Раздел: Питание, введение прикорма

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Жakonya

Растем-с :))

Ну кто еще может похвастаться, что набрал за месяц вес, равный весу при рождении? ;) Кормила-кормила, но 10 грамм не хватило, и вот весим мы на 8-месячье 4990 гр, а это +990 гр за месяц в сравнении с прошлыми месяцами по 300-450.
А еще я вчера сказала-таки нашему педиатру, что кормлю ребенка не только грудью (лишь про мясо пока упустила) :)) Скажу так.. держалась она молодцом, чтоб не упасть в обморок или не прибить меня :)) А под конец вообще раздобрела и разрешила через 2 недели попробовать мясо ;)
08.08.2006 13:56:36,

37 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Gamachka
Жаночка! Очень рада что у вас с Крисом всё так хорошо! Молодцы вы! Про прикорм ты правильно всё делаешь, ребятёнку это нужно!Помнишь Катю, которая тоже рано родила? Так у неё Лера ест уже каши на молоке оооооооооооооочень давно и хлеб хомиячит аж за ушами трещит.И всё нормуль! Доверяй своему сердцу, оно тебя не подведёт!Удачи! 09.08.2006 01:28:00, Gamachka
Laly
Ура! Вы просто монстрики!!!!Лопайте всякие вкусности и приятного вам аппетита :))) 08.08.2006 18:41:38, Laly
Гаечка
Я не самый активный член конференции,больше читатель. НО! За Вашими новостями всегда слежу с замиранием сердца! Я просто преклоняюсь перед Вами - Вы МАМА! Именно с большой буквы! Дай Бог Вам еще больше сил,терпения и здоровья,ну а Крису-здоровья. Все остальное с такой мамой у него непременно будет! Удачи Вам! 08.08.2006 18:13:55, Гаечка
StarFish
Ура хорошим прибавкам, ура Крису и тебе тожа :))) 08.08.2006 17:43:27, StarFish
Р.Г.Беська
Поздравляем, Жанн...
искренне рады за вас!!!
Дальнейшего роста Крису:)))

ПыСы: как же ж мне имя-то нравится:)))
08.08.2006 17:39:23, Р.Г.Беська
ТюхE и Сергуша
Очень рада за Вас с Крисом! 8-9 кг очень хорошая цель!

Мы тоже слегка пораньше (32 нед. 2 дня) родились, но по сравнению с Вами мамонты :)) В отд. у нас был Яша родился на 23 нед с Вашим весом 990 гр., сейчас у него все вроде ТТТЧНС и весит он как мой сынуля 12,5 кг, а ему 1,10 мес. Так, что дерзайте, кушайте вес набирайте и ничего не бойтесь!!!
08.08.2006 17:18:36, ТюхE и Сергуша
kako
Ой, какие вы молодцы, хорошо прибавили, так даржать!!! 08.08.2006 16:56:51, kako
Ежик
Поздравляю с такими замечательными результатами! Растите дальше!!! 08.08.2006 16:49:00, Ежик
Amira
Молодец Крис!!! Молодец, мамочка!!!!
А 8-9 кг к году - это хорошая цель! ;)

Чтоб все у вас получилось!!!
08.08.2006 15:32:09, Amira
КошМарочка
Жанночка вы МОЛОДЦЫ!!!! У вас есть Все шансы к году догнать наших штатных худышек... Вот за это я лично и буду держать кулачки ;-)))

