Раздел: Достижения

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Первые шаги!

Все думала..хвастаться или не хвастаться :) но материнское сердце дрогнуло в пользу последнего!

Итак..хвастаюсь!
Лиза 31 августа..пошла сама! На тот момент ей было 9 мес и 3 недели!
Не просто шаг сделала...а несколько шагов!
Ходила у опоры она с 7 месяцев..А тут стояла..стояла..у кресла..держалась ручкой за него. потом руку отпустила..и пошла куда-то по своим делам :)
сделала 4 шага...остановилась и плюхнулась на попу!
С тех пор она каждый день тренируется..шагать. Долго и много шагать не получается. Он боится видимо..Но уже может сделать пару шагов самостоятельно..

За одну ручку ходит спокойно! И видно..что держится за руку она чисто символически..Но вот без руки..пока ей сложно ходить :) ну ничего...скоро пойдет..наверное..

Как же здОрово видеть..как твой ребенок делает какие-то успехи: первая улыбка..первый ползок...первые шаги....
04.09.2001 09:39:43,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Nessy
Ой, как здорово! Молодчинка Лизавета, мы так рады за тебя! Анюта, поздравляю, это такое счастье! Заснять на камеру успела, надеюсь? 04.09.2001 19:42:32, Nessy
Sleepy
молодец Лизанька:)))) 04.09.2001 18:36:50, Sleepy
Поздравляем! Это так здорово, наверное, мы еще так пока не умеем... 04.09.2001 15:13:06, Lena
Ох..спасибо вам..девочки тысячу раз)))
ой уважили...мамское самолюбие..:)

я так ГОРДА..я так счастлива :)
эх..как мало мне для счастья надо ;-)

ну это пока еще не полное счастье..это так..четверошажочное счастье )
как побежит моя радость..и не будет плюхаться на попу...вот тогда...будет счастье полным и законченным..на данном этапе :)
а потом..будут новые этапы..и новые..счастья-я-я..:))

всем спасибо.!!!
04.09.2001 13:27:36, Анютины Глазки
Поздравляем! Совсем большая барышня стала :).

Офф: Анют, спасибо за чудесную открытку. Я - прости свинюшку - только сегодня открыла - так приятно :).
04.09.2001 12:50:46, Dodo
Как чудесно! Главное - это фиксировать успехи. Например, моя мама говорит, что, думала, это незабываемо, но, увы, какие-то моменты в памяти все равно стираются последующими впечатлениями. Так что я наши первые шаги буду с камерой подстерегать :-))) 04.09.2001 12:40:53, Матвеева
:(( я тоже хотела все на камеру фиксировать..
Но увы..так получилось..что камера у на сбыла в сего один месяц..после рождения.
Успела заснять ее совсем крохой..после роддома.
Я еще вся в синяках на сгибе руки была )) худющая..и с чинячищами под глазами..
А Лизу я как раз в ванной заныривала)) это и засняли..

а потом камеру пришлось отдать :(
эх..сколько моментов..было пропущено!
ууу..жалко..
такая память была бы :(
04.09.2001 13:25:45, Анютины Глазки
Инна
Поздравляем !!!!! Лиза - умничка! :))) 04.09.2001 12:17:03, Инна
Анют, поздравляю вас с Лизком! На своего сомтрю - тоже ходит, так прям умиляюсь, так что прекрасно тебя понимаю в твоих чувствах!!! 04.09.2001 12:01:38, mara
Это действительно здорово! Поздравляем и желаем новых успехов! 04.09.2001 11:42:36, Ксюшик
Поздравляем вас!!! Я сама на седьмом небе от счастья была, когда мой маська сам пошел. Очень рады за вас:-))) 04.09.2001 10:54:03, Nichka
Поздравляем!!! Мы тоже недавно пошли!!! Молодец Лизок!!!!!!!!!!!*-)) 04.09.2001 10:48:59, Ласточка
Мышь Соня
Поздравляю!!! Читала у Никитиных, что-бы малышка не боялась идти, самостоятельно отвлеките ее. Дайте что-нибудь в руки, ей некогда будет думать о падении.:)) 04.09.2001 10:42:07, Мышь Соня
Велена
ПОЗДРАВЛЯЕМ!!! Лизаветы они такие, наша тоже в 9,5 пошла.))) 04.09.2001 10:23:31, Велена
ABDDavidoff
Самостоятельную Елизавету и ее счастливую маму поздравляем! :-) от жениха отдельные приветы:-) 04.09.2001 09:46:18, ABDDavidoff


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!