Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

kako

девченки, мне так обидно

Начиталась я тут про Москву в заграничной конфе.
Не могу, девоньки, мне так сразу обидно вдруг за Москву стало. Неужели все так плохо.:(((
03.08.2006 00:51:51,

179 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Не берите в голову. Я как почитала как-то, что некоторые пишут на российских сайтах про Украину, так тоже неприятно было. Ну и ничего страшного. "Умных" везде хватает. 04.08.2006 01:03:12, Фейерверк
kako
народ, я конечно извиняюсь за кинутую мною тему, не хотела я, чтобы вы все тут переругались. Просто мне действительно показалась тема вышеупомянутой конфы обидной. Ну ничего плохого мне Родина не сделала, почему-то я всегда вспоминаю тока хорошие моменты. Собственно, поэтому и обшаюсь я свами на русской конфе!!!! Давайте жить дружно,а? 03.08.2006 14:22:11, kako
bat
я там ничего ужасного не нашла, хотя, конечно, читала не очень внимательно. Меня раздражает только один момент из московской жизни - оставляние машин во дворах - по этой причине у немосквичей, которые ставят машины преимущественно в гаражи и на стоянки, страховые выплаты выше, чем могли бы быть. 03.08.2006 15:16:08, bat
kako
внимательно читать не советую!!! 03.08.2006 15:58:48, kako
+1))))!!!! 03.08.2006 15:11:34, Частенько бывающий муж
Я негатива особенно не увидела, высказались люди и все. Кому то понравилось кому нет 03.08.2006 13:08:23, Гремлин
И по моему больше не именно Москву или Россию хаяли, а сцепились и почти на личности перешли, ах вы так написали, а мы так ответим. Не место красит человека, а человек место. 03.08.2006 13:29:29, Гремлин
внимательно следя за ходом и развитием темы, я пришла к выводам, что: 1)каждый опирается только на те обиды, которые были причинены лично ему или его семье; и 2)есть такая прекрасная мысль "хочешь изменить мир - начни с себя!". только от нас самих зависит, как будет развиваться страна, в которой мы живем!!! а потворствуя хамству и невежеству, так и останемся сидеть каждый в своем болоте! и дети наши будут жить в этом болоте, потому что мы вместо понимания и терпимости, мы учим их сопротивлению! это относится к жителям любой страны! пока мы сами не начнем уважать страну, в которой живем, ее никто не будет уважать!!! точно также как и нас самих! это все мое ИМХО! 03.08.2006 12:57:38, Лунышко
Eskimoska
ну да.. а теперь дружно, взявшись за руки, давайте пойдем пробивать лбом стену....))) к сожалению, плодов это никогда не приносило... да и больно... 03.08.2006 13:01:09, Eskimoska
Ну зачем сразу вот так вот - в стену лбом...брызги же будут, да и неопрятно как-то....Наверное проще если каждый из здесь присутствующих не будет желать и делать другим того, чего себе не желает получать или слышать или чтоб ему желали)))) 03.08.2006 13:09:55, Частенько бывающий муж
нее, зачем же так буквально?! больно, согласна! и мне больно, но мы здесь живем! и это здесь для каждого свое и родное!!! 03.08.2006 13:03:24, Лунышко
Eskimoska
уууу.....ну я же не об этом.. чего-то я совсем разучилась мысли доносить....))) я про то, что с системой бороться нельзя.. сомнет и сожрет... даже если мы все такие расперкрасные будем строить коммунизм в отдельно взятой для себя семье...))) 03.08.2006 13:13:04, Eskimoska
может, и так! но зато в семье будет все прекрасно!!! для меня это гораздо важнее чем то, что про меня думает сосед! 03.08.2006 13:16:12, Лунышко
Систему строят люди...и кому как не нам...здесь живущим знать что в этой стране все держится на связях;)))) Вобщем: мамочки - объединяйтесь!!!)))) (глядишь Вашими усилями, что то да изменится))))) 03.08.2006 13:15:57, Частенько бывающий муж
Владуся
Эх, по-новой понеслось...)))) Усё, молчу, молчу...)))) 03.08.2006 13:06:48, Владуся
А что, у Вас лучше? :) Я полностью согласна! Задевает лишь то, что это говорят люди "ненаши", сами-то мы на кухне точто также ругаемся на неприятные моменты жизни в Москве! И летом на дачу выезжаем (некоторые живут без удобств совсем!) ведь не от хорошей жизни! 03.08.2006 11:37:21, ТатьянаЛ
Eskimoska
значит так.. не обидно не капельки... просто непонятно, чего вы так все всполошились?? потому что люди, живущие в данный момент не в этой стране позволили себе высказать СВОИ мнения о том месте, где мы сейчас тут все тусуемся???? великий русский шовинизм опять воспылал любовью к чадам своим???? да офигеть.. ну сколько можно смотреть сквозь розовые очки???? я никого не призываю разлюбить, уехать или чего-то там еще.. но, положа руку на сердце, все устраивает???? устраивает некомпетентность и хамство учителей, врачей, воспитателей?? ну сами сталкиваемся и, вздыбив волосы, срочно начинаем бегать в поисках нормальных врачей, школ и садов... не надоело, что если цвет кожи немного смуглее, волосы сернее, а черты лица немного вдалеке от российских, то наслушаться от толпы можно всякого....вы не устали от хамства мелких чиновников, причем, чем мельче, тем хамовитей??? вам нравится каждый раз оставлять кусочки подвески на тех дорогах, по которым вы ездиете??? вам нравится жизнь наших пенсионеров???? бабулек и дедулек, с которыми вы стоите в одну очередь к чиновникам, проклиная все на свете, что очередь огромная??? а они всю жизнь, честно, от звонка до звонка.. некотроые еще и воевали... а некоторые просто малышами во время войны былы.. им за что "милости" такие???? вам нравится то, что нормальная семья не может обеспечить себе нормальные жилищные условия, не рискуя залезть а огромную кабалу?? и это без всяких гарантий со стороны государства.. потому как в этом государств может быть все, что угодно....за последние 16 лет чего у нас только не было...
так вот, я еще раз повторюсь, я не к тому, что давайте дружно плюнем... но к тому, что можно и не делать выпученные глаза на любую фразу, которая по вашему мнению порочит честь, ум и достоинство....
и оставьте вы в покое Америку.. никто там уже не считает, что у нас медведи по улицам ходят... что за бред?????
03.08.2006 11:20:48, Eskimoska
kako
Ален, все те вопросы , которые ты тут перечислила, и в Англии очень актуальны. Начнем с первого: Я бы никогда себе не позволила так вот говорить о своей родине на форуме, где 90% лудей живут в России, ну совсем не прилично, да еше таким тоном. Я сегодня просто всу ночь не спала.
По поводу врачей: у меня весной анализ крови показал проблемы с шитовидкой. Несмотря на то что мне все тут кричат скорей к доктору, я до сих пор (три месяца жду) не могу попасть на прием - очередь большая. К тому же , за этот прием еше придется отвалить 150 фунтей, а деньги это для любой английской семьи немалые.

По поводу школ: тоже придется побегать, Таське осенью исполняется год- это значит что пора записываться в лист ожидания на ту школу, где хотим учиться.

Далее про пенсионеров: конечно, они может получше чем наши живут, однако, на государственную пенсию не оссобенно разбижишся.
А про жилишные условия вообше молчу: дома здесь покупают в кредит, и выплачивать етот кредит приходится до пенсии (тоже еше ккакая кабала). Но его еше получить надо. На пример, мой муж раньще бил лектором университета, так на его зарплату не особо разбежишся, приходилось на всем экономить, а про кредит моижно было тока мечтать.
03.08.2006 13:17:26, kako
Eskimoska
ох.. ну я же не говорила, что вот там-то супер, а там-то еще суперее... я о другом говорила....))))) 03.08.2006 13:22:44, Eskimoska
kako
а, кстати, у нас в Англиии как раз такое мнение и бытует, что в России медведи по улицам ходят. Я всегда яростно доказываю, что ето не правда.

