помощь - отказываются. Не это они имели ввиду. 17.08.2006 11:48:59, barabachka
КошМарочка
я в 10,5 месяцев бросила ребенка и уехала... планировала на 5 дней, получилось 8... Ребенок был с бабушкой (моей мамой), которую он более чем хорошо знает, и мужем...

Я больше волновалась не за ребенка, а за бабушку которой одной было тяжело. С ребенком усе было ОК.

Мне отдых пошел на пользу... Но теперь хочу еще. И большим удовольствием поеду с ребенком и мужем... Но возможно не получится ребенка взять (в ноябре на море), тогда придется ехать вдвоем... Если няню найдем до тех пор
16.08.2006 22:33:23, КошМарочка
умничка
А что б с двумя не поехать? ну вообще: в каждом дому по кому:)))У каждого свое. У нас такого быть не могет! Мы ездим только вместе!!! 16.08.2006 21:05:14, умничка
Хм... А кому от этого будет лучше? Младенцу длительный перелет и резкая смена климата на пользу явно не пойдут. Маме и старшему отдохнуть нормально не получится. 16.08.2006 22:49:01, ЛюбимицаКлаппа (ex panna)
умничка
Есть много мест где можно отдохнуть и без перемены климата, просто у нас главное условие: это все вместе,от этого и пляшем дальше... 17.08.2006 13:56:11, умничка
Если честно, то я бы не смогла... 16.08.2006 20:52:10, Шимко Ирина
не смогли оставить или что? 17.08.2006 02:45:13, Жужа
Не смогла бы оставить и уехать. Причем, оказалось, что и мужа тоже ;-))) Мы в этом году ездили с детьми отдыхать на Азовское море (я еще беременная была), так я скучала по нему больше, чем дети.

А без мелкого мне бы отдых не в отдых был.
17.08.2006 07:40:24, Шимко Ирина
Настенька
не, ну закидайте меня тапками, но не понимаю я почему БРОСИТЬ! не на улице ж "авось кто пройдет-покормит"! Да и мое ИМХО, ребенку нужна не мама-всегда-рядом, а-рядом-СЧАСТЛИВАЯ-мама. 16.08.2006 20:02:00, Настенька
Главное, чтобы вас с мужем такое положение дел устраивало, а на всех остальных начихать. Вот если муж недоволен, что Вы без него едете- тогда надо думать. И в этом случае я бы не поехала. 16.08.2006 19:40:14, Евa
муж сам предложил этот вариант, так что с этой стороны камней нет 17.08.2006 02:43:38, Жужа
mussii
у нас просто другие установки в семье: отдыхать ездим только все вместе. но и в Вашем варианте ничего ужасного не вижу 16.08.2006 19:00:53, mussii
спасибо 17.08.2006 02:43:02, Жужа
Мы бы если поехали - то вдвоем с мужем (ну и со страши ребенком в вашем случае), я как-то одна .. без мужа.. не представляю себе отдыха. Ребенку 11 месяцев будет - вполне себе не младенец. Мы ездили с мужем отдыхать вдвоем с ребенкиного года - оставляли его с бабушкой.

