Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Amira

Можно глупый вопрос?

Про роддома.
Вот щаз внизу опять тему вижу про роддом. И одно из требований - чтоб после родов ребенок был вместе с мамой в палате.

Вот скажите мне, дрУги, я одна такая, кто совсем не хочел ребенка после родов в палату и совсем об этом не жалеет?
У меня вообще было сразу условие, чтобы ребенка приносили/уносили. При этом роды у меня были относительно легкие. В принципе, уже могла бы сразу ухаживать за ребенком. И если в первый раз еще могло быть интересно, но во второй раз - уже совсем не хотелось ребенка в палату. И не жалею. Для меня неделя в роддоме была как неделя в пансионате. Я выспалась и отдохнула.

Это я плохая мать что ль??
16.08.2006 11:03:18,

48 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Актея
Я и первый раз с ребенком и второй раз, сама очень этого хотела, потому что видела как они там орут одни бедняжки, и мне казалось мой такой одинокий без меня,:-) 17.08.2006 16:31:51, Актея
КошМарочка
я в теории хотела ребенка сразу. Но не получилось. Во-первых его вынуждены были забрать в детское отделение, а во-вторых я... Я при первой попытке встать упала в обморок. И потом еще сутки приходила в себя... Ходила по стеночке, сесть не могла и прочая...

