Раздел: Сон

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Eskimoska

Ну, про сон, вопросики))))

Так, я опять озадачилась вопросиками:
У всех детки крутятся во сне так ,чтобы оказываться в кроватке наоборот.. то есть мы через пару часов сна оказываемся без пледика, пледик в кучу в ногах, сама верхом в неудобоваримой позе....
На сколько хватает памперса одетого на ночь (желательно с указанием марки).. нам хватает часов до 5.. памперсом этим можно убить, настолько он тяжелый...дальше можно поменять, что сродни работе сапера, малейшая ошибка и получаю радостного ребеночка в 5 утра.. либо не менять, тогда в 5-30 - 6-00 получаю радостного ребеночка... чего бы такого на нее одеть, чтобы подольше хватало...
Нам подушку мона?? маленькую тоненькую????

Моя благодарность за ответы не будет иметь границ.. в пределах разумного))))))



















25.07.2006 10:36:00,

52 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Maxi
старший крутился и мелкий крутиться, здесь уж ничего не поделаешь. Памперс на ночь хватает(Pampers), до утра, но ест пару раз за ночь всего, максимум раза 4. А накрываться ребенок будет года в 2 только, по-моему. А до этого возраста просто одевала или слип теплый или пижаму теплую, если прохладно. 25.07.2006 23:53:13, Maxi
Justnady и Аришка
Знач так, вертимся крутимся мы ооочень активно... И что такое 2 часа сна?)))) Нам как придет в голову покрутиться, так и начинаем - можем хоть через 5 минут после того, как уложили... И в каких только позах мы не спим - и попой кверху, и мосей в матрас (боюсь жутко), и поперек, и головой упираясь в кроватку... короче, все варианты - наши...
Памперса на ночь нам хватает одного... Вне зависимости от марки... На моей памяти, по-моему, ни разу не было такого, чтобы я ночью ей его меняла... Ночью она не какает (тьфу-тьфу-тьфу), а писает достаточно, но не тааак много, чтобы менять подгузник... Иной раз по 12 часов он на ней - ну не будеить же ее, чтоб сменить подгузник... а снимаю - попка чистая... так что, криминала не вижу... Пользуем уже месяца 2,5 либеро...
25.07.2006 17:00:41, Justnady и Аришка
Eskimoska
дык я тоже не сторонница по ночас переодевать...просто ейслине менять, то около 6 утра она просыпается от того, что ей мокро...а если удается тихонечко поменять подгузник, не разбудив, то она и до 8 утра может простпать))) 25.07.2006 22:11:40, Eskimoska
умничка
У меня есть такой пледик с молнией. Концв застёгиваются снизу и до середины9до пояса) ну типа конвертика получается. А пв памперс мы ночью почесу то не писаем. зато с 7до 8 утра выдуваем полсуточную норму. тут уж срочно менять. а то если какать начнет- то плотину прорывает))))
А пледики не спасают. эт точно! крутится( голова на место попы ложится) пледик в рот ближайшим концом. вобщем сплошной креатив))))
25.07.2006 15:57:07, умничка
Eskimoska
если я свою попытаюсь загнать в что-то на молнии - она меня съест)))))) 25.07.2006 22:13:04, Eskimoska
nadinchik
НАм либеро дискавери хватает с 7-8 вечера до 6 утра, но им тоже можно убить)))
Японские Гуны такого кол-ва времени у нас не выдерживали хоть в рекламе и сказано до 10 часов. Если шесть часов то можно с уверенностью сказать - протекли.
25.07.2006 14:47:17, nadinchik
Eskimoska
у нас тоже либеро дискавери..хватает с 21-00 до 5-30...((( 25.07.2006 15:09:43, Eskimoska
iris_ka (8)
Нам либеро хватает с 22 до 9 утра, правда вес ВНУШИТЕЛЬНЫЙ, но не протекает (бывает, но не часто). Одеялки-пледики-пеленки Богдан сметает сразу, поэтому когда прохладно - одеваю потеплей на ночь, и по-любому под утро, а то и с 2 ночи, к себе забираю. А крутится во сне как юла, сегодня даже свалился с моей кровати под утро (буду теперь стелить внизу больше мягкого на всякий случай), при этом был отгорожен подушкой, прополз всю длину дивана во сне и в ногах (где подушки не было) плюхнулся. Хорошо внизу было одеяло. Обычно я его слышу, а сегодня видно устала после поездки на море на выходных - отрубилась крепко. 25.07.2006 18:21:49, iris_ka (8)
nadinchik
А мы еще маленькие видимо столько не написываем за ночь.
А может тебе имеет смысл попробовать памперс побольше (по размеру) одеть. Вы какие носите?
25.07.2006 15:36:13, nadinchik
Чапка-Лапка (уря! 11)
спим на одеяле в пижаме
бабушка пытается под одеяло укладывать, а я давно бороться перестала
трюсики Муни - всю ночь держат и утренний покак тоже переживают
25.07.2006 14:05:52, Чапка-Лапка (уря! 11)
Eskimoska
а вы ночью кушаете-пьете??? мы кушаем и много...я имею ввиду порция огромная по стравнению с дневной...вот и писаем много... 25.07.2006 15:10:45, Eskimoska
Чапка-Лапка (уря! 11)
мы кушаем перед сном
миску каши и стакан молока
25.07.2006 17:20:48, Чапка-Лапка (уря! 11)
Eskimoska
блин.. миска каши.. звучит, как поэзия))))) 25.07.2006 22:15:53, Eskimoska
КошМарочка
про подгузники - нас только Фиксисы спасают - 9-20, даже 7-18 нас ночных не выдерживают.
Спим с бодике с др или с слипике, от погоды зависит. Потому как он ессно раскрывается, спит в любой позе, а при +12 за бортом в комнате НЕ жарко ни разу.
Раньше спал в спальном мешке... Может на зиму опять куплю.
Спим на подушечке плоской уже месяца 3 наверное... В одном месте из какого то наполнителя, а на даче на Chicco антиудушающей. Имхо не удобная она. Счас вон другую купили...
25.07.2006 13:20:32, КошМарочка
Eskimoska
спасиб большой))))) 25.07.2006 15:11:31, Eskimoska
Р.Г.Беська
Кхы... мое "шило в попе" крутится так, что я уже хабила на укрывание и прочая:)
И не удивляюсь (почти) на новые позы:)) и то в какой из них она просыпается:)))

