Раздел: Братья и сестры малыша

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мама слонёнка

свёклин конкурс

Хочу вот поднять такую тему-"Почему свёклам(бабушкам,дедушкам,теткам и дядькам) надо обязательно устраивать внучекам нечто вроде конкурса?" Навеяно вчерашним посещением свеклы.Целый вечер они обсуждали что умеет их внучек(сын мужниного брата,год ему) и чего не умеет наша месячная слоня :)
Даже смешно стало.Сидят хвастаются мол внучек ходить начал,но грят,а Мелиска то наверное ещё не умеет да?
Потом значит,я рассказывала, что у слоньки позавчера пузик болел сильно и мы весь вечер плакали.
Мне тут же начали рассказывать как второй внучик не разу не плакал,даже когда у него животик болел(вериться с трудом).
Короче,о чем не поведаешь- сразу начинается сравнивание и некое подобие соревнованиям.Кто лучше и кто больше умеет.Ну и зачем это надо? :))))
Мы тоже такими будем, да? :)
У кого ещё такие радости жизни?
23.07.2006 14:06:39,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А у меня свекровь своих детей никогда не шлепала и не орала на них. Не пойму только чего же мой благоверный все время на сына рычит тогда? 25.07.2006 16:15:31, барабашка
МамАНЯ и Лисёна (7,5)
А это может быть и не связано :) Увы... 25.07.2006 17:07:58, МамАНЯ и Лисёна (7,5)
Рождение Стихии(11)
Меня эта сравниловка бесит!!!Настю нашу пока при мне ни с кем не сравнивали(пусть только попробуют!),а вот мужа моего и его брата-двойняшку постоянно сравнивают их родственники.Я ,думаю, из-за этих постоянных сравниловок у братьев отвращение друг к другу :( Они не общаются...:(Так что с этим делам,имхо,надо быть осторожнее... 25.07.2006 12:04:41, Рождение Стихии(11)
Руфь
слушай, а если бы тебя свекровь "морковкой" звала - тебе бы понравилось? :( 23.07.2006 16:05:57, Руфь
Мама слонёнка
гы)моя свекровь 3 года моё имя запомнить не может)))А "свекла" это ж не со зла,а по-домашнему как то :)))) 23.07.2006 22:23:14, Мама слонёнка
Eskimoska
моя свекровь все время сравнивает Аришонка с дочкой сестры мужа....)))) что вот она уже все давно ест, что научилась говорить трудные слова, еще чего-то...А!!! самое главное: не боится бабушки и не орет при ее виде, как Ариха...только вот девочке в сентябре 2 года уже будет)))))
так что ты не одинока....)))
23.07.2006 15:53:21, Eskimoska
mashoolik
Моя мама постоянно сравнивала моих детей с чужими, например, родилась старшая, девица с жутким характером, подвижная, нервная, так мама, начиная рассказывать про какого-нибудь ребенка, говорила: " Такой хороший, спокойный!" , потом родился второй, спокойный, как удав, мама про других детей говорила" Такой хороший ребенок, активный!"
Так что сравнивают все, просто мы на это болезненно реагируем ;-)
23.07.2006 14:49:18, mashoolik
*АнютА*(eх.чудо)
Да нет,скажи,ходит уже,эт она вас стесняется!И ложкой уже ест!Убила бы свёклов! 23.07.2006 14:33:28, *АнютА*(eх.чудо)
Одна такая рыжая
:))))))) 23.07.2006 14:42:22, Одна такая рыжая
Да, и у нас так... стоит рассказать про совю, как сразу мне про другого внука рассказывается... А он в нашем возрасте уже ходил, моя же никаких попыток не делает.. боюсь им признаться :) 23.07.2006 14:25:12, Dragonfly
Мама слонёнка
главное то, что из них в результате получиться)))))
моцарт мож тоже позно на горшок пошёл))))
23.07.2006 14:28:49, Мама слонёнка
ой, вот про что я забыла! Мы ж стабильно ходим на горшок :) другому внуку пока так не удается :) 23.07.2006 14:32:22, Dragonfly
*АнютА*(eх.чудо)
Во!Они тебе начнут втирать про внука,а ты им:а мы на горшок уже ходим!А внук ваш ходит?Нееет?!!!Что-то долго!!! 23.07.2006 14:37:34, *АнютА*(eх.чудо)
МамАНЯ и Лисёна (7,5) - ex Ienna
:)))))))) Да уж :))) 23.07.2006 14:30:00, МамАНЯ и Лисёна (7,5) - ex Ienna
*АнютА*(eх.чудо)
ОФФ:а кто-то собирался работу писать до 10 августа! 23.07.2006 14:38:48, *АнютА*(eх.чудо)
МамАНЯ и Лисёна (7,5) - ex Ienna
Не поверишь - пишу :))) Прям в данный момент. Просто я подписалась на некоторые темы, и когда приходит новое письмо мне, то внизу, на панели мигает конвертик - "пришло письмо". Я открываю ящик и отвечаю :)) На конфу не хожу :))
Правда... По привычке как села за комп - глянула и уже забралась закрыть, но увидела, что мало тем, прочитала и подписалась на пару.
Усё!! Больше не придуууу!! :))))))
23.07.2006 14:54:19, МамАНЯ и Лисёна (7,5) - ex Ienna
*АнютА*(eх.чудо)
Ню.ню! 23.07.2006 14:56:02, *АнютА*(eх.чудо)
Luy
Это у всех так, мне кажется. Или очень у многих.
бывает даже и в обратную сторону ) Когда у Рони резались ее вторые зубы, так бабушка ее спрашивает - ну, как спала она? Плохо, говорю, почти всю ночь не спала... "А Андрюша (двоюродный братик на тот момент 1,5 месяцев от роду) хоть и маленький, а всю ночь спит..."

