Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ленуся ™

как отбиваться?

вчера выдержала войну от свекрови, мамы и ещё одной женщины на тему какая я хреновая мать ребёнку колбаски пожевать не даю!!! не старшей, а которому пол года!!!! я пыталась отнекаться, но всё пришло к тому что "ребёнок мяса хочет а мамка не даёт"- свекровь...что отвечать в таких случаях?! потому что я так хочу - не катит. врачи не рекомендуют тоже..они то с 3 мес. ВСЁ ДАВАЛИ ( и не важно что теперь у мужа с невесткой желудки больные, только я попробовала бы это сказать в слух..)
23.07.2006 22:16:39,

30 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Когда моя старшая была младенцем, у подруги годовалая дочь съела колбаски - вкусной, свежей. Неделю были в реанимации... : (( 24.07.2006 17:28:21, panna
Говри что все делаешь исключительно по какай-нибудь умной книжке или рекомендациям участкового педиатра. Бабушки обычно не сильно прислушиваются к мнению молодежи (особенно невестки), а вот к мнению врача прислушаются. А вообще это твоё дело что давать. У одних в полгода дети все едят, а другие только к году прикармливать начинают. В любом случае, если что-то будет не так виновата всегда мама, а не бабушки 24.07.2006 10:15:46, барабашка
Мне по такому поводу врач рассказала один случай, когда "сердобольные" родители, прям как ваша свекровь, в Новый год дали годовалому (!) ребенку поесть шпрот (такая консервированная рыба в масле), так ребенка еле откачали. А что уж говорить про полугодовалова малыша, у которого еще нет достаточно ферментов, что переваривать взрослую пищу. 24.07.2006 08:52:24, Рукавичка
Руфь
скажи, что теперь врачи ЗАПРЕЩАЮТ. что истинная правда 24.07.2006 08:27:12, Руфь
Одна такая рыжая
Ё-моё!!!
Ничего, Ленусь, моя первая свекровь своему сыну - моему мужу №1 - вместо пустышки с месяца давала кильку сосать - ему, говорит, очень нравилось!
Я тебе очень сочувствую!!!
24.07.2006 01:03:20, Одна такая рыжая
Ленуся ™
спасибо. кильку...хм, додуматься же.. 24.07.2006 05:25:43, Ленуся ™
Р.Г.Беська
хм,... и мама туда же?...
сложнее...
а вообще морду кирпичем - мой ребенок!:)
мне самой еще научиться...
особенно в смысле прививок...
24.07.2006 00:27:00, Р.Г.Беська
Ленуся ™
мама не настаивает, хнает что со мной спорить себе дороже. она только поддакивала свекрови что в "наши времена" с 3 мес. давали уже соки-творожки 24.07.2006 05:26:31, Ленуся ™
coln (максимка)
Просто: всех в сад!
Хотя вот тут на днях свекровь уж на что у меня золотая, а умудрилась дать моему чая взрослого хлебнуть, помидорку пососать, и возжелала дать копченой колбаски пососать... "он ТАААК смотрит"...:-((((
чуть не убила!
23.07.2006 23:05:53, coln (максимка)
Luy
не, не надо убивать, просто колбасу изъять из обращения )) Мой муж Рони тоже давал чаю хлебнуть ))) зелененького. А она не будь дурочка - хрошо так отпила ))) И потом весь день не спала, а так все нормально. А помидоров почему боишься? Вы ж уже большие, помидорки уже можно ) Рони их не ест, только если сама не утащит, тогда, как добычу - понадкусывает ))) 23.07.2006 23:09:07, Luy
coln (максимка)
Хех...колбаску то она на моих глазках пыталась дать... А вот чаю черного давала, и не свежего а утреешнего. ПОмидоров боялась т.к. мы аллергики, но слава богу все обошлось. О! ЗАбыла ж я! Мы еще огурцы полюбили муслякать!!!! :-))))
И чего она еще ему интересно давала по доброте душевной пока меня с ней не было, можно только догадываться.:-)
23.07.2006 23:20:02, coln (максимка)
мы сегодня тоже огурчик с грядки помуслякали - хорошо так поднакусали))) А вот муж пытался накормить нитратным арбузиком, так умный сынишка сам отказался его есть)))
23.07.2006 23:49:52, Аленёнок (7)
Luy
А на нем надписано было - нитратный? )))) 24.07.2006 00:41:13, Luy
coln (максимка)
Дети они умные! Который раз убеждаюсь! Пральна, не надо есть заразу!!! :-))))) 23.07.2006 23:57:49, coln (максимка)
Luy
Лучше не думай об этом - чего давала уже нет )))