А про памп ничего не могу сказать - Варька без него спит.
25.07.2006 12:34:26, Р.Г.Беська
Eskimoska
совсем без него?? на одноразовой пеленке???? 25.07.2006 12:55:34, Eskimoska
Р.Г.Беська
Нет,.. просто так, на обычной пеленке... писается крайне редко:)
Чаще на горшок после просыпа:)
25.07.2006 15:05:30, Р.Г.Беська
Мама Егорки год и месяц
Яду мне яду, что же мы тогда совсем пропащие до старости в горшке будем игрушки возить? Пойду повешусь, застрелюсь и утоплюсь 25.07.2006 15:50:14, Мама Егорки год и месяц
Р.Г.Беська
Ой ладно вам. Просто это я - мазохистка:)))
Варьке на ночь памперс надевала только один раз - думала высплюсь, но ребенок просыпался так же - я решила что это напрасная трата памперса:)
Мы их только на прогулки одеваем:) когда не жарко:)
25.07.2006 16:12:00, Р.Г.Беська
Eskimoska
вы уже на гошок ходите?????)))))))) и ночью не писаетесь????)))
так.. где-то тут у меня веревка и мыло было....
25.07.2006 15:08:52, Eskimoska
Р.Г.Беська
Не стоит про мыло и веревку:)
Горшка нет - есть тазик:)))
за горшком вот никак не дойду до магазина:)
А ночью писает... когда просыпается:) успели посадить на горшок - пописала туда, не успели - меняй пеленку:)
но проспается она только пару раз за ночь:)
25.07.2006 16:07:32, Р.Г.Беська
Eskimoska
ну все равно.. тазик...а мы ржем над этим мероприятием.. у меня анализ собрать целая история))))) 25.07.2006 16:11:13, Eskimoska
Р.Г.Беська
Сорррь... прочитала ниже, что это Ариха ржет на горшке:)))
я не правильно поняла.. сижу ржу:)
25.07.2006 16:20:22, Р.Г.Беська
Eskimoska
теперь и я тоже хихикаю, как полоумная)))) 25.07.2006 16:33:24, Eskimoska
Р.Г.Беська
нет, более смешно это фарматекс использовать:)))
вот где у меня смеховая истерика начинается:)))