По поводу ГВ - может заранее начнете сцеживать и замораживать молоко, чтобы без вас бабушки справились с кормежкой? У меня подруга летала с мужем отдыхать, мелкому было 8 месяцев, наморозила молока на все 12 дней своего отдыха, и тем самым сохранила ГВ. Там тоже сцеживалась.
16.08.2006 18:44:44, Алексия
пробовала как то раз сцедиться-не получается, а тут такое количество 17.08.2006 02:42:43, Жужа
я бы все вместе поехала))) 16.08.2006 18:02:48, Капашита
несколько причин против-одна из них:финансы 17.08.2006 02:41:02, Жужа
ребенок до 2-х лет бесплатно) 17.08.2006 08:50:01, Капашита
Вы честного ответа ждете?
Я вас не понимаю...Сужу по себе: я не могу оставить своего ребенка(нам щаз как раз 11 месяцев) на такое длительное время пусть даже с таким комплектом родственников(правда у меня конечно нет такого кол-ва...). Вот привязанность у меня к моему ребенку, которая не отпускает меня от него и считаю, что по другому и быть не может, это ведь МОЙ маленький ребенок, которому сейчас нужна именно я...
А поехать с двумя детьми и помощником(из тех же самых родственников) в места не столь отдаленные? чтоб всем было хорошо?
16.08.2006 17:28:39, Amindalia
у нас нет мест не столь отдаленных)))))) от Сахалина все, кроме Китая и Японии далеко...НО Китай нам не понра, а в Японии с малышом делать пока нечего.
Ваша привязанность может быть объясняетсятем, что Ваш сын-единственный??? Я тоже ОБОЖАЮ младшую, но и старшую тоже , да и если честно, есть некое чквство вины, что из единственной и неповторимой, она превратилась в старшую, и много чего для нее изменилось.
17.08.2006 02:36:16, Жужа
я бы не запаривалась на мнения окружающих. Главное - Вы считаете, что так правильно. Так же считает Ваш муж и старшая детка. Вот и все. А всем хорошей не будешь:) Да и надо оно Вам?:) 16.08.2006 16:51:58, Счастье
Как же я хочу в Тайланд!!! Если бы мы не ехали в Канаду в мае, то поехали бы в Тайланд в феврале. Вместе с мелким. Ему в феврале 10 месяцев будет.
А почему ты думаешь, что рано младшую туда? По моим ощущениям (с прошлой поездки), вполне можно везти... Только перелет длинный
16.08.2006 16:35:13, Сотис
почему то кажется что рано,или все равно один будет со старшей, а другой младшую няньчить....да и финансы тоже подпевают 17.08.2006 02:48:14, Жужа
Аленкаа
Я б тоже повезла. 16.08.2006 16:43:45, Аленкаа
Аленкаа
А мне пофигу кто че думает...Я бы даже слушать не стала...

Мы вот в январе отпуск в Индию планируем(если ттт все нормально), с обеими детями:) младшей будет 5 месяцев.
16.08.2006 16:22:47, Аленкаа
есть же мселые люди.....уважаю 16.08.2006 16:31:13, Жужа
Аленкаа
да мы не смелые:) мы бывалые:) мы и старшую с этого же возраста возим(причем в довольно экзотичные страны) и в Индии уже были(правда Валерке год ровно был). НО! мы ездим или вдвоем с мужем(ну, и с ребенком, конечно) или вчетвером с моими родителями(и с ребенками), т.е. одна я не езжу. но если бы сложилась такая ситуация как у вас, то поехала бы со старшим ребенком и отдыхала бы в свое удовольствие:) 16.08.2006 16:37:12, Аленкаа
lerche
Ален, как профи посоветуй, куда можно поехать с 2 детьми, но чтоб не Турция, а поинтереснее? Зимой, но чтоб тепло и море и купаться? И море чистое? И с визами чтоб не (сильно) заморачивыаться? (Это если нам перепадет такое счастье и папа наш отпуск возьмет)? 16.08.2006 18:52:42, lerche
Аленкаа
Слушь, ну я так на вскидку и не скажу.... для меня, например, стран куда бы нельзя было бы поехать с детьми просто не существует... 17.08.2006 00:00:58, Аленкаа
Amira
Лично я не вижу ничего такого в том, чтобы оставить ребенка на папу и бабушек.
Но вот лично для меня неприемлем отдых отдельно. Мы везде с собой детей таскаем ;)
16.08.2006 16:13:09, Amira
нам тоже до недавнего времени было это непреемлемо, просто живем мы далеко, самый удобный рейс в Тай, а малявку туда еще рано везти...вот и приходится расставаться( 16.08.2006 16:17:51, Жужа
Amira
Помницца, когда я в марте хотела полететь кататься на лыжах, мои родители подняли такой хай по поводу того, что я бросаю 2-месячную дочь на мужа. В итоге так и не поехала ;( Жалею.

