Раздел: Уход за ребенком

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

nadinchik

Про пап

А много у вас папы с ребенком занимаются?
Что то я в последнее время на мужа наезжаю по этому поводу. Кажется мне что он мало ребенку времени уделяет((( Он у нас стал вставать в 5-30, 6 ну и соответсвенно дальше гули гули часов до девяти, так муж рядом дрыхнет аж храпит а я с этого зверею........рррр.
Говорю - поукачивай давай - берет но ничего у него не выходит, т.к. укачивать - цитата - я не умею. Так откуда же научиться если не укачиваешь, а если укачивает то уж лучше бы не делал - ор такой стоит что по-моему обратный эффект получается((( замкнутый круг((
На руки мы его раньше не брали - вернее брали но очень мало - боялись голову не держит, сейчас он когда берет то криво как то ребенку неудобно опять ор или квась квась начинается.
Вобщем купать и стричь ногти это все его обязанности и погулить когда в хорошем расположении духа и лежит на кровати а все остальное мамочка пожалуйте(((
Вотнажаловалась на своего щас пойду ваши топики читать и плакать какие у вас мужья хорошие)))))
25.07.2006 15:33:14,

47 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Tashia
Надюш, а ты не наезжай - ты действуй :) Приносишь детя в 5.30 (6 утра) папочке под бок и гришь - а я пошла умываться - и в ванну. Либо деть орать перестанет, либо папа храпеть :)) Ну, разумеется, папу разбудить надо, дабы он отвечал за целостность ребенка. У нас деьт очень так даже любит на папином пузе лежать.... А укачивать и я не умею, мы вообще не укачиваем - садишься поудобнее и он на тебе (папе) засыпает).. У Серзов написано, что папское пузо - лучшее лекарство против колик у младенцев :)) И Комаровский (начала читать книжку - в диком восторге) подтвердил мое мнение относительно вредности укачивания - оно же основано на том, что у дитенка слабый вестибулярный аппарат и дите просто теряет сознание, а не засыпает. Кстати, найди и дай папашке почитать книжку Комаровского "Здоровье ребенка и здравый смысл его родственников" - там очень много написано про роль папы в жизни младенца и его ммамы, причем написано не поучительно, а с юмором
26.07.2006 15:05:26, Tashia
Луговая (Маринка-малинка :-)
мда у меня кроме как подать полотенце после купания ничего и не делает .. ну поговорить еще минут 5 минут и все! :) Но меня блюдет "почему ногти не подстрижены..а это что за прыщик?" :)) 26.07.2006 01:39:28, Луговая (Маринка-малинка :-)
Владуся
Наш тоже если честно в этом плане не очень деловой)))))) 27.07.2006 10:18:13, Владуся
Луговая (Маринка-малинка :-)
ну как мне сказала вчера моя мудря тетя "Главное чтоб деньги в дом приносил!" :)) 27.07.2006 13:45:57, Луговая (Маринка-малинка :-)
Я промолчу насчет нашего помощничка, ладно? а то замодерят за сильно нецензурную лексику:(

зы: я тебе фотку в вожжах обещала:) погляди в моем альбоме, папка "Павлик.11 месяцев". Там видно кусочек вожжей на фотке
25.07.2006 22:39:18, Большая медведица
nadinchik
Щас глянем) 26.07.2006 08:19:08, nadinchik
Владуся
Я тоже бывает наезжаю))) Всё бывает. 25.07.2006 21:54:47, Владуся
Лелька1
Ой, наш папа молодец. Все делает для ребенка- ничего сказать не могу.Приходит с работы и сразу купать не евши и не пивши.Правда не всегда умело у него получается тот же памперс сменить или бодик одеть, но старается и главное есть желание. Погулять, покупать, переодеть, комнату нашу убрать, где малыш спит, полы там моет и пылесосит - 2 часа убирается - это безнапоминаний. Обычно даже по доброму ревнует в бабушке, которая с нами живет и тоже хочет помочь. Тьфу тьфу тьфу....
25.07.2006 19:58:23, Лелька1
Не. не могу своего мужа ругать. Он сыночка любит и помогает. хотя бывает конечно и ленится. ну так и мне иногда лень тушку любимую тоскать и развлекать:)) 25.07.2006 18:49:57, Рыбушка и Артёмка
Arni (9!!!)
хорошо оно там где нас нетууууууууууууууууу! У меня муж по утрам встает, т.к. знает, что мне ну просто не встать - я законченная сова! он понимает, что если он не встанет и не укачает дочу, то она разбыгается и ему тоже уже больше не поспать))) а днем я тоже частенько на него наезжаю. Ну не скажу, что она уж совсем "испорченный", но вразу "Я не умею, у меня не получается" - я слышу не так уж и редко 25.07.2006 16:56:55, Arni (9!!!)
Justnady и Аришка
Не могу разделить печаль - у меня муж золотой... Вот только вчера вечером спасибо ему говорила за то, что он у меня такой умничка... Пришел с работы и сразу с ребенком заниматься... Она капризит, орет, а он ей песни петь давай... Как тут не успокоиться))))
Не, мне грех на мужа жаловаться!!! Он уникальный папа, по-моему)))
25.07.2006 16:24:02, Justnady и Аришка
Amira
Ну ... по утрам дочь не укачивает и ночью к ней не встает (возгласы по поводу "бедненькому, надо деньги зарабатывать" не принимаются, ибо сама работаю больше его), но в остальном помогает. Погулять/поиграть/покормить, если надо мне куда-нибудь в выходной уехать, остается с 2-мя детьми без проблем.

