Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Maxi

готовите мужу завтрак?

Отругайте меня что ли. Все говорят, что нужно вставать, готовить мужу завтрак. А я не готовлю. Неохота вставать на час-два раньше, да и детка спит утром чувствительно, часто с грудью в зубах. Если только в выходные он встает позже, что бывает крайне редко, то делаю горячие бутерброды, блины или кашу. Спрашивала его, нужно ли вставать и готовить ему завтрак, он отказался. Я и раньше не готовила обычно, т.к. уходила на работу, а он еще спал.
Но может все таки надо пересилить себя и вставать,а?
06.08.2006 13:41:31,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Лелька1
Я своему готовлю тарелку с вечера. Накладываю что есть, а на утро он только в микроволновку сунет и усе...В выходные конечно приходится мне готовить.
07.08.2006 16:26:16, Лелька1
Я готовлю:))) Для меня это лишняя возможность пообщаться с мужем. К тому же, примерно в то же время Макс просыпается поесть - так что завтракаем все вместе:) 07.08.2006 12:32:22, Yasmin
barabachka
У меня такой проблемы никогда не стояло. На работу уходила когда муж ещё спит. Так что завтрак по-любому на двоих готовила. Деть с самого начала ни свет ни заря встает. К моменту пробуждения мужа я уже второй раз завтракаю. Вот и сегодня деть встал, посмотрел 3 мультика, выпил бутылку молока. За это время естественно успеешь и завтрак приготовить и на работу "тормозок" завернуть ему. Потом в садик сына отвела, одним из первых, пришла - муж проснулся. с ним ещё раз поела. 07.08.2006 10:12:05, barabachka
Eskimoska
не готовлю....)))))) в выходные или он готовит семейный завтрак или мы вместе))))) а чтобы встать специально пораньше и на кухне шустрить....чего-то даже и мысли не возникало))))) 07.08.2006 07:18:40, Eskimoska
Ну вы блин даете...сразу вспомнилось из Довлатова "Вы еще обсудите, красть в гостях или нет серебряные ложки?!"

Ну раз муж отказался, то хр@н ли волноваться?!

Ответ о себе (чтоб не было вопросов, мол, а сама-то ты, Саша, вообще кто такая :))). Муж готовит себе завтрак сам. По выходным - и мне, и по выходным вообще он - на подаче, т.е. встал, помыл Никитона, памперс поменял, и принес маме, т.е. мне под сисю...я обычно в это время чищу зубы, чтоб не "обжигать" Никитку ночным спёртым дыханием...
07.08.2006 01:51:24, sasha4man
у нас завтрак - это дело мужа. готовит себе, мне.
06.08.2006 22:03:19, Перестраховщица
Одна такая рыжая
У нас муж готовит завтрак МНЕ. :) 06.08.2006 20:01:22, Одна такая рыжая
Laly
Наш папа встает на работу в 6 часов утра. И если к этому моменту Ульяна спит, я не считаю нужным жертвовать драгоценными спокойными минутами и нестись на кухню :)). Как вариант - приготовить что-либо разогревающееся с вечера и предложить ему слопать это на завтрак. 06.08.2006 17:46:39, Laly
ЧеМа
Если муж САМ себе готовит завтрак, то пусть и продолжает. Мой пример: подъем в 5-50, иду готовить завтрак(муж очень любит плотно кушать утрами и не только;)), супик или что с вечера приготовлено, он собирается очень медленно , я в это время пытаюсь уснуть, 7 он уходит, я встаю в 8, тк. до работы 3 минуты ходьбы. Сама приучила его к этому режиму:(.Оставь все как есть. 06.08.2006 16:42:02, ЧеМа
Я тоже не встаю завтрак готовить:))) кто бы мне его приготовил:) не маленький сам справится:)))

06.08.2006 16:39:10, Tanya1980
Justnady и Аришка
а зачем?))) я раньше мужу всегда завтрак готовила... но сейчас... я же не мазохистка))) я тоже спать хочу))) муж это прекрасно понимает и завтракает в офисе (если успевает)... готовлю только в выходные...
06.08.2006 15:31:23, Justnady и Аришка
В нашей семье не принято специально вставать утром для готовки. Я даже в отпуске такими вещами его не баловала.
Помню, посмотрели в свое время интервью с Наиной Ельциной, где она говорила, что муж завтракает сам. На что мой сказал:" Я прям как президент" :-)
Да и смысл? Приготовь все вечером, а утром пусть муж в микроволновке разогреет.
06.08.2006 15:21:01, Natalika
Maxi
ему проще бутерброд сделать, чем разогревать что-то в микроволновке:))) Его мама специально приучала утром к самостоятельности, жену будующую жалела;) 06.08.2006 15:34:33, Maxi
Luy
А кто это - все?????? Ерунда какая. Я не встаю, никогда не вставала и вставать не буду )
Муж у меня на работе вообще-то завтракает, но даже если бы не завтракал сам - быстро приучила бы самого доставать еду из холодильника )) По выходным - да, готовлю.о мы по выходным завтракаем часов в 10 утра )
06.08.2006 14:54:43, Luy
у меня муж дома работает. поэтому, или сам готовит, если раньше меня встал, либо ждет, когда мы проснемся 06.08.2006 14:31:06, Большая медведица
Danina Mama
Он у меня и не завтракает, так что не готовлю. Не может с утра пищу переносить. На работу приходит и ест. 06.08.2006 14:29:00, Danina Mama
Гыыы :))) У нас за завтраки муж ответсвенен :) Если он еще дома, когда я встаю, то он меня завтраком кормит :) 06.08.2006 14:14:11, Сотис
У меня муж на работу в 5.30 встает...Я физически не в силах....Хотя иногда, реденько так, пару раз в месяц,бывает. 06.08.2006 14:28:46, Томусик
У меня тоже в 5:30 встает. Но по выходным меня кормит :) И когда мы на работу вместе ездили, тоже кормил 06.08.2006 16:51:50, Сотис
ЧеМа
Ситуация с точностью до наоборот муж 1-2 в месяц, может встать и себе завтрак разогреть, даже не готовить а зарогреть, тк с вечера все приготовлено.и все это происходит в 5-50 06.08.2006 16:47:26, ЧеМа

Читайте также
Воспитание котенка: как приучить его к лотку
Методы приучения котенка к лотку
Отпуск по уходу за собой
Откажитесь от того, к чему не лежит душа

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!