Раздел: Зубы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Помогите!!!!!!

У моей 10-ти месячной дочки совсем недавно вышел первый зуб, но по-моему он кривой.Что делать? Мы так долго ждали зубки и вот что получилось... Собственно говоря весь зуб еще не вышел, только-только показался
04.09.2001 15:33:08,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Подождите паниковать. Когда рядом зубы вылезут тогда и думайте. А вообще прикус исправляют не раньше 3 лет. По моему ( не берусь утверждать) так и вообще когда вылезут постоянные - мне исправляли в 7 где то лет. 04.09.2001 16:31:16, По.
Вот По как всегда права, не надо паниковать!! Сейчас такие технологии, даже если и кривенький будет, то все исправят:-) 04.09.2001 16:50:43, Nichka
Крысик
Чуть позже, в 2-3 года можно это элементарно поправить - пусть ребенок зализывает языком. У нас так было. Как только я смогла Саше объяснить, что нужно лизать и надавливать на зубк - хватило 3-х месяцев 04.09.2001 16:03:33, Крысик
Так там пока еще и не видно. Когда вылезит целиком - посмотрите. 04.09.2001 15:47:03, Ксюшик
Паникую, потому что у всех детей зубы с 6-ти месяцев, а у нашей только в 10 появился, да и то странный какой-то.
И ходить она чего-то не торопится.
Это будет или черезчур умный ребенок, или черезчур глупый.
Спасибо за отзывы
04.09.2001 15:52:40, Arevo
а у нас зубы в 8,5. правда пошли мы в 9,5*-)Не волнуйтесь! 04.09.2001 22:34:08, Ласточка
Ну что значит "у всех". У всех все по-разному. У нас до 8-ми ни одного не было потом вылезло аж 4, потом опять перерыв потом опять 4... и пошли мы в 11. А вот говорить начали только что (нам 2,10) да и то не всякий поймет о чем речь. Зато буквы уже в год все знали. Ваш ребенок это только ваш ребенок! :) Для него норма пойти позже. 04.09.2001 19:09:29, По.
ну ничего себе:-))) вы что? выбросьте это из головы! у вас прекрасный здоровый ребенок. А то что зуб вылез только сейчас и еще пока не ходит это вовсе не беда. Нормальным считается с 3.5 до 1 года - в этот промежуток могут вылазить первые зубы. А ходить могут с 8 мес. до 1.5 лет. У вас все в норме. И никогда не думайте, что у вас глупый ребенок или будет таковым!!!! не надо:-))) 04.09.2001 16:49:34, Nichka
Какие интересные у вас представления о детях! Ну просто развлекли. Это совершенно нормальный ребенок, ничем не хуже, а возможно, и гораздо лучше других. 04.09.2001 16:00:51, oh3harriette
Это не показатели. У вас будет нормальный умненький человечек.))) 04.09.2001 15:55:47, Ксюшик
Мне стоматолог говорил, что зуб точнее, первая часть зуба может показаться где-нибудь сбоку или на нижней точке десны. Это еще ничего не значит. Диагностировать можно только тогда, когда весь зуб вылез. 04.09.2001 15:46:53, Komariki(Алена+доча Даша)
Кондратея
И как вы тогда определили, что он уж так и "кривой"? Зубы первые весьма по-разному у разных детей выглядят. Погодите хотя бы до полного появления паниковать-то. 04.09.2001 15:45:34, Кондратея
А может, это показалось вам? 04.09.2001 15:35:13, oh3harriette

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!