Раздел: Проблемы со стулом

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

так

сейчас впервые прочла статью на сайте Рожана про кормление по требованию. во-первых, мой ребенок долго спит, скажем, ночью вплоть до 5-6 часов (ей сейчас 1 м 10 дней). сомневаюсь, что во сне она захочет пососать. то есть, куча кормлений выпадает. потом, днем она спит по 3 часа, таким образом, в сутки получается полноценных где-то 7-8 кормлений. когда она бодрствует то да, она просит грудь. я даю на каждый писк, НО!!! из-за газиков она делает только пару глотков, уходит с груди и орет! ну и как её постоянно держать у груди? даю соску, успокаивается, потому как молоко не идет и животик не болит.

прочитала статью и расстроилась - плохая я мать... прямо слезы на глазах... что делать-то? так вроде ребенок хорошо себя чувствует.

статья по ссылке
30.07.2006 17:01:07,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
barabachka
Так это же классно если редко ест. Обычно к более-менее нормальному режиму приходят только месяцам к 3-4, а некоторые и к году. 7-8 корплений - это идеал к которому многие стремятся. У меня вначале получалось больше 20 кормлений. вот где ужас то!. Кстати, количество кормлений никак не отражается на количестве съеденной пищи. просто одни едят часто и помнемногу, а другие реже и больше. 31.07.2006 14:43:41, barabachka
Руфь
Почему плохая мать? ГЛУПОСТИ!
Я Рожану ОЧЕНЬ уважаю за идеи по ГВ, но их надо фильтровать.
Например нас консультант уверяла, что надо днем будить ребенка каждый час, чтобы он кушал. я это отмела. Наверное, так стоит делать, если ребенок очень плохо набирает вес. но мы в 5.5 уже почти 9 кило, так что.....
моя Руфена тоже спарла по 2, а иногда и три часа - и ничего.
Ночные кормления действительно самые "эффективные", но наверняка вы ночью кормите и под утро, правильно?

вы уверены, что она из-за газиков делает пару глотков и орет? я бы на форуме Рожановском посоветовалсь, ФИЛЬТРУЯ выссказывания форумчан :)
30.07.2006 22:13:10, Руфь
Styusha
Ничего не делать, кормить по требованию, тут помоему у каждой второй такая ж ситуевина была... я как кормила, берет грудь, немного сосет, орет, ждю... опять берет-сосет-орет-ждем... оттак и кормила... правда она у меня никада больше 5 минут не ела, причем просила ровно каждые 3 часа... ночью тож так.. и видимо наедалась, прибавляли мы хорошо... она у мну и щас максимум 7 минут ест.. правда может чаще просить, может часа 4 выдерживать...
30.07.2006 20:15:36, Styusha
Люськин
рожану фильтровать надо очень очень сильно:))))) 30.07.2006 19:20:54, Люськин
Мама Егорки год и месяц
Что делать? Успокоиться, вытереть глазки и нос и кормить так КАК УДОБНО ВАМ ОБОИМ. Любая статья - это тема для размышления, а не руководство к действию, т.к. все детки разные. Всё будет хорошо.:))) 30.07.2006 18:43:09, Мама Егорки год и месяц
Oazis (ВАня 4,2 +Натка)
Ни добавить, ни убавить -все сказано. Моя просыпается в 24 часа, в 3, в 5, в 7-8. Все индивидуально. 30.07.2006 19:22:40, Oazis (ВАня 4,2 +Натка)
КошМарочка
Расслабься и делай так как удобно и хорошо тебе и Твоему ребенку...
Миха с рождения спал ночью по 5-6 часов... Днем редко когда ел через 2 часа, обычно через 2,5 - 3.
Когда были проблемы с кол-вом молока, пыталась прикладывать чаще... Эту истерику с его стороны я буду помнить долго. Он пытался мне объяснить что он не хочет, ему не интересно меня сосать, а вот просто пообщаться на ручках - пожалуйста...
Как я плакала, совала ему грудь и плакала, когда он начинал ругаться...

Дети разные, кому то нужно грудь иметь во рту постоянно, кому то нет, и частое прикладывание их раздражает...

30.07.2006 17:32:27, КошМарочка
Одна такая рыжая
А еще какой бред ты почитать не пробовала? Можно, например... ну не знаю, Малахова. И будешь чувствовать себя плохой мамой от того, что не допаиваешь ребенка мочой, а? Классная идея?
Что ты пытаешься под каждую секту подстроиться?! Твой ребенок, слава богу, лучше знает, что ему надо!!!

Ниже - о том, как я почитала статейку консультанта по ГВ. :)
30.07.2006 17:24:20, Одна такая рыжая
Одна такая рыжая
Вчера вечером я решила, что мне надо срочно повысить удои. Мало мне, блин, было. И наткнулась я на замечательную статью о повышении количества грудного молока. Читала и плакала...

Значится, совать ребенку сиську необходимо каждый час. Как же жить тогда? Отвечает консультант по ГВ:

Вам будет необходима помощь близких, т.к. в течение 1-2 недель Вам лучше от ребенка ни на что не отвлекаться. Такой метод восстановления лактации называется «метод гнезда». Ребенок должен быть минимально одет, чтобы своей кожей тоже стимулировать мамину лактацию. Вы стимулируете друг друга – мать ребенка на более частое сосание, ребенок мать – на большую выработку молока. Ничем другим Вы заниматься просто не успеваете.

