Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Eskimoska

Посоветоваться... как практически свекровь)))))

В общем, так... я уже как-то себя на пьедестал попыталась поставить, но вот теперь возникли вопросики по поводу барышни моего сына...
Девушка у нас практически поселилась.. то есть мотается, бедняжка, каждый день со своей Авиамоторной на нашу Полежаевку...мне ее искренне жаль, потому что она первое: абсолютно не знает, как реагировать на мой легкий стеб в отношении мужа и сына...ну и наоборот...мы так привыкли, а она сидит и не знает, как реагировать, то ли глазки квадратные делать, то ли улыбаться....
второе: я понимаю, что реально им немного мешаю, ни пообниматься, ни поцеловаться толком... но они постоянно приглашают меня с ними погулять, посидеть, пообщаться... а мне неловко...третье: она искренне спрашивает постоянно нужно ли мне помочь.. и постоянно извиняется, и спрашивает не надоела ли она мне своим присутствием.... а я постоянно должна улыбаться и говорить, что она не надоела, что помощи на кухне мне не надо, так как я немножко больше, чем царь, я еще шью на дому (с)))))) то есть, как сказать девочке доступным для нее языком, что если они гуляют с Аришкой, то мне неловко смотреть, как им хочется поцеловаться.. что она меня не напрягает своим присутствием.. а вот извинялками просто достала...???
15.08.2006 12:52:38,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Eskimoska
Пасибки всем, кто высказалася)))))) Пока я с Аришкой спала, сын сунул нос в конфу, почитал, сказал, что сам с девушкой поговорит, и чтобы я сама не волновалась по всяким разным поводам, что они хотят только одного облегчить мне жизнь и что все будет оки))))) 15.08.2006 16:25:33, Eskimoska
off: там внизу про пирогиииииии речь зашла?? да???
Аленушка, солнце, ну мы всеми лапами только ЗА!!!
15.08.2006 15:51:50, Капашита
По поводу стеба в адрес мужа и сына - поверь мне, привыкнет намного быстрее чем ты думаешь.Ну может это новый для нее стиль общения, ну принято у них дома иначе. Привыкнет.
Насчет погулять и посидеть - я бы соглашалась...иногда:) Просто следить чтоб у них было и личное время тоже.Вот я помню мы с мужем когда еще дружили:), тоже постоянно отирались у моих родителей. Ну были неловкости конечно, но как-то...ничего страшного.
А то что просит помочь - так может оттого что ей неловко? Я понимаю как это раздражает когда чужая девочка лезет в твое хозяйство, но - правда, давай ей "поручения", направь ее энергию на пользу - по моему, она тогда и перестанет спрашивать или не надоела.
И главное, всегда помни как ей повезло со свекровью:)
15.08.2006 14:48:09, cherry.
Маша и Масанчик (10)
А ты не извиняйся, человеук хочет помочь, так займи ее. Я уверена, что у тебя куча дел, которыен ты хочешь сделать, но руки не доходят. Типа разобрать антресоли или купить подставку под чайник, такую вот зелененькую с розами, но найти ее у тебя сейчас времени не хватает. Вот и дайми бесплатную раб силу =))))) 15.08.2006 14:28:37, Маша и Масанчик (10)
kako
обьясни сыну , а сын сам разберется. 15.08.2006 14:19:43, kako
гулять с ними не ходи, у тебя масса работы по дому, да и простокнижку почитать хотца! они это из вежливости, а ты ведёсси!=ВВВВВВВВВВВВВВВ
про извинения и ЧЮ скажи прямо, в шутливой форме.
15.08.2006 14:15:04, Arabeska
bat
да просто так и скажите, что, если помощь нужна будет - попрошу, и спасибо, что предлагаешь что-то сделать. Насчет стеба - просто объяснить, что никто ни на кого не обижается, развлекаемся мы так (в разных семьях ведь все по-разному). Насчет надоела ли своим присутствием, наталкивает на мысли, что девочка не так проста, хотя заморачиваться, ИМХО, не стоит, им лет еще совсем мало, насколько я понимаю. Да и вообще относитесь проще 8) 15.08.2006 14:14:21, bat
Я тоже думаю, надо сказать как есть, без обиняков. И без высокомерия, а именно так, как ты сейчас сказала...может, про поцелуи я бы сразу не стала говорить - сказала бы про ЧЮ, извинялки и "помощь из зала", посмотрела бы на реакцию...ну тоись дозированно бы приучала к своему стилю жизни...подладится - молодец, не подладится - значит, не тот она человек...

и это...себя что ли вспоминай иногда...тебе бы понравилось, если б тебя все время незнакомым тебе ЧЮ мозги бы компостировали? :))) другое дело - она тебе не нравится иты уверена, что "они не пара" - тогда дави все на корню :)))
15.08.2006 13:16:47, sasha4man
barabachka
А смысл вообще толпой гулять? Я понимаю, если они идут в ребенком гулять, а ты в это время борщ варишь или сериал смотришь или наоборот. а если все гуляют, то кто же тогда на хозяйстве? 15.08.2006 13:11:50, barabachka
Какая милая девочка =) Так всё на чистоту и выложи: мол, мы так общаемся, нам смешно и не стесняйся, если тебе тож весело; погуляйте без меня, у меня дела дома, я уже привыкла всё делать сама, а ты иди с сыном пообщайся или с Аришкой поиграй; что тебе оч приятно её внимание и вообще она чудесная девочка. Вариант второй - пусть всё это скажет сын. Главное по-больше тёплых слов в адрес "невестки". И потом поставь себя на её место, подумай, в какой форме для тебя были бы приемлимы такие слова "свекрови". 15.08.2006 13:03:27, Аптимистк@
Surilla&Stepka
Ну так и сказать. Не менторским тоном, а с юмором (это-то ты уж точно умеешь!). Ну может полувопросительно - не хотите ли вы, детки, вдвоем побыть?. Что извинялки ее тебе уже черт его знает где сидят. Ну а про поцелуи - это самое сложное. Может так и сказать, что напрягает тебя? Или не поймут? Ты же мама продвинутая? Или просто с сыном поговори - пусть он своей девушке все сам скажет. 15.08.2006 13:01:38, Surilla&Stepka

Читайте также
С чего начать и как изучать искусство с ребёнком?
Интервью с писательницей Юлией Кузнецовой

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!