Хотя после 2-х суток, уже можно было бы... Да не отдавали
16.08.2006 22:38:01, КошМарочка
Настенька
я не хотела. Но пришлось. Точнее дохтор пошел мне навстречу и устроил первую ночь отдельно, а потом усе. Я тоже считаю, что успеешь еще нанянькаться, а после родов надо восстановить силы. Но правда и не хотела как в первый раз - тогда вообще мне ее пару раз принесли и все. Оптимально как Владуся пишет - отдельно, но забираешь когда хочешь и чувствуешь в себе силы 16.08.2006 20:12:00, Настенька
А я думала- нужно мне это или нет.
Старшую рожала на Опарина, мне ее вобще только на третьи сутки принесли из-за того, что у меня был курс антибиотиков и кормить было нельзя. Мне до сих пор этих трех дней не хватает.
Поэтому решила, что младшую возьму сразу к себе, а там видно будет. Не понравится- отдам. Я в Здоровом поколении при 25 роддоме рожала, там можно.
Но отдавать не захотелось. Она постоянно хотела прикладываться, я ее положила к себе в кровать и все 4 дня мы так и пролежали. И не плакала она совсем. Чуть завозится-сразу сиську в рот и порядок:)
А спать мне не хотелось- выспалась за беременность. Вот потом-да, недосып был страшный. Если бы все наоборот было- сначала растишь до года, потом рожаешь, потом беременная- я бы точно отдала в детскую палату:)
16.08.2006 19:59:55, Евa
Danina Mama
А меня даже и не спрашивали, просто как только очнулась, сразу ребзя подложили в кровать (это часа через 4 после КС), ну и все. Так мы с ним вдвоем сутки и отлежали в ПИТе. А потом, когда перевелись на послеродовое, то по ночам папа прибегал и помогал. Мне было спокойнее, что ребенок рядом. 16.08.2006 18:22:02, Danina Mama
coln (максимка)
Я действительно хотела дите сразу к себе. И после родов ни на минуту не отпускала от себя, пару раз отдавала на прививки и усе.
С первым приносили-уносили, но там другие траблы были, я сутки встать не могла, давление 70/50, гемоглобин ниже 50, сознание теряла, так что даже если б захотела-не получилось бы.
16.08.2006 16:57:20, coln (максимка)
Ласка М
Я не представляла, как это моя малышка будет без меня, а я - без нее. Поэтому роддома рассматривала только с совместным пребыванием. Ни капли не пожалела, что мы всегда были вместе, тем более что малышка хорошо чувствовала мое состояние. Например, когда мне нужно было делать на 5-й день после родов операцию и я долго приходила в себя от наркоза, она спокойно лежала в своей кроватке и спала. А когда проснулась, то мне помогла за ней ухаживать медсестра - переодевала ее и подносила мне на кормление.
Но не факт, что вы - плохая мама, просто вы думаете по-другому, не так, как я. Вы отдохнули, выспались - замечательно! Просто каждому свое.
16.08.2006 16:51:52, Ласка М
У меня было КС и я категорически отказалась держать ребенка в своей палате.:)) Взяла тока на 4 день (на 5 выписали) и то без ночёвки.:))) Хотела отдохнуть и поспать, так как понимала, что дома мне это уже не светит.:)) 16.08.2006 16:15:21, доберМАМ (полтора)
Одна такая рыжая
Я в первый раз не хотела лежать с ребенком, считала это сектантством и извращением. :))) А Янку категорически отказалась отдавать в детское отделение, хотя сестрички, ласковые и внимательные, очень меня уговаривали отдохнуть хотя бы до утра. Какое там! Я представить не могла, как это моя Капелька без меня будет лежать одна!
Не пожалела об этом ни минутки.
16.08.2006 16:01:29, Одна такая рыжая
Я бы тоже предпочла после родов выспаться в одиночестве:))Но выбора не было - в роддоме было ТОЛЬКО совместное пребывание. 16.08.2006 15:26:21, Евра
swehh
И я не хотела
Но в ЦПСиР изменили порядки и теперь забирают только на перепеленание, ночью дети с мамами
Это ужас
В роддоме надо отдыхать, согласна
16.08.2006 14:47:24, swehh
kako
а я жалею (очень стыдно) что деть со мной был, т.к. мне после родов отдохнуть и расслабиться не удалось совсем , даже на секундочку, а так хотелось!!!!!!!!!!!1 16.08.2006 14:46:12, kako
Eskimoska
я так жалею до сих пор, что после рождения Аришка долго не была со мной и я могда только на нее смотреть в реанимации... мне так хотелось сразу прижать ее к себе, обнять....но не получилось...
А с Лешечкой была с самой первой минутки.. ни разу об этом не пожалела....)))))
16.08.2006 14:23:07, Eskimoska
Желток
не ты нормальная, каждый по разному относится, я вот Альку до сих пор никому из врачей отдать не готова, даже на 10 минут - ну не доверяюя им, потому и рожала дома чтоб никто не мешал дочей наслаждаться и чтоб ей или мне ничего не вклоли и с ужасом думаю, что будем делать если вместо второго таки будет двойня - ее дома не родишь - мало ли что может реанимация понадобится для малышей :)) 16.08.2006 13:55:31, Желток
а я даже не могу представить, что мои дети лежали бы где-то далеко от меня, одни.
Я не отдавала и думать об этом не могла и не могу:)))
не жалею ни капельки:)
Мама детку родила и к себе прижала:)
16.08.2006 13:33:08, Arabeska
Не-а, не одна ты такая. Я рожала в Здоровом поколении, там можно лежать с ребенком, а можно сдать его в детскую (периодически или хоть на все время пребывания в роддоме). Так вот я ОЧЕНЬ жалею, что постеснялась сдать его в детскую на первую ночь - он не дал поспать ни мне, ни моей соседке. В итоге, промаявшись несколько часов, я ушла в детскую вместе с ним и остаток ночи просидела там с ним и с детской сестрой, так как жалко было соседку после кесарева.PS постеснялась потому, что почему-то все мамы в отделении держали детей ночью при себе, а я побоялась показаться плохой матерью:( 16.08.2006 13:24:36, Yasmin
умничка
первого забирали, пото из-за этого было много проблем:(
младшую забирать не давала все у нас в пордке:) а на счет отдыха в роддоме... незнаю, я просто не отходила от дочи, вместе спали, вместе ели, даже спать не очень хотелось, хотелось постоянно смотреть и смотреть на неё, и еще ооочень домой хотелось к мужу и сыну, не смотря на то, что обслуживания и условия были ооочень хорошими, и все со мной носились, как с родной.
16.08.2006 12:46:57, умничка
Дикая мамка
Иногда охота пуще неволи. У меня свой бзик: моя подозрительность к незнакомым людям и особенно врачам принимают форму паранойи, так что в беременность я просто с ужасом и содроганием представляла, как финишем всем моим трудам по вынашиванию и рождению ребенка будет то, что его от меня унесут чужие руки. И еще в больницу не хотелось, само собой. Так что тут было без вариантов. Но, конечно, я не предугадала некоторых отрицательных моментов, которые для кого-то, может, стали бы поводом отказаться от такого опыта в пользу роддома. Но не для меня: я рада, что всё у нас вышло так, как вышло - всё было здОрово и замечательно! Из напряга было то, что сразу после родов ну и вообще в тот остаток дня я была в апатии и мне даже особо на ребенка глядеть не хотелось, однако к ночи наш папа сбежал в другую комнату под предлогом, что устал на родах, и завалился спать с просьбой до утра не безпокоить. А я осталась одна с новорожденным, полежать мне особо не удалось: 4 раза носила его в ванную попу подмывать, потом ходила с ним по комнате укачивала, а когда он заснул, у меня осталось развлечение - постараться самой сходить по маленькому и мне это в конце-концов удалось. Зато никаких осложнений и застоя крови :) 16.08.2006 12:36:29, Дикая мамка
Теоретически ребенок начинает устанавливать социальный контакт с родителями с момента рождения. Чем раньше он с мамой, тем проще установить привязанность и тем она крепче. Практически каждый решает для себя сам, что ему лучше. Я живу в Германии, здесь, кажется, уже не осталось род. домов, где дети лежат отдельно от мам. Ребенка можно отдать детской мед. сестре на ночь или на время, если очень устал. 16.08.2006 12:31:37, Наталья Л_
Дикая мамка
Разумно. 16.08.2006 12:47:20, Дикая мамка
Владуся
Мне понравилось как раз то, что лежали мы с дочкой отдельно, приносили мне её на кормления. Но когда я хотела - в любое время брала её к себе, причём даже без всяких подачек сёстрам - они всем шли навстречу, кто хотел быть с ребёнком. 16.08.2006 12:14:37, Владуся
Amira
Ух, все-таки не одна я. И нас даже не двое ;)
Мне тоже детей только на кормления приносили, но в то же время, если ко мне кто-то приходил, то я всегда могла попросить принести детей. Приносили без проблем. ;)
16.08.2006 12:19:54, Amira
Владуся
Тут уж каждый сам выбирает. Я отдохнула там прекрасно. А всему меня мед. сёстры научили за небольшой "могарыч" (вкусненьким угостила). Они показали несколько раз как подмывать, пеленать и т.д. и дали самой попробовать. Приятный персонал, очень, особенно одна смена была - до сих пор добрым словом вспоминаю. И всегда шли навстречу, всегда. Я осталась довольна отношением, хотя была одна смена (1 день - были сёстры вредноватые, но это же везде бывает, правда? Хотя они тоже детей без проблем давали....) Ну это если придираться!! 16.08.2006 12:28:06, Владуся
А где вы рожали? По контракту? 16.08.2006 12:33:56, Loveee
Владуся
В 70 р.д. (без контракта). Он после недавнего ремонта, отдельные родзалы (там кровать-трансформер для родов, сначала лежишь на кровати, а потом в нужный момент её быстро переделывают для принятия малыша), палаты в основном на 2 человек в послеродовом. Персонал лучший, особенно врачи - акушеры-гинекологи (и педиатры хорошие, знающие). Я сама врач, мне есть с чем сравнивать. Очень хороший роддом, я только туда за вторым, если будет))) Там даже с мужем можно рожать - вообще бесплатно, если курсы специальные у них пройти. Мне этот роддом знакомая акушер-гинеколог посоветовала, её дочь рожала там. 16.08.2006 12:43:59, Владуся
Их координаты не подскажите? 16.08.2006 13:38:45, Loveee
Владуся
ВАО; Новогиреево, Федеративный пр., д.17 к.10; 305-6081, 301-1502, 303-0683
16.08.2006 14:46:27, Владуся
Спаисбо :) 16.08.2006 14:53:44, Loveee
Владуся
Не за что, лёгких Вам родов! 16.08.2006 14:59:42, Владуся
МамАнька
С первой дочкой мы были раздельно, и когда ее забирали после кормления, я чуть не плакала! Мне очень хотелось быть с ней. Со вторым стала заранее узнавать про совместное пребывание с малышом. Благо, рожала в Раменском роддоме (по знакомству) и такая палата там стоит всего 3500 за 5 положеных дней (это я к тому, что 1000-1500 уе и сама бы платить не стала - пережила бы) У меня сердце разрывалось, когда мы заходили в детское отделение и видели, как другие дети плачут, а врачи спят! И уход за детьми бывает, знаете ли... У меня дочка сразу после роддома попала ненадолго в больницу, и к нам в палату привезли мальчика 7-месячного. Когда врач его распеленала, стала так ругаться! Оказалось, у ребенка под памперсом все было просто в болячках! Видимо, как одели ему памперс 1 раз, так и не меняли! Вот так вот. Откуда мы знаем, как там за ними смотрят? 16.08.2006 11:43:28, МамАнька
Amira
детей всегда приносили чистенькими. Пупочек обработан был всегда очень хорошо, памперсы меняли постоянно, не было ни покраснений, ни опрелостей.

