Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

нужен совет по поводу свадьбы...

Приглашены мы на свадьбу. Женится друг детства мужа. правда, в последние 5 лет они виделись раз 5, наверное..
Итак, свадьба будет длиться, по-видимому, весь день и состоять из двух частей - регистрация с посещением разных мест и посиделка в ресторане.
Я не смогу уйти из дома на весь день - ребенков не оставлю, да и маме тяжеловато. Могу на половину. Вопрос - на какую?
Вся фигня в том, что муж, насколько я поняла, хотел бы весь день там провести. Получается, что или уехать, или приехать я должна своим ходом и одна.
Можно приехать вместе на регистрацию, а до ресторана мне уехать. или приехать мне одной к ресторану. Это хуже, потому что маме потом вечером поздновато домой возвращаться.. если только папа еще сможет приползти вместе с ней...
А вообще - как принято на свадьбу приезжать - на своей машине (тогда пить нельзя), на метро (это сентябрь будет, а вдруг дождь, вся заляпаюсь в наряде-то)? Обязательно вместе с мужем или по отдельности нормально?
Я на свадьбах пока не была, кроме своей - чет не женится мое окружение...:(
Прошу совета! Так мне нравятся вашенские советы%))))))))))))) нашенское вам заранческое спасибо:)
15.08.2006 09:55:38,