Но вот то, что не может за дочерью следить по утрам, пока я в ванной (это 6.00 утра), это бесит.
Вот сегодня с утра ребенок успел упасть с кровати - заснул папаня ;(
25.07.2006 16:20:51, Amira
Руфь
и я не в ваших рядах...
Если учесть, что укачивать ребенка муж начал раньше меня... я родила, мне дали подержать минутку, потом ручное отделение плаценты под наркозом. вот муж 2 часа и нянчился....
хотя тоже иногда слышала "у тебя лучше получается", но говорила в ответ "у теб тоже отлично получится" :)
Мне кажется, муж даже ревнует чуть-чуть, что у него груди нет и он не может накормить-успокоить как я :) Посему собираюсь сцеживаться и оставлять мужа с дитем наедине :)
25.07.2006 16:11:36, Руфь
У меня муж первый и наверное единсвтенный раз погулял с ребенком самостоятельно когда тому было уже полтора года, а мне срочно в паспортный стол надо было, смысла не было бабушку на час вызвать. малой привык уже что папа на работе всегда. когда приходит, даже прогонять пытается. Даже в ванную не пускает, не подглядывай и всё. А я думала на мужа эту обязанность свалить. Все таки большой парень у нас, скоро 3 года 25.07.2006 16:07:15, барабашка
Eskimoska
сорь.. но я тоже не могу встать в ваши ряды... папс наш носится с дочей, как цыган с торбой... я его называю наша вторая мама))))) и так с рождения было.. если мне надо, чтобы он ночью встал - надо только посильнее пихнуть, а то у него сон, как у богатыря, ничего не слышит...)))) каждый день, часиков с 8 вечера, наступает мое время..я на кухне колупаюсь, а муж с Аришкой.. играет до ванночки, потом моет ее и, если надо, может и покормить.. но обычно кормлю я....мне нравится наблюдать за ней в эти моменты)))) 25.07.2006 15:58:52, Eskimoska
Justnady и Аришка
ППКС
25.07.2006 16:32:11, Justnady и Аришка
умничка
да!+1! и главное она его так воспринимает, как вселенское спокойствие. стоит ему только рядом оказаться, на ручки её взять:) 25.07.2006 16:18:34, умничка
Eskimoska
у нас теперь перидод пошел паполюбия дикого.. папа не дай бог на глазах у дочи куда-нить уходить будет.. такой рев с крокодиловыми слезами...фиг успокоишь... 25.07.2006 16:20:57, Eskimoska
умничка
А как же на работу? Или он задами огородами?)))
Я тут видела как одна мамочка с нашего подъезда дочь выводит с няней на улицу утром( мама потом на работу чешет). так девочка так рыдала(((( фиг обманешь называется
25.07.2006 16:34:41, умничка
Eskimoska
ну пока папа огородами на работу собирается, я ее в комнате с игрухами отвлекаю....приходится жить без прощального утреннего поцелуя((((((( 25.07.2006 16:45:34, Eskimoska
Одна такая рыжая
У нас не общий муж? :)))) 25.07.2006 16:02:21, Одна такая рыжая
Eskimoska
да вроде нет))))))) не замечала его.. в отлучках несанкционированных))))))) 25.07.2006 16:05:43, Eskimoska
Одна такая рыжая
Да вот я тоже - но больно уж описание похоже! :))))) 25.07.2006 16:09:58, Одна такая рыжая
Eskimoska
а по гороскопу кто??? у меня весы)))) 25.07.2006 16:12:03, Eskimoska
Одна такая рыжая
Козерог :) 25.07.2006 17:40:51, Одна такая рыжая
*АнютА*(eх.чудо)
Ой девчонкииии!!! 25.07.2006 16:03:44, *АнютА*(eх.чудо)
nadinchik
Это хорошо что в наши ряды не встанешь. По-моему так и надо!!
Когда дочитала про "покормить может" думаю как это.....грудью????? Потом вспомнила вы же на ИВ)))))) Совсем мозги от недосыпа едут.
25.07.2006 16:02:08, nadinchik
Eskimoska
ну, если бы мог, я думаю и грудью покормил))) он у меня такой замечательный))) ттт)))) 25.07.2006 16:06:25, Eskimoska
Одна такая рыжая
Мы на ГВ, но одно ночное кормление - папино, сцеженным молоком. А я сплю. Да и молока накапливается за ночь побольше, что есть очень хорошо, ибо у меня его впритык, едва хватает. 25.07.2006 16:04:40, Одна такая рыжая
Eskimoska
у нас в час ночи тоже папа кормит)))) он то потом до 8 поспит, а у меня побудка обычно в 5 утра)))) мне поспать надо немного)))) 25.07.2006 16:09:02, Eskimoska
умничка
