Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Eskimoska

Навеяно советским фильмом

Доброго всем)))
Слушайте, варила Арихе кашку ну и выхватила в телеке кусочек советского фильма, название которого не знаю...Так вот, я про тяжелую женскую долю...Больше всего меня поразила сцена, где дама в возрасте около сорока лет резво рубила капусту в деревянном корытце весьма инетересным приспособлением...на вид, маленький ломик с топориком на конце...судя по конструкции нифига не легеньким...так вот, если на всю семью такой дурындой намахаться бицепсы-трицепсы не хуже, чем у Шварца будут...потом стирка на доске.. это вообще улет...мойка стекол при помощи газет...
я это к чему.. поглядев на ту даму срочно полетела к зеркалу смотреть сильно ли моя мордаха тянет на лицо той актрисы...
когда Аришонка кормила, то думала, что сейчасные дамы сорока и даже более лет, совсем на свой возраст не тянут...что это? улучшилилсь косметические средства? новые технологии в области бытовой техники освободили дам от тяжкого труда и поэтому кожа молодее, шея-руки уже не так выдают возраст....ну или что???
04.08.2006 10:42:56,

33 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
И НТР, и косметика и мироощушение, мировоззрения у наших мадам поименялись. УРА! УРА! Да здравствует вечная юность души и тела!!!
З. Ы. А нашим бабушка - памятник нерукотворный!
04.08.2006 14:56:11, Аптимистк@
Eskimoska
ну это, конечно, да.. только фильм то не махровой давности.. годов начала 70-х...))) вот, что поражает тридцать лет или около того прошло, а как все поменялось....и жуткие пестрые халаты отшли в небытие)))) 04.08.2006 14:58:19, Eskimoska
Слава Богу! Мы - избалованные прогрессом, женщины. Хотя моя бабуля по отцу НИКОГДА НИЧЕМ НЕ ЗАНИМАЛАСЬ. Всё-таки от людей зависит оч многое и сейчас есть женщины-"электровеники" всё успевают работа, дети, муж, дом, дача, отдых, родственники. а есть лентяйки каким и не надо ничего, так в грязи и заростают. Печально даже самой стало. 04.08.2006 15:23:11, Аптимистк@
Eskimoska
ну ты и картинку нарисовала... так и представляется дама в засаленном халате, в бигудях и в стоптанных тапочках....(( )))))) 04.08.2006 15:30:02, Eskimoska
А что таких мало? Ещё с орущим младенцем подмышкой, папироской в зубах и бутылочкой чего-то горючего в руках. Но мы (ура! ура!) не такие! 04.08.2006 15:39:29, Аптимистк@
Eskimoska
фу... я такого пока не видела....слава богу)))))) 04.08.2006 15:41:01, Eskimoska
А я ужо по улице спокойно не могу пройти. Так не много детей, с которыми мамы нормально занимаются и разговаривают. Или мож такие "обездоленные" в глаза лучше бросаются? Или сказывается работа в пед.учереждениях? 04.08.2006 15:51:57, Аптимистк@
Eskimoska
видимо работа сказывается.. глаз наметан, сразу выдергивает нужную картинку)))) 04.08.2006 16:03:37, Eskimoska
kako
да, были женщины в русских селеньях, мой бабушка, на пример, (папина мама) - вот это молодец, всю войну прошла, санитаркой на фронте была, в тридцать лет замуж вышла, четверых детей родила (последих двойняшек в 40 лет родила). При этом всегда хорошо выглядела и на здоровье не жаловалась (хотя до сих пор живет на землях зараженных чернобыльским взрывом)
Но самое интересное, что ей в этом году 99 лет будет, так она в своем доме живет, до сих пор в огороде картошку сажает и огурцы, в доме чистоту поддерживает, сама себе стирает и готовит. Ни каких подручных бытовых приборов тоже и в помине нет. И сколько ее помню, никогда она не от кого помощь не принимала, (даже от материальной отказывалась). Так мне, получается, со всеми моими проблемами, до моей бабушки как как до луны.
04.08.2006 13:23:18, kako
Eskimoska
Слушай.. ну только здоровья и сил твоей бабуле))))) обалдеть)))))))) почти сто лет)))))) на столетие поедете?????)))) 04.08.2006 14:39:21, Eskimoska
kako
Спасибо большое!!! Конечно, у них кстати с правнучкой день варенья в один день, родители собираются ее к себе, ну и мы тоже наверно подтянемся. 04.08.2006 15:09:25, kako
Eskimoska
здорово)))))))) 04.08.2006 15:30:21, Eskimoska
barabachka
А если вспомнить ещё "тридцатилетнюю женщину" Бальзака и "Мать" Горького. Без пяти минут бабушки уже. Дети на выданье. 04.08.2006 13:00:24, barabachka
coln (максимка)
Дааа...были раньше женщины!!! И детей рожали , и поле пахали, и без мужа всех растили и работали, и дома чистота и порядок, и вкууусно всегда у них было. Это я о своей бабулечке. ВОт где ЖЕНЩИНА!
А сейчас да, кнопочки и средства, но ведь не каждая этим пользуется, есть и те, которые выглядят старше своих лет.
04.08.2006 12:32:42, coln (максимка)
Eskimoska
ой, я не знаю... мне вот кажется, что до родов я моложе выглядела.. а теперь все Аришкины месяцы на моей рожице торчат...хотя, я все равно счастлива!!!))) 04.08.2006 14:40:39, Eskimoska
coln (максимка)
а я считаю что пускай торчат, если у нас есть наши маленький солнышки!!!!!!!! :-)))) 04.08.2006 15:37:34, coln (максимка)
Eskimoska
гы.... мы вот потом отоспимся.. отдохнем....накрасимся-намажемся.. и..ого-ого-го)))))))))) 04.08.2006 15:50:29, Eskimoska
Кисуля и Вовка
Ну, хорошо чаще выглядят дамы, живущие в городе - у них больше возможностей за собой следить и ухаживать, а также нет необходимости вести большое хоз-во. Ну, а в целом возможностей сейчас больше и реклама провоцирует и изобилие товаров
04.08.2006 11:35:40, Кисуля и Вовка
Владуся
Тяжёлый физический труд... Старит... 04.08.2006 11:22:35, Владуся
Luy
Легче нам.
Моя бабушка (светлая ей память), была - а) врач-хирург, б)патологанатом во время войны, в) жена второго врача-хирурга, г) мать четверых детей (интервалы между первыми тремя - по три года, последними - шесть лет), д) все семейство жило в двухэтажном доме с садом (ухаживать надо за всем этим добром), е) офигительная хозяйка... Ну вот просто мне до нее... как пешком до марса - еда у нее была - просто объедение, дома чистота - с пола кушать можно, как говорят. При этом никогда не было у нее помощниц по хозяйству. Да, потом, когда дома с садом уже не было - переехали в другой город, была дача. после некоторого перерыва. И еще она успевала нянчить внуков (ну - нас не очень - там невестка-мать-львица))), а к дочкиным ездила в Питер каждый раз, и от младшего сына тоже. И была она обладательницей таких бицепсов-трицепсов.... В общем - папшу моего запросто на ручках валила )))

