Раздел: Возрастные нормы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Глупый вопрос про умение сидеть

Те, у кого детки уже сидят, подскажите, пожалуйста! Вот примерно в полгода ребенок сидит. А это что значит - он удерживается в сидячем положении или он сам умеет садиться?
И еще - как у вас детки сами садиться начали, из какого положения?
Спасибо заранее!
03.08.2006 14:59:26,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
мой с пяти с чем-то месяцев сидел, если его посадишь. Ну, то есть, давала ему пальцы рук, он подтягивался за них, отпускал и дальше уже сидел сам. Начал садиться сам примерно через месяц после этого - с четверенек. То есть, стоя на четвереньках, переносил попу на сторону, потом отпускал руки и выравнивал тельце.
03.08.2006 23:36:52, Большая медведица
Styusha
мы начали с боку, т.е. Васька переворачивалась на бок, упиралась ручками в пол и садилась, потом с четверенек садилась,ну либо подтягиваясь на руках, в коляске например.. Кстати мы садиться стали раньше чем сидеть )) ну всмысле удерживаться сидя:)) а када не могла, опиралась на ручки)
03.08.2006 19:56:29, Styusha
Danina Mama
Ну, в 5 мес и 2 недели подтянулся и сел сам в коляске, то этого и не сажала. В 6 стал садиться с четверенек, с опорой на 1 руку. За неделю навострился. Тереь сидит как хочешь, ровно и прямо. 03.08.2006 18:17:46, Danina Mama
есть 2 понятия сидит сам и садиться сам, сидит это когда держиться несколько секунд в сидячем положении, а садиться это когда уже сам из положения лежа, на четвереньках и так далее. Мы сначала сидели завалившись на бочок опираясь одной ручкой, а другой ногу для равновесия держали, и постепенно сели сами, нам было 6 мсяцев когда сами сели, заваливались сначала часто 03.08.2006 17:47:49, Гремлин
barabachka
У меня из положения лежа и так чтобы ни за что не держаться стал садиться хорошо в 9 месяцев. Я думала. что это и называется "сидеть" Переживала, что по нормам должен сесть месяцев в 7. А оказалось что сидеть - это не падать в положении сидя какое-то время. Это где-то с 6,5 03.08.2006 17:00:29, barabachka
Мы начали удерживаться в полгода, а сама села мес. в 8. 03.08.2006 16:59:32, Томусик
Eskimoska
сначала мы сидели, когда ее посадишь, но спинку держала прямо и ровно.. а через какое-то время Аришка села сама из положения "на четвереньках"))) 03.08.2006 16:13:20, Eskimoska
kako
в полгода дети обычно сидят с опорой, но именно сидят. Я помню Тасенька все время у меня на бок так смешно заваливалась, если опору убрать. 03.08.2006 16:02:00, kako
Розочка
А мы вначале заваливались на бок, и держались на одной руке, потом начал руку выпрямлять и сидеть сам. А дочка научилась садиться из положения стоя. 03.08.2006 15:40:02, Розочка
Luy
Для меня - уметь сидеть - это сесть самому и сдеть безо всяких поддержек. Моя дочь начала это делать примерно в 7 месяцев (чуть меньше, может - на день или два)). Из положения - стоя на четвереньках ) 03.08.2006 15:34:39, Luy
Мама Егорки 1,2
Мы стали сами садиться из положения на четвереньках, просто заваливали попу набок и плюхались на нее. И было енто примерно в семь с половиной месяцев 03.08.2006 15:13:58, Мама Егорки 1,2
Justnady и Аришка
У нас Аруска сначала как бы полубоком садилась, опираясь на что-то... потом все ровнее и ровнее садилась.... потом постепенно без опоры начала сидеть...
03.08.2006 15:03:18, Justnady и Аришка
Сидит- это сам садится. У меня оба ребенка начали это делать так. Из положения лежа на боку забрасывали верхнюю ногу вперед и пытались приподняться. Не знаю, понятно ли объяснила;) 03.08.2006 15:02:45, Евa


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!