Раздел: Сон

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Толстый Карлсон

А мы сегодня всю ночь спали с мамой и па

А мы сегодня всю ночь спали с мамой и папой, причем прекрасно спали, все выспались. Не пойму, почему в кроватке орет, страшно ему там одному что ли?
02.08.2006 10:03:50,

25 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Розочка
А моему по барабану, с нами спать, или в кроватке. все равно просыпается постоянно. Только когда спит с нами, я не сплю, вернее сплю, но не высыпаюсь. 02.08.2006 15:10:17, Розочка
КошМарочка
если тебе Нормально так спать - спите...
Мне было не уютно, я не высыпалась, да и сыну явно не нравилось спать рядом.
Так что спали и спим отдельно... Более того с 7-ми месяцев спит в отдельной комнате
02.08.2006 14:55:46, КошМарочка
Кисуля и Вовка
А мы с рождения так спим и никогда не орали
02.08.2006 13:50:44, Кисуля и Вовка
mussii
+1:) 02.08.2006 20:42:07, mussii
kako
и мы тоже когда родились, в кроватке орали как зарезанные, поэтому через неделю орания я положила Тасеньку спать с нами и, о чудо, истерики прекратились. С тех пор мы так и спим все вместе. 02.08.2006 12:51:33, kako
Ему комфортно слышать твое биение сердца, обонять твой запах - он же по этому нас отличает от других людей... И тепло, и спокойно, и уютно, и сыто - еда под боком :-)))

Я с Лёнькой даже не стала кроватку собирать: днем иногда в люльке от коляски может поспать на балконе. А ночью - только со мной.
02.08.2006 12:25:11, Шимко Ирина
Толстый Карлсон
Возьмем теперь на вооружение. :-) Ведь ребенку важна добрая и выспатая мама, а не задерганная и злая.
02.08.2006 15:01:02, Толстый Карлсон
Владуся
Правильный вывод!))) 02.08.2006 15:10:46, Владуся
Дикая мамка
Может, еще и холодно. Мы вообще первые месяцы жизни засыпали дома исключительно у мамы на животе ну или у папы под боком. Поза живот к животу ему, думаю, еще потому нравилась, что животик ему прогревался и всякие колики не мучали. Только в машине или в коляске мог заснуть сам в люльке. Сейчас уже по привычке иногда пытается на меня забраться, но я его прогоняю, бо большой ужо и тяжелый, заставляю рядом со мной засыпать, а в кроватке своей до сих пор спать отказывается :) 02.08.2006 11:29:59, Дикая мамка
Eskimoska
Поздравляем с хорошей ночью))))) 02.08.2006 10:43:42, Eskimoska
Владуся
Мне тоже так охота с ребенкой спать вместе. Но моя не уснёт рядом - 100 %, и я ещё боюсь придавить ненароком. А в кровати у себя спит) 02.08.2006 10:30:26, Владуся
Толстый Карлсон
Только днем, если очень спать хочет, вот как сейчас, например. А со мной все равно с сисей засыпает.
02.08.2006 10:39:01, Толстый Карлсон
МамАНЯ и Лисёна (вот-вот 8) на минуточку
Так и ради Бога - пусть спит! :)) 02.08.2006 11:44:52, МамАНЯ и Лисёна (вот-вот 8) на минуточку
Максим с нами спит до сих пор (3,3), причем сейчас - поперек. Не хочу повторения - Егор с малых лет - один в кроватке, в комнате. Когда ехали в поезде - я с ним на одной полке - он просыпался каждый час - неудобно что ли ему было, а на вторую ночь легла с Максимом ( ему тоже привычно, что я с ним сплю), Егора подоткнула одеялами - Максим вообще ни разу не проснулся, а Егор - один раз - чая попить - ему тоже так привычно. Ес-но я "спала" чутко, Егор не свалился, не скатился и т.п.
Сейчас учим Максима засыпать самостоятельно ( а не теребя мои волосы) - так он начал перебирать свои - что значит псих.травма спать отдельно от радителей ( я так думаю).
02.08.2006 10:26:43, Лена и Макся и Егор
Мы уж полгода отлично спим. Для меня сон - святое : ))
А насчет отучения не парюсь - как жениться надумает, сам отучится : ))
02.08.2006 10:19:32, panna
Руфь
Поздравляю с правильным, на мой взгляд, решением!
Алексей так долго 24 часа в сутки слышал мамино дыхание, биение ее сердца, чувствовал запах... а теперь его этого лишили! конечно страшно и тревожно! а тут рядом теплая, родная мама.... хорошо! :)
02.08.2006 10:09:12, Руфь
Владуся
Скучно/одиноко))) 02.08.2006 10:05:16, Владуся
Толстый Карлсон
Ага, а как понравится ему с нами спать, что делать-то будем?
02.08.2006 10:06:31, Толстый Карлсон
Чапка-Лапка (ГОД)
мы спали с нами до 10 месяцев. Потом сдались бабушке на дачу... бабушка за 2 недели переучила спать в кроватке. 02.08.2006 13:23:46, Чапка-Лапка (ГОД)
Amira
Ко мне моя 3-летка до сих пор приходит периодически.
Не далее как позавчера пришел, улегся со мной. Мелкая в час ночи проснулась почему-то, пришлось тоже с собой брать.
Так и спала - мелкая поперек кровати, старший просто спит, раскинув руки, а я с кошкой у них в ногах примостилась. Хоть хоть в понедельник не надо было идти на работу!
02.08.2006 11:05:12, Amira
Мое мнение- выкинуть из головы и спать спокойно:)Вы же выспались - ну и отлично:) Моя дочка, если ночью просыпается и к нам просится - мне тоже проще взять ее к нам и всем спокойно продолжать спать, а потом перенести . А сын когда был маленьким, я никогда не брала в кровать, боялась что привыкнет - сколько бессонных ночей нам пришлось пережить! И ради чего, спрашивается?:) 02.08.2006 10:30:19, cherry.
Толстый Карлсон
Ну с Ванькой мы тоже вместе спали, но месяцев до 4 я его не клала с собой, ночи были бессоные, как стал класть, сразу высыпаться стали. Но потом Ванька к нам долго приходил. Лет до 5,5 пока у него своя комната не появилась. Так и спали: муж с одной стороны, Иван с другой. А мне с утра на работу надо было. :-)
02.08.2006 10:42:06, Толстый Карлсон
Руфь
а надо что-то делать? 02.08.2006 10:15:04, Руфь
Владуся
Отучать, видимо))) 02.08.2006 10:07:27, Владуся


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!