Раздел: Врачи, поликлиники

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Дикая мамка

У меня зазвонил домофон

- Кто говорит?
- Медсестра!
- Откуда?
- От в... да из поликлиники!
- Эээ... чего изволите?
- Так, Наташ, не валяй дурака! Давай открывай! Это же я, Марина Васильевна, я вас еще посещала, когда ты только родилась.
Пришлось впустить, хотя я ее не вызывала. Хоть и зовут ее Марина, но приходит она сама, оказывается :)
Чего, спрашивает, к нам не ходишь ребенка не показываешь?
- А зачем? - интересуюсь.
- Положено!
- Кем?
А она вместо ответа давай моему мужу рассказывать, что я и в детстве была такая вредная, от врача пряталась и от прививок вырывалась так, что приходилось снимать со шкафа или из-под кровати выковыривать :) Вот, выходит, ничего не изменилось за столько лет. Муж откровенно ржал. Меня, конечно, тоже позабавило, что у нее такая хорошая память или это я просто такая неизгладимая фигура. Однако, если серьезно говорить, то дамочка, думается, превышает свои полномочия. Из каких, интересно, побуждений?
10.08.2006 14:31:38,

34 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Люськин
как приятно,когда работают такие медсестры:)))с хорошей памятью:))имхо надо просто расслабится,она же вам ничего плохого не сделала:) 10.08.2006 17:08:15, Люськин
Дикая мамка
Конечно! 10.08.2006 21:11:57, Дикая мамка
умничка
Знаешь, я оч рада за вас, что никакие врачи вам не нужны, дай бог что б так дальше было! А медсестра видно ответственная, да еще с таким опытом работы, если тебя еще помнит.У нас вот что случись, так я в поликлинику звоню и наша медсестра обязательно мне перезваниет, а надо: сама придет или врача пришлёт. отзывчивый человек. Но лишний раз никогда не дёргает. 10.08.2006 15:05:56, умничка
Дикая мамка
Спасибо! Да я на медсестру не в обиде, мне наоборот жалко ее, что она три раза до того моталась и нас не застала. И сами не приходим. Ну так могла бы и не мотаться, нам это не нужно оказалось на данный момент. Вот и интересно стало, чего ей неймется? По собственной ли такой отзывчивости или заставляет кто? 10.08.2006 15:24:56, Дикая мамка
Владуся
Ой, а про нас наоборот - забыли начисто... А что лучше - кто его знает... 10.08.2006 15:26:33, Владуся
Дикая мамка
Смотря кто чего хочет :) В жизни часто происходит ровно наоборот. 10.08.2006 15:30:19, Дикая мамка
Владуся
Да мы тоже не особо к ним стремимся, учитывая их полное безразличие (мягко). 10.08.2006 15:32:59, Владуся
Дикая мамка
Зато отчетность них наверное в порядке :) 10.08.2006 15:37:52, Дикая мамка
Владуся
А мы у них не пойми как числимся, не на своём участке даже :) 10.08.2006 15:39:05, Владуся
Дикая мамка
А ну тогда чему ты удивляешься? 10.08.2006 15:40:26, Дикая мамка
Владуся
Да вроде как врачиха раньше и звонила, и приезжала, помогла мне в первое время, а потом резко изменилось всё. Странно, учитывая анемию. 10.08.2006 15:42:16, Владуся
Дикая мамка
А что мешает самой о себе напомнить, если надо так? 10.08.2006 15:44:34, Дикая мамка
Владуся
Сегодня собрались ехать - так не нашли направление на анализ, а так я бы лучше на дому сдала, но не знаю как это делается :((
Просто я удивляюсь отношению - что оно так изменилось, врач-то молодая совсем, и нам понравилась сначала. Научила всему, даже из-за нас опоздала на совещание.
10.08.2006 15:50:02, Владуся
Дикая мамка
Может, вознаграждения ожидала за такое исключительное внимание? 10.08.2006 15:56:27, Дикая мамка
Владуся
А, ладно, дело прошлое. Да и понятие врачебное братство для доктора должно присутствовать - по идее.
Дай Бог к ним пореже обращаться.
Но кровь надо бы сдать, только как бы это на дому сделать разово? Нам ехать далеко, автокресло пока чуть мало и т.д. А без него не поеду.
10.08.2006 15:59:54, Владуся
Розочка
Попробуйте сдать в инвитро, они даже на дом могут приехать
10.08.2006 16:12:42, Розочка
Владуся
СПАСИБИЩЕ!!! 10.08.2006 17:18:20, Владуся
Розочка
да не за что! мне эту ссылку тоже здесь дали :))) 10.08.2006 17:20:29, Розочка
Дикая мамка
Не знаю, как-то наверное можно... 10.08.2006 16:08:33, Дикая мамка
Розочка
Работа у них такая, они должны знать, что с детьми на их участке творится. Вот и интересуются. У них же отчетность, им тоже потом заведующая по голове настучит. 10.08.2006 15:02:49, Розочка
Дикая мамка
Да если б мы сами тогда зимой не показались, они бы про нас и не знали вообще. Мне на их отчетности покласть. Я ж потому и спрашиваю: они для нас существуют или мы для них? А если б я анонимно раздобыла телефон участковой и позвонила бы, допустим, только в случае, если б ребенок заболел и я не знала бы, что делать? Неужто она не пришла бы или пришла бы с выговором про отчётности? А клятва Гиппократа не дороже ли отчетностей? В крайнем случае денег сунуть. Только чтоб без лишней возни и бюрократии. Пользоваться их услугами - это ведь наше право, а не обязанность. Разве не так? 10.08.2006 15:13:12, Дикая мамка
Розочка
Ох... эта наша бесплатная медецина.... я лучше промолчу, хотя ругаться очень хочется! 10.08.2006 16:14:24, Розочка
Дикая мамка
Да нет, они тут не виноваты, это мы так хорошо законспирировались, что нас только с собаками, фонарями и ФСБ могли найти :) Мы ни в их ЖК не наблюдались, ни в их роддоме не рожали, даже прописаны поначалу были по другому адресу - у мужа, только потом после рождения ребенка я их вместе к себе прописала. Откуда ж им было знать? 10.08.2006 16:20:09, Дикая мамка
Розочка
ну значит медсетра такая ответсвенная.
А я как ни приду к нашей педиаторше, каждую неделю хожу, чтоб результат анализа узнать, она мне циферки назовет, я спрашиваю, а что делать то?? а она мне, звоните в Москву! А деньги за ниши посещения еженедельные, со страховой компании получает!
10.08.2006 16:26:45, Розочка
Наташ, а ты что, вообще ни одному врачу ребенка с рождения не показывала? Или только от участкового прячешься? 10.08.2006 14:42:30, Евa
Дикая мамка
Показывала трижды своей акушерке: при рождении, в две недели и в 2 месяца. И много раз с ней по телефону консультировалась. Мне этого достаточно. А с этими товарищами я не пойму: они для нас существуют или мы для них? 10.08.2006 14:47:26, Дикая мамка
Слушай, но ведь помимо акушерки, у которой, наверно, даже высшего медицинского образования нет, есть же еще узкопрофильные специалисты. Хирург, лор, окулист... Многие вещи, если их выявить на раннем этапе, легко корректируются. А чем старше ребенок- тем сложнее и часто неэффективнее лечение. Неужели ты не боишься что-то вовремя не заметить? 10.08.2006 15:12:35, Евa
Дикая мамка
У нее есть высшее медицинское образование и много ценного опыта. Я ей доверилась и не пожалела. Знаешь, риск всегда есть, но я гораздо больше боюсь, что они перестараются и вовремя заметят слона на том месте, где даже мухи нет. А уж залечить - это они могут не хуже, чем гинекологи, я думаю. Одни прививки чего стоят! Если у нас с ними даже по этому ключевому пункту мнения кардинально расходятся, то как мне вообще им доверять? 10.08.2006 15:20:32, Дикая мамка
В таком деле все же лучше перебдеть, чем недобдеть. И диагноз можо перепроверить у нескольких независимых специалистов. Я не про вашу участковую, а вообще про показ врачам. 10.08.2006 15:54:02, Евa
КошМарочка
Евик, это два разных подхода... Я лучше проверю у врача в котором я уверена и буду спокойна.
А кто-то не проверяет и считает что все будет ок...