Приносили всегда голодными. Педитор каждый день докладывала, что делали с ребенком (много всяких обследований проводится на Опарина). И кстати, роды на Опарина не относятся к дешевым ;)
16.08.2006 11:51:27, Amira
МамАнька
В основном, конечно, хорошо ухаживают, поэтому и написала - "бывает". Видно, что у Вас роддом хороший и персонал ответственный. Мне просто очень жаль, что так не всегда бывает 16.08.2006 12:01:20, МамАнька
Surilla&Stepka
Я отдавала на ночь. То есть с 12 до 6. Остальное время был со мной. 16.08.2006 11:36:58, Surilla&Stepka
ну не знаю. я не отдавала дочку(старшую) ни на минутую не могу себе представить как это она родилась и ее в детскую - одну??
она там плачет ..а я отдыхаю? ну эт не по мне.
16.08.2006 11:34:06, Капашита
ОФФ: Рит, ты пысмо мое вчера получила? про адрес и пр. 16.08.2006 13:35:07, Arabeska
Zajka с Мальчишками :)
С первым лежала отдельно и рада этому :)
Со вторым, когда родила, меня спросили, хочу вместе или отдельно, а я на сынулю глянула и сказала, что вместе :) такая нежность к нему обуяла! :))) Мне повезло, он дрых всё время, а вот соседская девочка... плакала часто...
ИМХО: для первородящих лучше отдельное пребывание :)
16.08.2006 11:30:49, Zajka с Мальчишками :)
Почему для первородящих легче нахождение отдельно?