P.S. Может я чего-то и не поняла в твоем ответе, но на вопросы тобой поставленные конкретно ответила. тобы было с чем сравнивать.
03.08.2006 13:41:13, kako
основную часть твоего сообщения обсуждать не буду.Хотя , ИМХо, насчет учителей и врачей (и даже некоторых пособий) - мы тут далеко не в самой плохой ситуации, а даже совсем наоборот.Что касчается медведей на улицах - ты погорячилась:)) Директор одной из питерских бизнес ассоциаций два года назад ездила на конференцию в штаты.Привезла оттуда чУдную книгу о России.С фотографиями.Медведей нет, но зато есть фотка мужичка в старых трениках на заваленном хламом балконе с пометкой, что этотр мужичок есть русский ученый-ядерщик, который из-за недостатка финансорования варит уран в кострюле на балконе.Фотку с комментами сама видела.Если смогу копию снять, вывешу.Так что - не гони лошадей:)) 03.08.2006 11:55:46, Евра
Дикая мамка
Зато там в школах учат, что это они Вторую Мировую выиграли, а русские как будто и не при чём - так погулять вышли. Причем этот пунктик возмущает даже самых убежденных эмигрантов, баптистов и американских внучков. Да, не всё у нас радужно в стране, но те, кто уехал, уже не имеют никакого морального права ругать нашу страну, потому что это всё равно, что бросить свою больную мать и отречься от нее, а потом еще и позорить перед всеми, вскрывая ее раны. Побольше бы нам великорусских шовинистов - глядишь, и высшие эшелоны государства перестали бы плясать под дудку запада. А то нас этой ложной совестливостью совсем задавили: чуть что сразу шовинизм. Не дали кришнаитский храм в центре Москвы построить - шовинизм, разогнали гей-парад - шовинизм, не признавать Казимира Малевича настоящим художником - шовинизм и антисемитизм, а уж какая была буча, когда другой концептуальный "художник" Тер-Оганян устроил свой перформанс с поруганием икон и получил за это по шеям! Весь бомонд негодовал! А был еще такой Бренер, который совершил самое крутое художество: обо*рал, простите, пол в музее Пушкина. Тоже художник, нам говорят. А когда мы восстаём против чужой культуры и морали, то обвиняемся в шовинизме. 03.08.2006 11:42:48, Дикая мамка
Вы учились в школе "на западе"? Если нет, тогда зачем говорите о том чего не знаете?
Мой сын вернулся из садика страшно гордый - им в день памяти Катастрофы рассказывали что русская армия победила нацистов. А спорим, вам в школе не говорили о какой Катастрофе идет речь?
03.08.2006 11:59:01, cherry.
Я догадываюсь, о какой "Катастрофе" речь, и рад, что тут такому не учат.
Это верх рассизма и шовинизма, ставить жертв войны одной национальности над многократно превосходящими их жертвами всех остальных!
03.08.2006 12:53:02, Alx
Ой ли?!? Простите, а то чем в нашей стране занимаются как назвать????? Уж не этим ли??? В школе еще не забыли как учили, что "появляется новая общность и иновая нациоанльность - советсвикй человек" имея при этом в виду гражданина СССР...и теперь все то же самое - да, СССР взяло бОльшую часть тяжести войны на себя, но при этом говорить и утверждать что именно МЫ выиграли войну , а остальные не в счет...не красиво....Это и есть великоРоссиянский свежекультивируемый шовинизм...и если бы этого не было, если б не молчаливое поощерение властей такого шовинизма - не было бы и этих убийств в Питере и крестовых походов "православных" бабушек совместно с фашистами (оксюморон какой-то не находите???) против нац меньшинств и секс меньшинств... и многого другого..да и вообще не стыдно ли...в стране которая действительно бОльше всех потеряла в войне появилась и бодро всходит национальный РУССКИЙ фашизм... 03.08.2006 13:02:32, Частенько бывающий муж
Русский, это не нац-ть, и фашизм таковым вообще быть не может.
Сексменьшинства, с их парадами, это просто провокация, опять же открыто проплаченная западом, они этого не отрицают. Ты, прости, но гей парад в америке имеет историческую подоплёку, а гей парад в москве, это придурь.

Попытку смазать нац. различия до статуса "совествкого человека", я, как космополит, одобряю :)
В великой отчественной войне, очень много нехороших моментов было, со вторым фронтом, с лендлизом... Так что извини, выиграли её мы, нам, если и помогали, то в рамках самообороны, или за деньги.
03.08.2006 13:56:27, Alx
В войне как таковой хорошего вообще ничего нет....ни в какой....выиграли ее ВСЕ, ВСЕ кто сражался с фашизмом - и русские,и евреи, и грузины, и поляки, и американцы и все все все....Светлая им память....а мне лично очень не нравится пропагандируемая монополия на "выигрыш" в войне.... Это как поплясать на могилах американских и английских солдат, бившихся в Африке, Италии, Нормандии (что то мне не припомнится чтоб Красная Армия ломала "хребет фашисткому зверю" в этих странах, значит этого ничего не было по Вашей логике???), плюнуть на могилы польских бойцов Армии Крайовой, которые бились с немцами за СВОЮ Польшу, не за социализм с капитализмом, а за страну... забыть Югославию с ее партизанами, забыть полеты летающих крепостей...забыть очень многое...И я еще раз скажу -да, наша страна тащила основную тяжесть войны...но мы не имеем права на монополию Победы...это просто гнусно... 03.08.2006 14:23:43, Частенько бывающий муж
Как-то ты путаешься между количественными и качественными категориями.
Зачем?
Просто оцени вклад сторон, и закрой тему...
Я не отрицаю участия других сстран.
Качесвтенно.
Но не считаю его равным, количесвтенно.
Но зачем апеллирвоать к жизням солдат, когда США на поставках к нам ещё и бизнес немалый сделали?
Ты противопоставляешь просто несопоставимые вещи.
03.08.2006 14:54:07, Alx
см. выше себя самого, то отрицаю , то не отрицаю...определитесь плизз: вы умная или красивая??? 03.08.2006 15:01:55, Частенько бывающий муж
Luy
Вы, наверное, Дикий папка, да? 03.08.2006 12:59:27, Luy
Eskimoska
похоже..... 03.08.2006 13:02:24, Eskimoska
И как всегда - все дело в том как расставить акценты:) То что не изучают подробно - да, наверное правильно, это история ДРУГОГО народа. А вот то что не упоминают вообще - на мой взгляд дикость. 03.08.2006 12:59:05, cherry.
Понимаешь ли, чтобы упомянуть об этом деле здесь, надо обязательно упомянуть, что евреи, как богоизбранный народ, суть первый сорт, а все остальные - суть второй сорт. Не поймут... 03.08.2006 13:59:18, Alx
Не понимаю. Не вижу связи . Чушь какая-то... 03.08.2006 14:15:12, cherry.
Если чушью считать всё, чего хоть кто-то не понимает... 03.08.2006 14:18:53, Alx
Дикая мамка
Не обязательно нырять в каждую лужу, чтобы понять как она похнет. 03.08.2006 12:33:55, Дикая мамка
По форме - некорректно:) А по сути - не утруждая себя сбором информации, пытаетесь претендовать на абсолютную истину:) 03.08.2006 12:40:39, cherry.
Eskimoska
это случайно не вы на последнем митинге РНЕ выступали??? очень похоже...
оставьте вы в покое баптистов, кришнаитов и другие церковные конфессии... или вы считаете, что кроме вас никто не имеет право на существование??? спасибо, это все мы уже проходили....
03.08.2006 11:54:14, Eskimoska
Дикая мамка
Нет, не я. Мало ли что на что похоже. Вы на "жидовскую морду" в метро обижаетесь, а может это вовсе не вам кричали, а просто с какой-нибудь известной поп-звездой перепутали... Комплимент того же ранга. 03.08.2006 12:09:00, Дикая мамка
Eskimoska
простите.. но я как-то отличаю к кому обращаются.. и кричали мне в школе.. фамилию свою я отличать еще не разучилась... 03.08.2006 12:20:16, Eskimoska
Ален, я с тобой согласна полностью. Но понимаешь...Некрасиво это, некорректно - уехавши, начинать хаять.На мой эмигрантский взгляд...:) 03.08.2006 11:30:00, cherry.
Это не некрасиво, это просто людям так проще полюбить новую Родину путём обсирания Родины старой. Оказавшись перед целым рядом системных трудностей и убогостей, хочется верить, что это не так уж и страшно, а для этого нужна точка отсчёта, то, что было в прошлом, на старом месте. Естественно, что "опуская" старое место себя ощущаешь комфортнее... 03.08.2006 12:56:36, Alx
Ну что вы к ним привязались??? Ну Бог с ними с этми людьми, самим-то зачем до их уровня опускаться????)))) Давай те будем выше этого! 03.08.2006 13:06:17, Частенько бывающий муж
Luy
на мой тоже. Только я не увидела,что там именно "хаят". понимаешь, если я сейчас начну говорить о том, что мой родной город - убожество, грязь, мерзость, видеть не желаю и т.п. - это, наверное, убдет хаять. А если я скажу - хороший город, но чиновников туда понаехало - ужас, много аульских, ведут себя, как в ауле, соответственно, на улицах плюются, виза туда стоит безумных денег, еще и в очереди стоять надо - это будет просто чистая правда.... ну почти - визу сейчас стало сильно легче получить. Зато билет - дороже чем в Штаты. Это ж я не хаю. Это ж ПРАВДА.... вот в чем дело. Что ж, если я живу тут, то мне про города, где я жила раньше, можно как о мертвых "или хорошо, или ничего"? ) Они для меня живы... И сердце по ним болит и скучаю... И во сне снятся. особенно Питер ))) 03.08.2006 12:06:18, Luy
Eskimoska
а всю жизнь наш народ по кухням сидел, тем же самым занимался - корректно???))))))) дело то в географическом местопребывании..))))
03.08.2006 11:57:45, Eskimoska
Justnady и Аришка
Ален, правильно говоришь... Много у нас плохого, много неустроенного... Много того, от чего сами мучаемся, от чего сердце болит... Но если и мы, живущие здесь будем также хаять и поддерживать подобные разговоры, если мы просто опустим руки, завистливо глядя на вожделенную Америку, если мы просто разочаруемся окончательно в своей стране, то и не быть ей никогда сново великой и всемогущей... Не быть... понимаешь? Я не говорю, что если кто уехал туда, то должен исключительно розами осыпать нас, создавая положительный имидж... Нет, они имеют полное право на свое мнение... Но почему такой тон? Почему же можно себе позволять настолько пренебрежительно высказываться о своей же бывшей, но РОДИНЕ? С брезгливостью даже какой-то... Вот это обидно, понимаешь?