ну да ладно. Мы на январь пока что тоже планируем Таиланд, дочке будет как раз 11 месяцев. Но мы без нее не полетим ;)
16.08.2006 16:21:18, Amira
с такой крохой хотите лететь? на острова наверное? мы в патайю собираемся, экскурсий для старшей много, а то что море грязное-так у нас оно тоже не кристальное)))) 16.08.2006 16:23:43, Жужа
Amira
не-а, хотим в Патайю как раз. На острова что-то мне стремно.
Так 11 месяцев это уже не такая уж и кроха. По крайней мере, со старшим мы много летали и в более младшем возрасте ;) Ничего, нормально все проходило.
16.08.2006 16:35:03, Amira
а мне почему то кажется что рано Вике еще Тай...придется тогда илбо у бассйна сидеть, либо на коралловый острова ездить...
Хорошо было ба пересечся, я лечу с 3 по 17 января.
17.08.2006 02:32:02, Жужа
По-моему всё нормуль. Приедешь отдохнувшая, посвежевшая и с новыми силами в бой. Не праься и отдыхай на полную катушку!!! А как же мамы которе вынуждены почти сразу на работу выходить и с нянями оставлять? Им теперь застрелиться что ли? 16.08.2006 16:10:10, Аптимистк@
тут наверное другой подход-деньги зарабатывать идут, а я тратить... 16.08.2006 16:18:52, Жужа
kako
а ребенка откуда в курсe : зарабатывает или тратит? Какая разница ребенку -то? 16.08.2006 16:49:52, kako
И что? Теперь до совершеннолетия ни шагу от дитяти? =) ЗАБЕЙ!!! 16.08.2006 16:21:56, Аптимистк@
забью...вот завтра озвучат стоимость)))))))и точно забью и поеду 16.08.2006 16:29:55, Жужа
Желток
ИМХО все нормально, только 1 вопрос - ты уверена что завершишь ГВ? - я тоже планировала завершить в 9-10 месяцев - в результате кормлю до сих пор (нам 11) и конца этому не видно - ну не готов ребенок растатья с сисей и все тут - хотя есть 1 плюс- масявку всегда можно взять с собой - ничено не мешает ни билета ни места в оттеле не надо :)) 16.08.2006 16:03:06, Желток
готов не готов-этого тоже боюсь.....попытка не пытка 16.08.2006 16:20:46, Жужа
Таиланд всё-таки, а деть маленький... 16.08.2006 16:10:55, Аптимистк@
Владуся
Поезжайте и отдыхайте, набирайтесь сил, здоровья! И старший пусть отдохнёт! У вас же есть кому присмотреть, 11 мес - это не 3 мес! Кстати, а у нас сейчас сосед с 2-мя детьми (2 лет и 3 мес) ОДИН остался и очень хорошо с ними управляется - пока жена со старшим отдыхает. Нельзя Вас упрекать, моё мнение. Вы же сами говорите - не фанат ГВ, а 11 мес вскармливания - это вполне солидный срок для такого вот "не фаната"))) Вернётесь отдохнувшая - больше пользы будет. ВСЕМ. Да и старший - живой человек, тоже устал. 16.08.2006 16:00:25, Владуся
спасибо за поддержку 16.08.2006 16:21:52, Жужа
Злые они. Вы же не давали подписку о невыезде? : )
И планируете вернуться, так что ребенка никто не бросает : )) Ребенку мать нужна здоровая и счастливая, а не замотанная и несчастная, так что езжайте и никого не слушайте.
16.08.2006 16:00:15, ЛюбимицаКлаппа (ex panna)
вот и я всем твержу тоже самое 16.08.2006 16:25:02, Жужа
kako
А почему незя оставить???????????, да еще при таком комплекте родственников??????????, мама - тоже человек, тоже имеет право на отдых!!!!!!!! Конечно езжай, никого не слушай!!!!!!!!! 16.08.2006 15:59:44, kako
послушаю-послушаю и на зло всем -поеду))) 16.08.2006 16:28:56, Жужа
Одна такая рыжая
По-моему, ты заслужила отдых. И старший ребенок - тоже. Не надо слушать никакую ахинею. Кто там тебя попрекает? Те, кто сами не могут туда поехать и завидуют теперь?
А старшее поколение вообще искренне считает, что им вот было сложно - теперь пусть нам будет тяжело, а то несправедливо получится!
16.08.2006 15:58:49, Одна такая рыжая
ТОЧНО!!!!!!!завидуют)))))много чему завидуют-у меня двое детей-любящий муж-отсутствие работы, как следствие пока вечный отпуск-реальная возможность отдыха))))))))) помнится мне из детсва" а завидуют то молча"))))) 16.08.2006 16:28:11, Жужа

Читайте также
ЕГЭ: травматичный и стрессовый этап жизни
Как пройти период ЕГЭ вместе с ребенком без срывов

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!