Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Yulyasha и Данюшка (еще чуть-чуть и год!!!)

как себя вести??

ситуевина такая: гуляли мы сегодня с детками. пришла девочка, ей 1,11.Начала у Даньки забирать игрухи, он рыдает сидит, я раз маме сказала, два, три. она вроде забирала. Потом эта девчонка, пока мама не усмотрела, подлетела к Даньке, отшвырнула его в сторону так, что он упал и отобрала мячик. Я стою ее поругиваю, типа. Юлечка, он маленький, зачем ты его токлаешь? он плачет... Подлетает мама и говорит, что ругать своего ребенка может только она и чтобы я не вмешивалась... я что-то прифигела совсем.... я не голоса не повышала, ничего... короче, стояли мы с малым, как грязью облитые....
15.08.2006 22:29:33,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я считаю, что "нельзя" на таких маленьких (даи постарше) не действует.
При первом же отбирании игрушки берешь девочку за руку и строго говоришь:"Нет!". "Это наша игрушка. Я не дам отбирать игрушки. Смотри, я тебе другую дам."
И сидишь рядом, не отходя. Опять тянется,-опять:"Нет!" И снова, и снова, и снова. Зовешь маму девочки:"Помогите мне, дети маленькие, играть вместе не могут!"
На слова мамы:"Ну что, вам игрушек жалко?" отвечать:"Да, нам наших игрушек жалко. У мальчика такой возраст, что он пока не делится".
У нас был такой случай, что на батуте у моей дочки старший мальчик стал отбирать какой-то предмет и бить при этом, на мое предложение унять ребенка его мама ответила:"Не вмешивайтесь, сами разберутся". Ага. Ваш большой бьет моего маленького, и это называется "сами разберутся". Я сказала, что я сейчас залезу на батут и нашлепаю вашего ребенка, если Вы сами не можете с ним справиться. Мама закричала ему:"Нельзя!" и битье прекратилась.
Ругать чужих детей, я думаю, не надо. Предпринимать действия по защите своего.
16.08.2006 13:30:24, Змея Скарапея
не надо никуда уходить, площадка общая, а мамашка если дочке своей не объяснила что так нельзя поступать далеко не подарок, и объяснять ей самой дело тухлое, все равно не поймет. Главное Юль, чтобы Даничка чувствовал, что пока он сам не может себя защитить, ты или папа всегда рядом и заступитесь за него.
пусть забирают своих деток невоспитанных, а до слез доводить не надо, а то будет бояться идти на эту площадку.
16.08.2006 12:06:55, Юл'чик
Athena
Правильно сделали, что сказали! Надо было тои матери сказать "если бы мои ребенок был бы постарше и надавал вашему чаду то башке, то как бы она себя повела?" А то в своем глазу и бревна не замечают :-)
16.08.2006 02:44:02, Athena
Чапка-Лапка (ГОД)
Культурно сказала бы маме что я про нее и про воспитание ее дочери думаю и ушла.....
Если под культурой речи индивид понимает непроизносимые слова русского языка, вспомнила бы выражения производственного совещания О:-)
хоть это все жутко не педагогично... но не смогу я такого стерпеть :-(
16.08.2006 00:49:56, Чапка-Лапка (ГОД)
Желток
ну, не фига се, если я сама игрухи чужому ребенку не предлжила, то ему у наших игрух делать нечего, Алька еще не в том возрасте что меняться или отстаивать свои игрухи :)). так что все нормаль, яб еще гром че бы сказала, причем скорее не ребенку а ее мамочке. что типа заберите игрухи у своего чада и верните их нам и оградите нас пожалуйста от назойливого внимания вашего чада :)) 16.08.2006 00:01:55, Желток
Однозначно мама не права. Надо бы маме объяснить в доступной форме, что если она не реагирует на выходки своего ребенка, то это будут делать окружающие до тех пор, пока ее дочь представляет опасность для малышей. Форма изложения зависела бы от моего настроения в данный момент времени:) 15.08.2006 23:29:28, Большая медведица
Даньке, конечно, неприятно, и тебе тоже. Но если так уж начистоту, то бедная та девочка...её так мама воспитывает...представляешь, при таком подходе может из девочки вырасти?..А вы не расстраивайтесь! У вас еще будет куча девочек под окном сохнуть...
15.08.2006 23:27:22, sasha4man
barabachka
Не общайтесь с этой девочкой, может подрастет поумнеет. у нас одна такая была, верещала как сирена и игрушки у всех детей забирала. постепенно в ней никто гулять вместе не стал. сейчас ей 4 года, нормальной стала 15.08.2006 23:19:05, barabachka
