Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Руфь

просто подумалось....

сколько денег я должна бы была заплатить нашему пастору за крещение, если бы он брал за это деньги...
вводная: раннее утро 12 сентября, температура воздуха - примерно градусов 12, температура воды - неизвестна. Крещение проходит в открытом водоеме полным погружением в воду.
Сначала в воду заходит священнник и молится о том, чтобы Бог благословил Крещени и даровал крещаемым Духа

И только потом в воду заходит сам крещаемый


вместе со мной крестилось еще 3 человека


представляете, сколько времени он провел к холодной воде?
23.07.2006 16:03:35,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я не знаю как правильно, как должно быть ..... но когда мы решили Сашу покрестить муж поехал в церковь, ему сказали надо с батюшкой встретиться и обсудить что и как. Муж стал спрашивать сколько стоит? на что батюшка ответил вопросом "а кем вы работаете?" .... уж какое это отношение может иметь к крещению ребенка не ясно. В итоге я настояла на крещении в армянской церкве! И не пожалела ни на секунду. Там очень удивились когда я спросила сколько стоит и когда можно! Мне сказали что этот обряд не может быть платным, и крестят в любое удобное для нас время. Вобщем после крещения в специальный ящичек для пожертвований (батюшка наотрез отказался брать деньги) отправилось долларов 400. Заплатили и мы и наши кресные, но это было от души и удовольствия от обряда я получила калосальное..... 23.07.2006 22:14:20, CooL FoX
А когда мы крестили Анютку, то, когда достали видеокамеру- к нам подошел священник и сказал, что снимать в Храме нельзя. Но если мы заплатим n-ую сумму- то можно. Противно стало. В частности, и поэтому у нас Катя некрещенная пока ходит. 23.07.2006 19:52:51, Евa
Владуся
Мне было бы тоже очень неприятно. Я согласна:( 23.07.2006 20:43:39, Владуся
*АнютА*(eх.чудо)
А у нас берут деньги ...Я платила 400 рублей. 23.07.2006 16:18:19, *АнютА*(eх.чудо)
*АнютА*(eх.чудо)
Кррррррасота!Хочууу!(взяла в беремчатой) 23.07.2006 17:28:25, *АнютА*(eх.чудо)
*АнютА*(eх.чудо)
Кстати интересно,кто сумму у них за крещение устанавливает и из чего они исходят при этом?! 23.07.2006 16:20:49, *АнютА*(eх.чудо)
Руфь
не хочу никого обидеть, но я вообще не понимаю, как за Крещение можно брать деньги....

а устанавливает, наверное, настоятель храма. Но я не православная, не знаю точно
23.07.2006 16:22:06, Руфь
*АнютА*(eх.чудо)
Вот и я не понимаю...Если не ошибаюсь,раньше жертвовал кто сколько мог в спец. ящичек.Мне не жалко денег,просто странно... 23.07.2006 16:24:19, *АнютА*(eх.чудо)
Владуся
Если нет денег и человек хочет покреститься, ни в одном православном храме ему не откажут))) По крайней мере, в большинстве храмов. Надо просто подойти к любому священнику. Но мне кажется, это небольшие деньги по нашим временам, а зато какой праздник! Мне было абсолютно не жалко, храм сейчас восстанавливают и изнутри и снаружи и все деньги идут на реставрацию. На Руси испокон веков жертвовали на храм кто сколько может, богатые люди и сейчас много жертвуют на это дело. Мне кажется, это благое и очень хорошее дело, почему нет? 23.07.2006 17:06:30, Владуся
*АнютА*(eх.чудо)
Так и мне не жалко!Я б в ящичек мож и 500 положила,и тысячу,просто странно именно ПЛАТИТЬ,прям как в магазине. 23.07.2006 17:14:32, *АнютА*(eх.чудо)
Владуся
А мне почему-то не кажется это странным в наше время, ведь если сможет человек заплатить - его покрестят, и это будет считаться его пожертвованием на содержание храма, а нет - покрестят и так. Это же всё равно на благое дело идёт, на храм. И суммы приемлимые. Но это моё ЛИЧНОЕ мнение, которого я никому не навязываю. У меня вообще взгляд на веру свой, но это очень личное. Просто в любом случае надо радоваться за тех, кого покрестили. 23.07.2006 20:53:40, Владуся
*АнютА*(eх.чудо)
и тут я с тобой согласна 23.07.2006 22:09:17, *АнютА*(eх.чудо)
Руфь
больных исцеляйте, прокаженных очищайте, мертвых воскрешайте, бесов изгоняйте; даром получили, даром давайте.
(Матф.10:8)
23.07.2006 19:36:11, Руфь
Владуся
Согласись, мы все не так часто делаем какие-то пожертвования на храм (если делаем). 23.07.2006 18:14:51, Владуся
*АнютА*(eх.чудо)
согласна полностью 23.07.2006 22:08:48, *АнютА*(eх.чудо)
Руфь
не надо говорить за всех :) мы платим ежемесячно десятину + пожертвование на ремонт нашего церковного помещения. Да и другие люди, регулярно посещающие церковь,наверняка делают то же самое :) 23.07.2006 19:40:06, Руфь
Владуся
Дай Бог. 23.07.2006 20:41:54, Владуся

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!