Кто-то ездит в креслах, а кого то на руках возят и надеются на авось
10.08.2006 18:38:32, КошМарочка
умничка
я тоже стараюсь по возможности исключить любую проблему заранее. тем более с ребенком ! без фанатизма, но..... для меня это важно, что б потом не корить себя за бездействие:((( что мол могла, а не сделала! 10.08.2006 19:28:55, умничка
Дикая мамка
Это для тех, кому совсем делать нечего - бегать по всем специалистам, причем каждый чтоб был в трёх независимых лицах, и выискивать под микроскопом болячки. Мне же достаточно мнения одного врача, которая у меня роды приняла, она хоть и не спец во всех областях, но врач с большим опытом, так что при подозрении на какое-то отклонение направила б к специалисту для уточнения диагноза. А как врачи могут перебдеть - с этим я уже сталкивалась, на всю жизнь урок остался: аборт на всякий случай. А что? Нет ребенка - нет и проблемы. Нет уж! 10.08.2006 16:04:31, Дикая мамка
КошМарочка
превышает полномочия? в отношении чего?
Они обязаны вести контроль над своими детками. Не ходишь ты, имеют право прийти к тебе. А вообще, Это редкость. Основная масса просто пишет Левак в карте, будто ты была
10.08.2006 14:33:49, КошМарочка
Дикая мамка
А почему это мы их детки? Мы виноваты только в том, что в три ребенкиных месяца единственный раз туда сунулись засвидетельствовать своё почтение и взять телефон участкового врача на всякий пожарный. А они что-то все забегали, засуетились, потащили к заведующей, даже без очереди, заставили карту оформить и мы им написали отказ от прививок и отвалили. И вот теперь явление :) Говорит, уже не первый раз заходит, но всё никак не застанет. Как будто мы виноваты в чём-то... 10.08.2006 14:41:44, Дикая мамка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!