У меня будет первый ребенок, так в принципе могу признаться, что я не знаю что с ним делать, честно, как кормить, пеленать и т.д. Нахождение совместно изначально позволит мне контролировать весь процесс, что с ним происходит. К тому же я уже в больнице начну учиться правильно обращаться с ребенком, получить от медперсонала максимум информации по уходу за ребенком, чтоб потом дома было легче:)
16.08.2006 11:41:25, Loveee
МамАнька
Как мама двоих детей, абсолютно согласна! Даже со вторым есть моменты, которые не "проходили" с первым, и теряешься. 16.08.2006 11:47:49, МамАнька
Amira
Ну ... в этом плане, наверно, да ;)
Помню, как подруга просила нас переодеть памперс ее ребеночку, которого только-только из роддома привезли. Она просто не знала, как подойти к нему.
С сыном вообще я пребывала в каком-то забытье. Хотя приехав домой, четко понимала и знала, что делать, откуда - не знаю, материнский инстинкт, видимо.

Ну а дочерью уже совсем легко было.
16.08.2006 11:45:58, Amira
mashoolik
а почему для первородящих лучще отдельное пребывание? ;-)
уж лучше в роддоме научиться всему, чем потом дома развернуть сверток и не знать что с ним делать ;-)
16.08.2006 11:37:56, mashoolik
У меня две знакомых - када вторых деток рожали СПЕЦИАЛЬНО искали роддом, где их не риносят. То есть где мамки отдельно, детки отдельно. И объясняли это тем, что им с первыми хватило.
Ну не зна... Сама я тока первого родила, поэтому мне было очень интересно "из чего же из чего сделаны эти дети" и я требовала его сразу! :)))
16.08.2006 11:30:35, Nataly27
Добрый день!

(Та тема внизу моя :))

Хочу прокоментировать данное требование по поводу нахождения ребенка в палате. Я рожаю впервые, но основное обоснование состоит в том, что я хочу контролировать все, что происходит с ребенком: чтоб в него не дай баг что не вкололи, не докармливали, если этого не требуется и т.д. Я хочу знать все, что происходит с моим ребенком. Я конечно понимаю, что гораздо легче было, чтоб ребенок находился отдельно и его приносили на кормление, но мне очень важно знать, все что касается моего ребенка. А поскольку он будет со мной - это требование будет выполняться :)

А какие у вас обоснования нахождения ребенка отдельно?
16.08.2006 11:29:41, Loveee
Amira
А нет никакого обоснования ;)
Мне просто так было удобнее.
16.08.2006 11:32:28, Amira
:) 16.08.2006 11:34:36, Loveee
mashoolik
Каждый решает как ему лучше ;-)
Мне нравилось быть с детьми, они спят, а ты любуууешься :-)
Кстати, первые дня два после каждых родов я постоянно спала, просыпалась только на кормления ребенка или чтобы поесть самой.
16.08.2006 11:29:02, mashoolik
не понимаю :) для меня ребенок со мной - было важно. я сразу попросила мне ее отдать, хотя на первую ночь у нас детей забирали.. мне оставили :) они ж спят все время.. отдохнуть и при спящем в палате ребенке можно :) 16.08.2006 11:20:44, Dragonfly
ты не одна такая, я сразу хотела чтоб было прибывание раздельное. у нас была возможность быть вместе (была отдельная палата для таких), так девочки которые согласились буквально через день, а то и меньше отдавали в детское отделение. 16.08.2006 11:17:54, Горошинка
я очень хотела чтоб мелкий сразу был со мной.. я даже на взвешивание после рождение его одного не отдала- папа ходил :) И не жалею. Ночью он не спал- ел все вемя :) А днем отсыпались. Зато без прикормов, да и дома потом проще стало..
16.08.2006 11:31:03, лисёна и Алёшка

Читайте также
С чего начать и как изучать искусство с ребёнком?
Интервью с писательницей Юлией Кузнецовой

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!