Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мед. обслуживание детей

Поделитесь цифрами и отзывами о медкомпаниях, с которыми у вас договор на наблюдение и обслуживание детей.
Сколько контракт стоит в год, что в него входит?
Чет у нас дорого получается,или кажется?
25 тыс. в год за педиатра и медсестру. Специалисты, анализы и прививки - отдельно. Ну, там получится не 25 тыс., а со скидкой где-то 7-10 проц., так как мы уже 3 года у них наблюдаемся...
Думаю, может, поменять?... Двое младенцев, - деньги летят...
03.08.2006 19:39:21,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я напрямую с педиатром договорилась, плачу 300 р за вызов и звоню 24 часа в сутки в случае если есть вопрос :))) 04.08.2006 14:03:31, ТатьянаЛ
у нас не договор на обслуживание, у нас полисы ДМС.45000 рублей на младшую (программа от 0 до года), 23000 на старшую (5 лет), по 17000 для меня и мужа.РОСНО.Но это Питерские цены. 04.08.2006 12:39:55, Евра
Amira
У нас в Ресо страховка.
Стоила страховка дофига денег - около 2200 долл. с выездом за МКАД в пределах 30 км.
Педиатор, анализы, прививки и т.д. - все на дому.
За 6 месяцев педиатор был ну раз 20-25 точно :( дочь первые 4,5 месяца жизни вообще не вылезала из простуд, в июне был бронхит - 2 раза вызывали скорую. Плюс в эти же 4,5 месяца анализы брали чуть ли не каждые 2 недели.

Не представляю, что бы я делала, не будь страховки ;(
04.08.2006 08:51:34, Amira
Рекомендую "Защиту жизни". У них все услуги на базе института педиатрии (читай самые сливки врачей по детским болезням) + приглашенные врачи из хор. мед.центров. Мы очень довольны и все наши друзья подсели. Личный врач (можно выбрать, отказаться и поменять, если не нрав) + массаж+ прививки + врачи на дом. Если что-то дополнительно, стоит адекватно. Да и личный врач порекомендует, у кого что сделать. Стоит адекватно. Сейчас точно не скажу, но чем младше ребенок, тем дороже (ок. 1.200 у.е в год). 3-4 года, по-моему, где-то 700-800. Скидки. Найти - задайте в поиске защита жизни , точно не помню их страничку. Если что, могу дать телефон. 04.08.2006 00:48:00, Долли_Лу
КошМарочка
у нас частный доктор... а счас от работы муже еще и контракт будет. Его буду для анализов всяких использовать...
А наблюдающим будет наш доктор. Да к спецам буду прежним ходить
03.08.2006 21:51:52, КошМарочка
я вот вообще в этом не вижу смысла.
у нас педиатор есть - мы довольны. больше никто нам и не нужен.
анализы есть инвитро, специалисты... ну невропатолог в поликлинике неплохой, ортопед есть в Садовом - тоже нормальный, окулист нам не нать, ну вроде больше и ничего.
Визит педиатора 1500р. за Женькин год он у нас был ..ну ..раз 5 - вот считай как мы съэкономили)))
03.08.2006 20:14:16, Капашита
Экономия длится до тех пор , пока ничего серьезного не случилось.Не дай Бог больницы и серьезное лечение - и 1500 долларов за страховку покажутся копейками. 04.08.2006 12:34:07, Евра
На больницу лучше не расчитывать :) Лучше надеяться, что ребенок здоровый и нужно просто сопровождение. А если что серьезное - все равно в Филатовскую направляют, а там все равно доплачивать приходится если хочешь особого отношения - что ты по страховке что без. 04.08.2006 14:06:00, ТатьянаЛ
я не в Москве.У нас выбор побольше.И страховки работат на полную катушку.Что для детей, что для взрослых.Хотя страховая сумма, конечно, ограничена. Миллион рублей, кажется.Или два с половиной -не помню, у кого из нас какая:)) 04.08.2006 14:28:04, Евра
Styusha
ну и такса у ваших доктаров :))) У нас невропатолог и то дешевле :)) ну всмысле районный, но тож замечательная доктор ))
04.08.2006 00:28:57, Styusha
да, я тоже уже склоняюсь к этому варианту..
муж только все говорит, что договор - это гарантия, заставляет быть поответственнее и пр.
03.08.2006 20:50:14, Arabeska
к сожалению это не правда(( во всяком случае в нашей медицине.
на мой взгляд нет лучшей гарантии чем свой проверенный педиатор.
самый основной минус страховки - то , что в одном месте,зачастую, не могут быть собраны лучшие спецы.
поэтому мой выбор искать их по-отдельности.
03.08.2006 20:53:52, Капашита
у нас страховка есть - личный врач и направление в любую поликлинику какую хочешь. Мне в последнее время медси 2 нравится. кстати, с ней можно договор заключить... 03.08.2006 21:20:52, Dragonfly
вот это отлично! а по деньгам что? 03.08.2006 21:22:18, Капашита
это надо в страховой спрашивать :) я сама не знаю... у меня муж занимается этим.. у нас еще анализы и прививкина дому, а до год аи все специалисты на дом были. 03.08.2006 21:54:06, Dragonfly
ну может быть, может быть..
а к тебе на дом спецы приезжают?
и еще - посоветуюсь с тобой.
Имеется у нас педиатрица.. вроде ничего. По медицинской части у меня к ней претензий нет, - гомеопатия, антибиотики на крайняк и пр.
Но с межличностным у нас так.. не очень.
Вежливые отношения, но лишний раз ей звонить не хочется.
Как думаешь, имеет смысл искать какого-то другого врача? это морока такая... одному врач хорош, другому не подойдет. тем более что врачебных проколов у нее не было.
03.08.2006 21:00:31, Arabeska
ты знаешь.. я давно заметила.. что если человек хорошо лечит - то он" с приветом"))) я за медицину - хорошо значит подходит))
спецы на дом не приезжают. а какие тебя спецы интересуют? дети то уже большие кому ты их показываешь?
03.08.2006 21:06:23, Капашита
Пасе - логопед, терапевт, лор, окулист - по показаниям.
Нате - анализы, терапевт,окулист, прививки, лор...
Все тоже по ситуации. На обследования я сама могу записывать, все равно это в партнерских клиниках происходит..
дя, наверное, пока так сделаем, - тетку оставляем эту, медсестру тоже - очень приятная, окулист тоже нравится, а остальных - по ситуации. но договор уже не будем, пожалуй.
03.08.2006 21:18:45, Arabeska
у нас врач он и лор в одном лице.НО если что серьезное направляет к более толковуму в больницу (подругу направлял) прививки тоже он делает (не нам). про логопеда - не знаю - не пользовались. так же и окулист.
03.08.2006 21:24:47, Капашита
Styusha
http://med.sovmed.ru/pr_optima.php Мы там правда не застрахованы, разовыми вызовами пользовались)
03.08.2006 19:42:34, Styusha
и как,нравится?
03.08.2006 20:06:39, Arabeska
Styusha
очень невропатолог понравился.. но мож нам с ним просто повело... ниче рекомендовать не могу, я вам прескурант просто показала)
04.08.2006 00:25:44, Styusha


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!