Раздел: Питание, введение прикорма

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[пусто]

[пусто]
25.07.2006 15:25:50

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Покупаю парную телятину. Два раза пропускаю через мясорубку. Добавляю размоченный в молоке и отжатый белый хлеб, перепелиные яйца, сырой рис, немного солю. Из фарша леплю фрикадельки. Основную массу замораживаю, а штуки 4 кладу в кастрюльку, заливаю кипятком, чтобы чуть покрывал их и на самом слабом огне варю 20 минут. Это у меня на 2 дня. Часто рядом с фрикадельками кладу вариться цветную капусту или другие овощи. У Кати сейчас такой период- ей нравится, когда ее с рук кормят, а не из ложки. Так и кладу ей в рот то кусочек фрикадельки, то кусочек капусты. 25.07.2006 22:55:37, Евa
КошМарочка
я покупаю в месной палатке мягкую говядину, дважды пропускаю через мясорубку, во второй раз добавляю хлебушка, делаю фрикадельки, кидаю в кипящюю воду, когда вновь закипит, воду выливаю, снова наливаю горячую воду (из чайника) и чуть солю... Варю минут 30... 25.07.2006 17:54:39, КошМарочка
Arni (9!!!)
Не знаю, поможет ли мой совет... В общем, я тоже мучалась-мучалась, пока однажды не плюнула на все. А именно: проварила купленный фарш (говядину) час, перемалола на измельчителе, и пропустила через крупное сито - я была в шоке, когда обнаружила что ВСЕ мясо прошло через сито (раньше я больше половины выбрасывала(((). На все провсе (без аврки) ушло минут15. 25.07.2006 17:02:02, Arni (9!!!)
так пюре получилось? а мне кусочки мягкие надо 25.07.2006 17:04:25, Dragonfly
Arni (9!!!)
В смысле не пюре? ну тогда извини, сама не знаю... если только варить долго...но тогда наверное выварится все... 25.07.2006 17:06:13, Arni (9!!!)
А я начинала в виде супа. Телятину вскипятить в одной воде,вылить и потом залить другой. Варить час, потом накидать овощей (у нас дело зимой было так что замороженными смесями пользовались)Сварить чтобы мягкие были и все это дело блендером взбить. 25.07.2006 16:04:11, барабашка
*АнютА*(eх.чудо)
Без яйца с хлебом будут жёсткие!У меня сын давился,пока не стала их добавлять в фарш. 25.07.2006 15:44:50, *АнютА*(eх.чудо)
nadinchik
Думаю можно в пароварке и ничего не распадется. 25.07.2006 15:34:35, nadinchik
а жестким не будет? 25.07.2006 15:36:14, Dragonfly
nadinchik
Я обычно в пароварке котлеты делаю - они очень мягкие получаются, но это себе и мужу а для ребенка - не знаю. 25.07.2006 15:39:40, nadinchik
nadinchik
Не знаю. Может имеет смысл просто попробовать? 25.07.2006 15:38:47, nadinchik
пробовала - жесткое.. но пробовала давно, может как-то неправильно делала? 25.07.2006 15:40:17, Dragonfly
nadinchik
А у меня мягкие получаются, правда я мясо всегда овощами разубоживаю (т.е. либо туда кабачок тертый либо капусту). 25.07.2006 15:45:42, nadinchik
ну вот видите.. я поэтому и прошу рассказать мне как готовить мясо :) я же таких тонкостей не знаю... а красавица моя ест куски только.. 25.07.2006 15:48:22, Dragonfly
nadinchik
Попробуй с овощами (ничего что на ты?) - это гораздо вкуснее выходит, тем более что в мясо можно все потереть и морковь и кабачок и картошку и капусту и все будет вкусно. 25.07.2006 15:57:48, nadinchik

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!