А насчет медведей... Конечно, слега я утрировала... Но ты посмотри даже последние америкосовские фильмы, где Россию или русских показывают... колоритненько, правда?))))))
03.08.2006 11:29:20, Justnady и Аришка
Eskimoska
ну мы тоже иностранцев моральными уродами изображаем....
по поводу пренебрежительного тона... ну у меня тон тоже не фига не радостный... у меня перед глазами слишком много воспоминаний всплывает.. и отец-пенсионер 75 лет, с песией в 2000ре... и со здоровьем у него не ахти.. а лекарства безумно дорогие.. у меня отец имеет 4 правительственные награды, 2 ордена ну и бла-бла-бла... хорошо, что во времена ранней перестройки он сумел организовать свое предприятие и теперь может кушать хлеб с маслом... а если бы нет??
почему я, коренная москвичка, едучи беременой в метро должна выслушивать от едущих со мной тетек: Понаехали чурки нерусские и плодятся тут?? только потому, что я смуглая, обладаю карими глазами и характерным носом???? почему я всю свою жизнь стеснялась своей национальности??? потому что в школе мне в спину орали жидовская морда???? так вот теперь объясни мне.. почему я не должна реально смотреть на вещи и делать офигительные реверансы в сторону той страны, где я живу??? да, у меня в этом городе могилы предков, семья, друзья, дом какой-никакой...но я не понимаю, почему в ответ на плевок в спину я должна улыбаться????
03.08.2006 11:48:10, Eskimoska
А как коррелируют "жидовская морда" и "Эскимоска"? :)))
Почему ты стеснялась своей национальности -- не знаю, но не в национальности дело, слишком уж много людей у нас своей национальности не стесняется. Логика, чтоб её.
Другое дело, что тебе сейчас удобно культивировать в себе воспоминания о дискриминации. Это нечестно. Ты сама это знаешь. Но это можно понять. И простить.
03.08.2006 13:02:48, Alx
???? Вот уж точно "логика ,чтоб ее" .:))
А где написано что она стесняется своей нажиональности??!! И что значит <культивировать воспоминания о дискриминации>??? Нет, эти высказывания ,видимо,надо стыдливо забыть...:)
И почему, простите, анонимно??
03.08.2006 13:46:28, cherry.
А я тут действительно не зарегистрирован.
Вам правда хочется, чтобы я тут часто появлялся?

Понимаешь, в школьной среде дразнят всех и за что угодно.
Кто-то еврей, кто-то толстый, кто-то трусливый, у кого-то с математикой туго...
В 99% случаев, крик в спину "жидовская морда", это не нац. дискриминация.
Просто когда есть желание нафантазировать, что она, дискриминация, была, такие вещи начинают рьяно к енй приравнивать.
На самом деле, дискриминация, это свосем иное.
Из-за того, что ыт еврейка, ты не получила образования?
Была ограничена в трудоустройстве?
В медицине?
А если и была, то точно ли именно из-за нац-ти?
Учитывая, что у нас много образованных и хорошо устроенных евреев, ЛОГИЧНО предположить, что дискриминации нет.
Прсто если куда-то забраковали русского, то его забраковали по не нац. признакам, а если при таких же условиях куда-то забраковали еврея, то, разумеется, проще всего сказать, что его дискриминировали по нац. признаку...
Давай быть честнее, а?
03.08.2006 14:05:31, Alx
Мне не хочется, чтоб вы тут часто появлялись, впрочем, это ваше дело. Мне хочется элементарно знать с кем я разговариваю. 03.08.2006 14:19:23, cherry.
Да...
Политика, это такая вещь, что все со всеми разругиваются всегда.
Но что делать?
"Платон мне друг, но ИСТИНА дороже" (С)
Так что обо мне надо знать?
Я чел, у которого стойкая аллергия на враньё.
Я считаю, что людям надо начать с того, что называть вещи своими именами!
И стараться по жизнь врать поменьше.
Хотя, не отрицаю, что ложь человеку в современном обществе нужна, и психологически, физиологично необходима...
03.08.2006 14:59:46, Alx
Luy
А что, человек должен СТЕСНЯТЬСЯ НАЦИОНАЛЬНОСТИ???? Любой? Вам не кажется, что вы ерунду пишете? Или вы тоже этот.. чистый ариец? 03.08.2006 13:12:45, Luy
Не понял.
При чём тут стеснение национальности???
Я просто прошу дискриминацией назвать именно дискриминацию, а не школьные дразнилки...

Кстати, люди общаются или на "ты", или на "Вы" с заглавной буквы.
Средний вариант - нехороший признак ;)
Ну, мн.ч., разумеется, не считается :)))
03.08.2006 14:08:24, Alx
Luy
По правилам сетевого этикета исправление ошибок, описок или неточностей собеседника - оооочень дурной тон ;)

А про дискриминацию - да. евреев в СССР-е, в которм я выросла, не принимали во многие столичные вузы. По пятой графе, знаете ли. не дискриминация? Не назначали на многие должности. По той же графе... Были в универах и учреждениях "разнарядки" на определенные национальности - не дискриминация?

Сударь, Вы мне только объясните, что Вы делаете в мамской конфе и что именно хотите народу доказать? А то мысли ваши (с супругой) скачут в разные стороны, а нити не прослеживается.
03.08.2006 15:13:08, Luy
Хочу обратить внимание, что моё замечание по поводу правописания было реакцией на хамоватый упрёк меня в моём правописании.
Почему я в каждом посте вынужден призывать к честности и порядочности?
Ну что, я что ли первый начал-то???
А если такой тон тут практикуют старожилы, логично предположить, что он тут не дурной ;)

Открыто пишу, нету тут моей супруги.
Не надо искать чёрную кошку в тёмной комнате.

Зачем я тут появился?
Случайно, и тема, как видишь, далеко не родительская.

Что хочу доказать?
Сложный вопрос.
Наверное хочу показать, что истоки подобного рода конфликтов живут в каждом из нас, и что начинать надо с того, что называть вещи своими именами.
Никто ведь не смог аргументирвоано оспорить тезис о том, что эимгранты хаят свою бывшую родину именно для того, чтобы себя на новом месте психологически комфортнее ощущать?

Вот скажи, насколько честно, говорить, что если пьяные хулиганы в подворотне побили русского, то это хулиганы, а если на месте пострадавшего оказался еврей, то это антисемиты? Ну не честно же это!

Нечестно говорить о дискриминации на почве школьных обзывалок.
Нечестно. Но удобно.

Нечестно говорить "не надо о Ливане".
Там дети гибнут, понимаешь, дети!
Есть там терористы,Ю нет там терористов, это не дети ведь ракеты пускают...

Наверняка ведь знаешь правило "чтобы доказать, что теорема верна, надо доказать, что она верна во ВСЕХ случаях. Чтобы доказать, что она неверна, достаточно првести лишь один пример".
Так вот, да, в нашей стране много кто и много по каким признакам дискриминировал. Но целевой дискриминации евреев не было. Ты много евреев в Москве без высшего образования знаешь? И никто карьеру не делал? Ну ведь % высшеобразованных среди евреев выше, чем среди кого угодно остального. В социальном плане отнюдь не бедствовали и не бедствуют. Всё как у всех.
Давай дискриминацию судить по результату.
А результат, ты видишь, какой?
Ну, честно?
03.08.2006 16:44:23, Alx
Luy
Дети гибнут там. А тут? А в чечне? Не дети? Вы знаете сколько ЗДЕСЬ детей гибнет? Вот лично ВЫ? И сколько остается инвалидов и погибших детей после взрыва в дискотеке?
Обо всем легко говорить, когда ты не здесь.

Давай уж точки над Е расставим. Я в Москве евреев вообще не знаю - не москвичка я. Я знаю, что в нашем институте училось много-много евреев, которых не принимали в вузы в Москве и питере. Я знаю, что в Питерском вузе лично МНЕ преподаватель психологии, узнав, что я еврейка, проникновенно глядя в глаза сказала - "Все что было в европе в 40-е годы, евреи заслужили". Хотя про дискриминацию я Вам не писала, равно как и не упрекала, кажется, в какойм-либо написании чего-либо. Упрекала???

Про целевую дискриминацию евреев - она была в России всегда. Начиная с царской России, черты оседлость (Вам про это известно, я думаю), потом продолжая и несясь через партийные годы, дело врачей-убийц, неприем в универы - моего кузена не приняли в МГИМО именно из-за 5 статьи, так ему об этом и сказали... И так далее. Поверьте, мне сейчас все равно. Но Вы пытаетесь всех научить чему-то в вопросах, в которых сами не очень разбираетесь. И на этом тему разговора с Вами я закрываю. Всего вам самого хорошего.
03.08.2006 18:21:45, Luy
У вас дети гибнут от уродов-терористов.
А в Ливане дети гибнут от действий регулярной армии.
Чдесное знаятие, за выходки одних отморозков убивать детей в другой стране!
Изумительно...
А ты хотела бы, чтобы с тобой кто-нибудь так поступил?
Уничтожить терориста, это одно, уничтожать гражданское население - совсем другое.
Скажи честно, просто в данный момент армия Израиля разрушая целую страну, убивая мирных жителей, повергая их в средневековье, действует в твоих интересах, и ты с преивеликим удовольствием оправдаешь любые их действия.