Слуш, а не давится он огурцами? или у вас зубьев еще нет? Я вот жалею, что не начала прикармливать в 4 месяца ))) пока зубов не было. А то она все кусает-откусывает своими зубищщами и давится постоянно... даж не знаю - что делать-то (
23.07.2006 23:22:42, Luy
coln (максимка)
У нас зубьев нет...они только лезут снизу, там 2 прозрачные полосочки такие, и сами зубы отчетливо прощупываются. И я там выше говорила, что мы уже неделю-ополторы с моей груди по ночам не слазим...:-((((
Он сердцевинку выгрызает деснами, смалывает во рту и съедает. А потом начинает кусатьь оставшееся, вот эти кусочки он обсасывает, а потом выплевывает...:-))))) Т.к. тоже ими давится...видимо понял, что некомфорт..:-)))
23.07.2006 23:39:31, coln (максимка)
Luy
Моя ничего не понимает - всасывает все в себя, давится, я вытаскиваю или выхлопываю из нее, а она опять то же самое творит... Горе горькое...

А про зубы - моя тоже с груди не слезает. Причем совершенно неясно мне - отчего. Не сказать, чтобы очередные зубы были прямо вот на подходе, мне даже кажется, что она просто из вредности это делает - висит всю ночь и все. А днем требует постоянно присутствия вблизи, а еще лучше - чтобы я ее на руках таскала. Сомнительное удовольствие такую гантельку все время носить - она уже 11 кг как никак.
23.07.2006 23:43:29, Luy
coln (максимка)
:-)))))))))) У них как сказала наша врач примерно в 8 мес начинается мамский период, т.е.мама должна быть в поле зрения, а еще лучше на руках чтоб держала...но нужно приучать быть одним как то, говорить прямым текстом, когда уходишь, что через 2 минуты вернешься, ну и так далее, вроде я правильно все запомнила...:-))))
Мой тоже в районе 11 уже...рук нет, плечи болят, суставы ноють, а уж спина моя давно приказала долго жить.:-(((
СЛушай, вот давно хотела спросить , вы через какое время кормитесь грудью? и подобие режима соблюдаете или как?
23.07.2006 23:47:26, coln (максимка)
Luy
Подобие соблюдаю. Днем так у нас почти четкий режим, с небольшими отклонениями. Правда, он временами летит к чертям собачбим, но все же. Первая половина дня стабильно зависит от того, во сколько она проснулась в 6 или в 7. Я тебе счас напишу - первые цифры -это если подъем в 6, вторые, если в 7 )) Значит так
6(7) - подъем, завтрак - ГМ
7(8)-9 - первая прогулка
9 - второй завтрак - как получится или что-то молочное, типа творог, или фрукты, потом ГМ (кашу два раза не даю, потому что и так толстые)))
9.30(10) - 11 - первый сон
12-13 (примерно) - обед (суп, потом грудь)
14-16 - второй сон (укладывается с грудью)
17.30 - вторая прогулка
18.00 - полдник - кефирчик
19.00-19.15 - ужин - каша -ванна )))
19.30 - 19.45 - грудь и уход в ночной сон.

Ночью просыпается произвольное количество раз - от 3 до бессчетно-неотрывного и ест )))

так что в среднем она ест грудь каждые три часа, ночью может еще чаще. да и днем может приложится в промежутке на пару минут, если ее что-то беспокоит...