08.08.2006 14:28:02, КошМарочка
Жakonya
Спасибочки за кулачки :)) Только этак мы из-за стола и вылезать не будем :)) Нам бы 8-9 кг к году хотя б.. 08.08.2006 14:41:39, Жakonya
КошМарочка
так наши штатные худышки именно такой вес имеют... 8-9 кг... Я думаю это будет просто СУПЕР ;-))) Ну не будет мальчик к году весить 12-14 кг, но разве только в весе счастье? 08.08.2006 15:11:17, КошМарочка
Жakonya
Было бы здорово :) В-общем, идем на цель! 08.08.2006 15:20:20, Жakonya
КошМарочка
я тебе по секрету скажу ;-)))))
Мы весим чуть меньше 10 кг, а родили 3850 :-))) Так чтаааа
08.08.2006 15:57:41, КошМарочка
Чапка-Лапка (ГОД)
ну...я точно не знаю но в 11 месяцев мы 9,5 кг весили....
так 9 - это более чем нормально, не все же слоны :-)
08.08.2006 14:52:20, Чапка-Лапка (ГОД)
Дикая мамка
У Мышаськи Полянка вообще в год до 8 кг не добирала, та всё тоже сокрушалась. А щас в деревне отъелась за пару месяцев и уже за 10 перевалило! 08.08.2006 15:06:25, Дикая мамка
Ласка М
Вы оба молодцы, и мама, и сынишка. Пусть Крис и дальше так же хорошо и с аппетитом кушает, и маму, и кашки, и мясцо (как же мужчина без мяса?). И пусть у вас как можно дольше будет молоко. Удачи вам! 08.08.2006 14:28:01, Ласка М
Жakonya
Ой, сколько приятностей :)) Вот только с последним пожеланием, боюсь, не справлюсь. Последние дни плохо себя чувствовало, - молока стала существенно меньше, пытаюсь вернуть, но сомневаюсь, что это возможно в 8 мес.ребенкиных.. 08.08.2006 14:48:40, Жakonya
Ласка М
Может, это временный молочный кризис? Хотя восемь месяцев (не будем уподобляться вашему педиатру и извращаться арифметикой) - это много для кормления. Пусть будет молочка хотя бы на "почавкать" - для получения антител, для формирования прикуса, для ощущения близости с мамой. Всего вам хорошего! 08.08.2006 14:59:03, Ласка М
Жakonya
Надеюсь, временно такой перебой, - я над этим работаю (вот и сейчас :))
Не поняла про "много для кормления"?
Ну, у меня еще замороженного немного есть...только что такое прикус, напомните ;)) У нас слюни второй месяц, а зубов не видать..
08.08.2006 15:05:07, Жakonya
Ласка М
"Много для кормления" - я имела в виду, что 8 месяцев - это хороший срок. Что сейчас немногие столько кормят детей в силу различных причин. И что вы смогли столько продержаться.
А прикус - это правильное расположение челюстей и зубов. Дети рождаются с выдвинутой вперед верхней челюстью, потому что нижней они как бы "рулят" в процессе родов. И чем дольше ребенок сосет грудь, тем быстрее челюсти занимают свое правильно взаиморасположение, то есть становятная строго одна над другой. (О, какая лекция получилась!) Правда, насколько эта правильность связана с появлением зубов, я не знаю. Так чот просто ограничусь пожеланиями безболезненного появления зубиков :-)
08.08.2006 15:23:12, Ласка М
Жakonya
Я пошутила про прикус, но все равно спасибо за разъяснения, я все больше "на пальцах" знаю :))) 08.08.2006 16:06:45, Жakonya
Розочка
Крис Молодец!!! Почти килограмм набрал!! Конечто тебя Жанна тоже поздравляю, что ты так старательно его кормлила!! Удачи вам, здоровья и всего самого наилучшего!!! :)) так держать!!! 08.08.2006 14:24:33, Розочка
Дикая мамка
Ндя... мы в 2 недели от роду больше весили, а мясо до сих пор не едим да и вообще мало что, кроме сиси (нам 9,5 месяцев), я и не тороплюсь побыстрее всё вводить. А вы куда спешите? От молочка-то они больше поправляются. У моего мужа есть родственник, который вообще 800-граммовым родился, так его на молочке очень долго держали, до двух лет точно. И вырос такой здоровенный детина :) Удачи вам, здоровья и успехов! 08.08.2006 14:18:49, Дикая мамка
Жakonya
Мы на молоке до 7 месяца мало набирали, - похоже, жирности не хватало, да и молоком не заливаемся :(( А вообще, недоношенных даже раньше надо начинать прикармливать, что-то связано с недобором плацентарного питание, а молоко у нас для иммунитета и только. 08.08.2006 14:28:40, Жakonya
Дикая мамка
Тогда понятно, про жирность я уже тоже успела подумать. А прикорм он хорошо берет или приходится заставлять? Может, педиатр всё-таки права и мясо рановато? Есть же фрукты всякие, каши там... 08.08.2006 14:32:43, Дикая мамка
Жakonya
Прикорм ест с большим удовольствием, чем грудное молоко, и больше съедает, чем удавалось впихнуть молока. Норовит ложкой в тарелку залезть. Да и ровно все идет (ттт), ни на что высыпаний не было и стул наладился сразу. А мясо нам нужно, потому как анемией страдаем :( 08.08.2006 14:39:39, Жakonya
Дикая мамка
Ух-ты! Классный какой мужчинка-молодчинка! И нас умыл по самостоятельности с ложкой :) Ну тогда, конечно, питайтесь усиленно - побольше да поразнообразнее. Растите большими и крепкими! 08.08.2006 14:50:49, Дикая мамка
КошМарочка
а мы на ГВ прибавляли не так много, по сравнению с тем как стали прибавлять после введения прикорма 08.08.2006 14:26:38, КошМарочка
Дикая мамка
Ну, может, тут еще играет роль, что у всех молоко разной жирности, тогда надо индивидуально смотреть. Но мне всё равно кажется, что мясо им еще тяжеловато, даже моему пончику, а уж такому крохе... 08.08.2006 14:29:31, Дикая мамка
КошМарочка
ну вообще то если брать возраст от рождения - то ужо можно... Многие же к 6 месяцев вводят мясо...
Да кста, у недоношенных деток часто развитие пищеварения идет быстрее, вот такой феномен...
08.08.2006 15:13:32, КошМарочка
Чапка-Лапка (ГОД)
с замиранием сердца слежу за Вами! Вы СУПЕР! ВЫ просто супер мама!!!!!
А я нашего педиатра не то что не слушаю.. но и не говорю ей ничего... хватит наслушались.... теперь я сама ...разберусь...