Мне же, с моей колокольни, видно другое. Вы убили слишком много невинных, и вам обязательно будут мстить! А вы будете мстить на месть, и так далее, пока или не взаимоистребитесь, или не поймёте простых гумманитарных ценностей.

Понимаешь, людей, не стоящих на пути убийства других людей, убивать нельзя!
Этому нет никакого оправдания.
Никогда.

А что в Чечне?
Знаешь, сколько в Чечне наших содат-то погибло?
Ты ведь умная, ты догадываешься, что во время боевых действий, если солдаты ведут себя благородно, то среди них жертв больше, а среди миронго населения -- меньше.
Если солдаты трусливы, и мочат всё, что шевелится, причём издалека, то, разумеется, жертв среди солдат мало, а мирного населения страдает много.
Жестокая, но простая арифметика.
Поэтому, не противопоставляй Чечню, Ливану...

Точки над Ё расставлены очень предвзято.
Какая зона оседлости?
В царской России было всё проще: карьеру могли делать только православные. Это не было "против евреев", это было против всех неправославных. Для тех времён -- нормально.
В совесткие годы, извини уж, евреев и в партруководстве было полно, и в пламенных революционерах. Да и русских-то у власти мало было, то грузин, то украинец...
Отдельные придурки антисемиты, конечно, были, ну, свинья твой препод...
Хотя, если смотреть филосовски, то все мы заслужили всё, что имеем.
Россия "заслужила" революцию, тоталитаризм, перестройку...
Ну и т.д.

С крупными престижными ВУЗами, были квоты не против евреев, а просто за справдливое распределение. Ну да, была такая система в стране. Туда хотели попасть все, и если евреев, например 5% в стране, то почему в ВУЗе их должно оказаться 50%, в то время, когда популяризируют равноправие наций. Ну, глупая система, но не дискриминационная. Зато, у какого-нибудь чукчи по этим квотам было больше шансов, чем у того же русского туда попасть.
Не стоит говорить, что я пишу о теме в которой не разбираюсь только на том основании, что моё мнение не совпадает с твоим.
Просто ты назовёшь дискриминацией если в ВУЗ не возьмут одних только евреев только за то, что они евреи, а я считаю, что дискриминация, это когда туда не возьмут ни одного еврея.

В тертий раз привожу простеший пример:
Приходит русский, не поступивший в МГИМО, и говорит что он не поступил. Ну что ему отвечают? Ну что он раздолбай (если цензурно). При таких же равных, приходит еврей. Разумеется, не посупил он из-за антисемитизма :)))
Ну, парво, несерьёзно. Не было у нас ВУЗов, выпускниками которых не бывали бы евреи. И в партии евреи были, и на весьма и весьма руководящих постах. А раз всё это было, то, значит, не было антисемитизма. Не было, в принципе. Были только ситуации, которые им было удобно объяснить...
Посмотри, сколько евреев среди олигархов.
Неужели это потому, что они были зачморёнными на протяжении столетий, и на момент перестройки оказались в наихудших стартовых условиях?
ОЧень тебя прошу, ну постарайся констатировать факты по итоговым результатам, а не по промежуточным и несистематизированным данным.

И, кстати, без шуток, может мне кто-нибудь объяснить, как вообще можно общатсья на "Вы" в месте, где люди именуются кличками?
Ну, честное слово, даже из уважения к собеседнику, не поворачивается рука писать "Вы" в адрес клички. Одно дело написать "Вы, Ольга..." да и то, это как-то дистанцированно и высокомерно для форума звучит. И другое дело написать "Вы, Alx...", это поясничество какое-то, стёб...
Неужели я так отстал от жизни???
03.08.2006 20:22:53, Alx
если уж Вы такой умный, то должны бы знать, что и "Ты" грамотно писать с заглавной буквы! ну, это так, между прочим... 03.08.2006 14:46:40, Лунышко
Сильно.
Я не ТАКОЙ умный.
03.08.2006 15:00:54, Alx
Eskimoska
глупость какая... Эскимоска от мороженого... и я ничего в себе не культивирую...дискриминация меня коснулась лишь только в отвратительных высказываниях разного быдла...
и со мной, пожалуйста на "ВЫ" .. я с Вами на брудершафт не пила и землянику на одной поляне не собирала...
03.08.2006 13:08:12, Eskimoska
сообщение удалено модератором на основании пункта правил:
- нецензурная лексика, оскорбительные для других участников высказывания
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!
03.08.2006 14:12:02, Alx
Eskimoska
ну так вот...что означает дискриминация - я в курсе.. если ВЫ не понимаете слов оппонентов - сидиТе и не рыпайТЕСЬ со своими комментами.. и, вообще, все ващи высказывания напоминают метание шкурок от банана... видимо, от бессилия собственного бесстрашия...
в дальнейшем на ВАС обращать я внимания не буду.. ВЫ мне глубоко противны...
пысы: хотела бы я на вас посмотреть, если бы вы свою милую фразу по поводу заслужил-не заслужил сказали бы не мне, сидя анонимно в семейной конференции, а, скажем, моему мужу в реальной жизни...неприятная картина перед глазами предстает...
засим повторюсь, вы мне неинтересны, противны и на ваше закидывания шкурками я реагировать не собираюсь...
03.08.2006 14:42:11, Eskimoska
Детский сад :(
Извини меня пожалуйста, что своим самоумверенным поведением вынудил тебя выставить себя в таком свете...
03.08.2006 15:03:33, Alx
Да Вы батенька хам трамвайный....Как же я Вас сходу то не разглядел...."Спасибо, но "Вы", ты ещё не заслужила." А простите Вы что за хрен с горы, что оценки тут раздаете?????? Русофил на марше??? Бегущий вместе???? 03.08.2006 14:27:09, Частенько бывающий муж
Ты проявляешь чудеса невнимательности.
Ну как можно, хотя бы на секунду, допустить, что космополит может быть русофилом???
Ну не обременён я ни национализмом, ни рассизмом, ни половым шовинизмом.
Повесил обидный ярлык, хреном обозвал, и себя, заметь, хамом не считаешь.
В благородные рыцари, небось, уже сам себя зачислил.
Ну ладно, пусть это на твоей СОВЕСТИ будет, Бог тебе судья.

По поводу ты-Вы, ты или опять невнимателен, или непорядочно предвзят.
Заметь, она, вполне по хамски, демонстрируя в форуме практику общения и её и с ней на "ты", взяла, и высокомерно ляпнула мне, что я с ней должен на "Вы" общаться. Меня умышленно поставили перед выбором: унизиться, или огрызнуться. Я не вижу смысла, унижаться.

Теперь об оценках, котрые я раздаю.
Ну что ты опять всё в кучу валишь?
Оценки бывают "вообще", то есть, огульные.
Их раздавать некрасиво.
И оценки бывают "локальные".
Лично она, лично в моих глазах не заимела такого авторитета, при котром я бы предпочёл унизитсья, прислушавшись к столь хамоватому высказыванию в мой адрес. Понимаешь? Лично она. Лично в отношении ко мне. В данной конкретной ситуации. И почему я не могу при таком раскладе делать какие-то оценки? Сугубо локальные, без обобщений?
А вот если я тебе напишу, что ты, дружок, изволь, впредь, обращаясь ко мне писать "Ваше Высокоблагородие". Будешь?
То-то же...

В общем, будь честнее.
Пожалуйста.
03.08.2006 15:19:25, Alx
Justnady и Аришка
Ален, я же и не говорю, что все у нас сладко-гладко и правительсту надо в пояс кланяться... нет, вовсе... я же говорю, что прекрасно вижу, что творится... и сама с кучей проблем сталкиваюсь ежедневно... какие-то помельче, какие-то покрупнее, а от того сложнее и обиднее... и биться головой о стену надоедает... потому что все равно бессмысленно... но что мы, кроме расшатанных нервов, сможем получить, так ругая собственный дом? Я понимаю, что не в наших силах кардинально изменить ситуацию... так давайте хотя бы не усугублять ее... ведь чем больше мы будем ругать все кругом, тем гаже на собственной душе-то становиться будет...
Это все ясно... но почему же те, кто уехал от этой тяжелой жизни, почему же они настолько негативно относятся к этой стране? Быть может, она им и не дала ничего сладкого, потому и сбежали в места потеплее - да ради Бога, счастья и удачи им... но зачем же так, а? Это как на любимую мозоль надавить, понимаешь... И сами знаем, что, пардон, в д-ме по уши живем, барахтаемся, ручонками сучим, а все бестолку.... знаем, не слепые... розовые очки давненько сняты... так зачем же еще сто раз нас носом в это самое д-мо тыкать?