так что, бывали женщины, бывали. Но не все. Вторая моя бабуля (польская))) - полная противополжность в том, что касается и детей и хозяйства - одна дочь, муж носит на руках, в доме всегда была домработница и няня. А когда жили в своем доме - еще тетнька для огорода. Хозяйка никакая - все или домработницы или муж делали. Зато внешностью обладала............ ААААААААААААААААААААААААААААтпад просто. И в ее 55 с хвостиком, когда я была малявкой лет 3 все считали, что она - моя мама )))
04.08.2006 11:21:46, Luy
Eskimoska
Мдааааа..........)))))))))) вот с одной стороны хочется все-все делать и больше даже.. а с другой... ну ты поняла.. я и умная.. и красивая))))))))) 04.08.2006 14:43:04, Eskimoska
Чапка-Лапка (ГОД)
я промежду прочим.... такой штукой у бабушки первого мужа по молодости развлеклась.... Это тока кажется что ей рубить сложно. Мясо превращается в фарш быстрее чем в любом комбайне... и консистенция у фарша просто офигительная выходит. Главное уметь :-) 04.08.2006 11:17:47, Чапка-Лапка (ГОД)
Eskimoska
ого..)) а кил сколько она весит???))может ее вместо тренажера взять??))) зарядка и еда одновременно)))) 04.08.2006 14:44:01, Eskimoska
Чапка-Лапка (ГОД)
да не тяжелая она... хотя башку проломить запросто можно... кому-нить 04.08.2006 16:34:10, Чапка-Лапка (ГОД)
Eskimoska
ты чего такая кровожадная сегодня???))))) 04.08.2006 17:07:56, Eskimoska
Чапка-Лапка (ГОД)
ну.. незнаю...
надо до ухода одно дельце на работе рповернуть... а подписывающую руку отловить не могу.... вот видимо наложилось
хотя по идее эта Сечка - классное холодное оружие
04.08.2006 17:40:05, Чапка-Лапка (ГОД)
Eskimoska
на саперную лопатку похожа...О!!! дошло до меня... к концу дня))))) 04.08.2006 17:42:40, Eskimoska
может, потому что современные дамы более активны в социальном плане, нежели те, которые в кино были показаны? 04.08.2006 11:01:11, Лунышко
Eskimoska
так там малярша, замуж в 40 лет при взрослом сыне засобиралась.. активная такая....))))) 04.08.2006 14:46:18, Eskimoska
Розочка
Наверно сейчас женщинам легче. Стало намного больше бытовой техники, ведь проще на кнопочки нажимать, чем все руками колбасить, ну и косметические средства конечно тоже! А ещё наверно женщины стали другие, по телевизору столько красивых женщин , есть к чему стремиться. А раньше, ни телека, ничего, на кого смотреть? На кого ровняться??? 04.08.2006 11:00:45, Розочка
Eskimoska
на соседку)))) 04.08.2006 14:46:41, Eskimoska
Люськин
зато сейчас девочки подростки выглядят намного больше своих лет:))).это почему?:)) 04.08.2006 11:09:11, Люськин
акселерация( 04.08.2006 11:13:09, Лунышко

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!