Zajka с Мальчишками :)
Что могу сказать точно, так это НИКОГДА не устраивать "разбор полетов" при детях, иначе они тож будут ругаться и спорить, уже с тобой в будующем :(
Если нет другого места для гуляний, объяснить мамашке, чтобы по возможности оградила твоего сынулю от общения со своей дочкой.
15.08.2006 23:04:21, Zajka с Мальчишками :)
CHuCHundra
я стараюсь так:
объснять своему ребенку чтобы не плакала. пытаюсь разрулить конфликт между детьми, взрослых не задействую. могу предложить тому ребенку какую-то замену этой игрушке. могу своей предложить замену.
таких ситуаций будет еще мнооооооооого(((. пока мой небольшой опыт показывает -что когда сам пытаешься объяснить ребенку - это более действенно чем через маму...
а по данной ситуации - старайтесь больше не контактировать с тем ребенком и с той мамой.
15.08.2006 23:00:26, CHuCHundra
Дикая мамка
Что бы я сделала? Ну, смотря в каком я находилась бы на тот момент состоянии духа. Вспоминая себя за последние три дня, в какой я была глухой ярости на мужа и свекруху с их подставой и вероломством... Ндя... не советовала бы той незадачливой мамашке мне на пути попадаться. Я б взяла ее за грудки и тихонько так прорычала, что за наглость такову она теперь поставлена на счётчик, то есть за каждый следующий выпад ее дочки в сторону моему сыночка тётка будет огребать такой же пендаль от меня :) 15.08.2006 22:54:57, Дикая мамка
Luy
Малыш наш хороший... Я бы тоже ушла. Только сначала маме сказала бы, что раз она не объясняет своему ребенку, то кто-то же должен? 15.08.2006 22:47:48, Luy
Eskimoska
бедные..... бедный Данечка...
я бы ушла оттуда, маме бы рассказала о принципах детских разборок и ушла бы....
15.08.2006 22:42:35, Eskimoska
Yulyasha и Данюшка (еще чуть-чуть и год!!!)
дык мы и ушли, но место гуляния у нас одно и то же и вроде деть с детками играет, ну не не ходить же туда из-за этой забияки???? 15.08.2006 22:47:24, Yulyasha и Данюшка (еще чуть-чуть и год!!!)
Eskimoska
а может другое место освоить???? или постараться заранее как-то от нее оградить??? мамаше сказать чего-нить сердитое??? 15.08.2006 22:51:34, Eskimoska
Yulyasha и Данюшка (еще чуть-чуть и год!!!)
ну это нормально будет??? понимаешь, я просто не знаю... скажет, что я злюка какая... постоянно тыркаю ее ребенка, не даю игрух... 15.08.2006 22:54:02, Yulyasha и Данюшка (еще чуть-чуть и год!!!)
Eskimoska
если девица агрессивная, то кто должен пресекать??? маманя, естессно))) вот ты ей и скажи, чтобы она детенку своему четко объяснила, что к вам лучше не подходить.. а не то...уууу..... 15.08.2006 22:57:49, Eskimoska
kako
девченкина мама не права, Здесь уже задеты интересы и здоровье твоего ребенка, и ты как мать имеешь право вмешаться. И потом , ты же ее не ругала, а спокойно обьяснила, что так делать незя. Так что не переживай. 15.08.2006 22:40:10, kako
Yulyasha и Данюшка (еще чуть-чуть и год!!!)
да я не переживаю, просто вот не знаю, как себя вести... маме я объяснила, что хорошо, что Данька не головой назад полетел, а то расшибся бы, а ей по фигу.. "ну что, вам жалко игрушек?" да не жалко, но не надо брать, когда малой сам играет. у нас их целая коляска, бери любую! 15.08.2006 22:48:50, Yulyasha и Данюшка (еще чуть-чуть и год!!!)
Danina Mama
Отойти как-нибудь в сторонку с мамой этой девочки и спокойно так попросить следить за своим ребенком, если она не хочет, чтобы другие взрослые занимались воспитанием ее дочери. 15.08.2006 22:33:38, Danina Mama
Мама девочки, конечно, не права, но...хочу рассказать о себе. Я сама этого не помню, но родители и бабушка с дедушкой рассказавали в красках. Я сама когда-то была такой девочкой. Я подходила к детям, отбирала у них игрушки и если ребенок сопротивлялся, то этой же игрушкой его лупила. И кикто со мной подалать ничего не мог. Говорят, что я была вовсе не агрессивной во всех остальных случаях и игрушек у меня было море. А когда меня приводили в песочницу, дети с криком "Вон та девочка идет" разбегались. А потом это прошло. 16.08.2006 12:34:58, Netohka

Читайте также
С чего начать и как изучать искусство с ребёнком?
Интервью с писательницей Юлией Кузнецовой

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!