хм. И что? ))))) На здоровье ему ))))
23.07.2006 14:21:39, Luy
МамАНЯ и Лисёна (7,5) - ex Ienna
Ну да... :)
А порой люди, сравнивая деток подобным образом, не понимают что хорошо, а что плохо для ребенка, так сказать. Вот, скажем эта пресловутая послушность деток... Ведь на самом деле это оооочень подозрительно - послушный ребенок. Ребенок должен быть активным, любознательным, всюду лезть. Как говорила моя преподавательница: "Послушный ребенок - мина замедленного действия".
А у нас с мужем недавно такой диалог получился. Я:"Алиса неспокойный ребенок... (обеспокоенно)" Муж:"Да! И это нормально. Спокойный ребенок как раз не нормально" :)
23.07.2006 14:34:08, МамАНЯ и Лисёна (7,5) - ex Ienna
Мама слонёнка
Вот и я тоже думаю-ну и слава богу)))
Я всё понять пытаюсь а зачем детей то между собой сравнивать,тем более с большой разницей в возрасте? :)))
Это то же самое как сравнить нечитающего мальчика Васю,5мес от роду, и его сестру Таню,читающую и уже заканчивающую школу :)))
Короче,вот чё народ этим доказать то пытаеться? :)))
Причем оба -родные внуки,сильно любимые))))
Ладно бы чужая там бабулька хвасталась..
23.07.2006 14:27:14, Мама слонёнка
Luy
Вот такие они забавные )))) свекрови наши ) Пусть это будет самая тяжкая их "странность" ) 23.07.2006 14:37:04, Luy
МамАНЯ и Лисёна (7,5) - ex Ienna
Не захотите - не будете :)
Конечно это глупо и никому не надо. Главное - самому ребенку...
23.07.2006 14:13:49, МамАНЯ и Лисёна (7,5) - ex Ienna
Мама слонёнка
Мне просто всегда интересно что движет людьми,чтоб кричать на каждом углу "А вот мооооой внук.. !!".
Я просто пока не ощутила может тягу к соперничеству между детьми)))))
Мне пока всё равно как то,что слоня в месяц ходить не научилась)))))))
23.07.2006 14:18:21, Мама слонёнка
МамАНЯ и Лисёна (7,5) - ex Ienna
Учитывая, что это полнейший бред - ходить в месяц :)))))
А что движет вполне понятно... :)
23.07.2006 14:27:22, МамАНЯ и Лисёна (7,5) - ex Ienna

Читайте также
Воспитание котенка: как приучить его к лотку
Методы приучения котенка к лотку
Отпуск по уходу за собой
Откажитесь от того, к чему не лежит душа

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!