Раздел: Проблемы со стулом

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ZhasminKa

Колики у всех?

Вот озадачилась вопросом: все ли детки через это проходят? Хоть и ребёнок не первый,но.. как-то подумалось, что может получится младшую оградить от колик. Что это: обязательная перестройка детского организма или неправильное питание мамы? Чего в принципе есть нельзя?
Дочка вообще-то спокойная,вот только пару дней непонятно почему буянит: и накормлена, и чистая-сухая,и только что спала...Ножками вроде не сучит как при коликах,но кто его знает...
И ещё. Надо ли грудничков( исключительно ГВ)поить водичкой в жару?
24.07.2006 21:22:11,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Tashia
У Егорки (2 месяца 3 недели)не было коликов - но еда - застрелиться... правда, пошлии другие проблемы - сейчас запоры мучают мальчика. Раньше ела только вареное/печеное - мясо, курицу, рыбу. Овощи вводила по чуть-чуть... Яблоки запекала, постепенно стала есть свежее, вводя его по чуть-чуть. Кисломолочное - тоже пробовать надо, что понравится вашему дитенку - я ем йогрут, а от кефира мучался животиком. Сейчас потихоньку ввожу свежие овощи, фрукты... надеюсь, это снимет проблему запора, но вот как это скажется на коликах... с другой стороны, воде бы колики мучают до 3-х месяцев, дальше уже система становится более совершенной.... фодичку надо обязательно предлагать. Особенно в жару - опять же, должно снизить проблемы с животиком... Но у меня не особо пьет - не вливать же силком :((
26.07.2006 15:35:10, Tashia
У Луки были колики пару недель. НО КАКИЕ!!!:))) Сейчас - т...т...т... Но еще не вечер:)
Мы на ГВ, водичку не пили ни разу
25.07.2006 10:35:46, Счастье
Не все : ) У моих, к счастью, не было. Старшая - на СВ до 4 мес, потом - на ИВ, младший ГВ. С диетами не заморачивалась.
Насчет воды - может, посчитать пописы и после этого решить?
25.07.2006 08:33:16, panna
Давно ни кто про колики не спрашивал - как вспомню так вздрогну - до сих пор не верю что пережила ЭТО.
Тут кто то сказал что некотрые детки более терпеливые - вот это не про нас. Наша просто носом уткнется в пол (на руках не удержится) - рев такой - как будьто что то оторвали. А если на самом деле хорошо приложится к чему нить - то все - пол часа обиды забыть не может. И колики мы тяжело переживали - плакали сквозь сон даже.
25.07.2006 08:18:16, Zefir (7 - когда успели?)
У обеих дочек животы не болели. Причем первая была сначала на СВ, потом ИВ, а младшая- полное ГВ. На ГВ водой не допаивают- первое молоко и есть практически вода, а заднее- питательное. Ела я практически все. Но я "вредное" и в обычной жизни не ем- копчености, солености и т.п. Икру красную ела, цитрусовые ела, но все понемногу. 24.07.2006 23:14:10, Евa
Amira
Почти не было ни одного из детей.
Оба почти с рождения на смеси.
24.07.2006 22:56:05, Amira
Руфь
у нас небыло колик вообще. Девочка очень спокойная...
даже в эту дикую жару не допаивала водой - зачем,если грудь есть?
Честно говоря, не совсем понимаю, почему надо бояться обезвоживания при полном ГВ (это не наезд :)...
24.07.2006 22:53:00, Руфь
КошМарочка
у нас почти не было... Были на ГВ плюс вода... Диета была, но не сильно замороченная 24.07.2006 22:49:49, КошМарочка
mashoolik
У маленькой нет, у двоих старших были, причем у сына очень сильные. Диету я не соблюдаю.
В жару водичкой пою, боюсь обезвоживания.
24.07.2006 22:22:33, mashoolik
Одна такая рыжая
Я поила. Я боюсь обезвоживания. А еще я чай фенхелевый даю. 24.07.2006 22:18:54, Одна такая рыжая
со второй избежали колик - но я ее постяонно на руках носила и спала вместе с ней. Воду не давала, было полное гв. 24.07.2006 21:48:11, Dragonfly
Luy
Тех кто на ГВ допаивать до 6 месяцев не надо. И даже вредно, как говорят. Ибо жидкость - молоко, а в воде содержатся минералы (в любой!!!), которые нагружают почки. А почки у младенцев... ну сами понимаете.

Про колики. Колики происходят от несовершенства (опять же) детского желудочно-кишечного тракта. От нехватки ферментов для переработки пищи. По моему ребенку было четко заметно, как только все у нее с желудоком-коликами устаканилось, так даже кал изменил свою консистенцию - пропали комочки недопереваренного молока.
24.07.2006 21:36:59, Luy
Arni (9!!!)
Я думаю это у всех из-за перестройки организма. Другое дело, что реагируют по разному: одни при малейшем дискомфорте плачут, другие более терпеливые, ИМХО. Но и от питания мамы многое зависит, конечно.
Думаю, в жару моно дать воды, если беспокоиться ребенок, глядишь, может и успокоится)))
24.07.2006 21:27:51, Arni (9!!!)
ZhasminKa
Просто я знаю, что тем,кто на ГВ, и вода и еда в молоке..Или всё таки допаивать?
24.07.2006 21:30:58, ZhasminKa
Arni (9!!!)
Ой, спорный вопрос! Я со своей мамой боролась месяца три - ни капли доче не давала, хотя она настаивала, а однажды дала водички, когда она сильно плакала - она успокоилась. ВОт и думай, что это было! Чесно - не знаю. И думаю никто не знает, потому что детки все индивидуальны и только его собственная мама поймет, что реб-ку надо, ИМХО. А в книжных и пр. советах все усреднено. 24.07.2006 21:36:16, Arni (9!!!)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!