Раздел: Родительский опыт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Руфь

что я делаю неправильно?

Подарила мне Амира электрический молоотсос Мидела, за что ей еще раз спасибо!
Но у меня такое ощущение, что я что-то неправильно делаю: за утро сцедила 30 мл!
прир этом включаю молокоотсос, молоко начинает немного бежать, но вскоре практически перестает это делать. если выключить молокоотсос и отнять его от груди, а потом опять приложить - повторяется та же история :(

в чем дело?
01.08.2006 08:14:12,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Жakonya
У меня случилось такое с первым электрическим. Оказалось, на чашечке-воронке образовалась трещина, которая нарушала полный вакуум, еще позволяла сцеживаться, но очень вяло. Поначалу мучалась, а потом купила второй сразу на 2 груди - и жизнь оказалась не такая и плохая :)) 01.08.2006 18:31:46, Жakonya
kako
может просто надо привыкнутъ, у меня тоже сначала плохо получалосъ, мне посотоветовали во время отсоса смотретъ на дочку или поставитъ ее фотографию на против себя, вроде помогло. 01.08.2006 15:17:46, kako
КошМарочка
поищи топиуи Индигомамы.... она несколько раз описывала что и как при сцеживании 01.08.2006 14:57:24, КошМарочка
Луговая (Маринка-малинка :-)
там надо делать как в инструкции написано.. сначала массаж..потом минимальная скорость..потосм постепенное увеличние скорости.. Я еще в процессе массажировала..

А вобще у меня руками больше получалаось :))
01.08.2006 14:15:46, Луговая (Маринка-малинка :-)
мне подружка рассказывала, тоже электрическим цедилась - имнно так все и происходило - сначала чуть-чуть молока сцеживается, потом минут 10-15 насухую работает, а потом уже сцеживала много 01.08.2006 14:02:41, Большая медведица
Грудь массируешь? Нужно помассировать до сцеживания, так, чтобы капля молока появилась, и во время. Движения - как бы разгоняющие молока от основания груди, круговые. И сосок смазывай перед сцеживанием Пуреланом - тогда насадка лучше присасывается, а само сцеживание мягче проходит. 01.08.2006 12:18:46, Колокольчик-Ло
У меня электрическим вообще ничего не сцеживается хоть час сиди - а ручным Авентом все до последней капли за 10 минут. Может это особенность строения груди? 01.08.2006 11:53:41, ТатьянаЛ
Tiramisu
А сколько ты по времени сцеживала? Дело в том, что очень часто, чтоб вызвать прилив молокоотсосом требуется гораздо больше времени, чем ребенку, особенно поначалу. У меня может и через 15-20 минут только прилив идти, а до этого ничего. 01.08.2006 09:36:56, Tiramisu
Руфь
20 минут сидеть, чтобы все только началось? страшный ужас :)

самое интересное, что сначала молоко-то идет! просто потом прекращает :)
01.08.2006 10:53:33, Руфь
Tiramisu
А вообще электрическая медела сцедит кого угодно и сколько хошь. 01.08.2006 09:38:09, Tiramisu
Amira
Привет!
Слушай, а ты колесико пробовала подручивать постепенно ?
Еще помогает грудь помассировать перед сцеживанием.
Ну и чтоб плотно грудь обхватывала эта кругленькая штучка и туда вообще воздух не попадал ;))

01.08.2006 08:59:29, Amira
Руфь
подкручивала - хватает ненадолго :(
грудь, правда, не массировала...
01.08.2006 10:49:27, Руфь
Amira
А, может, все дело в этом? См. ссылку (надеюсь, что по-английски немного читаешь)
Может, просто размер этой чашечки (breastshield), которая к груди прикладывается нужен другой?
01.08.2006 09:11:26, Amira
Руфь
и не надейся :) что там грят? 01.08.2006 10:51:51, Руфь
Amira
Вот ведь! Написала ответ, а он не хочет появляться.
Попробую повторить ... ;(
Там говорится, что есть несколько размеров накладок на грудь. В комплекте при покупке идет стандартный. Как я понимаю, он на размер груди А-С (ну примерно так, у меня до беременности был А, стала где-то В). У меня эта стандартная накладка засасывала почти всю грудь. И выдаивала даже из меня где-то по 50-60 мл за раз - почти до последней капли. Я этут молокоотсос еле от себя потом отрывала - вакуум создавался (что собственнои должно быть);) Это я что-то отвлеклась.

Вообщем, может, что-то с размером этой накладки? Я бы сходила в какой-нибудь магазин, который торгует этими молокососами (мы покупали в Кенгуру, к примеру).
01.08.2006 11:24:25, Amira
Руфь
УРА! Нацедила 90 мл минут за 10!
м-дя. грудь у меня давно не С :)
01.08.2006 11:47:54, Руфь
Amira
О, уже неплохо ;)
Слушай, может, просто приноровиться к нему тебе надо?
01.08.2006 12:01:36, Amira

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!