Раздел: Родительский опыт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Кулинарный вопрос заранее

Хочу спросить сильно заранее, потому что чует мое сердце - скоро я без инета останусь,а на сколько - неизвестно.
В общем, у нас годовасия скоро, ессно, надо будет тортик со свечкой на стол ставить:) Мелкий у меня метет все, что видит, поэтому желательно, чтобы торт был съедобен для детского организма. Кто-нибудь знает рецептик такого торта?
29.07.2006 11:21:48,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Luy
Сливки для взбивания и йогурт есть? тогда отличный йогуртовый торт - ребенку точно можно будет, мне кажется ))) 29.07.2006 23:46:16, Luy
Styusha
НАм еще далеко, но я тож думала :))
У нас будут детки помладше, поэтому сначала думала сделать какуюнить овощную горку, ну всмысле вылепить ввиде тортика какнить :) со свечкой, а щас вспомнила про торт, который када то делала на скорую руку, научила тетка, щас не помню точно что туда входило, но если нада узнаю (нам еще далеко до ДР), вобщем там были печеница детские молотые, персиковый сок, еще какие то компаненты(мона и самой додумать, главное шоп консистенция была нужная), и сверху крем, который мона заменить творожком :)
29.07.2006 22:50:14, Styusha
идею поняла:) но если не трудно - узнай рецептик, ок? и на подник, если можно, а то я тут вся в ожидании отключения инета:( 29.07.2006 23:21:11, Большая медведица
Styusha
Узнаю :) Ток ненай получится ли зафтра, завтра маме позвоню, порошу шоп тетку спросила, и если тетка там буит, то позже перезваню и узнаю, если нет, то ток послезафтра..
29.07.2006 23:33:36, Styusha
Рождение Стихии(11,5)
ГЫ! Хорошая тема,актуальная :)Я уже тоже думаю по этому поводу,хочу сделать так(все из головы-перед ДР сделаю пробный вариант):
испеку шарлотку-с небольшим количеством сахара(только яблоки не порежу,а потру на крупной терке).Потом разрежу ее на слои(чтобы получилось хотябы 4 слоя).Измельчу блендером грушу и отдельно персик-это будет пропитка.Дальше так-корж,грушевая пропитка-творожок-корж,персиковая пропитка-творожок....ну,и т.д. Снаружи обмажу творожком, украшу киви, земляникой,фруктами,короче.
Вот такие у меня планы :)
А какой у вас вообще сценарий намечается? Мне просто интересно.Я уже голову сломала,как получше все устроить :)
Газету,гирлянды,шарики-будете делать?Деток -ровестников приглашать будете?
Я уже в инете стоооолько инфы перелопатила-многое хочется воплотить,боюсь,на все времени не хватит :)
Кароче,делитесь идеями! :)
29.07.2006 14:46:17, Рождение Стихии(11,5)
спасиб за рецепт! а творожок ты с чем-то взбивать будешь, чтобы кремообразный был?
насчет сценария я еще не думала, честно говоря. Шарики точно надувать будем. Стенгазеты я не люблю, если честно. С ровесниками вряд ли получится: мы у моих родителей будем отмечать, в наших хоромах гостей просто негде принимать, это от нас довольно далеко, поэтому вряд ли наши колясочные друзья туда доберутся. Думаю, будут бабушки-дедушки и крестные со своими детьми постарше.
Вообще, действительно пора сценариями озабачиваться:) не кинешься ссылками, которые смотрела?
29.07.2006 18:19:49, Большая медведица
Рождение Стихии(11.5)
Про творожок: У нас продают только творожок "ТЁМА", он густой,особенно,когда в холодильнике стоит,так что дополнительно в него мешать ничего не буду. А кстати,еще есть идея на счет торта-в качестве "основы " та же шарлотка, только после выпечки режется на кубики (для детей, думаю,лучше помельче), где-то 1,5*1,5*1,5 см а дальше по принципу торта "Пинчер" выкладываешь из кубиков пирамидку,периодически заливая кремом(в нашем случае перемолотыми фруктами и творожком),но это торт лучше делать минимум за 12 часов до подачи на стол,чтобы хорошо пропитался :)
Что я читала по днюхам годовасиков:
http://www.7ya.ru/pub/birthday/index.asp
http://www.solnet.ee/holidays/s7.html
http://forum.detstvo.ru/showflat.php?Cat=&Number=16573&page=&view=&sb=5&o=&fpart=1&vc=1
Если найдешь че-нить интересное по теме,напиши на подник,ок?
:)
29.07.2006 18:46:36, Рождение Стихии(11.5)
Кстати, про пинчер я тоже думала...
если найду чего - напишу обязательно (если без инета не останусь:()
29.07.2006 19:35:55, Большая медведица
Люськин
вот тут посмотри:)
мне кажется чизкейк какой-нибудь замутить можно,там же ничего вредного и теста мало
29.07.2006 12:24:16, Люськин
пасиб! 29.07.2006 18:14:16, Большая медведица
печенье "Лесные жители" - эт прям для нас :))) 29.07.2006 12:29:00, lesnaya и Батошка (11 мес)
Люськин
гы:)я уже посмотрела:)))
ИЗИНЯЮСЬ!!!
29.07.2006 12:35:09, Люськин
Слоями детское печенье, сверху творожок - типа крем :)))
А мы не будем свою годоваську тортом угощать, сами слопаем. :) А то аллергия опять вылезет...
29.07.2006 12:23:15, lesnaya и Батошка (11 мес)
боюсь, не успеем мы за ним:)
за идею спасибо!
29.07.2006 18:13:35, Большая медведица

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!