Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Требуется совет.

Есть бабушка с дедушкой 90 и 85 лет в маленьком городке за 500 км.Слабенькие, но в твердом рассудке.
Были у нас в 2001. 5 лет я их не видела. Обычно мы туда-обратно на машине ездили, часов 8. Я не самый походный вариант мамы с детьми, поэтому я за эти годы не ездила. Каждый год встает вопрос об их приезде (папа едет и привозит на машине). Каждый раз что-то мешает - здоровье, если точнее. То живот, то почки, то еще что-то. ну и плюс, просто слабые. 30-ого бабушке 90 лет, 3-его у них 60 лет брака. Планировалось, что все-таки в этом году они приедут, - завтра родители должны были за ними ехать. Но все опять сорвалось - у бабушки с мочевым проблемы, дедушка сегодня упал со стула, головой об стену, на пол:(((. Бабушка его еле подняла:((.Поплакали, решили не ехать - не годимся мы.
Что мне делать? Как их увидеть? Очень боюсь, что не успею.
Какие варианты? Можно самим поехать к ним на машине с мужем и ребенками.
минусы:
1. у них дома однушка, спальных мест не так чтобы много. Они старенькие, они привыкли одни, мы их будем стеснять. Ночевать даже одну ночь, - мужу и детям два дня подряд 8 часов за рулем ?...
2. гостиниц там нет. Искать какую-то тетку? Была бы одна, туда-сюда.. А с мужем и детьми...
3. Поехать без детей? Я Натика не могу оставить, да и бабушка с дедушкой внуков не видели ни разу, только на фотках:((((
4. родители туда все-таки поедут счерез пару дней. Дать им Пашу? Хоть так?
Но я не люблю детей от себя отпускать:(.
Они и новую мамину квартиру не видели, и мужа моего, и детей, и дачу достроенную..
О, если бы они смогли приехать!!!!!! Я у них спрашиваю - не передумаете?.. нет, прости нас, - говорят...

Может, я какие-то варианты упускаю? Как бы вы поступили? Не теоретически, а реально?
24.07.2006 20:39:46,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У нас примерно такая же ситуация. Каждое лето ездим к родственникам мужа. Заранее договариваемся, снимаем домик рядом. А к рордственникам ходим в гости. им привозим полную машину продуктов всяких, а они готовят. 25.07.2006 15:45:26, барабашка
огромное спсибо всем за ответы и мнения!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
а мужа своего обожаю:))))))))
25.07.2006 09:11:23, Arabeska
Luy
и есть за что!!!! )))) 25.07.2006 10:49:32, Luy
Eskimoska
молодец!!!))))))) пральна)))))) 25.07.2006 10:41:51, Eskimoska
Bumama
Приехала только что, ездила за 1000 км поставить памятник отцу, с детьми на машине.Останавливалась у подруге, если б не она, то в гостинице или съем, в маленьких городках на месяц снать по цене как 2 суток в гостинице. Езжай, а то по тебе чувствуется, что изъешь себя потом. 25.07.2006 00:28:36, Bumama
Это муж Arabeskи.

Докладываю :))

Пришел домой. Жена рассказала. Поедем вместе. Гостиницу, точнее санаторий, нашел, завтра буду заказывать номер. Заодно отдохнем и проведем вместе время. Всем большое спасибо за правильные советы.
24.07.2006 22:45:29, Baldr
умничка
Ну вот и молодцы! Муж молодец! все разрулил, и всю ответственность взял на себя! настоящий мужчина!:))) 24.07.2006 23:11:20, умничка
Luy
Во какие мужья классные бывают. кратко, емко и весомо - одно слово - мужчина :))) 24.07.2006 23:06:25, Luy
Eskimoska
Юль, я тут с мужей поговорила про твой вопрос и вот чего он выдал:
фактически у каждого города-городка есть свой сайт.. можно нарыть в инете.. там покопаться по частным объявлениям: сдам-сниму...или увидеть замечательный рекламный банер: Наша гостиница-пансионат-дом отдыха - самый гостиница-пансионат-дом отдыха!!!! можно позвонить и снять на пару-тройку дней, чтобы зайцам не мотаться сутками в дороге....
позвонить бабушке-дедушке и спросить есть ли там бесплатные рекламные газеты. посмотреть объявления по поводу снятия квартиры или другого временного прибежища...
можно еще позвонить в справочную города, где живут бабушка и дедушка и узнать про гостиницу и все такое....
вот.. а поехать, наверно, стоит....старенькие они...да и праздник у них такой))))))))
24.07.2006 22:33:06, Eskimoska
пока появился вариант поехать с родителями.
Диму (мужа) жалко - он не в отпуске, только что отпахал его в ремонте. Это ему - с работы на след. утро 8 часов за рулем, потом обратно за рулем, а на след. день на работу?....
24.07.2006 21:27:23, Arabeska
Luy
Поехала бы вместе с мужем и детьми. Гостиницы обязательно есть даже в самых-самых захолустных местах.

Как я жалею, что моей бабушки уже нет... Она умерла, а я уже была беременна, но даже не знала об этом. Узнала через неделю...
24.07.2006 21:22:10, Luy
coln (максимка)
Юль, при такой ситуации я бы поехала с мужем и детьми обязательно! На машине ли, на поезде или еще как, но обязательно. Только сейчас, понимая что моя бабушка чуть-чуть не дожила до моего младшего, а другая бабушка умерла не успев увидеть моего старшего, хотя жили в одном городе, но на разных концах...я себе много чего не могу простить. А сейчас себя корю что нет средств полететь на много километров к своей маме, а она совсем плоха...:-((((((
Лучше придумать на месте! Не сможешь отсюда что-то с жильем придумать,на месте походить -поспрошать можно людей что , где и как!
Езжай!
24.07.2006 21:12:13, coln (максимка)
Люськин
поехала бы с детьми,искала вариант с ночлегом 24.07.2006 20:59:31, Люськин
Arni (9!!!)
К сожалению с советом не могу помочь((( Но не могу оставить без внимания - 60 лет вместе - это просто фантастика! Я даже слов подобрать не могу)))) Здоровья вашим дедушке и бабушке! А вам желаю, чтобы у вас нашелся превосходный вариант и все остались довольны!!!! Держу кулачки, что бы все у вас получилось! 24.07.2006 20:58:38, Arni (9!!!)
Одна такая рыжая
Я бы поехала. С детьми.
Как это - нет гостиниц? Я не знаю ни одного даже малюсенького городишки без гостиницы. По-моему, так не бывает. Я ошибаюсь?
Если ошибаюсь - искала бы ночлег на месте - сняла бы квартиру (без хозяев) дня на три. Не думаю, что там это дорого.
24.07.2006 20:43:37, Одна такая рыжая

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!