Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Eskimoska

Ну скажите, что я не очень дурная дама...

Девочки, я за поднятием самооценки...
Речь пойдет, ну как всегда, о свекрови...)))
Свекровь моя, дама очень даже ничего, никого не гнобит, меня воспринимает относительно адекватно, не ругается на меня - в принципе, все нормально...если бы не одно НО...Она до безумия любит Аришку и от всей своей необъятной любви, пытается заключить малую в свои жаркие объятья (от чего у дочери случаются истерки), и накормить бедное, голодающее дите всякой непотребной мухлой типа колбасы, сала и борща...я уже писала, что где-то месяц, а то и полтора всячески отмахиваюсь лопатой от посещений нас свекрами...Аришка со своими зубами и сама умучалась, и нас умумукала...
Подходит давеча мой муж и говорит: А ты знаешь, родители купили Аришки ложечки золотые-серебряные-брильянтовые на зубки...очень хотят ТЕБЕ их вручить и на Аришонка издала посмотреть...
Блин, я взглянула в его глаза... мамадорогая...там была заключена вся мировая скорбь....мне стало так стыдно.. это же его родители, а я вся такая растакая не даю им приехать...
В общем, скажите мне, что я не очень плохая тетенька...и что раз мне стало стыдно, то я неокончательно потеряна для общества...А????))))))
26.07.2006 10:52:56,

61 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
coln (максимка)
Та замечательная дама!!! И ты лучше знаешь чем и когда Ариханделя кормить!
Меня свекровь тоже доставала (но у нее деликатность вообще как класс отсутствует): почему воду не даю, в 2 мес надо уже было прикорм начинать вводить, памперсы вредно, и т.д. и т.п. а тут пока у них неделю были пыталась дать колбаски пососать, и чаю без меня ему дала...
Я стояла и стою на своем: я мать и лучше знаю что моему дитю и когда надо давать. А если их это не устраивает, милости прошу, порог имеет место быть в моей квартире.
Терь мать с отцом гордо всем рассказывают , что дитю 8 мес а невестка (то бишь я) до сих пор такая молодца грудью кормит, и вообще ничего не давала до 6 мес...:-))))))))) А уж с того что я ему все сама готовлю их прет!!! Они считают что это просто замечательно! :-))))))
Стой на своем, подключай мужа! (мой муж веско в самом начале сказал, что вопросами кормежки и болезней детей занимаюсь я, и чтобы никто не лез), правда это помогло ненадолго...но все же! :-)))
Удачи тебе! Ты хорошая мать!
26.07.2006 16:12:18, coln (максимка)
Eskimoska
и тебе пасиб огромный))))) 26.07.2006 21:18:41, Eskimoska
Bumama
Ты очень хорошая тетенька, это видно по конфе, но я чой - то стала задумываться - ведь нам с тобой не за горами самим свекровями становиться. представь - родилась у тебя такая сладкая, родная, любимая внучка, ты хорошо знаешь, что ГВ это хорошо, ранний прикорм и соки в месяц - плохо. А невестка в связи с новыми веяньями (дальше фантазирую и утрирую, но ситуация то будет аналогичная, наверняка) 1) кормит колбасой, потому что ВОЗ теперь так велит, в связи с последними исследованиями, чем раньше приучишь к гадостям, тем лучше их будут переносить дети во взрослом состоянии, 2) на руки не берет, потому как тоже кто то что то наисследовал.
У меня к свекрам тоже списочек претензий приличный, и я считаю, что греть бананы на плите не надо, (она реально греет бананы и мороженое 12 летней внучке). И тебя полностью понимаю и поддерживаю, но как то жаль их, что ли...
Ветку всю прочитала, уже не очень жаль свекровь... Воинствующая святая убежденность в своей правотне сочувствия уже не вызывает.
26.07.2006 12:44:23, Bumama
Eskimoska
Спасиб тебе за добрые слова)) а греть мороженое и банан - это сильно))))
я надеюсь, что не буду приставать к невестке со сборником советов)))) в конце концов, это бдет их ребенок..))))
