Раздел: Одежда, обувь

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ровесникам! или почти ровесникам!

мамочки, а расскажите что вы прикупили (или собираетесь прикупать) своим чадам осенне-зимнего (и одежда и обувь)!!!! озадачилась вот этим вопросом....но пока одни вопросы.....
- нужна ли осенняя обувь или сразу зимняя....какая тогда....?
- какой комбез на зиму (рейма, керри, тилсон,...слитный, раздельный...сколько их нужно...какой размер и нужно ли с запасом чтоб потом еще хватило или не стоит....)....?
и т.п.....
10.08.2006 14:55:17,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Eskimoska
а вот еще подскажите, где это все покупать???)))))) 10.08.2006 21:22:42, Eskimoska
да в том то и дело что если счас озаботиться, то можно в сп че-нить взять.....рейму, тилсон кажись....с обувью еще не разобралась...а потом ближе к сезону тока на рынках. но ближе к сезону не хочется совсем и даже не столько из-за денег сколько чтоб потом не бегать как оглашенной и брать первое попавшее потому что холода пришли)))) но сначала надо понять что лучше на наш возраст..... 10.08.2006 21:40:34, Мaруся и Ксюня
КошМарочка
в сп много чего есть
Комбезы зимние
рейма, тилсон, ленни, шалуны

обуви тоже Море. Наша, импортная...
да и на очень я вот только что Кучу всего видела на осень ...

10.08.2006 21:57:09, КошМарочка
Eskimoska
а сп как пользоваться??? я не знаю(((( а размер как выбирать.. мы махонькие.. в нас 68-69 см.. как померяют.. а нога у нас тоже малипусьная, мы из самых маленьких размеров выпадаем..)))) 10.08.2006 22:22:24, Eskimoska
КошМарочка
значит так. идешь в нужную тебе конференцию - Детская одежда или Детская Обувь.
И для начала просто тупо просматриваешь посты. Смотришь где написано про малышей. Заходишь читаешь, смотришь.
Когда поймешь что тебе надо - станет легче. Старайся не кидать из стороны в сторону.

На осень вам приспокойно можно брать 74. Еще и велико может быть.

Про малипусечность - помолчи. У меня дитеныш счас около 74 см. Тоже не богато. Но не расстраивает совсем ;-)))

Ножку померь, и дальше кропотливо ищи самые маленькие размеры. Найти 18 тяжело, еще меньше совсем тяжело. НО на зиму тебе такой маленький и не нужен будет. Мы когда ходить начали купили 18 минимен. В нем ходили до 10 месяцев. а потом в одночасье его переросли, и одели 20-й. Он пока велик, но не падает совсем.
ИМХО лучше обувь на двух липучках, так фиксация лучше.

Далее по процедуре СП.
Есть то что уже выкуплено. Это надо просто забрать у того у кого лежит.
Есть то что заказано. С этим два варианта. Либо организатор выкупает на свои (редко), чаще надо сначала привезти денег, потом забрать товар.
Деньги сдаются на встречах или просто организатору. Часто можно деньги передать через кого-то.

10.08.2006 22:44:34, КошМарочка
Eskimoska
вот спасибо)))))) пойду разбираться)))) 11.08.2006 07:02:55, Eskimoska
осень - рейма, зима - траваль.Оба сплошные, пузыри.
обувь - минимен (синенькие, от сына неношенные остались) и куома на зиму.
10.08.2006 18:17:30, Arabeska
КошМарочка
у нас так - заказаны два комбеза на зиму Lassie и Тилсон. Первый цельный, второй раздельный.
Обувью вот только начала заниматься. У нас счас не полный 20-ый размер. Беру на осень 20 и 21, а на зиму 22-23. Беру Бартек на шерстяной подкладке и на меху и буду брать Куому еще
Еще беру непромокаемый костюм и буду брать поддеву под комбезы
10.08.2006 17:48:33, КошМарочка
Lassie это Керри я так понимаю...да? он на изософте? или пуховый? а тилсон какой? он вроде самый теплый из всех я так поняла....в идеале лучше брать я так поняла два - один на слякоть непромокаемый и другой на холода теплый...
с обувью тоже вот думаю взять че-нить на меху на слякоть типа бартека того же и куома (это ж валенки, да?) на холода и сухую погоду
10.08.2006 23:45:22, Мaруся и Ксюня
КошМарочка
неа... Лесси это Лесси. А Керри это Ленне.
Тилсон - точно на изософте... Лесси вроде тоже... Больше ничего пока не смотрела...

11.08.2006 00:45:01, КошМарочка
аааа точняк))) понял...буду дальше думать..))) 11.08.2006 00:58:24, Мaруся и Ксюня
обувь и на осень, и на зиму.. на осень пока 19 размер, при необходимости 20 куплю. зимние ближе к зиме куплю - размер не знаю. куому и мембранное что-то..
комбез на пуху в сп купила (450 руб!), 80-86.. на осен есть комбез... пара курток со штанами есть... Покупать с запасом не люблю.
10.08.2006 17:39:20, Dragonfly
Люськин
и я послушаю:),мы наверно Рейму купим 10.08.2006 17:01:18, Люськин
coln (максимка)
Я купила на осень и зиму Шалуны комбезы слитные, и еще Рейму (правда б/у) на зиму. Обувь еще не брала, но буду брать теплые ботинки на осень и валенки на зиму, если увижу что мы начали активно ходить и на улице не будем сидеть в коляске , то куплю валенки Куома, финские которые. 10.08.2006 16:30:29, coln (максимка)
а рейму какую? я вот подумываю меховую попу слитный...в теке холодно еще будет 10.08.2006 17:40:02, Мaруся и Ксюня
coln (максимка)
Рейму любую мона брать ьтолько активному ребенку. Сидящему в коляске Рейма противопоказана.
Я взяла слитный, меховая попа вроде
10.08.2006 17:42:30, coln (максимка)
Розочка
У нас на осень-зиму комбез слитный Шалуны, там овчина подстегивается + ещё два комбеза от Ксюшки остались. А обувь финские валенки ruoma и обыкновенные валенки с галошами. 10.08.2006 16:24:10, Розочка
Комбезы заказала в СП Шалуны.и осень и зиму - целиковые.
насчет обуви..пока сомневаюсь.
думаю валенки тосно куплю)) а там по состоянию посмотрим.
ботиночки купили.. ну на теплую осень в экко на распродаже - очень нра))
10.08.2006 16:12:30, Капашита
Розочка
Объясните мне что такое СП????? 10.08.2006 16:21:30, Розочка
есть такая конфа на сайте: совместная покупка - там можно много что купить дешевле чем в магазинах. только заморочек много) 10.08.2006 16:24:52, Капашита
Розочка
Понятненько, спасибо!!! :))) 10.08.2006 16:27:59, Розочка
Danina Mama
Значится, с комбезом вопрос буду решать через знакомых в Норвегии ближе к октябрю. А вот топать мы будем либо в норвежских ботинках, либо, что вероятнее, в валенках, бо подруга со старшим ребенком в прошлом году выкинула 2 000 на какие-то супер-фирменные, а оказалось ,что в них нога холодная. Гуляли всю зиму в валенках. А мы чем хуже? 10.08.2006 15:53:13, Danina Mama
Владуся
Во, и мы озадачены, тоже постоим тут, послухаем - может, чего посоветуют люди добрые. )) 10.08.2006 15:38:14, Владуся

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!