Раздел: Сон

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

coln (максимка)

Тем кто на ГВ, про сон

Назрел у меня боооольшущий таракан.
Вопрос собственно тем, кто на ГВ и кому больше 6 мес о сне. У нас на все засыпы только грудь, никакие соски, бутылочки, укачивание не катят. Ночью при просыпаниях много раз пробовал муж укачать, не спит, а получает грудь в зубы, даже не сосет, а сразу срубается (бывает такое). Эстивиля читала, не про нас это. ПРобовала дите морить таким образом...орет взахлеб, до 2 ночи как то мучала, толку 0, а результат - измученный нареванный ребенок.
И вопрос - это теперь пока с груди не уйдет так будет или как?
(соску и бутылку не признаем никакие) Старший ИВшник, у него куда траблов была, а засыпать стал сам в районе года.
03.08.2006 17:07:10,

46 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У меня только на ночь засыпает под грудью, а днем укачиваю в слинге.
С одной стороны под грудью - это классно, покормил и свободен, а с другой стороны...у подруге сыну почти 2 года, и его от груди не оторвать.
Укачивать тоже не легкий труд, иногда и минуты достаточно, а иногда и 20 мало:-(
А по поводу кормлений в ваше отсутствие...Читала, что надо раз в неделю давать молочко из бутылки ( а может и из кркжки)чтобы дитя не расслаблялось. У меня тоже была данная проблема, решила ее так: Качала в слинге и давала бутылку( можно и просто воду, главное, чтобы к соске привык). Выплевывала раз-2, я все равно давала. В течении 1,5 недель ребенок стал пить из бутылки. Потом пусть пробуют так укачивать папа-баба.Может и у вас так получиться. удачи.
04.08.2006 01:15:01, Natalika
Justnady и Аришка
Мы засыпаем тоже только так... причем, и ночью, и днем... что с этим делать не представляю, все попытки закончились ничем... думаю, со временем разрулится как-то))) Правда, не знаю как...
03.08.2006 22:40:14, Justnady и Аришка
coln (максимка)
я тоже надеюсь на время...но сейчас зубы, и я задумываюсь, а не привыкнет ли? 03.08.2006 23:19:17, coln (максимка)
Р.Г.Беська
Не най насчет когда это закончится, но Варька иногда без груди засыпает... а иногда ни в какую...
как вчера - пришлось на прогулке на скамеечке, у памятника:))) гы... а в кустах сидели дядьки в форме - день ВДВ был:)))
03.08.2006 22:17:15, Р.Г.Беська
coln (максимка)
Я тут в автобусе кормила и он заснул, потому как по другому была почти истерика, обмуслякал мне всю футболку на груди, руками искал...(просто время сна у нас было)...напротив парень сидеел, за мной одни мужики...ну и что мне делать было??? и бутылку давала и соску и качала, нифига!!! Дала грудь, моментом успокоился, минута-и он спал... 03.08.2006 23:18:46, coln (максимка)
Вот здесь очень много обсуждали о засыпаниях.
03.08.2006 21:40:08, Zefir (7 - когда успели?)
coln (максимка)
ой, спасибо, я читаю сейчас. Но все же, там практически та же техника как по Эствилю..:-(((( Я не могу слышать как рыдает мой ребенок, я не могу видеть этих умоляющих боющихся глазенок, видеть эти ручки что ко мне тянет, и ротик открытый для груди...:-((((((((( 03.08.2006 23:17:07, coln (максимка)
Розочка
А мы и грудь пососем, а потом ещё и на руках покачай. а по ночам только грудь, никакая вода, ни укачивания, ни соска не катят! 03.08.2006 21:37:37, Розочка
coln (максимка)
я не одна! :-) 03.08.2006 23:12:54, coln (максимка)
Мать! Мож всё-таки перетерпишь, подожи до года, отлучишь и усё. Из его длинной и счастливой жизни так мало (год какой-то) проведено в таком нежном и неповторимом контакте с тобой! Не лишай малыша этого! 03.08.2006 20:38:15, Аптимистк@
coln (максимка)
Не хочу бросать в год! Не планировала я! Я хотела кормитьь, пока будет, но не думала что будет так напряжно в смысле отлучек...
Лишать не буду, стою на своем защищая молоко , грудь и малыша!!! :-)))
03.08.2006 23:12:25, coln (максимка)
Мы обычно с грудью. Но иногда (редко) сам засыпает. Еще бабушка усыпить может : ) 03.08.2006 20:14:34, panna
так же живем. так же и с сыном было. стал старше - ИНОГДА засыпал на полу, под целование ушка. А как только прекратили кормиться, стал спать сам.. ну, относительно - в моем присутствии:) 03.08.2006 19:23:10, Arabeska
Styusha
эт наверное от детки зависит.. мы с грудью ток в раннем младенчестве засыпали)) точней до 2 месяцев )) а терь хоть давай, хоть не давай, не уснет.. и вообще мы грудь расцениваем ток как питание.. пока сама не вырубится, не уснет... ну иногда укачаться дается)
03.08.2006 18:32:17, Styusha