не могу присоединиться. Мой с обоими детьми по первому моему требованию( даже наверное по первому писку ребенка) все что угодно сделает, и качает и купает и поет и пляшет. ну и деньги само сабой при этом зарабатывать не забывает))) 25.07.2006 15:50:31, умничка
nadinchik
повезло тебе)))))) 25.07.2006 15:53:06, nadinchik
Дикая мамка
простите за резкость, мадам, но по-моему вы слегка зажрались. мало того, что бабушки вам помогают, так вам теперь подавай еще мужа всегда на подхвате, а то, что он еще обязан деньги на семью зарабатывать - это не счёт? я наоборот сон мужа берегла, чтобы он утром встал свеженький и сел за руль выспавшийся, чтоб доехал до работы в целости и еще сил осталось работать хорошо. Так что ребенка всегда укачивала сама, даже если приходилось целую ночь прыгать не приседая мягкими кашачьими прыжками 25.07.2006 15:41:45, Дикая мамка
А я вот такая тварь не берегу :)) я считаю, что родители должны ОБА в ребенкином воспитании одинаково учавствовать. муж на то и муж, чтоб и семью обеспечивать, и жене помогать. мне не нужен мужик, сон которого я должна беречь, у меня для этого сын есть! 25.07.2006 18:48:50, Рыбушка и Артёмка
Justnady и Аришка
папы разные бывают... наш папа дочери внушает: днем не капризь, побереги мамочку, а вот я приду с работы - и делай, что хочешь!!!
так что... все папы разные)))) и мужья тоже...
25.07.2006 16:35:09, Justnady и Аришка
Одна такая рыжая
Я не стала бы говорить так резко, но по сути полностью согласна. Не обижайся, Надюш. Правда, у меня и муж такой брильянтовый, что его ни о чем не надо просить, сам все сделает - а мне остается только стараться его беречь побольше. 25.07.2006 15:59:29, Одна такая рыжая
nadinchik
Блин, солнц. Он без нас тут в городе отсыпался всю неделю к нам только на суб/воскр. Да и не прошу я его о многом. не знаю вы подумали что я мужа не берегу. 25.07.2006 16:25:00, nadinchik
Одна такая рыжая
Ха! Тогда действительно сочувствую очень. Это свинство с его стороны. :(((( 25.07.2006 17:41:38, Одна такая рыжая
Ленуся ™
не, это не честно!!!! деньги зарабатывать легче чем с ребёнок круглосуточно сидеть!!! и бабушки бабушками, но они же не 24/7 на подхвате. 25.07.2006 15:54:29, Ленуся ™
да уж.. деньги зарабатывать и я могу, между прочим это легче чем дома с ребенком круглосуточно без отдыха. Мои и зарабатывает, и помогает, и ночью по необходимости встанет, и погуляет, и посидит с детьми, и поиграет. 25.07.2006 15:52:12, Dragonfly
Дикая мамка
А на стенку писать слабо? Мамочки! Никто ж не обещал, что будет легко. Вынашивать и рожать тоже приходится нам, женщинам, а муж максимум что может - это быть рядом, но взять на себя живот и родовые муки ему не дано. Мужчины, кстати, тоже разные бывают и давить на них, заставляя во всём разделять все заботы, когда сам муж не идет добровольно не выказывает особого рвения - это чревато... 25.07.2006 15:58:33, Дикая мамка
да, но, заметьте, когда мы вместе с мужем нам легко. и живот носить, и рожать, и детей воспитывать. 25.07.2006 17:02:33, Dragonfly
nadinchik
Да уж. Спасибо, как говорится на добром слове - оно и кошке приятно.
25.07.2006 15:44:14, nadinchik
*АнютА*(eх.чудо)
Это ты не нашего папу описАла?Очень похоже! 25.07.2006 15:41:13, *АнютА*(eх.чудо)
Ленуся ™
мой такой же..у него то времени нет, то "не умеет", то у "тебя лучше получается". может только посюсюкаться и всё. в его защиту должная сказать что со старшей так же был пока не подросла. потом когда очеловечилась и с ней стало интереснее стал уделять больше внимания. сечас может с собой везде брать, вплодь до работы а маленького я и не дам :-) 25.07.2006 15:39:11, Ленуся ™
nadinchik
Мой тож говорит - вот подрастееееееет буду с ним и в футбол и на рыбалку. Конечно, рыбалку я тоже люблю, а ты попробуй встань в 6 после бессонно/кормящей ночи и поукачивай ноющего ребенка - это я вам скажу с рыбалкой ни в какое сравнение. 25.07.2006 15:41:59, nadinchik
Ленуся ™
это точно!!!! 25.07.2006 15:52:17, Ленуся ™


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!