Раздел: Питание, введение прикорма

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Justnady и Аришка

Решила тоже про прикорм посоветоваться..

Решила тоже про прикорм посоветоваться... Значит, начну из-за печки... Мама сегодня утром, послушав мои жалобы на дочерь, предположила, что она не доедает... Ну мало ли, молоко не такое сытное уже, не так много его... Чай, 7-й месяц уже... Я отсекла почему-то этот вариант... А днем, после того, как Аруся сметелила неплохо так овощей и запила основательно маминым молочком, я задумалась... а вдруг? Ведь после этого обеда ребенка было не узнать - САМА играла В КРОВАТКЕ минут 15-20!!!! И гуляли мы потом без проблем (только на подходе к дому заистерила опять)... Может, и правда, не хватает ей моей еды!? Ведь и за последний месяц набрала Арина каких-то 360 гр...
После совещания с мамой было принято решение - параллельно с овощами ввести одну кашу! Т.е. утром будем кашку лопать, а днем продолжим овощи вводить... Тут уж полюбому сытнее будет...

Мне кажется, что никакого криминала в этом нет... Что скажете?
24.07.2006 22:42:31,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Luy
конечно криминала нет. у нас с 6 до 9 месяцев, то есть за 3 полных месяца вводят практически ВСЕ. Причем основное из этого всего - в первые месяц-полтора. Говорят так - сначала вводите овощи и фрукты. то есть - вместе их вводят. потом мясо. Потом каши. Потом бобовые. Но это - нам - мы толстые. худеньким, думаю, можно овощи+каши, а потом уж все остальное. 24.07.2006 23:03:10, Luy
Justnady и Аришка
Ясненько)))) Теперь я совершеееенно спокойна)))
24.07.2006 23:05:07, Justnady и Аришка
Luy
Да, забыла сказать, как меня инструктировали - вари суп из трех овощей. Поела неделю - добавляй мясо. Эту же неделю во второе кормление давай фрукты. Стала есть овощи с мясом - добавляй кашу. Недели через две. А потом можешь делать супчики с лапшичкой, гороховый, борщ... Ну то есть прикинула себе интенсивность ввода?
Другое дело, что у нас так не пошло - не захотел клиент есть ))))
24.07.2006 23:14:51, Luy
Justnady и Аришка
Да ужжжж... Интенсивность еще таааа!!! А я цветную капусту ток 5 дней опробывала)))))))))
24.07.2006 23:17:35, Justnady и Аришка
Luy
ну так я не вводила по их схеме ))) А теперь думаю, может, если бы вводила как раз, так Рони лучше бы ела? ) 24.07.2006 23:19:34, Luy
Justnady и Аришка
да не факт... не ищи ток в себе причину, ну не едок у тебя Ронька... ничего... когда-то начнет же есть)))
24.07.2006 23:26:06, Justnady и Аришка
Luy
я не особо ищу. Я прочла еще раз статью про прикорм от куонсультантов Лига Ла Лече и расслабилась. Значит, не готов еще мой ребенок взрослую еду лопать.
Хотя каши на топленом молоке стала неплохо кушать, то есть, по прежнему мало, но зато с охотой - сама ротик раскрывает )))
24.07.2006 23:36:29, Luy
Eskimoska
да нормально это)) только на здоровье)))))) 24.07.2006 22:57:39, Eskimoska
Justnady и Аришка
ну спасибки))))) и вы лопайте!!!!!!
24.07.2006 22:59:23, Justnady и Аришка
Eskimoska
издеваиссси????? я бы с радостью....)))))) 24.07.2006 23:00:23, Eskimoska
Justnady и Аришка
Не издеваюсь!!!! А искренне желаю... вот... )
24.07.2006 23:03:32, Justnady и Аришка
Arni (9!!!)
Нет, конечно криминала! У нас подобная ситуация (крики вопли, с титьки не слазила) в5,5 была, а вам уже 7!!! Мы в семь каши лопали только так! 24.07.2006 22:45:29, Arni (9!!!)
Justnady и Аришка
Нам 7-й пошел только))) 13 числа 6 стукнуло... И я начала овощной прикорм... Но, чувствую, маловато ей как-то...
24.07.2006 22:49:22, Justnady и Аришка
Arni (9!!!)
А, понятно! Ну я думаю кашка совсем даже не помешает, все мы на кашах вырасли - и ничего!!!))) 24.07.2006 22:52:15, Arni (9!!!)
Justnady и Аришка
Понятное дело)))) Просто мы ж мешаем две группы - каши и овощи... ет я так.... тараканов развожу, видимо, на пустом месте))))))))))
24.07.2006 22:53:38, Justnady и Аришка
Arni (9!!!)
)))Понимаю))) Сама когда вводила прикорм извелась вся, какие-то таблицы искала по совмещению продуктов - ерундой маялась! Вводи все по-тихоньку - ребенку хорошо - значит вперед! Главное, что бы малыш дискомфорта не испытывал! А если лопает с удовольствием, то почему бы не сделать крохе приятно?)))Не тараканься!!!))) Со временем придет само все! 24.07.2006 22:57:39, Arni (9!!!)
Justnady и Аришка
Да я не прям извелась... просто задумалась))) Как-то спокойно к этому вопросу вообще отношусь... Но на всякий случай уточняю)))))))))))
24.07.2006 23:00:11, Justnady и Аришка
Arni (9!!!)
Правильно! Так и надо! 24.07.2006 23:01:50, Arni (9!!!)
Justnady и Аришка
)))) Спасибульки)))
24.07.2006 23:03:46, Justnady и Аришка

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!