coln (максимка)
мдяяя. Вот видишь как. А я считала что ГВшники всегда ТОЛЬКО с грудью засыпают. :-) 03.08.2006 18:36:47, coln (максимка)
Styusha
неа, если чесна, я б тока радовалась..)
03.08.2006 19:08:29, Styusha
kako
тоже с грудью спим, и днем и ночью. Правда, нас папа тоже иногда спать укладывает: берет подушку, Таську не подушку вверхом и начинает похлопывая по спине "усыплять". Нам этот метод очень хорошо помогает, когда меня дома нет. 03.08.2006 18:21:15, kako
coln (максимка)
У нас никакие похлопывание не прокатывают. Дите встает тут же, как бы не хотело спать и ноет-орет, пока не получит грудь. :-( 03.08.2006 18:24:43, coln (максимка)
Luy
И у нас тоже самое. И тоже эствиль ночью не прокатывает. ТО есть - на засыпание вечером - да. А ночью - выньте и дайте грудь... 03.08.2006 18:11:05, Luy
coln (максимка)
У нас любое засыпание с грудью. Успокоиться только грудь.
Вот пример: вчера обожрался на дневной сон обедом - овощей с мясом сеъ немеряно, отрыгнул аж (около 250 гр), спать хочет зевает, поднывает,глаза трет. Взяла на руки на диван как если б кормила, ртом ищет грудь, глаза уже полузакрытые. Я и покачала, и соску дала - тут же глаза загораются и соска грызется, вынула соску подкачиваю, глаза полузакрыты, трет , зевает, ртом ищем грудь и поднываем. Попробовала походить с ним на руках покачать - начали орать, т.к. грудь не получаем. Я ж понимаю, что если сейчас дать грудь он будет сосать, а молока там залейся, он начнет пить и его вырвет, т.к. сильно много жратвы в желудке...:-(((
В итоге я сдалась, дала грудь, дите взяло ее родимую в зубы, и через секунду спало, но во сне грудь не отдавало, продолжало сосать, перекладываю в кровать с грудью в зубах, кладу - сквозь сон грудь не хочет отдавать , бурчит... И это будет так всегда????
03.08.2006 18:24:01, coln (максимка)
у нас точно также(((( более того - чем дальше тем хуже((((( 03.08.2006 22:36:27, Мaруся и Ксюня
Или с возрастом уйдёт, или когда отлучишь. 03.08.2006 20:31:39, Аптимистк@
Luy
Я не знаю ,чт отебе сказать, но у нас тоже самое!!!!!
засыпает с грудью. Днем, вечером, ночью. Иногда не хочет ее отдавать вовсе. Меня утешают, что это пройдет, когда перестану кормить. Утешает мало )))
03.08.2006 19:15:04, Luy
coln (максимка)
утешает одно, вы все тут со мной!:-) 03.08.2006 23:11:00, coln (максимка)
Успокою или нет- незнаю. До года без меня-никак.А потом сама и грудь бросила, и спать стала.Пробовала грудь предложить-удивленно так посмотрела(типа я уже большая) обсмеяла и убежала.И спать стала сама.Как-то за несколько дней все случилось.А до года только Мама и Сися.И ничего другого. 03.08.2006 19:22:07, Томусик
Luy
надеюсь..... 03.08.2006 22:02:41, Luy
тоже самое. перестанет когда перестанет грудь сосать. 03.08.2006 17:34:15, Капашита
coln (максимка)
ты меня убила..:-( 03.08.2006 18:27:43, coln (максимка)
А почему ты не хочешь оставить усё как есть? Тебе мешает, что деть на груди висит? Когда будешь отлучать, тогда и процесс засыпания переменишь. А ща зачем? 03.08.2006 17:26:51, Аптимистк@
coln (максимка)
Проблема именно в том, что если мне надо оставить дитя, или уехать на ночь, как его без груди уложить? И в реале я пока не знаю девушек-женщин, у которых дите засыпает с грудью..:-((( У всех или с бутылкой или с соской. А мы соску даже ночью в полузабытьи воспринимаем как игруху для грызанья..:-(
А на самом деле муж достал высказываниями, что не надо кидаться к малышу на каждый писк, что ночью когда просыпается и ноет-плачет не нужно кидаться с грудью наперевес а стоит подождать (если подождать подольше, то полночи бодрствования на руках с 11 кг чудом мне обеспечено), что днем нефиг мне бежать к нему с грудью, когда вместо 1,5-2 часов сна он почему то через полчаса проснулся (а если вовремя подбежать, то он свои положенные часы доспит, а если не доспит то будет ныть и капризить изводя и себя и всех вокруг). ВОобщем таракан большущий...:-(((
03.08.2006 17:45:04, coln (максимка)
Я знаю по меньшей мере 5 таких, которые только на груди зсыпали-засыпают. Некоторым уже 1-4 года. И всё нормуль прошло. Для меня наоборот кайф, что у груди Лиза засыпает, не надо трясти ходить и никаких заменителей резиновых, от которых потом тож отучать надо. Если надо уехать - сцеди. Или ни в какую ребзя не желает? Подруга по ГВ порфессионал-специалист, хочешь тел. дам, она с радостью проконсультирует. А муж зря наезжает, пусть сам попробует выносить, родить, кормить и т.п. Может теперь пусть он поукладывает малыша? И вообще ты до ккакого периода собираешься кормить? 03.08.2006 20:28:53, Аптимистк@
