Раздел: Питание, введение прикорма

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Eskimoska

В копилку клуба нежрулек))))

Овощной супчик (без мясов))))
Цветная капустка, морковка, картошечка, стручковая фасолька, горошек, помидорчик, зелень, символический чесночок и луковка...
Заправить сметанкой или йогуртом...
В сотейник немного воды+сливочное масло, туда немного руленного лука и чуть чесночка (1/8 от небольшого зубчика.. чисто для аромата) потомить до готовности...
В кастрюльку положить морковку, горошек, стручковую фасоль, залить кипятком, дать провариться немного, добавить соль... положить цветную капусту и картошку, закрыть крышкой и поварить почти до готовности.. в самом конце добавить мелкорубленный помидор, лук с чесноком и зелень...
В сотейник немного воды+сливочное масло, туда немного руленного лука и чуть чесночка (1/8 от небольшого зубчика.. чисто для аромата) потомить до готовности...
потом всего понемногу (овощей) в блендер добавить овощной бульон.
из блендера в тарелочку, положить мелкорубленный укроп и немного сметанки или натурального йогурта...
мы это не съели.. СОЖРАЛИ грамм 300 точно...))))
вот не знаю, завтра пойдет или нет.. расскажу потом, но сегодня шло на УРА!!!)))
05.08.2006 16:30:24,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
а мы кажись....эта....ттт сто раз))) одумались))))) надеюсь у нас нежрульский период совсем прошел и безвозвратно))))) едим тож самое как и всегда и без извратов как у вас))) всего лишь понадобилось ей дать все это ПИТЬ как из чашки))) когда с ложки начинает плохо идти!!! воть!!! попробуй мож у вас прокатит..... 05.08.2006 23:12:32, Мaруся и Ксюня
Eskimoska
мы в чашку пузырим и балуемся.. ((( поэтому извращаюсь, как умею)))) 05.08.2006 23:14:34, Eskimoska
ну тогда тебе ничего другого и не остается))))) лишь бы фантазия не иссякла))) 05.08.2006 23:24:25, Мaруся и Ксюня
Розочка
Как я рада, что вы наконец-то поели!!! вернее СОЖРАЛИ! :)))) мы больше 100 гр никогда не едим, да и 100 редко. я все на зубы валю, может потом есть начнет. Но такой супчик завтра тоже попробую! 05.08.2006 21:56:55, Розочка
Eskimoska
я только сейчас прочитала, чего я там написала..)))) я про лук с чесноком аж два раза написала.. оть дунька...)))))
да я сама такая радостная была))) скакала)))))
попробуйте, может вас тоже пробьет)))))
05.08.2006 23:00:27, Eskimoska
Buzuka (9)
Вопрос: фасоль и горошек тот, что у бабулек кучками продается? По поводу чеснока и лука, я читала, что до года не рекомендуют, враки??? А сметану вы какую лопаете - магазинную, опять же какую, она вся порошковая... 05.08.2006 16:33:17, Buzuka (9)
Eskimoska
ага))) кучками...)) свежее которое)))) сметану добавляла финскую...свежую)))) не знаю, порошковая или нет...чеснок и лук - это такие микроскопические количества, что я думаю особого вреда не будет.. )) да и нам выбирать особо не приходиться.. надо изощряться, дабы ела))) вот и занимаюсь извратом))) 05.08.2006 16:54:36, Eskimoska
Buzuka (9)
Малышенцию не пучит с гороха и фасоли? А где покупаешь финскую сметану, некак фины на заказ присылають))))))) 05.08.2006 17:01:15, Buzuka (9)
Eskimoska
в супермаркете))))
а пучить - да вроде все, как обычно)))) я же ей и раньше, давно, когда она еще ела давала...ничетак проходило.. попукивает, но не больше, чем обычно)))))
05.08.2006 17:04:31, Eskimoska
Buzuka (9)
Ален, а что у вас с весом. Мв отвратно ели весь июль - жара + болели, короче перешли на мамочку, я думала и 500 не наберем, а в итоге 750гр из меня высосала. Теперь все интересуются, что это я так осунулась за месяц...)))))))))) Что у вас? 05.08.2006 17:07:07, Buzuka (9)
Eskimoska
у меня с весом кошмар.. многа))))))
а у Аришки 9 с хвостиком...))) тоже вроде нелохо))) шкладочки на месте))))))) там в альбоме фотки - можешь глянуть))) вечером может еще загружу.. кверху попом)))))
05.08.2006 17:22:08, Eskimoska
Buzuka (9)
Ну, я, надеюсь, ты не оч паришься из-за отсутствия аппетита??? Вес хороший какой!, Я мечтала, чтоб хоть 8 набрали, а в вас ужо 9 (!!), да еще и с хвостиком!!! Но моя -то молоком добирает, а вам сложенее... 05.08.2006 17:25:36, Buzuka (9)
Eskimoska
я парюсь сильно!!!!))) потому как скоро 9 месяцев, а мы все на смеси живем...))) иногда персик съест.. иногда кашку.. вот сегодня супчик соизволила....а вес мы набираем тоже на молоке....))) 05.08.2006 17:36:47, Eskimoska

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!