ПыСы:ушла я детя гулять:)
25.07.2006 16:14:44, Р.Г.Беська
Arni (9!!!)
мы не меняли памперс (4+, новый, этот с гусеницами - убей не помню название))))) с вечера (или ночи, часов с 11-ти) и до 8-9 утра, если она не просыпалась, Я не рисковала саперные работы проводить - уж больно спать хоца))) А если просыпалась раньше то раньше меняла. Убить памперсом тоже мона было! А крутиться особо не крутится, а вот просыпается каждые 2 час - это да((( Садится трет глаза и если за 2 минуты не успеешь проснуться и сунуть титьку - жизнерадостный ребеночек на ближайшие пару часов обеспечен! 25.07.2006 12:13:22, Arni (9!!!)
Eskimoska
мдас...понятно.. пасибы))) 25.07.2006 12:56:09, Eskimoska
swehh
Крутимся, да. Не накрываю ничем, бесполезно, спит в одном памперсе голый и без одеяла
Подгузников (пользуемся хаггисами и либеро) хватает и на 12 часов, тяжелый, но не протекает.
Подушку говорят нельзя до года, у нас лежит, но он на ней не спит все равно
25.07.2006 11:08:58, swehh
Eskimoska
пасибы))))))) 25.07.2006 11:13:06, Eskimoska
Мама Егорки год и месяц
1)Крутиться мы крутимся и еще как, иногда собрав всё постельное белье в кучку и сверху уснув, типа Царь-горы, тогда техонечко вытаскиваю из поднего пледик прикрываю, если есть возможность укладываю поудобней, пытаясь разобрать помойку которую он устроил в кровати, а иногда и так оставляю
2)Муньки нам хватает на всю ночь т.е. с 21-00 до 8-00 и иногда он бывает совсем пустым (это относится практически ко всем подгузникам)
3)Подушка у нас была, но я ее ликвидира как класс именно по причине повышенной вертлявости, после того как нашла Егорястого спящим в наволочке.
А теперь хочу благодарность вкусняцкую, что-нить лёгенькое и кусьненькой из VIP меню гуру от кулинерии мада Эскимосочки
25.07.2006 11:07:47, Мама Егорки год и месяц
Eskimoska
спящий в наволочке... смышно)) я бы уржалась)))
Маш, а тебе вкусненького, легенького из какой области???)))))
25.07.2006 11:10:21, Eskimoska
Мама Егорки год и месяц
Ну салатик фруктовый каой нить или какую нить вкусную низкокалорийную пирожну с фрухтами и чашечку кофу (кошка (собака женского рода) разбудила меня сегодня в полпятого ей видетили кушать и попить приспичило, а пьем мы исключительно только воду из подкрана, так что я с полпятого гуляю, потом уснуть так и не удалось, т.к. сосед по кровати храпит громче трактора Белорусь) 25.07.2006 11:17:09, Мама Егорки год и месяц
Eskimoska
ну салат проще простого.. берешь все, что в доме есть.. мелкими кубиками.. персики, груши, яблоки, киви и т.д. сбрызгиваешь лимонным соком, присыпаешь сахарной пудрой, заливаешь или сливками густыми (можно взбить) или сметаной с сахаром)))) щепотку ванили, щепотку корицы))))
ПыСы: а я мужа пихаю всю ночь.. он не храпит только на одном боку.. вот на него я его всю ночь и гоняю(((((
25.07.2006 11:20:41, Eskimoska
Мама Егорки год и месяц
пасибы, только приготовил бы кто. Мы сегодня ручные неедяшки, успела только пока спал на кухне пол подтереть, огурцы замалосолть. Сейчас сидит у меня на руках и грызет коробку от цветных карандашей, типа рисует, слава Богу, хоть молчит и не ноет 25.07.2006 11:35:18, Мама Егорки год и месяц
Eskimoska
а мы дерем огромные листы для черчения...))) пойду я на улицу собираться.... а то чую, что скоро просторов в квартире станет мало...)))))) 25.07.2006 11:37:45, Eskimoska
Bumama
Крутится больше, когда засыпает, спит со мной, но иногда уползает в свою кровать( она у нас к нашей приставлена). Но накрытая редко остается, но я и не парюсь на эту тему - лето ж на дворе. Спит в футболке и памперсе. Памперса хватает до утра, еще иногда (часто в последнее время) просыпается сухая, писает - какает в горшок.У нас трусы Хаггис, очень мне нравятся, аккуратные такие на попе, красивенькие девчоначьи расцветки. Или памперсы, или либеро если не трусиками.Не промокали никакие ни разу, кроме слип энд плей памперс. 25.07.2006 11:04:17, Bumama
Eskimoska
уууу.....)) вы большие...)) вы уже на горшок ходите.. а у нас горшок - это что-то мешное.. там посидеть, поржать хорошо)))))))
пасибы)))))))
25.07.2006 11:07:45, Eskimoska
Amira
Крутится, но не всегда ;) Но если уж начинает крутиться, то может оказаться где-нибудь в углу своей кроватки в совершенно невообразимой позе.

