Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[пусто]

[пусто]
30.07.2006 22:04:33

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Oazis (4,2 г ВАне + Натка)
ПРИУЧАТЬ не надо. Дети сами учатся ходить в строго индивидуальное время (мы говорим о здоровых детях). Так что никого никуда водить не надо. :)Сам встанет, сам пойдет. 31.07.2006 15:30:52, Oazis (4,2 г ВАне + Натка)
Я тоже считаю, что раньше срока ходить вредно. 31.07.2006 11:24:17, ТатьянаЛ
КошМарочка
мы довольно рано встали, начали ходить за ручки, вдоль опоры не очень, потому как мало мест где зацепится можно, но где есть ходил... МНОГО ползал... в 10 месяцев уже вовсю гуляли держась за две ручки, ему так было удобно... в 11 отцепил одну ручку. в 12 и неделю пошел сам...

Он давно был готов к самостоятельной хотьбе но он трус... Соседская девочка в 10 уже сама пошла
31.07.2006 00:05:07, КошМарочка
Justnady и Аришка
А почему вредно водить? Я правда не понимаю, в чем разница, если, к примеру, Арина САМА ходит по кроватке, а я ее по полу вожу за ручки... я не в теме, но разницу не просекаю что-то...
30.07.2006 22:28:24, Justnady и Аришка
Luy
Я считаю, что не надо водить. И свою не вожу и не буду (надеюсь). сможет - пойдет сама. не сможет - пусть добивается - чтобы смочь )))
Мне кажется, что-то насильно делать это вредно очень. А вот ползать как раз полезно ))) так что пусть ползают. нам тоже 9 и мы тоже только ползаем. И машины не катаем даже ;)
30.07.2006 22:22:07, Luy
Eskimoska
а мы пульт от телека катаем и плюемся при этом))))) 30.07.2006 22:31:59, Eskimoska
Luy
ну, вы интеллектуальные, продвинутые девчонки. а мы просто толстые очень ))))
зато сегодня она залезла в шкаф (открытый) вытащила коробку, достала оттуда мои туфли. поняла, что не запрещают, к туфлям охладела и поползла трогать колеса у коляски ))))
30.07.2006 22:35:19, Luy
Eskimoska
а у нас поползновения лизнуть колеса, еще облизать папины тапки, поэтому всю обувь убираю в недосягаемые для нее места...а еще нас привлекает ванная, туда мама не пущаеть.. там в укромном уголке кошачий туалет стоит.... такой притягательный...))))) 30.07.2006 22:41:39, Eskimoska
Luy
то же самое )) один в один, только у нас вместо кошачьего туалета - ее собственный горшок ))) 30.07.2006 22:56:19, Luy
Eskimoska
а она его пользует по назначению????)))) 30.07.2006 22:57:08, Eskimoska
Luy
если взять ее после сна тепленькую и посадить - то использует )))
В остальное время я пока не научилась ловить момент... то есть, не так - я научилась опознавать, когда она уже в процессе - она смешно кряхтеть начинает, когда писает ))) но тогда уже поздно к горшку бежать - уже надо только с тряпкой поспевать )))
30.07.2006 23:04:00, Luy
Eskimoska
а мордочка при этом философская?????)))
у нас, когда этот процесс идет, то к кряхтению филосовское лицо приплетается.. серьезный взгляд в неведомые дали....)))))))
30.07.2006 23:08:23, Eskimoska
Luy
Не, у нас мордочка или веселая, или шкодная )
Я ж говорю - интеллектуалы в нашем тандеме вы ))))) как минимум в младшем его звене.
Ален, когда брататься будем? Интересно, а дни разводов (расходов, разъездов))) у нас тоже совпадают? )))))))))))))))))
30.07.2006 23:15:25, Luy
Eskimoska
надо сравнить))))))) 30.07.2006 23:16:33, Eskimoska
Luy
Я помню только дату разъезда (мы потом очень странно разводились... то есть он со мной странно разводился - задним числом)))) с первым мужем - 16-го мая ))) 30.07.2006 23:19:40, Luy
Eskimoska
16 мая я разъехалась со вторым мужем... развелись 22 июня...
с первым разошлись 8 марта развелись 30 июля...
31.07.2006 10:07:47, Eskimoska
Luy
Не, я так не играю. НО 8 марта и 30 июня я не помню, чтобы у меня чего-то было. Что уже дает надежду, что мы не клоны все же ))) 31.07.2006 11:07:00, Luy
Eskimoska
не июня.. а июЛя)))))))
не клоны. не клоны))))) успокойся)) но все равно прикольно.. столько совпадений)))))))
31.07.2006 11:19:51, Eskimoska
Luy
июля... тоже вроде ничего такого не было... с первым мы расстались 16 мая (развод не помню ,когда я получила - в феврале где-то, а он так вообще очень сложно, числом двумя годами раньше))))), со вторым 7 апреля... с третьим живем... пока)))))))))))))))) 31.07.2006 11:44:29, Luy
Laly
Я молчу. Потомучто, во-первых, убедилась, что зачастую информацию из СМИ нужно сильно фильтровать. Во-вторых, сама вожу маську за ручки - нам 7(но только дома и секунд 20-30). И садиться мы сами не умеем, и не встаем. Правда ползаем (но тольно назад), крутимся и на карачках стоим. Ей ужасно хочется двигаться самой, она даже плачет от обиды и мое сердце не выдерживает..
Я думаю, зря вы так на нее...Наше поколение поголовно за ручки водили месяцев с семи-восьми. Вроде бы калек на улицах не много. Я конечно утрирую, но это сугубо ИМХО :)
30.07.2006 22:20:06, Laly
Владуся
Материнское чутье подскажет, что для её ребёнка лучше. Есть и такие дети. Я бы в этом случае не вмешивалась... 30.07.2006 22:17:40, Владуся
Во-первых, с девяточкой вас!
ПО поводу ходьбы. Я своего шилопопа выставляла из коляски, как только сошел снег и земля подсохла. Месяцев с 7, то бишь. Он у меня, в отличии от других детей-ровесников, просто сидеть в коляске на прогулке не желал категорически. Сначала он ходил вдоль скамейки, потом этого стало мало, начал хватать меня за руки и нестись куда глаза глядят:) Сначала ходили за 2 ручки, потом за одну, сейчас уже сам топает. По другому, повторюсь, гулять не получалось, ходить ребенку было НАДО (хотя я лично предпочла бы не бегать, скрючившись буквой зю, а спокойно сидеть на лавке, как другие мамашки).
И, потом, надо по ребенку смотреть. Если у него уже ходьба появилась, то есть, он явственно переступает ножками, когда вы его держите подмышки или за ручки, то водить можно, имхо. А если он еще не сообразил, что делать надо, а его таскают по всей площадке, то это, конечно, вредно
30.07.2006 22:16:43, Большая медведица

Читайте также
ЕГЭ: травматичный и стрессовый этап жизни
Как пройти период ЕГЭ вместе с ребенком без срывов

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!