не.. ну может и пристану.. но не постоянно, не смотря на кривую рожицу невестки и сына))))))
26.07.2006 14:35:37, Eskimoska
Руфь
раз стало стыдно - значит не потеряна :) 26.07.2006 12:27:19, Руфь
Eskimoska
))))))) 26.07.2006 14:35:46, Eskimoska
ОООх - все они свёкры такие!!! Я пускаю, но ненадолго и про еду очень жёстко говорю, что мы в плане кормёжки никого не слушаем и как нам нравится не делаем, только врача слушаем. Она (свекровь) конечно пытается сказать да, что ты мне говоришь, я же сына вырастила и ничего, но я просто по прежнему гну: А мы вот только врача слушаем... ну вроде пока что помогает, тьфу, тьфу, тьфу 26.07.2006 12:13:06, Настасья-искуссница
Eskimoska
ну тогда хорошо)) пусть и дальше будет хорошо))))) 26.07.2006 14:36:27, Eskimoska
Люськин
ты самая замечательная!:))))придется принимать гостей,просто твердо скажи,что вопросы питания Аришки решаешь ТОЛЬКО ТЫ!!!!если не согласны,то они ее больше не увидят........я вот после 3-его предупреждения на дачу к свекрови не езжу,и плохой себя не считаю:),она теперь спрашивать начала что можно,а что нет.. 26.07.2006 12:09:35, Люськин
Eskimoska
ух ты...))))) я попробую...через мужа, конечно)))))) 26.07.2006 12:10:46, Eskimoska
Мамастик
Если у вас это пройденный этап, то я как-раз борюсь сейчас с этим. Мою сынульку в 8 месяцев тискают до истерик, пытаются дать соленый огурец и кость от обглоданной курицы, борюсь всеми силами. Плохой себя не считаю! :-) 26.07.2006 11:40:44, Мамастик
Eskimoska
к сожалению у нас это перманентное состояние((((( 26.07.2006 11:42:06, Eskimoska
ужасно знакомо:). вот так же муж подходит и говорит - родители так соскучились...
пусть приходят, что поделаешь. Только у меня не тискают, я сразу на руках встречаю, а Натя круглыми глазами на всех смотрит. Зато сыну все нравятся...

а ты гни свою линию. Что муж говорит по поводу колбасок? Молчит?
26.07.2006 11:28:52, Arabeska
Eskimoska
говорит, что это нехорошо.. но как-то неубедительно...по всей вероятности... у меня сыну тоже нравится и к ним, и когда они к нам...даже на кухне помогает, пока муж с Арихой колупается, а я кастюлями гремлю... но ему вон сколько.. он уже взрослый почти.. 26.07.2006 11:32:12, Eskimoska
а как ты объясняешь, почему не надо колбасу и Ко? 26.07.2006 11:35:00, Arabeska
Eskimoska
говорю, что это может нанести вред здоровью, что пищеварительная система маленьких несовершенна, что колбаса и иже с ними сделаны неизвестно из чего-кого.. что если сейчас это прокатит, то неизвестно, чем обернется впоследствии.. что может быть пищевая аллергия.. вон у нас на Агушу всю сыпет.. а на клубнику-малину-абрикосы-персики нет...
потом, если меня все время перебивают аргументами: Вон, на мужа посмотри живой-здоровый.. щипаю мужа за ногу и посылаю тяжелой артиллерией на маму... но не очень помогает((((
26.07.2006 11:41:08, Eskimoska
мда...
держись, твое дело правое!:))))
26.07.2006 11:46:50, Arabeska
Eskimoska
враг будет разбит???))))) 26.07.2006 11:49:28, Eskimoska
:)
или враг станет союзником:)
26.07.2006 11:55:35, Arabeska
Eskimoska
когда рак на горе... чего-то там сделает))))) 26.07.2006 14:36:48, Eskimoska
Конечно не плохая, а очень даже хорошая :))) И вообще, сидящей дома маме, тем более умумуканой малышковыми зубками позволяются всякого рода прихоти, даже если эта прихоть - не видеть свекровь :))) У вас она хоть разрешения спрашивает перед приходом, а моя так приходит. Но я терплю ради мужа и детей. Она, правда, не пытается его накормить чем-то, но постоянно меня критикует - то он слишком толстый, то слишком бледный, а если румяный - значит я слишком много на солнышке была, а любимая тема - это памперсы!!! Это ее конек, и в каждый ее приход я выслушиваю одну и ту же лекцию про то, как ему в них жарко, какая это напасть и какая я мать ленивая:)))
26.07.2006 11:05:22, ПЛенка
Дикая мамка
Во-во, я как замечаю - у старшего поколения просто бзик какой то на этих памперсах. завидно им что ли просто? 26.07.2006 11:19:19, Дикая мамка
Они, я так думаю, не могут привыкнуть к новым возможностям и удобствам. На это я говорю, зачем вы тогда стиралкой-автоматом пользуетесь? Стирайте руками, по-старинке. Были же какие-то публикации о том, что в стиралке размножаются бактерии. На это улыбаются и разводят руками.