Памперса хватает на всю ночь - с 21.30 до 8.00.
Памперсы Муни 4-8 кг.
25.07.2006 11:02:20, Amira
Eskimoska
пасиб)) мы просто 8кг на свою попу-ноги уже не натянем))))) 25.07.2006 11:03:38, Eskimoska
Amira
Про подушку. У Саньки есть маленькая подушка. Но она на ней все равно не спит ;) 25.07.2006 11:25:17, Amira
Eskimoska
да я просто думаю, раз она на куче предпочитает спать, то может нужно подушечку????))))) 25.07.2006 11:26:13, Eskimoska
Ленуся ™
и мы крутимся как только можно и нельзя. памперс на всю ночь. убить им проще простого...мы просто ночью просыпаемся вякнуть что бы покушать, не гуляя. переодевать значит будить- я не хочу. 25.07.2006 10:49:14, Ленуся ™
Eskimoska
значит не мы одни пропеллеры)))))) 25.07.2006 10:55:23, Eskimoska
Luy
Давай благодарность!!!!!))

1) крутится, но не всегда. Плюс, она ж у меня длинннннннная, так что максимум что выходит - лечь поперек кровати. Потом ноги застревают и дальше она не крутится. А когда была покороче - прокручивалась. Но это недолго было ))) Спит она голышом и без всего, так что куч нет )

2) Пользуемся Памперс Актив Фит (фиолетовая упаковка) - от 11 и выше кг. Хватает на всю ночь - надет в 7.30, снят - когда проснется, но она ж рано встает - в 6, в половине седьмого. Убить им тоже можно, но не протекает. Кстати, попробуй просто взять на ночь памперсы большего размера. Они ж и впитывают больше, соответственно. На один размер больше, чтобы не спадали, ты ж понимаешь ))))))))

3)ПОдушку, говорят, не надо до года. Мы не используем пока. И не страдаем.

Как спала-то сегодня?
25.07.2006 10:41:53, Luy
Eskimoska
Благодарность моя ВО КАКАЯ (Развожу руками в привычном жесте рыбака, показывающего поймнную рыбу)
Люш мы поолзуем Либеро до 13 кил...у нас 9 с хвостиком. нам от 11 не сильно велико будет?? хотя, надо поробовать купить.. на вырост сгодятся)))))
спали хныча и подвывая во сне....но спала...не просыпалась...и то хлеб)))))
25.07.2006 10:48:10, Eskimoska
Luy
Хорошая благодарность )))

сколько у вас вес? Ты по весу смотри. У нас-то уже 11. а мы берем обычно на размер больше, потому как строение у нас и у памперсов не совпадают. Ей они натирают в паховых складках спереди ((( если хоть чуточку маловаты. Бедра у нее толстые - в маму и все еврейство )))
25.07.2006 10:51:54, Luy
Eskimoska
у нас тоже ножки немного поднатирает...а вес где-то 9 с чем-то....
блин.. ну вот она и проснулась... 30 минут.. это чего?? утренний сон??? бяяяя(((((
25.07.2006 10:54:46, Eskimoska
Luy
Я не люблю, когда ей трет ( Покупаю больший размер, да и все... Это, конечно, не слишком эстетично, зато не давит нигде... 25.07.2006 10:58:31, Luy
Eskimoska
ну вот, видимо, надо ей побольше покупать...пусть не очень эстетично.. зато дешево, надежно и практично (с)))))))) 25.07.2006 11:00:42, Eskimoska
Luy
))))
мы стали на 11 кг покупать уже когда она 9 с хвостом весила. Потому как на 10 просто нет. Помню ,что на ночь надевали уже на 11, а на прогулки еще на 9 - для форсу )))) Пока 9-ки не кончились )
25.07.2006 11:06:20, Luy
Eskimoska
понял..))) ща пойду покупать)))) 25.07.2006 11:10:59, Eskimoska


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!