Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как заставить?

Мамолчки, поделитесь опытом! Как впихнуть в сына ложечку Эспумизана? Все выплевывает, при этом ругается, орет. Не удается ни с какой попытки заставить его заглотить эту гадость. То есть в рот-то влить могу, но все ж обратно выдает!
03.09.2001 11:16:46,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мы давали с ложечки, но наш тоже куксился как-будто гадость какая-то (на самом деле мне самой даже по запаху не нравился-пах как ацетон :( ). Поэтому мы добавляли в чай Плантекс (почти в любой аптеке есть)в бутылочке. Его он пил с огромным удовольствием (вкус у него действительно нечего). Кормлю грудью и бутылочка с чаем этому не мешает. Иммею в виду что грудь после бутылочки идет нормально :) 03.09.2001 17:43:43, Tatka
Пантерка
арис у меня 2 варианта было. Первый - пока не купили спец соску с контейнером Просто берешь обыкновенную соску и макаешь ее в ложку с Эспумизаном и даешь Егорке Столько раз пока вся ложка не уйдет А с соской с контейнером у нас ваще все стало замечательно. Не такой он уж и противный Моя c удовольствием ела 03.09.2001 14:43:09, Пантерка
Наш никакие соски не признает! Пустышкой плюется... 03.09.2001 16:57:17, Лорис
Если жидкость вязкая - капнуть в ложку, налить в эту же ложку воды микролитров 200, не больше, размешать кончиком шприца без иглы, набрать в шприц, влить в ротик. Только в лучше за щеку, между щекой и десной - не выплюнет и не поперхнется. 03.09.2001 12:58:41, Dodo
Nataly
Мама-врач говорит, что надо на корень языка ложку эту запхать, автоматически будет глотателдьное движение. У меня не получилось с первого раза и дите было жалко, я в бутылочку и чаем хипп разбавила - она токо так терь все лекарства пьет, по-другому не получается :-( Как ложечку завидит, заранее рожицу свою корчить начинает 8-) 03.09.2001 12:54:27, Nataly
У нас из-за этого прикорм шел до 5-6 мес только из соски. Очень было проблемно ребенку объяснить, что с ложки дают не только мерзкие лекарства, а и вкусную еду. 03.09.2001 12:58:17, oh3harriette
Nataly
аналогично, я вот кефир начала давать на днях, первый раз с ложечки, так она сморщилась, еще не проглотив, просто увидев ложечку...зато на следующий день бутылочку еле отнять удалось :-) 03.09.2001 14:28:54, Nataly
С чаем (Плантекс). Оставляю в бутылочке грамм 20 (остальное отливаю), добавляю Эспумизан. Пил как миленький. 03.09.2001 12:36:03, Annya
А Плантекс такой вкусный, что ли? А то укропную воду собственного приготовления наш мелкий пить отказывается, Регидрон вон тож пытались давать - не пьет... 03.09.2001 12:48:44, Лорис
Набираешь в шприц без иглы или специальный дозатор для лекарства, и впрыскиваешь в ротик поглубже. Дальше ротик надо закрыть рукой, чтобы не выплюнул, как проглотит - отпустить. 03.09.2001 11:22:01, Весчь
Professor
Шприц желательно инсулиновый, там как раз 20 делений - 20 капель! 03.09.2001 11:23:17, Professor
Мы и обычным шприцом обходились 03.09.2001 13:15:35, Cloud9
Professor
Просто им удобнее - 1 деление - 1 капля. И носик у него покруглее, я так вообще пипетками перестала пользоваться, только такими шприцами. Набрал нужное кол-во капель - и усе!!! 03.09.2001 13:17:52, Professor
А надо именно 20 капель? А инсулиновые шприцы - они ж такие тоненькие! А суспензия вязкая... Оно хорошо получится вливать-то? 03.09.2001 11:27:37, Лорис
Professor
Нет, 20 капель - это 1 мл, так что 1/20 - это одна капля!!! Очень удобно дозировать!!!! 03.09.2001 11:40:33, Professor


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!