31 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Маша и Масанчик (10)
Закажи такси. Сейчас можно не только тухлую волгу заказать, но и хорошенький фокус или реношку, приедут точно по времени, привезут, если нужно с зонтиком проводят до двери. Я не раз пользовалась, когда была беременной, а муж не мог меня с работы встретить =))) 15.08.2006 14:59:52, Маша и Масанчик (10)
КошМарочка
Мы хроном ездим на все свабьды на своей машине... Еще ни разу не было чтобы это было не так... Не выпить нам не проблема. И что-то мне никогда не было обидно что это так... 15.08.2006 14:31:53, КошМарочка
В ресторане знамо дело веселй. Поезжай на такси (и рюмка выпита и платье цело), без мужа нормуль приехать - ребёнок всё-таки дома. А вообще мы Лизу на 4 свадьбы таскали - всё без эксцесов обошлось. Но у нас выхода другого не было, да и люди мы подрывные. Фотки тут 15.08.2006 13:31:57, Аптимистк@
barabachka
Мы вообще в ЗАГС везли только самых близких родственников, ну и тех кто навязался, а основная масса пришла непосредственно в ресторан. Насколько я знаю обычно так и делается. подарки то вручаются там. Ну и веселье все тоже 15.08.2006 13:13:37, barabachka
В рестаране все таки повеселей будет и тебе развеяться. 15.08.2006 12:39:41, Гремлин
Езжайте в ресторан на такси без мужа с подарком от вашей семьи (а муж пусть отдельно цветы от вашей семьи подарит). Маме на вечер тоже такси до дома закажите. Расходы на такси мысленно включите в стоимость подарка на свадьбу :) 15.08.2006 12:32:08, ТатьянаЛ
Гаечка
Я бы поехала на вторую часть-в ресторан (мне кажется,что это немного интереснее и веселее,чем разъезды на машине). А маму домой можно отправить на такси (если конечно есть возможность). Да и самим конечно на такси комфортнее (если нет финансовой возможности туда и обратно на такси-можно попросить друзей\родственников туда хотя бы отвезти) - все-таки красивой и нарядной на метро не очень..(мои ощущения - недавно на свадьбу ходили). Мы ехали ко второй половине и маму потом (в районе 11 вечера) на такси отправили домой. Все довольны,счастливы и спокойны друг за друга). 15.08.2006 12:02:57, Гаечка
ну в том-то и дело, что вы вдвоем ехали...
а мне одной придется. я вообще трус, - одна на такси не езжу:(
15.08.2006 12:22:14, Arabeska
Yulyasha и Данюшка (еще чуть-чуть и год!!!)
я бы на банкет поехала:))) возьми такси. но вот я на прошлой неделе так и не решилась пойти:((( нам Даньку не с кем оставить, а собой нам предложили взять, но я как представила, что громкие крики "Горько" могут детя напугать.... :))) 15.08.2006 11:02:30, Yulyasha и Данюшка (еще чуть-чуть и год!!!)
и? муж один поехал?
а с ребенком я бы на свадьбу тоже не поехала.. в смысле, с маленьким таким:)
15.08.2006 12:23:04, Arabeska
Yulyasha и Данюшка (еще чуть-чуть и год!!!)
да, один уехал. надо было, чтобы кто-то был:))) 15.08.2006 13:40:29, Yulyasha и Данюшка (еще чуть-чуть и год!!!)
Я бы поехала в ресторан. На такси. И маму потом домой тоже на такси отправила.
Вообще, обычно же основную часть гостей приглашают на банкет, а на регистрацию и по городу - несколько друзей.
15.08.2006 10:44:39, Евa
да, надо узнать, отличается ли состав гостей на первой и второй частях%) 15.08.2006 12:23:49, Arabeska
Eskimoska
Поехать на такси на вторую половину праздника)) то есть в ресторан))))) попросить папу приехать с мамой, чтобы ей было комфортно возвращаться домой)))))) по поводу того, что ты никого не знаешь, даже не заморачиваться... пусть тебя муж встретит и ты с ним под ручку со всеми и познакомишься... я думаю глупых мыслей по поводу того, что ты покушать приехала ни у кого не вознинет, у тебя все-таки двое маленьких детишек...))))))
ну вот как-то так))))))
15.08.2006 10:44:11, Eskimoska
%))))))))))))))
ладно, постараюсь не заморачиваться%)
15.08.2006 12:29:57, Arabeska
Eskimoska
у тебя же замечательный муж))))) всегда можно схватиться за него и прошипеть, чтобы ни на шаг в сторону))) пока не освоишься сама)))) 15.08.2006 12:33:13, Eskimoska
bat
на такси в ресторан, адназначна! 8) А с мужа потом какую-нибудь компенсацию можно потребовать, за его целый день гулянки ;)) 15.08.2006 10:38:49, bat
умничка
О, точно! Я об этом как-то не подумала:))) 15.08.2006 10:55:31, умничка
умничка
Ну вообще то на свадьбу ездят на такси. Строго!!!:)) Я б поехала в ресторан. Во первых там самое веселье. все вместе и покушать всегда вкусно( это я оочень люблю) все уже довольные веселые. А на регистрации и потм в мотаниях по москве: все еще трезвые. носятся табуном туда-сюда за невестой, куда ей пойти вздумаетя, в загсе долго жадать бывает....
А я вот непоняла, что значит муж хочет на весь день????У тебя что дети не от него???!!!!! Я б за такое хочу - .....!!!! Слов нет:(
Он вроде у тебя мудрый и ответственный человек
( Это я вспоминаю поездку к бабушке и дедушке:))))
15.08.2006 10:33:05, умничка
ага, только он и так никуда не ходит, и почти ни с кем не общается.. Работа-дом.
хочется ему развлечься:). Я, конечно, хотела бы вместе уехать-приехать, но сильных аргументов у меня нет...
15.08.2006 10:35:53, Arabeska
умничка
А ты что куда то постоянно ходишь? Кроме дом, дом, дом, дом........:) 15.08.2006 10:55:05, умничка
Юль вы не 16 на свадьбу идете?) 15.08.2006 10:24:10, Капашита
Ещчо раз поздравляю тебя с днем рождения сладуськи-дочки!!!!! как все прошло? хоть пару слов:) 15.08.2006 10:28:23, Arabeska
неть. в начале сентября%)
жалка:)))))))))))))))) а что, так могли бы вместе идти?:)))))))
15.08.2006 10:27:35, Arabeska
а вдруг))) мне подумалось) 15.08.2006 14:26:51, Капашита
Морфейка
О! У меня так же было :) Я поехала к 15.00 на Воробьевы горы - одно из мест прогулки. Хорошо что погода была хорошая :) Потому что гуляла я там минут 40, пока приехала компания с молодоженами. Муж поехал прям с утра - "работал" фотографом. Ничего страшного в этом не вижу - у тебя ж детишки. А меня отвез муж сестры, или можно было такси вызвать. Я решила, что лучше вторая половина дня - ресторан на халяву :))))) 15.08.2006 10:06:15, Морфейка
пасиба!=)
кстати, Маш, не напишешь, как тебе твоя капелла в результате, на исходе лета%)?
и расскажи особенно про складывание-раскладывание, что и как нужно сделать, сколькими руками и насколько просто.
А ничего, если я к ресторану приеду - типа, вот, приехала на свадьбу поесть%)?
15.08.2006 10:12:43, Arabeska
Морфейка
Я думаю, ничего :))) Просто я еще хотела с друзьями погулять и на лимузине покататься :)))
Капелла супер! Ничего не отвалилось, хотя эксплуатировали мы ее нещадно: и по камням, и по песку, и по лестницам вниз... Даже почти не расшаталась. Складывать приходится двумя руками, но это ничего, если ребенок стоячий. Но можно сложить книжкой и нести за бампер. Это можно и одной рукой проделать. А раскладывается просто: откидываешь крючок и встряхиваешь.
15.08.2006 10:19:06, Морфейка
ну, у тебя видишь, там друзья были... а я этого друга немного знаю, а его невесту вообще не видела.
мы их звали несколько раз, но не получалось. И сейчас, хоть перед свадьбой познакомиться, - тоже никак- с тамадой они встречались%).
А получится, что муж мой за полдня с женой его пообщается, типа, свой уже будет, а я - совсем гостья чужая приеду:(. В этом смысле мне бы хотелось вместе - мол, мы семья и знакомимся оба одновременно.

Я, может. куплю такую на след. лето..Думаю еще между ситиспортом плюс и грилло. Но вспоминаю капелловский капюшон.....=)))))))
15.08.2006 10:26:39, Arabeska
Морфейка
Ну и фиг :))) Все равно на свадьбе особо не пообщаешься. Познакомят вас быстренько в ресторане и за стол :) 15.08.2006 10:29:50, Морфейка
:)ладно!
спасибки%)
15.08.2006 10:33:12, Arabeska

Читайте также
С чего начать и как изучать искусство с ребёнком?
Интервью с писательницей Юлией Кузнецовой

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!