Раздел: Коляски, автокресла, кенгуру

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Justnady и Аришка

Девочки, хочу сразу сказать, что не хоте

Девочки, хочу сразу сказать, что не хотелось бы обсуждать правильно это или нет т.к. у меня есть железное мнение на сей счет - в ходунках нет ничего страшного, если использовать их разумно!

Суть мессаджа, сообсно, вот какая... Аринку сейчас посадила впервые в ходунки... она обалдела... снаала озиралась по сторонам, пыталась дотянуться до игрушки, которая рядом лежала... а потом ей понравилось!!! она еще, правда, в ногах не разобралась, но довооооольная была - жуть))))))) Я ей буквально минуты 2-3 разрешила там побыть для начала, так она, по-моему, расстроилась когда я ее из них доставала))) Вот))))

На фотик наш сломаный пощелкала (вроде как снимает он), но выложить смогу позже - мы провод для компа у свекров забыли)))))
28.07.2006 12:03:32,

32 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
nadinchik
Вот только что читала))))
"В это время (8-9 месяцев) многих родителей интересует, можно ли пользоваться приспособлениями, помогающими ребенку ходить (ходунками). На этот вопрос нельзя ответить однозначно. С одной стороны, эти приспособления расширяют круг деятельности ребенка, делают его игры более содержательными. Безусловно, малышу интересно самостоятельно передвигаться по комнате. Но, с другой стороны, длительное пребывание ребенка в ходунках тормозит развитие навыка самостоятельной ходьбы: ребенок привыкает к механической поддержке, и его вестибулярный аппарат не тренируется. Кроме того, зачастую, длительно передвигаясь в ходунках, малыш привыкает неправильно ставить ножки. Положение ребенка в этом приспособлении провоцирует опору на пальцы. Поэтому нахождение ребенка в ходунках должно ограничиваться 30 минутами в день (2-3 раза по 10 минут). В остальное же время необходимо всячески поощрять его упражнения, направленные на совершенствование равновесия и ходьбы."
28.07.2006 16:28:32, nadinchik
умничка
Ха-ха! старшего сунули в ходунки в 5 месяцев. в 9 он уже ходил сам без всяких ходунков, рук и прочего. до сих пор ходит нормально)))))А как ему это нравилось, носился по всей квартире)))) Так что Надь вперед ии спесней))) 29.07.2006 00:20:40, умничка
Justnady и Аришка
Что мы и делаем)))) Спасибки))))
30.07.2006 23:21:35, Justnady и Аришка
Justnady и Аришка
вооот! о чем я и говорю - недолго можно!!!
28.07.2006 22:12:58, Justnady и Аришка
kako
поздравляем с открытием такого предмета как ходунки. Урра!!! Свобода!!! 28.07.2006 14:55:12, kako
Justnady и Аришка
И не говори))) СВОБОДА!!! Она от них в восторге...
28.07.2006 15:18:00, Justnady и Аришка
Короче во всем надо знать меру, я ходунки со старшим пользовала во время еды, по другому не питался шило у него в одном месте, а не поест спит плохо, а так бегает туда сюда к ложке и нормально поел вроде, сразу оговорюсь проблем спитанием у нас нет и не было, не привык он в движении есть. Потом я их использовала когда в ванной надо было белье повесить, он все равно туда приползет и начент везде вставать, всюду лезть и я белье так и не смогу повесить, а так он в дверях стоит довольный и я спокойна, что он не шлепнется и не расшибет лоб о плитку. По долгу он никогда в них не бегал. Ну и пошел он в 9 месяцев. Просто он шилопопый очень, не мог он в манеже сидеть, он вообще не сидел на месте никогда, а так я хоть спокойно могла 10 минут провести. 28.07.2006 14:10:34, Гремлин
Amira
После вашего описания, мне прям самой захотелось ходунки для дочери, ибо ее шилопопность немного уже утомляет ;))))
28.07.2006 14:59:44, Amira
Даже не думала что так заманчиво описываю))), попробуйте 28.07.2006 16:21:35, Гремлин
Justnady и Аришка
ВОТ!!! Разумный подход!!! Ходунки, по-моему, и должны использоваться именно так - от случая к случаю! И для разнообразия... Аринке, к примеру (как и другим деткам, думаю), надоедает одно место, хочется чего-то нового! Я ее раз - входунки посажу на пару минуток... и ей весело - дваигаться можно, и мне отдохнуть хоть немного)))
28.07.2006 14:14:49, Justnady и Аришка
Laly
Надюша, присоединяюсь к тебе! Нам ходуны подарили недели 1.5 назад. Улька носится в них по всему дому - ей дико нравится, что она САМА может все достать. А долго в них дите само не просидит - моя выдерживает минут 15 максимум, а потом надоедает. А еще мне сегодня педиатр сказала, что можно в них садить, если не надолго. И еще обувку одевать ОБЯЗАТЕЛЬНО!!! 28.07.2006 14:00:45, Laly
Justnady и Аришка