coln (максимка)
Сцеди...у мя полная морозилка "золотого запаса", когда надо было уехать в 4 мес его на день, за 2 дня вызвала свекровь, и эти 2 дня деть истерил, бутылку не брал, свекровь и я и дите рыдали...(а сколько мы бутылок и сосок попеременяли!! ужас!)
а уехала и свекровь справилась, и кормила с бутылки и спать как то укладывала....чудо.
Но сейчас он уже большой и разбирается чего да как. Вообщем голоова пухнет от всего...а проблема меньше не становится. Кормить раньше планировала пока сам не отвалится. Сейчас уже сомневаюсь...
03.08.2006 23:09:28, coln (максимка)
Ну муж неправ. Ребенок имеет право плакать ночью - а вдруг болит что? или голодно? или страшно? Как это не кидаться на каждый писк? Ведь деть не из вредности плачет, а потому что маму зовет!!!! 03.08.2006 17:49:00, ТатьянаЛ
coln (максимка)
хыыы....муж считает что деть мной уже научился манипулировать, и никакие доводы конфы и умных книжек ему не интересны и не показательны...:-(( 03.08.2006 17:52:05, coln (максимка)
nadinchik
Сорри, вот муж тогда пусть и бегает полночи, когда деть раскричится. Даже мужу 11 кг потаскать - мало не покажется и все высказывания будут забыты. 03.08.2006 18:13:56, nadinchik
coln (максимка)
:-))))))) я тоже когда то была такая умная...и тоже так считала и могу давать такие советы. Но муж непрошибаем, спит ночью мало (около 5 часов) при этом жуткая сова и ночью просто не просыпается.:-((((
ИНогда он ночью пока не спит (до 1-2 ч ночи), а деть проснулся , пытается в меру своего разумения его укачать, не получается всегда, через какое то время меня будит и вручает мне сына. Но мнение его таково: дите мною манипулирует, я его сама приучила и мучаюсь, а ему умные люди сказали, что дите после введения прикорма должен ночью не просыпаясь спать как минимум 6 часов...ха-ха-ха три раза, доводы о том, что каждый деть индивидуален не прошибают его. :-(
03.08.2006 18:19:06, coln (максимка)
какой сурьезный)) ему бы с моей подругой пообщаться - у нее дочке пока 3 мес.
так она спит днем только на руках!!!!
гуляют они в слинге - коляска в игнор.
только ночью спят - более-менее и то потому что в одной постели. а муж на кухню выселен.
А до родов она мне говорила: будет режим, спать только в своей кроватке!!!
а видишь как вышло - у каждого ребенка своя степень мамкости)))
у меня 2 дочки - ну ваще разные по сну и сосанию.
старшая мне спать не давала до года и 3 мес. пока сосать не перестали грудь - всю ночь ела!!
а Женька спит ночью уже не помню с какого возраста)))правда со мной)
03.08.2006 21:01:33, Капашита
coln (максимка)
аха :-) Старший был режимным ребенком, но он ИВшник, да и проблемы с засыпанием из за неврологии были до года, если даже чуток не больше.
А с младшим вроде не было траблов до зубов, когда началась такая катавасия, т.е. он засыпал с грудью, но спал в своей кровати, ночью не просыпался . Видимо это его и напрягает теперь.
03.08.2006 23:05:54, coln (максимка)
мы в 10 мес перестали с грудью засыпать :) кормлю ночами и подумываю об отлучении.... 03.08.2006 17:14:48, Dragonfly
прочитала Ваше сообщение и обрадовалась. не одна я такая. у меня ровно в 10 месяцев ребенок перестал с грудью ночью вечером засыпать. а раньше как хорошо было... теперь приходится укачивать.:((( почему бы это? и главное - что с этим теперь делать, чтобы не укачивать?! 03.08.2006 21:31:29, АГ
я не укачиваю.. моя сама ложится в кроватку, а я похлопываю ее до полного засыпания. продолжу так дальше, мне нравится укладывать ребенка :) 03.08.2006 22:02:14, Dragonfly
Свет, а поделись как вы в кроватку переселились, она ж вроде всегда с тобой спала, да? очень хочу отселить свою.. 03.08.2006 22:45:07, Мaруся и Ксюня
кроватка придвинута к нашей и снята одна стенка :) мы в 10 мес кроватку купили, просто стала укладывать туда :) удобно очень... 03.08.2006 22:50:35, Dragonfly
и я об этом же подумала)))) тока моя рядом со мной засыпать любит, то есть мне перекладывать спящую придется....в любом случае буду пробовать, по другому все равно никак 03.08.2006 23:08:40, Мaруся и Ксюня
моя стала сама засыпать.. поест и засыпает самостоятельно :) вот и отселилась - какая разница ей где засыпать :) 03.08.2006 23:30:59, Dragonfly
У нас тоже самое. Думаю, это нормально. 03.08.2006 17:14:19, ТатьянаЛ

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!