...Я представила голодных мужа и сына, печально бродящих по пыльной квартире в поисках хоть какой-нибудь еды и натыкающихся на голую меня с висящей на сиське голой...

Не пытайтесь соблюдать прежний режим дня (прогулки и прочее…). Расслабьтесь и займитесь только кормлением.

... немытой и невыгулянной дочкой в нестиранных одежках... стоп, стирать ничего не надо, она же голая. Главное - не поскользнуться на какашках! А как насчет ночного сна?

Организуйте обязательные кормления в подутренние часы (...) Вам необходимы 2-3 прикладывания в промежутке с 3 до 8 утра (...). Если малыш перестал просыпаться, Вы должны заводить будильник на 4 утра и предлагать малышу грудь в 4, 6 и 8 утра.

... привет мужу и сыну, забывшимся голодным сном. Приветы им 2-3 раза в промежутке с 3 до 8 утра!.. И долго ли это щастье будет продолжаться?

Продолжайте еще 5-7 дней прикладывать ребенка каждый час, затем в течение одного дня дайте ему свободу и прикладывайте только по его требованию. Если ребенок опять просит грудь 1 раз в 3-4 часа, следовательно потребность в сосании груди он еще не восстановил, продолжайте прикладывать каждый час еще 1 неделю, затем опять попробуйте понаблюдать, и т.д.

... то есть, если ребенок все-таки не хочет жрать каждый час - надо его заставить. И т.д.!

Полный текст статьи здесь: http://www.detki.de/index.asp?sid=2084679332&id=d119

В довершение всего я почитала статью той же милой дамы под названием "Основные правила успешного грудного вскармливания".

Необходимо прикладывать его к груди по любому поводу, предоставив возможность сосать грудь, когда он хочет и сколько хочет. (...) Кроме этого мать может предлагать младенцу грудь до 4 раз в час.

То есть, еще раз повторяю. По первому писку, по любому поисковому движению ртом - ПЛЮС еще 4 раза в час. Вам понятно?

Ночью снились кошмары. В 5 утра, под сладкое сопение дочери, я пришла к выводу, что в некоторых случаях приведенные выше рекомендации все-таки оправданы. Например, если из груди при этом начнет добываться нефть.
Или хотя бы Мартель VSOP...
30.07.2006 17:33:17, Одна такая рыжая
Луговая (Маринка-малинка :-)
:)) Отлично!! 31.07.2006 13:17:21, Луговая (Маринка-малинка :-)
Хм... Все не так страшно : ) Я примерно так и делала. Только, видимо, у меня муж с дочерью чуть более самостоятельные - на крайний случай знают, где расположен холодильник, могут его открыть и приготовить себе, скажем, пельмени. На какашках тоже не подскальзывалась - памперсы-то зачем? А нажать кнопку стиралки - дело не долгое. Ночной сон у нас тоже не страдал (ТТТЧНС) - за 6 месяцев младенец 1 раз не давал спать семье (ТТТЧНС). Сытый ребенок не орет : )
К тому же есть такая замечательная вещь, как слинг, посадив дитя в который можно делать что угодно, не нарушая контакта. А если взять еще и КПК...
Да, кстати, мы с малышом получили громадное удовольствие от первого месяца! : )
Не стоит глумиться над тем, чего не пробовали. Мне, например, точно так же не понятно, почему нельзя хотя бы в первый месяц задвинуть чуть дальше все дела и побыть мамой для новорожденного большую часть времени, тем более, если есть проблемы с лактацией.
31.07.2006 07:28:41, panna
КошМарочка
ага, я тоже Это читала ;-))) Но с твоими комментами это вообще Чума ;-)))

когда же я попыталась Это осуществить (ту часть где про совать грудь по каджому писку, движению и прочее) мои сын решил что мать рехнулась и пытался орать сразу когда видел грудь...
30.07.2006 21:02:26, КошМарочка
Justnady и Аришка
уржалась)))))))))))))))))))))))))))))))))))
30.07.2006 20:01:58, Justnady и Аришка
Oazis
Ирония понятна. Однако предположу, что кому-то этот способ реально помог вернуть/увеличить количество молока и при этом не помешал жить. :) Я увеличила просто -подцеживала после кормления, плюс пила заваренные горячим молоком грецкие орехи. делов-то.. :)
А фильтровать инфу, конечно, необходимо.
30.07.2006 19:26:14, Oazis
Люськин
тоже очень похоже на рожановскую статью:))),хотя плохого про них сказать ничего не могу,благодаря их сайту восстановила ГВ....но фильтровать,фильтровать и еще раз фильтровать!:))) 30.07.2006 19:24:08, Люськин
Мама Егорки год и месяц
Круто:))) 30.07.2006 18:48:22, Мама Егорки год и месяц
Eskimoska
мамочки...)))) я валяюсь....)) а что, кто-то этому бреду следует????))))))) 30.07.2006 18:21:27, Eskimoska
Мама слонёнка
гы))))))))))япацстолом)))))
Солнце, может просто крапивки и чаю с молоком после каждого кормления а? :))))))
30.07.2006 18:15:15, Мама слонёнка

Читайте также
Весенняя пора: идеи для вдохновения
Простые идеи, которые помогут перезагрузиться вместе с природой
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!