обувку я как раз ищу(((( должны были сегодня из СП привезти классные и НЕДОРОГИЕ босоноги, но позвонили и сказали, что ток на размер больше есть(((((( Вот ищу...
А вообще и моей, по-моему, долго в них не высидет - ей быстро надоедает однообразие... ей двигаться надо!!! причем, в разных плоскостях_)))))
28.07.2006 14:16:17, Justnady и Аришка
Ходунки плохо, если высота не отрегулирована, ребенок привыкает на носочках ходить, потом так и ходит. Ещё один аргумент против (это из журнала) А Вам бы понравилось ходить в обруче?. Мы специально ходунки не покупали. Считаю глупым тратить деньги, на то что понадобится от силы пару месяцев, но если бы кто-то подарил, то воспользовалась бы. 28.07.2006 13:38:23, варвара любопытная
Justnady и Аришка
у нас три положения по высоте на ходунках - она стоит на полной стопе, но если что, под попкой всегда страховочная сидушка есть...
28.07.2006 13:50:32, Justnady и Аришка
Люськин
конечно понравилось:))),можно самой уйти дальше пределов кроватки:)) 28.07.2006 12:38:43, Люськин
Justnady и Аришка
во-во)))))))))) правда, ходить мы пока толком не умеем - ток вдоль бортика кроватки... но стоит уже уверенно))) И ей это нравится)))))))))
28.07.2006 13:51:12, Justnady и Аришка
Одна такая рыжая
Надюша, а почему ходунки ругают? Я еще не вникала в этот вопрос. :) 28.07.2006 12:32:19, Одна такая рыжая
Luy
Потому что те ходунки, в которые ребенка сажают, формируют неправильный постав ноги, и стопы, который потом закрепляется, кк необходимый для движения. Ребенок в них сидит и носками отталкивается. Вот как бы вы отталкивались, сидя на стуле и желая поехать вперед? А теперь попробуйте запомнить это движение и начать так ходить... Развивается гипертонус мышц, поднимающих стопу, гипотонус еще каких-то... Дети начинают ходить на цыпочках. В общем, ортопеды и физиотерапевты не рекомендуют 28.07.2006 17:13:44, Luy
Justnady и Аришка
ну не знаю... племяха моя на цыпочках не ходила особо-то... хотя, ходунки любила... разрешали, разумеется, в пределах разумного...
28.07.2006 22:13:53, Justnady и Аришка
Justnady и Аришка
вот тебе и ответили))) но я считаю, что если не на весь день ребенка туда упекать и следить за тем, чтобы ножка полностью стояла, а не на мысочке, за прочими нюансами следить, то можно использовать!!!!!!! просто разумно надо ко всему подходить)))))
28.07.2006 13:53:42, Justnady и Аришка
nadinchik
потому что тормозят тот момент когда ребенок сам пойди сможет, т.к. стимул исчезает - все можно исследовать и в хочунках и без синяков - ляпота - а дети они же хитрющие))) 28.07.2006 12:45:01, nadinchik
Justnady и Аришка
ну не знаааааю...... с племяхой как-то мы не протормозили и в 7 месяцев она великолепно пошла сама!
28.07.2006 13:54:19, Justnady и Аришка
и еще нагрузка на позвоночник не та на которую он расчитан. 28.07.2006 12:49:44, Капашита
Люськин
нифига!у меня старший в ходунках был,пошел в 9 месяцев......страшно подумать,в таком случае,во сколько бы он без них пошел:))))))),младший без ходунков,10 месяцев еще не ходит,даже у опоры 28.07.2006 12:48:13, Люськин
Styusha
а кто ж скажет шо детям они ненра?))))))
Просто у мну свое мнение на ентат счет, я и не покупаю... а то что у других детки в ходунках, дык то пожалуйста.. я так думаю, каждая мама сама знает что для ее ребенка вред, а что польза..
28.07.2006 12:06:12, Styusha
Justnady и Аришка
Ет да... ты права)))) У меня ходунки входят в комплект со стульчиком))) Досталось все в наследство от племяхи))))) Племяха в них рассекала ток так!!! И ничего... при разумном подходе все можно)))) С ножками (тьфу-тьфу-тьфу) никаких проблем нет))))
28.07.2006 12:09:32, Justnady и Аришка
Styusha
Смари тока аккуратней на порожках, детки обычно тама летають... и коврики- шнуры.. )
28.07.2006 12:11:02, Styusha
Justnady и Аришка
нету порожков)))))))) да и далеко нам до полетов - она пока ток стоит в них и чуток передвигается.... ходить потому как ток вдоль бортика умеем боком)))))))
28.07.2006 12:25:12, Justnady и Аришка
Люськин
это пока не поняла че делать надо:)),потом будет ураганить:))).....у меня старший в ходунках был,ноги ровные:)))))) 28.07.2006 12:37:59, Люськин
Justnady и Аришка
будет - уверена! как ток разберется что с ногами делать, так ток и лови нашу шилопопину по квартире!!! уж если племяха умудрялась гонки в них такиииие устраивать, то от своей дочи жду чего-нить булее ураганного))))))))))))))
28.07.2006 13:52:08, Justnady и Аришка
Styusha
ну просто знай на будущее)
28.07.2006 12:30:05, Styusha
Justnady и Аришка
спасиб))) конечно!
28.07.2006 13:52:26, Justnady и Аришка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!