Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Толстый Карлсон

Прыщики на рожице.

Объясните мне глупой, что у нас с рожицей происходит? Каждый день нахожу новые прыщики, а вчерашние старые изчезают. Если диатез, то почему быстро пропадают? Может гормональное?
07.08.2006 11:59:59,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
StarFish
это называется акне новорождденных = у серзов про это написано, это гормональное и должно пройти само. Если есть покраснения и прыщички на следующий день не проходят = то это реакция на еду. У нас тоже это акне выскочило. 07.08.2006 22:25:30, StarFish
я где-то с месяц назад давала выкладку Маме Слоненка по книжке о типах прыщиков. Посмотри в поиске, я если сама найду, кину ссылку. Вообще же, скорее всего, это а. сальные железки включаются, б. реакция на гормоны из молока, в. адаптация ЖКТ к новым формам жизни :)
07.08.2006 20:44:50, sasha4man
Tendresse
вроде сказали это у них сальные протоки регулярно воспаляются. у нас тоже регулярно появляются - за сутки проходят
07.08.2006 16:44:53, Tendresse
fikusik
У нас к месяцу прошли. Были такие с белыми вершинками -- много много на личике. Спиртом протирали. Сказали: гормональное. 07.08.2006 15:23:40, fikusik
Ясен пень гормональное. Вы же совсем крохи. К 3 месяцем пройдёт. Если сильно тебя это беспокоит Бипантеном намажь. 07.08.2006 13:34:13, Аптимистк@
Толстый Карлсон
Так я его скоро целиком вымажу. :-) Попа все никак до конца не проходит, разовые прыщики все равно есть, несмотря на проветривание. Прям че делать не знаю, муж говорит, не парься. Но я то уже с тараканами. 07.08.2006 15:22:31, Толстый Карлсон
Justnady и Аришка
Может, и гормональное... Хотя, оно, по-моему, попозже проявляется, месяца в полтора...
07.08.2006 12:26:27, Justnady и Аришка
Актея
у нас тоже самое, одни исчезают, другие появляются, медсестра ничго не сказала, так бывает это не аллергия 07.08.2006 12:18:24, Актея
и у нас!!! 07.08.2006 12:30:05, Счастье
Луговая (Маринка-малинка :-)
у них регенерация оч быстро - у нас любые прыщики также - утром есть к вечеру они исчезают, но появляются другие..счас правда уже меньше.. 07.08.2006 12:13:13, Луговая (Маринка-малинка :-)

Читайте также
Отпуск по уходу за собой
Откажитесь от того, к чему не лежит душа
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!