Кстати, насчет представления о России несколько искаженные не только у иностранцев... Вот реальный пример... Моя двоюродная сестра вышла замуж за американца и, несколько лет прожив в Москве, родив тут сына, они все же решили уехать домой у к нему... У них, слава Богу, все хорошо... Дочка там уже родилась... Живут спокойно... Но сестра не была в Москве уже (дай Бог памяти), лет 6, наверное... И до сих пор считает, видимо, что у нас тут повальный дефецит, кушать нечего, товары только отечественные... Просто регулярно в разговоре по телефону проскальзывают такие темы... Когда говорим, к примеру, о детских товарах, так она постоянно начинает объяснять элементарные вещи, говоря "у вас, наверное, такого нет!"... Я уже устала ей повторять - Олечка, у нас есть все!.... Вот... Просто пример из жизни... что уж говорить о тех, кто и не был-то никогда в нашей стране, да и вообще имеет смутное представление о том, где она расположена)))))
03.08.2006 12:03:44, Justnady и Аришка
Eskimoska
У меня у мамы была знакомая, у нее сын работал в ООН, ездил по слаборазвитым странам, чем-то там занимался, не очень в курсе.. вот в Панаме был случай.. мальчика спросили: Какая самая большая страна? Он отвечает: Панама.. его спрашивают: А США? он говорит: Ой, меньше Панамы... Еще спросили: А СССР? а он: я знаю, это очень маленькая страна в другом полушарии...
Все зависит от того, чего и как рассказывать...
У меня сестра живет под Чикаго с мужем американцем, но так вот, они прекрассно знают, как обстоят дела в нашей стране и что покушать есть чего, и одеть тоже... просто кто чем интресуется....)))
03.08.2006 12:15:33, Eskimoska
Luy
Но я ж писала - это у всех людей, не живущих в определенной местности есть. Я, когда приехала в спортлагерь из Казахстана, и у меня спрашивали - а вы там все в юртах живете и на верблюдах ездите, да? Это были, извините, 80-е годы и спрашивали не американцы, а нормальные советские школьники - москвичи, питерцы и прочая - мои ровесники ))) 03.08.2006 12:09:17, Luy
Justnady и Аришка
да уж)))) Еххх... ладно, пора закрывать тему, чувствую... а то договоримся сейчас не весть до чего))))
03.08.2006 12:11:00, Justnady и Аришка
Luy
да нет, не договоримся, мы ж мамульки домашние, мирные, да и делить нам нечего ))) 03.08.2006 12:39:37, Luy
Justnady и Аришка
согласна, нечего)))) но все же главное вовремя остановиться... а то наши мамульки в нас замолчат и заговорят вреднюльки упертые))))
03.08.2006 14:02:23, Justnady и Аришка
А что мы с вами лично можем сделать, чтобы что-то изменить? Изменить психологию толпы, к коей себя не причисляем? Уничтожить коррупцию? От нас с вами лично НИЧЕГО не зависит - это-то и обидно. Просто сидеть и ждать, что люди все же хорошие внутри, и рано или поздно придут к осознанию того, как себя вести. Вон пиво в транспорте уже не пьют - а 2 года назад без бутылки в метро заходить было дурным тоном. Да и потом, мы не в вакууме живем - дети нашего правительства уже все заграницей учатся и работают, так что скоро родители их помрут, и дети начнут править страной по-новому, по-Европейски! Мы к тому времени станем бабульками - и они нам достойную пенсию положат! 03.08.2006 11:41:33, ТатьянаЛ
мы с сыном с 22 июля живем в Москве - приехали знакомиться с бабушкой и тетей))) и я каждый день иду на прогулку как на праздник!!! и вот почему: двор потрясающе ухоженный, чистый, трава зеленая и подстриженная, везде цветы посажены, на деревьях все лишнее спилено, лавочек море, 6(!) детских площадок в разных частях двора!!! и самое прекрасное - это целые качели!!! да у нас в Риге, по сравнению с московским двором, просто помойка! а говорите, Европа! да, какая Европа, если люди по ночам детские качели с площадки воруют?!!! а еще я за эти почти две недели в своем дворе ни одного бомжа не видела!!! это, для меня по крайней мере, показатель!!! а дураков, которые разрушают, но новое построить не могут, в любой стране хватает! 03.08.2006 10:53:26, Лунышко
Так ваша бабушка, наверное, в Марьино или в Бутово живет - там бомжей нет :))) 03.08.2006 11:42:43, ТатьянаЛ
Чапка-Лапка (ГОД)
у нас в Жулебино тоже нет бомжей :-)))))) 03.08.2006 11:51:44, Чапка-Лапка (ГОД)
она в другом районе живет. и бомжи у нас есть, но их не видно! 03.08.2006 11:48:55, Лунышко
Eskimoska
пошла читать... 03.08.2006 10:49:10, Eskimoska
Luy
Вы на меня не обижайтесь, пожалста, но я не понимаю, из-за чего весь сыр-бор. Честно. Я всю тему не осилила - так, кусочками. Что именно там москвичей задевает не поняла. Ну, говорят, дорого, работники госструктур хамовитые... а что нет? Вы ж сами тут на это жалуетесь день через день... Или там что-то еще есть, что я пропустила?

А вот высказывания типа "америкосы тупые" и "вся Америка Ж**а", а европа предж**е, меня лично сильно коробят. И всегда коробили вот эти снобистские обощения: "тупые америкосы", "чурки деревянные", "жиды пархатые".. и так далее, по оооооочень многим национальностям и группам. Вот в таких случаях я всегда в бой рвусь, стуча копытами ))))) вы извините, но вот такие высказывания мне как раз ОЧЕНЬ неприятно читать. Сразу начинаю думать, как меня могут между собой люди, с которыми я общаюсь, называть. Еще раз прошу прощения.
03.08.2006 10:35:28, Luy
Так Люш, о том же и речь:) По сути можно спорить сколько угодно,но здоровье. Но меня в той теме взбесила именно упертость и категоричность отдельных высказываний. 03.08.2006 11:23:49, cherry.
Luy
Видимо, я на те высказывания не наткнулась. потому что искренне не поняла - в чем проблема ) 03.08.2006 11:46:10, Luy
Да ужжж, тут у нас , покая я писала, покруче навысказывались...:)) 03.08.2006 11:54:16, cherry.
Luy
)) 03.08.2006 12:02:28, Luy
Eskimoska
ППКС!!!! 03.08.2006 11:23:14, Eskimoska
Justnady и Аришка
Люш, насчет высказываний грубых... Да, я сказала "Те тыпые америкосы"... но, во-первых, имела в виду именно ТЕХ, которые о нас думают по-идиотски, а во-вторых, ей Богу, не долюбливаю я их... Смешны они мне... Истории своей никакой, так они ее придумывают)))) Репутацию великой нации раздувают на чем свет стоит... Сами захватчики, каких свет не видывал, а другим указывают как жить... Многое не нравится... И я ни за какие коврижки бы туда жить не уехала бы... Другие уехали и ладно... Если им там лучше, то дай Бог... Я про себя говорю...
03.08.2006 11:13:58, Justnady и Аришка
Luy
Во-первых, люди в других старнах всегда думают о незнакомых странах нечто, не соответствующее действительности. ВСЕГДА!
Во-вторых - не стоит, наверное, равнятся на совсем уж необразованных, да?
Американцев я тоже не слишком люблю, но история у них есть ) А захватчики они не большие, чем, например, Россия ))) Или там - Советский Союз... это ж смотря какими мерками измерять...
03.08.2006 11:45:35, Luy
Я понимаю, что ты стараешься быть политкорректной, но ты неправа.
США, реально и объективно очень нехорошая и непорядочная страна.
Она исторически сформировалась из эмигрантов, людей в чём-то неприкаяных, с высоким процентом авантюристов. И ведут они себя соотвесвтенно. Они просто не обременены многими моральными устоями на государственном уровне. Не стоит сравнивать СССР и США, СССР издевался в основном над собственными гражданами, прилично ведя себя на международной арене, США же, наоборот.
Напомнить, что они единственные, кто применял ядерное оружие к живым людям? Причём в ситации, когда в этом не было стратегической необходимости? Они просто хотели побомбить на практике...
Забыла Югославию? Применение боеприпасов с обеднённым ураном? СССР когда-нибудь так себя вёл? А то, что творится в Ираке? А взрощеный ими Бен Ладен?
Напомнить размер их внешнего долга? И при этом они не бедствуют. Они реально паразитируют на других гос-вах, как банда рэкетиров. Это не красное словцо, это вполне очевидный и проверяемый факт. Просто подумай, за счёт чего живёт эта страна, и окажется, что стержнем их состоятельности является печать бумажных долларов, а не реальная экономика. Доллар стоит своих денег пока у них есть авторитет. Авторитет есть пока держится доллар. Пользуясь этим авториеттом они печатают ещё больше долларов, покупая за них реальные мат. ресурсы. Что это, если не аферизм планетного масштаба?
Напомнить, как они назвали СССР империей зла после того, как провели операцию, по подставе корейского самолёта? Знаешь, сколько сил прикладывали наши военные, чтобы его не сбивать? Кто на самом-то деле "империя зла", может тот, кто посылает самолёты с пассажирами на верную смерть?
Ты никогда не считала кол-во военных конфликтов? И уровень жертв среди мирного населения в них? А ты посчитай. Будешь сильно удивлена, что СССР и США очень разные в этом вопросе.
Поищи сайт "Тёмная сторона Америки".
Он, конечно, предвзят, всему там верить нельзя, но там указаны реально проверяемые вещи, о которых весьма и весьма стоит подумать.
03.08.2006 13:32:35, Alx
А вы не видите разницы между внешней политикой страны и живущими там людьми.? И что значит <реально и объективно очень нехорошая и непорядочная страна.> Чья точка зрения настолько обьективна- ваша?:) 03.08.2006 13:51:18, cherry.
Так...явно не в теме товарисч...
СССР: 50-е проведение военных учений с реальным применением ядерного боеприпаса, через облако ядерного взрыва прошли несколько авиаполков : бомбардировщшики, истребители... Командиры двух звеньев отвернувшие и НЕ прошедшие через облако - отданы под суд...Пехота прошла полностью через зараженную местность...Это к вопросу о применении на людях ЯБ (прошу заметить на СВОИХ людях).
А насчет не сбивать корейца...в ту ночь я там был...так что да...долго думали сбивать не сбивать...но вовсе не по той причине что вы пишите....)))))
Теперь немножко про СССР:
применение ОДАБ в Афганистане (только что придумали, надо было где-то испытать), что такое ОДАБ объяснить или не надо????
Применение С-5 с запрещенной БЧ (что непонятно спрашивайте - поясню)...
Войны в течение всего существование и полное забвение их участников, перечисляю: Испания, Ангола, Вьетнам, Афганистан, Камбоджа, Китай-Корея, Ирак (ирано-иракская возня), Сирия, Египет, Сомали, еще????
И при этом только сейчас...с огромным скрипом наичнаем вспоминать про этих людей....
Насчет ОМП - не далее как вчера был в военкомате, так там целый стенд,на тему:"Удостоверения личности для лиц участвовавших в операциях особого риска" - это так стыдливо поименовали список ВОИНСКИХ ЧАСТЕЙ, испытывавших на себе в т.ч. ядерное оружие...а это тысячи людей..так что не надо петь военных песен про "империи зла"...все хороши...
03.08.2006 13:48:50, Частенько бывающий муж
Пожалуйста читай меня внимательнее.
Я и сам пишу о том, что СССР издевался над собственным населением...
А то ты по контенту мои слова подтверждаешь, а по тону, оппонируешь...
Итак, ты весь список военных злодейств СССР привёл?
А тепрь найди список американских аналогов, во много крат его превосходящий...
03.08.2006 14:15:47, Alx
Я говорю лишь о том, что выпячивать одну державу по сравнению с другой - не корректно.... Все хорши... еще: я ТЕБЕ не ТЫ... усек??? 03.08.2006 14:31:04, Частенько бывающий муж
Да...
Два мужика влезли в конфу, в которой все друг друга штатно "девочки" именуют, и поцапались :)
Очень советую, воспользоваться услугами независимого третейского судьи, чтобы с удивлением узнать, кто тут на самом деле хамит.
По контенту.
Я сильно удивлю, если признаюсь, что легко общаюсь на "Вы", в местах где именно так и принято общаться?
Просто, требование кому-то одному говорить с тобой на "Вы", в то время как тут же, со всеми остальными говоришь на "ты", иначе, кроме как попыткой унизить назвать и нельзя.
А если человек в таком месте хочет чтобы с ним разговаривали на "Вы", он должен мудростью своих постов авторитет заработать, например, или хотя бы ко всем на "Вы" обращатсья, для начала...
А уж слова "тебе" и "усёк", в его лексиконе отсутствуют напрочь ;)
В общем, это и есть "заслужить", которое при желании можно интерпретировать как что-то обидное.
Но при желании много чего и много как можно интерпретировать...
03.08.2006 15:29:19, Alx
<Пожалуйста читай меня внимательнее> - :)))))))))))))))))))))) 03.08.2006 14:24:30, cherry.
Luy
Прямо вот все мои факты у меня из-под носа уводите )) маска, вы кто? )))) то есть, чей муж? Я ж любопытная, хуже той кошки, которую уже сгубило ))) 03.08.2006 14:04:44, Luy
Свои...вобщем-то...местныЯ мы, пскопские ;) и Вы нас знаете... писали мы объединенными усилиями частенько)))) с жАной моей любимой!!))) 03.08.2006 14:15:46, Частенько бывающий муж
Luy
Ребус, однако ))) 03.08.2006 15:13:48, Luy
Да лана...ничего не ребус...все узнаете в свое время....)))))))))) 03.08.2006 15:18:20, Частенько бывающий муж
Luy
Для начала я хотела бы знать - кто хочет "открыть со мной дискуссию". представьтесь, а потом я буду разговаривать с вами про факты и объяснять - о чем я задумываюсь, а о чем нет.

