Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Сколько кальция давать?

Столкнулись мы сегодня на улице с нашей участковой, я пожаловалась на Пашкины с трудом лезущие зубы. Вердикт - надо давать кальций. Ты, говорит, яичную скорлупу потолки, лимонным соком залей... это, говорит, лучший способ...
он-то может и лучший, но вот как-то я не любитель всех этих плясок с бубном. как-то мне ближе в аптеку сходить и глюконату прикупить:) только вот не знаю, сколько его можно в день давать, и фармацевт не в курсе оказалась. Может, кто-нибудь знает?

31.07.2006 22:42:57,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Вообще, лишний кальций вреден. Вы бы анализ сдали, чтобы подтвердить, что его вам действительно нехватает. 01.08.2006 12:02:47, ТатьянаЛ
Чапка-Лапка (ГОД)
нам Кальций Д3 прописывали, по четверти таблетки в день. Дала три раза. Аллергия опять началась как на все другие витамины. На даче, на воздухе 6 зубов и без этого выросли. Мне тут сказали что калгель десну типа уплотняет и мешает потом зубам расти..... реально нижние растут труднее и дольше чем верхние, а мы собственно тока нижнюю и успели измызвать этим гелем, до верхней десны не добрались 31.07.2006 22:57:16, Чапка-Лапка (ГОД)
мы мазюкалками для десен не злоупотребляем. как-то я опасаюсь присутствующего там лидокаина. 31.07.2006 23:27:17, Большая медведица
Чапка-Лапка (ГОД)
мы теперь тоже
а сначала чайники-дурики намазали :-((((
01.08.2006 00:13:35, Чапка-Лапка (ГОД)
Ты знаешь, я когда гель купила малому, первым делом на себе попробовала его - кончик языка намазала. Эффект, конечно, моментальный, схватывает сразу, но через 2 минуты его как не бывало. Отходит заморозка ОЧЕНЬ быстро. Ну, я и подумала, какой смысл ребенка травить лидокаином, если болеть ровно 2 минуты не будет? ну, 5, с поправкой на детский организм... я лучше сразу нурофену дам, когда он ночью от зубов голосить начинает 01.08.2006 00:17:33, Большая медведица
Чапка-Лапка (ГОД)
мы от отчаянья намазали..... хотя что лучше...
лучше что бы зубы росли без боли....
сейчас еще 2 нижних лезет. Федя украдкой таскает камни в кулачках и грызет их.... таакой хруст стоит....
как говорит наша няня всю жизнь от зубов проблемы :-(((
01.08.2006 00:21:50, Чапка-Лапка (ГОД)
да уж, права ваша няня:( у нас вон всего два вылезли, и те измордовали нас обоих по полной программе. Я думать даже боюсь, что будет, когда глазные полезут:( 01.08.2006 00:27:45, Большая медведица
Чапка-Лапка (ГОД)
у нас верхние значительно легче лезли 01.08.2006 00:32:30, Чапка-Лапка (ГОД)
говорят, страшнее всего верхние тройки лезут. Я вот со старшей даже не помню этого, видимо, защитные механизмы организма стерли из памяти подобные ужасы:) 01.08.2006 00:37:25, Большая медведица
Чапка-Лапка (ГОД)
у меня у старшей из-за потравы антибиотиками в год с хвостом был 1 зуб.... говорила уже, а все без зубов.... а потом как в раз все выросли... из траблов - жуткй запор... и сгрызенная верхняя планка кровати
А малой с нижними зубами закатывал пополной. Что дальше - будем поглядеть
01.08.2006 00:41:30, Чапка-Лапка (ГОД)
Eskimoska
глюконат давать бесполезно.. сколько дашь, столько в туалет и сходит.. не усваивается он в таком виде... кальций д3 никомед... по 1/4 один раз в сутки.. кальций усваивается только вкуп с витамином д))) это я уже точно знаю.. мы тоже зубы растим и кальций лопаем)))) 31.07.2006 22:52:13, Eskimoska
ага, пасиб! не знала про витамин Д.
Слушай, а его не вредно летом пить? вроде ж как на лето его отменяют?
31.07.2006 22:56:05, Большая медведица
Eskimoska
нет!!! не вредно!!! полезно!!!!! не может организм сам вырабатывать столько, сколько необходимо....даже при солнышке...))) он ведь многоцелевой... и кальций без него не усваивается и еще чего-то))))) 31.07.2006 23:00:22, Eskimoska
фсе, пойду завтра добывать:) он дорогой вообще? 31.07.2006 23:22:58, Большая медведица
Чапка-Лапка (ГОД)
не самый дешевый
бери мальнькую упаквку, его все равно тока дней 10 давать мона, а потом месяц перерыв (как нам прописали)
01.08.2006 00:15:08, Чапка-Лапка (ГОД)
да если по четвертинке пить, то по любому надолго хватит. спасибочки! 01.08.2006 00:32:08, Большая медведица
Danina Mama
Есть препарат Кальцинова. Мож на упаковке написана дозировка? Там как раз при с трудом режущихся зубах и пьют его вроде. 31.07.2006 22:51:48, Danina Mama
пасиб! посмотрю завтра в аптеке 31.07.2006 22:56:32, Большая медведица

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!