Раздел: Вопросы будущих мам "бывалым"

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Выбор роддома

Здрвствуйте!
Передо мной сейчас встала проблема выбора роддома. Хочу рожать по контракту. Сегодня искала информацию по сайтам роддомов - немного запуталась. Основные критерии новое оборудование, детская реанимация, присутствие мужа на родах и впоследствии (семейная полата), Выкладыванеи малыша на живот и прикладыванеи к груди, чтобы малыш находился с нами с мужем в палате после родов, ну и естественно профессиональный персонал и нормальное отношение. Может какие-то критерии вы еще подскаже, пока только такие созрели. Поделитесь вашим опытом, в каком роддоме вы рожали, ваши впечатления и т.д. Зарание благодарна!
16.08.2006 10:47:35,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ЦПСиР подходит под все ваши критерии и даже под те, о которых Вы и не мечтаете. Он - лучший. 16.08.2006 16:09:10, ТатьянаЛ
вот не факт - так не факт!!!! 16.08.2006 19:14:25, Капашита
а мне понравилось. прям ностальгия сейчас попрет. 18.08.2006 18:42:25, крупинка
Владуся
+1 16.08.2006 21:29:53, Владуся
Руфь
А что путаться? У вас такие кретерии, что подойдет, в лучшем случае, несколько роддомов. Семейный я знаю только один - в люберцах.
16.08.2006 14:00:57, Руфь
Тоже в Люберцах рожала.
Там семейные палаты есть, симпатичные, с общей кухней, так что даже можете есть мужу готовить-шутка:-)
Оборудование - не заметила))) реанимация есть
Прикладывание- есть, персонал - квалифицированный, в послеродовой -как повезет, но уж за деньги точно все будет ОК.
Но я лежала по договоренности в одноместной.
А впечатления: если врач во время родов всегда с тобой и от природы тебе дано здоровье - то очень радужные впечатления:)
16.08.2006 13:41:13, Natalika
А мне они сказали, что нет детской реанимации. Сказали, что у них недалеко детская больница - в случае чего туда повезут ребенка. 16.08.2006 17:07:32, ТатьянаЛ
Она у них совсем рядом.
Зря вы так себя накручивает...реанимация. Не нужна она вам и все! удачи:-)
17.08.2006 00:21:22, Natalika
умничка
10-ку посмотрите и 7-ку тоже, там это все есть. 16.08.2006 13:31:43, умничка
Перинатальный центр. Новее не придумаешь:))) Он открылся только в январе 2006. Там все не просто супер, а мега супер:))) Я рожала там - очень понравилось. Единственное "но" - дороже, чем везде. 16.08.2006 13:25:56, Счастье
КошМарочка
в 4-ке узнайте... Однако, ребенок с вами это работает только если роды прошли Нормально и с ребенком усе ок...
Вот уж на что я люблю рядом с мужем быть, но его присутвие в палате меня бы 100% напрягало
16.08.2006 12:43:51, КошМарочка
Не надо в 4-ке. Там малыша забирают на несколько часов после родов для осмотра педиатором и т.п. Есть роддома, в которых это в палате при маме делают. И, насколько я поняла, автору нужна семейная палата, в смысле, где муж будет.

Я сама там не рожала, но очень много знакомых хвалят и врачей, и семейные палаты в Видном.
16.08.2006 13:36:10, Шимко Ирина
КошМарочка
при платных родах - не забирают... я лично наблюдала, пока в соседней рожала...
16.08.2006 22:39:47, КошМарочка
Желток
ну в принципе можно не отдать и все - никто силой отбирать не будет - главное иметь силы после родов препираться с персоналом - еслиб я рожала Альку в роддоме мне бы ее 100% не отдали бы по хорошему еще дней 5 как минимум :)) 16.08.2006 13:58:36, Желток
Семейная палата в Люберцах, я там первого рожала, но я туда случайно попала и он был под завязку и мне пришлось лежать отдельно от ребенка дня 3, потом палаты освободились и мы лежали вместе. Если честно оборудование какое там я уже не помню, так как была уже в состянии вот-вот родить и вокруг себя мало что замечала 16.08.2006 11:54:57, Гремлин
Вы рожали там по контракту? 16.08.2006 12:06:40, Loveee
Нет, я вообще туда не собиралась, а у нас воду горячую отключили на один день, ну я и попала как раз в этот день, потому срочно искали другой роддом 16.08.2006 13:42:42, Гремлин


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!