Пока же могу только сказать, что я не люблю фобии, будь то славянофобия, юдофобия или америкофобия и явно ими не страдаю.
СССР, уж поверьте, вел себя, как хотел. И в Египте (вам известно что-то про Египет?), и в Афгане, и еще много где. Подставляли одни других - будь здоров.
Я могу перейти в игру под названием "побросаемся фактами", но не считаю это нужным и достойным.

Ну а вы (барух а-шем, то есть Слава Богу), не господь, чтобы судить - какая страна хорошая, а какая плохая.

А утверждать, что вся нация явно не в порядке на основании того, что они произошли от авантюристов по меньшей мере глупо. А русские, как нация от кого произошли? задумайтесь в свою очередь.
03.08.2006 13:47:56, Luy
А что я должен о себе рассказать, и зачем мне открывать дискуссию при такой вводной?
У меня только одна просьба: не надо приписывать мне огульности.
Я не заявлял, что нация таккая, из-а авантюристов.
Я выводы делаю по реальныму поведению, действиям.
И какая она, эта страна, сужу по поступкам, её, этой, то есть, страны.
В высоком проценте исходных авантюристов в популяции я лишь пытаюсь найти какое-то объяснение.
И не надо уходить на перекидывание мелкими фактами.
Всё просто, ясно и однозначно.
Просто ответь на вопрос об обеспеченности долларовой массы.
Он ответит на всё остальное.
Без демагогии.

А почему, чтобы судить о том, какая страна хорошая, а какая плохая, надо быть исключительно б-гом???
Я не б-г, и даже не вр.и.о. но судить, имею полное право, ровно как и все сотальные люди.
03.08.2006 14:29:51, Alx
Luy
Не суди, и не судим будешь.... это то, что люди "имеют право"... 03.08.2006 15:14:41, Luy
Ты можешь судить о том, что 2 больше чем 1?
Чем такое суждение вреднО?
Ты заметила, сколько раз меня уже тут осудили?
И вроде все, фактически, поступками, голосуют за то, что судить можно :)
03.08.2006 15:35:49, Alx
Дикая мамка
Никакую больше страну в ряды захватчиков не забыла добавить? 03.08.2006 12:03:48, Дикая мамка
А что собственно Вам не нравится? Уж поверьте,
по поводу захватчиков, в 70-е 80-е ходил анекдот в Красной Армии: Какая страна самая агрессивная? США! Потому что нет такого уголка в мире (на Земном шаре) где бы они не вмешивались во внутренние дела СССР... так что давай те не будем...мне как офицеру запаса, непосредственно участвовашему во всех этих безобразиях под названием разработка планов обороны СССР хорошо известно, что с момента его образования (СССР) не было ни одного года когда бы наши военные не воевали в разных точках мира...насаждая сицилизЬм..как сейчас США насаждает демократию...
Речь ведь не о том что они все гады, а мы все в белом, и наоборот...речь о другом....
ВЕЗДЕ в каждой стране есть свои недостатки...естественно тем кто живет внутри они виднее...естественно уехавшие (от нас к ним, или обратно)))) теряют связь и ощущение реальности...Но как я понял не все просто умеют общаться на эти темы без истерик и пены у рта (типа: "а у вас, а у вас НЕГРОВ ВЕШАЮТ")...давайте дамы будем спокойны и выдержаны и в корне почутче друг к другу - ВЫ же МАМЫ!!! )))))))
03.08.2006 12:33:47, Частенько бывающий муж
Eskimoska
Кстати по поводу захватчиков, в 70-е 80-е ходил анекдот в Красной Армии: Какая страна самая агрессивная? США! Потому что нет такого уголка в мире (на Земном шаре) где бы они не вмешивались во внутренние дела СССР
03.08.2006 12:23:44, Eskimoska
Luy
А я должна дать полный список всех стран с перечнем - кто когда и кого захватил? Планируешь ликвидировать пробелы в образовании? ) 03.08.2006 12:12:26, Luy
:)))))) 03.08.2006 12:47:49, cherry.
Eskimoska
я тя люблю))))) 03.08.2006 12:23:56, Eskimoska
Luy
И более того - я плачу тебе взаимностью ))) 03.08.2006 12:45:15, Luy
Eskimoska
ммммм))))) пасиб)))))) 03.08.2006 12:50:21, Eskimoska
Eskimoska
Ну история у них есть.. и насчитывает дай бог памяти приблизительно с 1666 года, когда образовалось первое европейское поселение на территории США...
дальше можно открыть учебник и почитать...
а государство Израиль образовалось (если не путаю) в 1949 году.. давайте тоже скажем, что у них нет своей истории, и что они, как впрочем и всегда, агрессоры и захватчики....
нельзя так...
03.08.2006 11:29:16, Eskimoska
Дикая мамка
Нет, что ты! Израиль - это страшное табу, они все хорошие белые и пушистые всегда... 03.08.2006 12:05:17, Дикая мамка
Вы знаете, со времен школьных политинформаций много времени уже прошло, можно и чуть критичнее относиться к тому что в газетах пишут:)) 03.08.2006 12:36:32, cherry.
Например, к чему?
К количеству жертв среди мирного населения в Ливане?
Или к беспределу, чинимому американцами в Ираке?
03.08.2006 13:40:56, Alx
Ну точно Дикий папка!Группа поддержки:)) 03.08.2006 13:56:02, cherry.
Честное слово, я не он.
Хотя, дикой мамке вчера комплимент писал, не скрою...
03.08.2006 14:31:34, Alx
Luy
Только не надо про Ливанские жертвы, хорошо? если собственно ливанцы, только экстремисты, не дают таким же ливанцам, но только мирным покидать дома, и ведут из этих домов обстрел соседнего государства, то это означает, что граждане этого самого государства должны спокойно сидеть по бомбоубежищам и не рыпаться? и ждать?
А вы знаете, что очень многое из того, что показывают по телевидению - монтаж? постановочные съемки, так сказать?
03.08.2006 13:54:49, Luy
Нет, про монтаж не думаю.
Если начать о нём думать, то так до матрицы и прочего солипсизма недалеко.
А вот достверных данных о том, что обстрелы ведутся из мирных объектов почему-то не видел. Только одну низкокачественную ч/б картинку по тв, которая по сути ни о чём не говорит.
Интересно, почему я должен думать, что нищий, разрушеный Ливан в состоянии делать дорогущий высококачестенный монтаж с детскими трупами (ссылку дать?), а богатый цивилизованный Израиль не в состоянии публично привести пусть хоть смонтажированные, но достойные PR акции видеоданные о том, что их слвоа о злобности населения Ливана правда?
Насколько это логично-то?
По моему, совсем не логично как-то...
Тем не менее, я открыто пишу, что считаю Израиль в праве вести военные спецоперации, связанные с уничтожением терористов. Другое дело, что в данном случае, ошибок допускается очень много, и информационных, и гумманитарных.
03.08.2006 14:38:30, Alx
Luy
мы, как правило, как раз черненькие. но пушистые, да. особенно мужики. Хотя и тетечки ничего так. 03.08.2006 12:11:40, Luy
Дикая мамка
Ага, именно поэтому вас окружают сплошные злобные антисемиты и великорусские шовинисты )) 03.08.2006 12:32:37, Дикая мамка
Я, вот, космополит.
И как только говорю, что евреи такие же люди, как и все остальные, не хуже, не лучше, сразу оказываюсь, почему-то, антисемитом :)))
Как будто это мои бредни, что во время войны истребляли не только евреев, и что "Катастрофа" была у всех...
03.08.2006 13:39:20, Alx
Luy
нет, не только ваши. еще один арабский политик до этого додумался. И даже дальше пошел. 03.08.2006 13:52:45, Luy
Luy
Нас? не, нас окружают семитолюбивые арабы с русскими Катюшами (которые не тетеньки)).