26.07.2006 11:50:10, ПЛенка
Мамастик
Ага, моя свекровь на улицу ему в штаны тряпки толкает, так и ходит в мокрых штанах, мне потом с сочуствием говорят, может вам до зарплаты пару памперсов одолжить? 26.07.2006 11:44:07, Мамастик
Дикая мамка
Ндя... моя б побоялась, но она на самом деле довольно демократичная и таких вещей не вытворяет. Ну неужто люди не понимают, что мокрые тряпки куда хуже памперсов: от них и потертости и опрелости хронические развиваются и раздражения. а в памперс все ребенкины пописы впитывает и кожа сухая. по поводу нарушения сперматогенеза у мальчиков из-за перегрева - это вообще не доказуемо. если ребенку не комфортно - он бы куксился, а он, напротив, бодр и весел в памперсе. а сперматогенеза у малышей вообще никакого еще нет, он начинается только в пубертате, но тогда уже памперсы обычно не носят :) 26.07.2006 11:56:13, Дикая мамка
Eskimoska
ужас...... 26.07.2006 11:49:57, Eskimoska
Eskimoska
не.. ну бред в виде сравнения с другой внучкой двух лет я постоянно слышу.. и ест она лучше и спит, и бабу не боится...я на это даже не реагирую.. реагирую на несанкционированное хапанье детя прям с порога, от чего Ариха в крике заходится.. и на подсовывание кусочков вкусного и крайне не полезного питания, стоит только маме зазеваться.... 26.07.2006 11:10:24, Eskimoska
У меня она, кстати, затихает, когда я ей резко отвечаю, что я буду делать так, как мне надо. Бывает, хватает на несколько приходов :)))
26.07.2006 11:17:28, ПЛенка
Eskimoska
я не могу гавкнуть... я обычно мужа подпихиваю с шипением: Твоя мама ты ее и воспитывай... 26.07.2006 11:23:32, Eskimoska
Люськин
вот именно,что это его мама,ему сложнее делать ей замечания 26.07.2006 12:11:05, Люськин
нефига! именно из-за того, что моя мама - это моя мама, я могу ей сказать что-то так, чтобы ее это не обидело. Я знаю, как, в каком настроении, какими словами... 26.07.2006 12:17:12, Arabeska
Eskimoska
ну да.. я папу тоже сама усмиряю.. а не муж... мне и в голову не придет просить мужа поговорить с моим папой.. хотя, они оба мужчины... мне проще объяснить что и как..)))) 26.07.2006 12:25:23, Eskimoska
Люськин
это смотря на какую тему,а упрекать ее воспитанием самого себя же сложно(ИМХО) 26.07.2006 12:21:57, Люськин
Люськин
а ты реши для себя что важнее,испортить отношение свекрови к тебе или Аришка.....и смело в бой!:)) 26.07.2006 12:12:46, Люськин
Eskimoska
ну конечно Аришка..))) тут двух мнений быть не могет)))) 26.07.2006 12:14:17, Eskimoska
Люськин
вот и я про то:))) 26.07.2006 12:16:31, Люськин
Eskimoska
почему?????))))))) 26.07.2006 12:12:10, Eskimoska
Люськин
потому что она вырастила его хорошим человеком:))),и у мужчин не развита интуиция в отношении воспитания детей(наверняка его гложет вопрос,а что плохого в предложениях его мамы?),и ему не хочется портить с мамой отношения.........а тебе можно:),хотя я надеюсь что до нее все таки дойдет что ТЫ мать,и ТЫ лучше знаешь что нужно ТВОИМ деткам:))) 26.07.2006 12:20:13, Люськин
Eskimoska
уууу..... тогда это будет борьба на всю жизнь((((( 26.07.2006 12:23:45, Eskimoska
Я тоже долго не могла, теперь смогла, когда она меня совсем затюкала и плохой матерью называла за то, что я грудью мало кормила.
26.07.2006 11:51:10, ПЛенка
Ленуся ™
нормальная ты :-) я тоже исключительно ради мужа терплю его мамочку... а что нам остаётся.. 26.07.2006 11:03:55, Ленуся ™
Eskimoska
мда... видимо, ничего.. и что самое интересное, мне до звания свекрови не так долго ждать осталось...ну неужели я тоже такая чумная буду???? 26.07.2006 11:07:10, Eskimoska
Дикая мамка
Так я не понЯл - ты таки сдалась и разрешила приехать или стоишь на своём, но тебе стыдно? 26.07.2006 10:59:14, Дикая мамка
Eskimoska
не.. не стою.. отошла.. мне мужа жалко.... 26.07.2006 11:02:33, Eskimoska
Дикая мамка
Отлично! Теперь дело за малым: чётко и внятно объяснить свекрови, чтобы в воспитание и кормление детя поперек мамки не лезла. 26.07.2006 11:05:40, Дикая мамка
Eskimoska
уууу.... вот это она и не понимает...все упирается в возраст, жизненный опыт и выросших двух детей...