А мамский период это да. Я думала, он у нас уже прошел, она вот только стала соглашаться сама как-то время проводить ,и снова все кончилось. И опять в коляске сидеть не хочет - на ручки хочет (
24.07.2006 00:38:56, Luy
coln (максимка)
Мдаааа....а у нас только по снам примерный режим получается, а едим, как получится. У нас грудь в среднем через 2 часа получается...:-((((
ВОобщем навела ты меня на давно обдуманные мысли делать режим дитю.
24.07.2006 08:40:52, coln (максимка)
Luy
СМОТРИ, в 6 месяцев у нас тоже только по снам был режим. И сейчас то что я пишу - это не всегда так. Это, так сказать, канва, а уж что Рони на ней в каждый отдельный день вышьет - неизвестно )))) Может весь день не спать, может весь день не есть...
а в установлении режима мне сильно помогла таблица оптимальных снов ребенка разного возраста - кто-то давал тут на форуме (не помню кто, проститеееее), я посмотрела, себе сохранила и теперь беззастенчиво ориентируюсь ))))
24.07.2006 09:34:49, Luy
*АнютА*(eх.чудо)
Скажи:так он тока шашлыка наелся,колбаса уже не лезет!Говорить на полном серьёзе надо.Мож тогда она поймёт абсурдность своих слов? 23.07.2006 22:32:11, *АнютА*(eх.чудо)
Ленуся ™
муж в наши мамские дела не лезет, воспитание детей полночтью на мне. если я скажу ему прям сечас дать шашлыка ребёнку- даст без левой мысли. и наоборот :-) 24.07.2006 05:29:12, Ленуся ™
Ольга Викторовна
Ну что тут скажешь - ну с голоду ж помрет дитя.:) Просто кивать головой т делать по-своему. Их тебе не переспорить. Я и старшим то не всякую колбасу дам.
23.07.2006 22:24:39, Ольга Викторовна
Ленуся ™
если я и старшей не дам, то она точно с голоду помрёт. ребёнок НИЧЕРТА не ест.... 23.07.2006 22:26:20, Ленуся ™
Ольга Викторовна
А ты вообще младшему ввела какой-то прикорм? Это я просто интересуюсь как мама ровесницы. А старшая в принципе на одной колбасе жива, что ли? Кошмар!
23.07.2006 22:35:32, Ольга Викторовна
Ленуся ™
с 4 мес. потихоньку даю овощи фрукты 24.07.2006 05:29:38, Ленуся ™
Luy
А ты скажи. Что по последним данным, детям до (вставь нужное) колбасу давать нельзя. она вызывает гастрит. И все.

А от мамы можешь отшутиться - скажи, ага, колбаски, копченой и поострей :)

Мне свекровь ничего не навязывала, просто как-то пыталась "намекнуть" - а мы сок давали с... стольки-то месяцев, на что я ей сказала, что из-за этого у 80% населения бывшего СССР - гастриты были. Учитывая, что и она и свекр страдают желудочными проблемами - прониклась и все на том. Теперь она рассказывает напрямую Рони, что "бабушка испечет тебе вкусного печенья (тортик)". Но во-первых - обещанного три года ждут, во-вторых - я ей при каждом удобном и неудобном случае подчеркиваю и даже жалуюсь ))), что Рони не ест фрукты и не ест сладкое молочное - потому что она не любит сладкое, не любит сладкое, не любит сладкое.... ))))
23.07.2006 22:22:17, Luy
Ленуся ™
мама на творожёк больше намекала, про мясо солчит. а вот свекровь без мяса чай не пьёт...гастрит ей какк с гуся вода (помнишь, писала что она настаивала от зубиков мёдом мазоть дёсна).короче больной желудок ей не факт.. 23.07.2006 22:28:27, Ленуся ™
Luy
А про творожок тоже все просто - с 9 месяцев дам, мамуля, обязательно. Потому как до 9-ти - кальция много, почки могут "повредиться"... ну и так далее )))

Со свекровью, конечно, сложнее, но я бы так ей и сказала. Про колбасу-то. мясо-то ты будешь давать...
23.07.2006 22:33:37, Luy

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!