Злобный антисемит окружает тебя (ну, ты так писала), а о великоросском шовинизме дедушка Ленин писал, и отнюдь не по отношению к евреям, а к иным народностям СССР-а вообще. Политическая классика - очень рекомендую - расширяет кругозор )
03.08.2006 12:50:09, Luy
Eskimoska
))))))))))))ржунимагу)))))))с сыной на пару))))) 03.08.2006 12:22:04, Eskimoska
Luy
что, тоже пушистые? ))) А правда, знаешь какие тут мужики бывают? ОООООООООО!!! медвежатки плюшевые - на пляже вижу, аж пугаюсь )) 03.08.2006 12:47:07, Luy
Eskimoska
ты мне вот чего скажи: уже можно песнь заспевать поздравлятельную????)))))))
Если можно, то мы поздравляем твоего мужа с днем рождения))))) желаем ему холить тебя и лелеять))))
03.08.2006 12:49:59, Eskimoska
Да, кстати! А мы тут чем попало занимаемся!:) Поздравляем, желаем самого лучшего, и чтоб его жена и доча всегда ему были здоровенькие и красивые!!! 03.08.2006 12:55:49, cherry.
мужа с днем рождения!!! всех благ!!! и здоровья, главное!!! 03.08.2006 13:12:57, Лунышко
Владуся
Присоединяемся))) 03.08.2006 13:18:17, Владуся
Luy
Спасибо, девчонки, ужасно приятно ))) 03.08.2006 13:11:34, Luy
Поздрям коллегу!!!))))))))) Всех благОв ему, безоблачного неба ВАМ и крепкого здоровья с терпением и любовью в пополамЕ!!) 03.08.2006 13:13:59, Частенько бывающий муж
Luy
коллегу, в смысле - тоже мужа? ))) Спасибо ) 03.08.2006 13:36:09, Luy
Luy
Можнааааааа )))) Хотя он еще только через пару часов родится по Московскому времени ))