а то, что у меня сын старший почти 17 лет.. это как-то в расчет не берется...(((
26.07.2006 11:11:22, Eskimoska
Дикая мамка
Спроси ее, до скольки она своих детей грудным молоком кормила? 26.07.2006 11:13:31, Дикая мамка
Дикая мамка
И много ли она с ними по больницам отвалялась или они здоровенькие были? и чьих советов слушала, откуда мудрость почерпнула? воспитывать тоже можно по-разному, а дети - это вообще такие живучие создания, что иногда наперекор всему как трава из-под асфальтоукладчика... :) 26.07.2006 11:15:29, Дикая мамка
Eskimoska
ой. а ей, как и мне нельзя было...у нее тоже с резусом-конфликтом беда была... 26.07.2006 11:14:45, Eskimoska
Telepuz
Ален, а почему нельзя свекрам обрисовать ситуацию- у нас, мол, девушка особенная, у нее индивидуальный режим кормления и ухода... и все такое?
26.07.2006 10:59:10, Telepuz
Eskimoska
ааа...говорила я и не один раз.. просто свекровь кормила своих детей с полугода с общего стола.. и как мне говорится теперь: Вон, смотри, какие выросли и здоровые...
а я уже не знаю, какие слова подобрать, чтобы объяснить, что это мой вот такой особенный ребенок и кормить его так, как она не собираюсь.. остается, либо выругаться, что не очень умею, либо не пущать, чтобы не трепать нервы... но вот совсем не пущать - мужа жалко... он их искренне любит....
26.07.2006 11:05:05, Eskimoska
Telepuz
Н-дя... Понимаю... Моя свекровь меня побаивается немного, но моя маман, вполне вменяемая, кстати, очень обижается, когда ее рекомендации вроде- он же уже кушать хочет, яблочко ему, мяска, сока -не исполняются. Мои замечания о том, что мама, у меня у самой в 14 лет гастрит был жуткий, от твоего раннего прикорма, предпочитает не слышать, да и воспринимает как бред.

Ален, держись, родителей не выбирают... Придется в оба глаза за ними смотреть.
26.07.2006 11:44:29, Telepuz
Eskimoska
пасиб))) но это так тяяяяяжко((( 26.07.2006 11:51:32, Eskimoska
Дикая мамка
Млин, неужто всё ихнее поколение такое твердолобое? И все так воспитывали в основном :( еще не слышала, чтоб у кого-то было принципиально по-другому: ну там кормление грудью до года и более, отсутствие "пунктиков" на памперсы (и чо они против них все восстают? как будто в ссаных пеленках или трусиках ребенку легче жить, а мама - это только получается придаток по стирке вещей с утра до ночи. мож им просто завидно?) меня тоже уже ДОСТАЛИ, вообще у всех волосы дыбом, когда узнают, что мы еще практически на полном ГВ в наши 9 месяцев и всё тоже норовят моего ребенка накормить чем попало :( 26.07.2006 11:10:53, Дикая мамка
Ленуся ™
моя против памперсов ничё не говорит. только рассказывает как её дочка (которую кормили по системе с 3 недель всё что попало) начинала тужится (понятно проблемы в пузиком) она ей газеты подкладывать успевала что бы не стирать потом. на счёт гв тоже молчит. после мастита со старшей заявила что рожишь второго кормить не будешь, сразу таблетку против лактации что бы не мучаться. короче умная женщина.. 26.07.2006 11:19:54, Ленуся ™
Люськин в ужасе
ого:((( 26.07.2006 12:14:57, Люськин в ужасе
Дикая мамка
МАМАДАРАГАЯ! С трех недель? кто ж выдумал такую систему? даже Спока переплюнули с его бестселлером под кодовым названием "Ребенок и как с ним бороться" 26.07.2006 11:26:30, Дикая мамка
Eskimoska
офигеть....(((( 26.07.2006 11:22:15, Eskimoska
Eskimoska
нам 8 с половиной, прикорм мы есть не хотим.. плюемся. живем, в основоном,, на смеси.. вот она и вопит, что одного молока мало, и раз прикорм не ест, то надо дать то, что будет.. а именно колбасы-сосиски и картохи жаренной... 26.07.2006 11:13:50, Eskimoska
Дикая мамка
Мой тож от всего отплёвывается, что ни дай, но я не парюсь, потому что вес у нас нормальный, причем мы перестали его набираться тремительно и стали теперь вытягиваться, теряя пупсячьи округлости, но до вида кожа да кости нам ой как далеко. а на тему что будет. мой, например, тащит в рот всё, что придется, но особо обожает жевать газеты. и что теперь газетами кормить по ее логике? 26.07.2006 11:18:06, Дикая мамка
Eskimoska
))))))))))) 26.07.2006 11:21:51, Eskimoska

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!