Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Danina Mama

Философский офф про ГВ

Подружилась я с одной мамочкой, у которой возникли проблемы с ГВ. Для четкости обрисую ситуевину: у нее гормональные проблемы. Вся беременность на сохранении. Плановое кесарево. Ребенка принесли на 5 день, у него неврологические проблемы. Начала кормить. Но молока МАЛО, чтобы не предпринимала. Была консультант по вскармливанию ,но ее советы не помогли. За первый месяц ребенок потерял 170 грамм от первоначального веса. Стал слабым, вялым, голову не держал, все время спал по 6-7 часов, сил сосать грудь не было. Все вокруг уговаривали не докармливать смесью. Через месяц сдалась, стала подкармливать. Вот и думаю я, а стоило ли ГВ таких издевательств над ребенком? Или я не права?
01.08.2006 22:59:47,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
моя позиция и так известна, но повторюсь- не стОило...Лучше уж живой искусственник..
Внук моей няни чуть вообще Богу душу не отдал - доналаживались ГВ.Родился меньше 3 кг, да за неделю в роддоме почти кило веса потерял.И попал в реанимацию.Сейчас выхаживают.
02.08.2006 15:09:07, Евра
ИМХО, для таких случаев существуют SNS и электрические молокоотсосы. Можно ведь налаживать ГВ, не мучая младенца. 02.08.2006 10:07:09, panna
+1 02.08.2006 15:08:24, Капашита
Руфь
естественно, я бы попыталась наладить ГВ. Но если у ребенка нет сил сосать грудь, она его что, почти при этом не кормила? Лично я, конечно, начала бы докармливать.Но за лактацию бы поборолась серьезно. 02.08.2006 09:02:07, Руфь
Danina Mama
Ну человек серьезно боролся за лактацию! И молокоотсос, и ребенок сутками на груди, и массаж, и обильное питье, и спец. питание, ну нету молока! Я же писала, что гормональные проблемы, повышенный уровень мужских гормонов. За беременность куча лекарств и т.д. 02.08.2006 10:43:10, Danina Mama
КошМарочка
Лекарства и мужские гормоны НЕ показатель...

У меня до 30-ти недель дексаметазон, и до 16 утрожестан... ГВ до 10 месяцев, добровольный отказ ....
Бороться девушке конечно надо было, но то что ей теперь еще и за ребенка придется бороться, и дай Бог чтобы все обошлось - это факт
02.08.2006 14:59:10, КошМарочка
Ulyana
Думаю, тут и думать было нечего! Надо было сразу малыша докармливать, столько ведь всего продаётся! 02.08.2006 08:11:51, Ulyana
я считаю, что ничто не стоит издевательств над ребенком.
расскажу про себя. в первый раз у меня молоко "пришло" на 11-е(!) сутки... ну, как пришло? до этого могла сцедить 10 грамм, после - 20. аж в два раза!:-/ Что я только не делала - увеличить количество не получалось. Я, правда, сразу дочку докармливать начала, не ждала, пока она с голодухи загибаться начнет. Я думала, кесарево, нервы, проблемная беременность - может, из-за этого молока мало...
в этот раз беременность была просто шоколадная, правда, тоже кесарево, но я была спокойная, как слон, настраивалась кормить грудью... результат - молоко пришло на 3-и сутки, но в том же количестве. Ни молокоотсосы, ни опытные акушерки больше 30-ти грамм из ОБЕИХ грудей из меня выдавить не могли, хоть ты тресни!
ну, посмотрела я на это дело, и стала Пашку смесью кормить. Давала грудь до 2,5 месяцев (пока сам не отказался) - думала, хоть какая-то полезная фигнбшечка ему перепадет от меня. пусть и в таком количестве:) Не молочная я, чего ж теперь, повеситься пойти?
Если на третьего решусь, буду так же действовать... то есть, может быть, конечно, произойдет чудо, и я буду заливаться молоком:) но если чуда не случится, не расстроюсь:) и ребенка голодом морить уж точно не стану:)
01.08.2006 23:49:09, Большая медведица
У меня сцедить больше 20 грамм ни разу не получилось, даже молокоотсосом (до сих пор). А набрали за полгода в общей сложности 4 700 : )) Это я к тому, что при сцеживании молока может быть гораздо меньше, чем высасывает ребенок.
А старшая у меня с месяца на СВ, и с 4 на ИВ - и ничего, здоровая девица (ТТТЧНС), в детстве очень редко болела и диатезов-аллергий не было. Но я ленивая, мне с ГВ удобнее : ))

02.08.2006 09:58:21, panna
kako
я бы конечно попыталасъ наладитъ, у меня молоко не приходило совсем дней десятъ наверно, зато потом рекой, и так уже почти 10 мецяцев. 01.08.2006 23:47:23, kako
Luy
Я бы тоже пыталась наладить ГВ. Но, наеврное, при таких вводных параллельно прикармливала... жалко детку. 01.08.2006 23:35:26, Luy
странно... везде написано (ну года 4 назад я читала, со старшей) про это - сонливость - признак голода.. и консультанты и врачи должнызнать это.. ребенок спит потому что сил нет у него... это должно было насторожить и маму в первую очередь... я бы докармливала и боролась за гв .. проще потом докорм убрать 01.08.2006 23:34:35, Dragonfly
CHuCHundra
думаю стоило. если бы наладилось ГВ - ребенку оно нужно. тем более с невролгией. 01.08.2006 23:28:23, CHuCHundra
Одна такая рыжая
У меня бы не хватило терпения. Но, имхо - оно того стоило бы, если бы наладилось. 01.08.2006 23:32:04, Одна такая рыжая
вот только где гарантия, что оно наладится?..
логичнее, по-моему, наладить ГВ и постепенно отказаться от смеси, чем морить ребенка голодом. Тем более, с проблемами по неврологии
01.08.2006 23:50:48, Большая медведица
Danina Mama
Я так же поступила. Докармливала, и к концу 2 месяца мы были на ГВ, только вот больница, млин, все в одни сутки закончила ((((((((((((( 01.08.2006 23:53:38, Danina Mama
CHuCHundra
да кто нас поймет - неопытных мам! особенно когда куча советников(. тут и шок, что у ребенка проблемы... в общем не суди да не судим будешь. да и каждую маму найдется за что осудить.
и всёже - за ГВ боротся стоило, в данном случае уж точно. а вот как и до какого предела - тут решает каждый сам дл себя.
и неправ немного автор - в данном случае это не просто борьба за ГВ... это .....борьба за здоровье ребенка
02.08.2006 00:01:06, CHuCHundra
Danina Mama
Гм, но именно из-за борьбы за ГВ и пошатнулось здоровье ребнка! 02.08.2006 00:02:28, Danina Mama
CHuCHundra
не согласна. 02.08.2006 00:09:07, CHuCHundra
Каждый решает сам, я бы не рискнула. 01.08.2006 23:28:19, мама Яси и и Илюхи(7)
Розочка
Меня бы наверно только на три дня хватило, на месяц точно нет! 01.08.2006 23:11:05, Розочка
Не месяц вялого, слабеющего ребенка точно бы не выдержала, докормила бы 01.08.2006 23:05:18, Гремлин
умничка
канешно нет!!!!Кормаила бы смесью не раздумывая!!!! 01.08.2006 23:03:22, умничка
Владуся
Не стОило, ИМХО. 01.08.2006 23:01:41, Владуся


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!