Слуш, мне надо на кухню - подготовками-готовками заниматься, пока Рони спит, а я тут зацепилась языком и сижу - гони меня ))
03.08.2006 12:54:21, Luy
Eskimoska
ты что))) я не могу тебя прогнать)) у меня язык не повернется... ты и так отсутствуешь почти всегда))а я соскучилась...)))) 03.08.2006 12:57:56, Eskimoska
Luy
это я последнюю неделю только - готовлюсь я... торты там, маринады... ))) завтра вот вообще меня не будет, зато потом )))) 03.08.2006 13:11:14, Luy
Eskimoska
ну завтра переживу)))))) ты потом меню стола не забудь рассказать)))))) 03.08.2006 13:14:36, Eskimoska
Luy
Ну, куда ж я денусь ))) 03.08.2006 13:36:38, Luy
Justnady и Аришка
)))
03.08.2006 12:12:07, Justnady и Аришка
Дикая мамка
Люш, но ведь так говорят - "ж*па", подчеркиваю, те мои соотечественники, кто сами там побывал. Это в противовес тем эмигрантам, которые в той конфе хают начем свет стоит свою историческую Родину. Я сама в Америке не была и не знаю, но даже чисто из патриотических соображений охотнее поверю первым. А про "предж*пие", о котором мой муж говорит - ну так он у меня вообще большой приколист. Мы вот как-то с ним по мобиле разговариваем мило о ребенке и тут он вдруг как ляпнет: "Товарищь майор! Сразу предупреждаю, что я злобный антисемит!"... Я его потом спрашиваю: "Ты чего?" А он отвечает, что услышал вдруг в трубке эхо подозрительное и вот решил позабавить бедного фсб-шника, чтоб не соскучился про памперсы-шмамперсы слушать :) А муж мой раньше в таких частях служил секретных, что вполне может всю жизнь под наблюдением находиться. А если серьезно, то моё глубокое имхо, что ну не может рыба без воды, а русский на чужбине. А уж хаять Родину несравненно хуже, чем обзывать Запад. Да и есть за что, знаешь ли. Уж не из Европы ли прибыли к нам всякие извращенцы, чтобы устроить своё богомерзкое шоу - гей-парад в нашей столице? И правильно они за это получили по шеям! А Америка наводнила нашу страну протестантскими проповедниками и прочим шоу-бизнесом. Список можно продолжать... 03.08.2006 11:04:20, Дикая мамка
Luy
Я таких шутников не понимаю. И слова такого не говорю. А еще я не сужу о странах и вещах, которые не знаю, толко со слов других - кисателей, юмроистов, эмигрантов... 03.08.2006 11:43:17, Luy
Владуся
Да просто мне вот лично неприятно, когда бывшие соотечественники начинают потом хаять то, что нам близко и дорого. Да, непростые времена. Да, трудно. Но детей вырастить вполне можно)))) Чем мы здесь, собственно, и занимаемся))) 03.08.2006 10:40:44, Владуся
Luy
а что именно они обхаяли? что-то я правда не нашла, или не поняла...
То есть, они о чем-то неправду сказали? Или обидно то, что в Москве есть какие-то недостатки? Так они везде есть, это не обидно, на мой взгляд - ну есть.
Или просто, как говорит мой муж, обижаясь на меня: "на правду всегда сильнее обижаются"? )))
Объясните мне, глупой, а? Понять хочется.
03.08.2006 10:46:08, Luy
Владуся
Например, что за детей у многих болело бы сердце здесь.
Там не болит, видимо...
Ну, Дай Бог.
А вообще, некорректно в приличном обществе касаться тем политики и религии, говорю как знаток делового и не только этикета))) Эту тему я бы тоже сюда отнесла. Всегда найдутся люди не очень-то интеллигентные и горячие, которые смогут обидеть...
03.08.2006 11:03:49, Владуся
Владуся
Я была права...))) 03.08.2006 12:18:36, Владуся
Luy
Да ну, обижаться - распоследнее дело ) 03.08.2006 12:55:33, Luy
Владуся
А кто обижается?))))
Я лично прикалываюсь. Я такое часто наблюдала, и пришла к выводу, что
не дураки о нормах этикета писАли, вот в чём дело))) И в таких рассуждениях стараюсь не участвовать) Гиблое дело...))))
03.08.2006 13:05:50, Владуся
и бесконечное) мы, наверное, уже переплюнули загранконфу))) 03.08.2006 13:09:02, Лунышко
Владуся
Ага, там народ даже как-то мягче высказывался... Горячие какие-то...))Мамки грудничков...)))) Прикольно))) 03.08.2006 13:12:31, Владуся
Luy
У нас просто политики побольше полезло, потому что мужуки набежали ))) 03.08.2006 14:05:58, Luy
во-во!!! я тоже обратила внимание!))) 03.08.2006 13:14:27, Лунышко
Владуся
:))))) 03.08.2006 13:17:16, Владуся
Eskimoska
неа....))))) нам еще до них ууууууу))))))) 03.08.2006 13:10:25, Eskimoska
))))))))))))))))) это успокаивает))) 03.08.2006 13:11:53, Лунышко
Luy
Знаешь, ну это ж их дело - где б у них сердце за кого болело. У меня дядя приезжал из Питера в гости, говорил, что так, как у нас - спокойно ночью по наберожной у них гулять нельзя. И что в метро может всякое случится. И что одни дети забивают других детей... Это же есть все, да? У вас не болит сердце за это? У меня вот и в моей стране исхода болело бы, и тут болит - но по разным причинам.... 03.08.2006 11:42:13, Luy
Дикая мамка
Один дядька, киевлянин, кажется, написал очень классную повесть про то, как он жил и работал в Америке пару лет. Слова ж*па он не упоминал, но, почитав его, впечатление однозначное. Несмотря на весь юмор, видно, как ему там было тяжело, убежал домой в конце-концов, разорвав выгодный контракт. Так вот там приводится курьезный случай, как он встретил одного старого русского эмигранта, который давно на Родине не был и даже про развитой социализм мало что знает - только американские страшилки. Так вот тот эмигрант, рассказывая про своё житьё-бытьё, тоже запел песню про детей, что тут он за них спокоен: он дал им образование, хотя ему пришлось из-за этого много лет горбатиться и во всём себе отказывать, но он наскреб денег сыну на колледж. А наш товарищ ему и говорит: "Колледж - это аналог нашего советского ПТУ, ну ладно - пусть техникума. А я вот бесплатно получил два высших образования в нашем СССР, теперь вот как специалиста с этими дипломами меня приглашают в разные страны". Старого эмигранта чуть удар не хватил. 03.08.2006 11:14:15, Дикая мамка
Просто хотела сказать что колледж в Америке вовсе не означает ПТУ. Харвард это тоже колледж. 03.08.2006 20:50:08, Мала
Странно, я его всегда Гарвард УНИВЕРСИТЕТОМ считал... 03.08.2006 22:05:56, Alx
Владуся
Во как бывает!))) 03.08.2006 11:17:24, Владуся
Владуся
Всё хорошо у нас, пусть не врут. И будет ещё лучше! Да, есть и у нас свои "минусы" (одна тема бумажной волокиты чего стОит), но минусы есть везде. Лично я больше хорошего вижу да и просто люблю свою Родину. Может, в глубине души жалеют что уехали, а признаться себе в этом слабО. Можно подумать - у них там рай земной. Видели) Знаем) 03.08.2006 10:27:18, Владуся
Дикая мамка
А за державу всегда обидно - нормальное состояние. Главное, что не стыдно, ибо стыдиться своей Родины-матери - последнее дело. И какая в этом свете разница, насколько всё плохо? Ну да - обидно. Но кто сказал, что у них там где-то за границей лучше? Многие, кто побывал в Америке, например, в один голос говорят, что это такая глубокая ж*па. А Европу мой муж (а может и до него кто-то еще) метко нарёк предж*пием. 03.08.2006 08:13:45, Дикая мамка
Кисуля и Вовка
обычный снобистский треп . Да чего обижаться-то, вы бы послушали, что про Москву и москвичей говорят в других городах НАШЕЙ Родины- я наслушалась. Имидж у москвичей всегда был "нон-грата", даже во времена "железного занавеса". Да, неприятно, когда " в прошлом москвичи" хаят то, где жили и родились - но ведщь это только лишний раз показывает ИХ уровень и воспитание, а значит, переехав хоть на Манхеттен, хоть на Мадагаскар, они так и остались "маасквой" со всеми вытекакющими последствиями.в том чмсле формирующими имидж россиянина в другой стране. Так, что Бог им судья.
03.08.2006 07:42:53, Кисуля и Вовка
Justnady и Аришка
Как же это неприятно... Читала выборочно и так хотелось просто крикнуть "ЗАКРОЙТЕ РОТ! НЕ СМЕЙТЕ!"... Какое право они имеют так обижать наш город? Нашу страну? Да, у нас все не как во всем мире... Да, у нас слишком яркий контраст "богатые-бедные"... Да, Москва - не вся Россия, а вся Россия - это ж-па... Ну и что???? Они же сделали свой выбор, они сбежали... И совсем не важно по какой такой причине... Так какое они имею право ТАК НАС ОБИЖАТЬ?!?!?! Детей, видите ли, в Москве воспитывать нереально... Ну и не воспитывайте, но к нам-то не лезте! Как-нибудь без вас разберемся...
Понимаю, что сейчас у меня сплошные эмоции... И сказать-то по сути мне нечего... Согласна, что в плане удобства жизни лучше, быть может, основной массе, в тех же штатах... Но зачем так хаять страну, которая раньше была родной??? Зачем уподобляться тем тупым америкосам, которые до сих пор считают (и ведь считают же!!!), что у нас по улицам медведи ходят, а мы все поголовно шапки-ушанки носим и калинку-малинку поем?!?! Зачем???
03.08.2006 02:44:44, Justnady и Аришка
А вы как, всех жителей Америки знаете лично, что делаете вывод об их тупости?:) И ли на основании фильма одного не очень умного режиссера? Так этого маловато, нет?
Я понимаю как вам обидно читать плохое о вашей стране и вашем городе - но чем ваши обобщения так уж отличаются?
03.08.2006 11:49:31, cherry.
Дикая мамка
А за тем, что нашим бывшим соотечественникам там, видать, самим не так уж сладко приходится, вот и треплются для пущего оправдания себя, что всё равно правильно поступили и чтоб мысль шальная не закралась, что зря Россию-матушку, давшую им воспитание и образование бесплатное кинули. На всё это ответить очень просто: Мне нечего с вами, мол, обсуждать, потому что у меня запасной Родины нету, а той единственной я не торгую. 03.08.2006 08:18:09, Дикая мамка
Justnady и Аришка
Ой, правильно... просто... обидно, блин... как в меня плюнули...
03.08.2006 11:06:26, Justnady и Аришка
Владуся
Молодец!!! 03.08.2006 09:56:53, Владуся
Пошла еще почитала:) Сам стиль дискуссии...крайне неприятный.Не обращай внимания:) 03.08.2006 01:33:43, cherry.
kako
А может они просто жалеют, что уехали из России? 03.08.2006 01:39:23, kako
Kak это связано??! 03.08.2006 12:49:57, cherry.
Вот пошла специально и почитала. Да...Я уже 13 лет не была ни в Москве, ни в Томске, откуда уехала, ни в России вообще.И вот как-то мне не придет в голову начать вспоминать, и чего ж это там было плохого. Ну было - а где нету? Каждый видит то, что находит нужным, и в тех красках, в которых хочет.
Ну и , конечно, категоричность некоторых участников меня тоже сильно покоробила.
Отсюда вывод - не бери в голову и не переживай:))
А Москву я очень люблю.И когда дети подрастут, обязательно их туда свожу.Старший, кстати, уже просит:)
03.08.2006 01:26:13, cherry.
kako
я в Москве была последний раз 2 года назад и ничего плохого не видела, даже наоборот, так хорошо что уезжать не хотелось.

А в конфе мне Ассобенно про бедных не понравилось, такое ощушение создалось, что в Москве бедные ну просто толпами ходят.

03.08.2006 01:38:22, kako
Пока ходят...
Но Лужковское правительство взяло чёткий курс на высылку таковых в область. Ибо нефиг!
Это теперь называется "жлобство", и ему "не место"...
03.08.2006 13:44:56, Alx
Eskimoska
толпами.. приезжай...покажу... можно начать практически с любого пенсионера.... лет так с 65 начиная... а если ему еще и дети не помогают - кранты....
ты бываешь и общаешься со своим кругом.. и приезжая ненадолго к родственникам не сталкиваешься с другой прослойко населения... тебе это незачем...
03.08.2006 11:04:17, Eskimoska
Styusha
а че пишуть? Фсе не правда :)))
03.08.2006 01:19:22, Styusha
kako
конечно неправда!!! Поэтому и переживаю!!! 03.08.2006 01:40:28, kako
Дикая мамка
А ты не читай. На каждый роток не накинешь платок, но ежели на всех так остро реагировать и переживать так, то никаких нервов не хватит. 03.08.2006 08:27:34, Дикая мамка
А за что обидно? в чем суть статьи? 03.08.2006 01:11:19, Natali
kako
тема про Москву, если не лень прочитай там очень длинно, но начинать лучше с конца. 03.08.2006 01:48:02, kako
всю статью не читала, но насчет москвичей скажу.На самом деле обижают своей столичной "крутизной".По работе часто в командировки в Москву ездила и гдето 60% со мной общались как с Манькой из деревни Кукуево, хотя и уважали ,там подарочки, поболтаем с кем по дружески, но все равно осадок что ты чем то хуже. 03.08.2006 13:49:52, Anyasha
Владуся
А я москвичка - училась в Ярославле, знаю как в провинции все практически НЕНАВИДЯТ москвичей. Но это не помешало мне прекрасно закончить медакадемию (я была старостой группы)с предложением работы там)))) 03.08.2006 13:55:23, Владуся


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!