Раздел: Путешествия с детьми

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Styusha

А я опять с вопросом.. Девченки, а как у

А я опять с вопросом.. Девченки, а как у вас детки одаптируются к перемене обстановки?? Вот чет задумалася, едим к бабули, семья там большущая, +мои мам-пап-брат... вобщем компания шумнаю плюс новая обстановка и т.д. и т.п. Васька у мну не оч это дело любит.. ездили к бабуле на ДР, так она сначала ничего, а как гости понаехали, так у нас истерика приключилась.. пришлось ретироваться.. но там правда комнаты небыло.. а тут у нас комната, своя личная.. и едим на 20 дней.. вобщем как долго детка привыкает, и как это вообще выглядит??
04.08.2006 00:45:25,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Еще совет: пусть родственники сразу не кидаются на ребенка с уси-пусями. постепенно вводите общение)))) 05.08.2006 16:12:30, Natalika
Вика у меня довольно общительная девочка, но общение и смена обстановки - разные вещи.
Мы были у бабушки 2 недели, при чем второй раз. Бабушка наведывается к нам 1 раз в месяц.
В итоге: как в подъезд вошли - ор, дома поутихла. Отойти от нее в туалет - не реально. К бабе привыкала за 1,5 дня ( в предыдущий раз 3). К деду...на 2 неделе разрешила с собой погулять.
Но при этом всех гостей встречала с улыбкой, даже на руки к людям шла. Главное, чтобы мама рядом была.
И еще спит и засыпает там хуже, чем дома. Хотя, может то просто зубы.
04.08.2006 16:47:48, Natalika
Styusha
ясинька, псип..
04.08.2006 23:17:27, Styusha
Розочка
Мой вообще любит новых людей и новую обстановку. Даже не капризничает, поэтому часто по гостям разъезжаем. А дочка сразу в слезы бросалась, новых людей боялась. Но потом когда привыкала, все было хорошо. Так что все зависит от ребенка. 04.08.2006 16:02:11, Розочка
Styusha
в том то и дело, что она толпы не любит, и шума от этой толпы...
04.08.2006 23:16:44, Styusha
kako
С нашим цыганским образом жизни нам вообще адаптация не нужна. Моей Таське все равно где, мне даже кажется что ей очень нравиться по гостям ходить , в обществе людей находиться. Aссобенно у нас чужие дети восторг вызывают!!! 04.08.2006 14:46:51, kako
Styusha
Дети у нас тож вызывают восторг.. а вот взрослые почему то не фсе..она вообще к взрослым как то настороженно сначала отсносится, а потом уже решает нра или не... а вот толпа взрослых... чет мну страшинька... :(
04.08.2006 23:15:36, Styusha
У меня детеныш очень любит ездить к моим родителям - там и поисследовать есть чего, и места гораздо больше, чем у нас, есть где походить-поползать. Ну, и всеобщее внимание обеспечено:)
но спит он там из рук вон:( и просыпается раньше обычного, и крутится всю ночь... в общем, я стараюсь туда в гости без ночевки ездить:)
04.08.2006 11:51:27, Большая медведица
Styusha
ясна, пасиба..
04.08.2006 23:17:55, Styusha
Люськин
очень индивидуально,зависит от возраста,от обстановки,от самого ребенка......мои сразу привыкают....только громких звуков не любят 04.08.2006 11:33:06, Люськин
у сына привыкание один день заняло, а потом все налодилось! в первый день он с дороши устал, люди незнакомые, обстановка чужая, поэтому поплакал днем. а на следущий день проснулся уже с хорошим нстроением, увидел эти же лица и уже не боялся. и что для меня самое удивительное, к разнице во времени приспособился всего за 3 дня! 04.08.2006 09:35:27, Лунышко
Styusha
ага... вот еще и разница во времени... эт она терь буит не в 6-7 вставать, а в 4-5... смяфно... )
04.08.2006 23:19:28, Styusha
Усё нормуль будет. Дети быстро адаптируются. Может плохо уснунуть в первый день. если видешь, что деть напрягается в комнатку свою ретируйтесь и тихонечко и ласково поговори или поиграйте. У нас наоборот после дач в Москве в тишине как-то напряжно Лизе было =) 04.08.2006 01:25:47, Аптимистк@
Не все : ( От ребенка зависит. Моя старшая очень плохо адаптировалась в новых условиях 04.08.2006 08:46:19, panna
Styusha
дык там комната тож незнакомая(( боюсь вопщем))
04.08.2006 08:34:09, Styusha

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!