Здоровья, счастья, СИЛ!
08.08.2006 14:16:41, Чапка-Лапка (ГОД)
Жakonya
Спасибо, приятно :) Только это все от того, что выбора иного нет :(( Никто за меня это не сделает..
А с врачами да... приходится изучать этот вопрос самостоятельно, ну либо проверять.
Хотя старшего я по книжкам и советам врача растила, опыта не было никакого и подсказать было некому. И в общем-то, все удачно (ттт) :)
А на отдельных Врачей молиться буду до конца своих дней...
08.08.2006 14:34:48, Жakonya
Поздравляем! 08.08.2006 14:14:56, panna
Вот вы молодцы! Правильная тактика, на мой взгляд, общения с педиатром :))) Растите, крепните, поправляйтесь!!!
08.08.2006 14:03:33, sasha4man
Жakonya
Приходится отмечаться у нее, вот и выдумываем :)
Вчера она опять пыталась сосчитать наш истинный возраст, гыы :)) Так... 25 недель в утробе...+ считаем недели с рождения...8 мес х 30 дней, получается 240 дней...это делим на 4(!)...У нас же 4 недели в месяце?...... :))
В прошлый раз она 25 недель до + 25 недель после делила тоже на 4 и получила 1 месяц, по которому нас и равняла в 5,5 :)) Неудивительно, что прикорм тогда запретила...
08.08.2006 14:22:22, Жakonya
Молодцы, растите! Дай вам Бог здоровья! 08.08.2006 14:02:25, Гремлин

Читайте также
Отпуск по уходу за собой
Откажитесь от того, к чему не лежит душа
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!