Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Толстый Карлсон

Рановато нам конечно задаваться подобным

Рановато нам конечно задаваться подобными вопросами, но когда мы старшего в сад записывали, нам сказали, что поздно пришли, типа у них с рождения записывают. А вчера по Вестям передавали, что теперь запись в ясли, сады будет через какую-то организацию типа РОНО. По направлению из нее записывают в сад, в котором будут места. А не который ближе к дому и который я сама выберу. Кто-нибудь в курсе? Как собираетесь детишек устраивать? Мои знакомые с полугода уже записали.
02.08.2006 16:28:03,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
barabachka
Маленькое добавление, в первую очередь все таки стараются, чтобы места достались не тем кто первый записался, а тем кого уже возраст поджимает, мамам на работу пора. 02.08.2006 17:52:00, barabachka
barabachka
У нас записываются в РОНО, но сама говоришь в какой садик, можно только в один. Но если на момент когда время будем поджимать (3 года ребенку скоро) если в нем места не будет могут предложить другой какой-нибудь, где места есть. Чаще всего вдали от транспортных артерий. Кстати, девчонки не знаю закон такой есть или просто неписанное правило, что если старший ходит в садик, то второго (или третьего) обязаны взять по-любому. Кто-нибудь точно знает? У нас в садике, куда сын ходит в этом году только 6 мест было, то есть только тем у кого старшие дети туда ходят получается все достались, а из очередников никого не взяли. 02.08.2006 17:50:24, barabachka
shura
Деушки, у нас такое в городе уже давно и радости никакой. Сейчас просто, чтоб написать заявление, надо придти и записаться в очередь. Например, моя бывшая одноклассница пришла в марте, ее записали в очередь на ноябрь. Чтоб пришла в ноябре писать заявление, а когда дадут само место в саду вообще неизвестно. 02.08.2006 16:46:27, shura
Justnady и Аришка
Поэтому и надо заранее все делать... а не в мае идти, рассчитывая в сентябре место получить... А так проще - не приедтся все сады района оббегать, чтобы записаться как можно больше куда... и все ж таки какой-никакой контроль, надеюсь, будет...
02.08.2006 16:54:04, Justnady и Аришка
shura
Она пошла записать ребенка 3-х месяцев отроду. Я пишу не про то, что место получить, а тебя записывают в очередь ПРОСТО НАПИСАТЬ ЗАЯВЛЕНИЕ НА МЕСТО В САД, это разные вещи. 02.08.2006 16:59:48, shura
Justnady и Аришка
да ради Бога, если надо я и два, и три раза схожу... главное, чтобы когда пришло время, мой ребенок пошел-таки в этот разнесчастный садик...
02.08.2006 17:02:25, Justnady и Аришка
shura
а это не факт, моя так и не пошла, хотя подавала как надо, рано и прочее. Пришлось искать альтернативу. 02.08.2006 17:03:53, shura
Justnady и Аришка
она сама не пошла или как? что-то не поняла...
02.08.2006 17:16:26, Justnady и Аришка
shura
место не дали, а денег на взятkи нету 02.08.2006 17:18:03, shura
Justnady и Аришка
понимаешь в чем дело, то, что сейчас в Москве устроили - вновинку... это только со вчерашнего дня началось... и, уверена, уж первое время тожно будут следить за правильностью выполнения!!!
и НЕ ДАТЬ место они не имеют права... просто очередь может долго не подходить...
02.08.2006 17:20:06, Justnady и Аришка
Ирис
зря надеетесь. Получится все точно так же как с новыми акцизными марками на алкоголь 02.08.2006 17:31:21, Ирис
shura
Седня только новости смотрела, не имеют права отказать 5-ти летнему ребенку, а мне нада, чтоб она сейчас занималась, сама не умею я, второй все время мешает, рушит все, лезет, фломастеры-клей ест, вот и отдала туда, где ей буду заниматься, а до 5 ти лет дома она просто одичает. Да я уже, собственно, и не рассчитываю, второго уже не пошла ставить. 02.08.2006 17:23:21, shura
Justnady и Аришка
понятненько... а я все же пойду запишу... удмаю, за пару лет что-нить да придумается)))) да и плюс, надеюсь все же, что пока все новое, отслеживать исполнение будут исправно
02.08.2006 17:32:43, Justnady и Аришка
shura
да запишитесь, конечно. У меня уже просто бзик на школу. Хочу, чтоб ребенок в хорошую школу пошел, а туда где мы ходим с этим все как надо. А то как вспомню нашу, когда предметов по году нет... 02.08.2006 17:35:10, shura
Толстый Карлсон
А мы со старшим как раз в апреле-мае пошли записываться. И везде от ворот-поворот. Только в одном саду сверх списка взяли. В сенятбре уже пошли. Но это нам ОЧЕНЬ повезло, как я теперь понимаю. Некоторых деток просто не привели в сад и не принесли документы.
02.08.2006 16:57:37, Толстый Карлсон
Justnady и Аришка
вот именно! это редкое везение!!! Мою племяху записывали как надо - как ток родилась... записывали в ясли... В назначенное время никто не позвонил и на собрание не пригласил... мама моя пошла выяснять, а ей и говорят - а вам отказано, у нас перебор!!!! а на дворе май месяц!!! что только моя сестра не делала, какими галопами не скакала, чтобы в сад дочку устроить... а итоге год племях отходила в ясли в соседнем районе, до которого добираться по пробкам надо на автобусе!!! благо сестра как раз месяца через два машину купила, но все равно ж-па была!!! и только на следующий год за 200 долларов (дешево!) племяху-таки взяли в тот сад, куда записывались изначально!!!!!
02.08.2006 17:00:53, Justnady и Аришка
давно пора!!! вот в коммиссию по своему району и обращайся) 02.08.2006 16:40:15, Капашита
Justnady и Аришка
Я сегодня звонила как раз в департамент образования, меня сориентировали куда обращаться по нашему району... вот мама с 10 числа будет в отпуске, поеду записываться... А то в 1,5 месяца мы, конечно, пошли в ближайший садик, нас записали на 2008 год, но сказали, что можем особо не рассчитывать...
02.08.2006 16:36:25, Justnady и Аришка
Толстый Карлсон
Нашла как это называется: комиссия по комплектации детских садов. И где их искать? В Департамент образования звонить?
Чтой-то я тово. :-) Только родила, а уже садами заморачиваюсь.
02.08.2006 16:36:24, Толстый Карлсон
Justnady и Аришка
не рано)))В самый раз!!!! Звони в департамент образования, они тебе скажут где по твоему району записывают в садики....
02.08.2006 16:37:33, Justnady и Аришка
Толстый Карлсон
Уже в Инете нашла. В понедельник папу командируем.
02.08.2006 16:47:36, Толстый Карлсон
Justnady и Аришка
прально!!! удачи)
02.08.2006 16:54:30, Justnady и Аришка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!