Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мама слонёнка

в легком шоке

Мы сегодня дочу на полчасика первый раз у свеклы оставили(забежали на свадьбу к другу-вручили подарок и галопом обратно к доче).Дык вот,к ней приехали приятельница,у которой дочка 6,5 лет,в сентябре в школу пойдет.И всё вроде хорошо,пока эта девочка не запросилась спать.Мамаша принесла ей детскую бутылочку с молоком(слава богу коровьем).
Оказываеться деть до своего уже преклонного(в плане детства) возраста отказываеться пить из стакана и пьёт тока из детской бытылки с соской.
Я до сих пор в легком шоке.
Скажите мне,это нормально????
23.07.2006 01:09:34,

37 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
не самый большой ужас...
в шок меня бы это не повергло:)
23.07.2006 16:27:15, Arabeska
Eskimoska
у меня такое впечатление, что моя доча и на собственной свадьбе с бутылкой с молоком будет сидеть((((
23.07.2006 16:22:43, Eskimoska
Luy
а моя с грудью ))) Моей :))) Молочко кушать ))) 23.07.2006 16:25:07, Luy
*АнютА*(eх.чудо)
Гы! 23.07.2006 16:35:34, *АнютА*(eх.чудо)
Eskimoska
ну да. было бы у меня молоко. мы бы тоже с ней на свадьбу пришли)))) 23.07.2006 16:33:39, Eskimoska
Хм... Когда моей старшей было 2 года, она на ночь тоже молоко из бутылки ела, так нам преподаватель по педиатрии сказал, что после 2-х лет соска - дефект воспитания. Я сразу у нее бутылку отобрала : ) Только молоко она после этого пить перестала вообще : ( 23.07.2006 15:26:39, panna
Luy
о, да - соска!!! Мои родители, как и подавляющее большинство членов нашей семьи - врачи. не педиатры, правда. Это не помешало нам (мне и моему младшему брату, про старшего не знаю - соску сосать лет до 3-4 ))))) Я поменьше, братец подольше. И ничего так - выросли нормальные люди ) 23.07.2006 15:59:12, Luy
Девчоночки,не клеймите позором,но моя до 4х сосала каши из бутылки,очень ей эта церемония нравилась.Мы с юмором относились.И ничего,нормальный ребятенок:)При чем от соски добровольно отказалась в 1,5 года.
Ничегошеньки страшного в этом нет,дите забавляется.Например,их трубочек-соломок все любят попивать соки,даже взрослые.Так у нас,взрослых,есть привычки действительно вредные:курево,пивко.Значит нам баловаться всякими нехорошими бяками можна,а детенкам низя даже из бутылки пить!Ну как вам не стыдно!:)))))Не лишайте забав детей!
23.07.2006 13:30:23, боюсь тапками закидаете
Мама слонёнка
дык проблема что она ТОЛЬКО из бутылки с соской и пьет.
Одно дело побаловаться,а другое когда это дело постоянное))
Я ничё против не имею,просто кажеться,что до школы пора таки детёнку к поильнику хотя бы приучить.
Так и памперсы могут плавно в прокладки перейти))))а потом и до памперсов для бабушек недалеко..
23.07.2006 13:36:18, Мама слонёнка
Почему вы называете это проблемой??? ну и что, это дело только их... 23.07.2006 14:28:04, Dragonfly
Мама слонёнка
да их дело конечно)))я ж не собираюсь к ним с разпечаткой конфы прийти и уму разуму учить))))
просто решила тут с вами обсудить этот вопрос,тк в первый раз такое вижу и нормальным это не считаю.
А жить то конечно маме с этой девочкой :)
23.07.2006 15:10:59, Мама слонёнка
ну и что? нормально если им нормально... 23.07.2006 12:49:30, Dragonfly
Luy
У нас на детской площадке есть пара девчонок, не 6 лет, конечно, но 4. Одна пьет только из бутылки. Вторая кашу ест ТОЛЬКО из бутылки. Есть мальчик, ктоорому 4, но он ест все только перетертое в блендере...
У подруги дочка лет до 4 перед сном выпивала бутылку (чего-то там), как говорит подруга - это просто был для нее "кайф"...

Бывает, бывает... Не уверена, что это хорошо (вот даже совсем не уверена))), но встречается такое.
23.07.2006 08:30:06, Luy
Ленуся ™
всё таки 4 это не 6... 23.07.2006 09:33:08, Ленуся ™
Luy
Ленусь, но эти, кторым уже 4 с плюсом и до 6 дорастут, не думаешь? ))) Если родители за дело не возьмутся, конечно.

так что. Но 6-тилетних, пьющих из бутылочки пока не встречала, это правда. Хотя, может, потому что они на другой площадке тусуются? )))

А, еще есть знакомый мальчик 5-ти лет, который не желает есть сам и требует, чтобы его с ложки кормили. Тоже прикольно ))))
23.07.2006 10:19:17, Luy
Eskimoska
тебе сказать до скольки лет я старшенького с ложки кормила??? ты только не смейся...)) до 10))))) ему сам процесс нравился.. у него столько сразу дел во время еды появлялось..)))) ручки то свободные...))) и ты знаешь, никак не отразилось))) в плане культурности едения и эстетичности поведения за столом - он еще мне сто очков вперед даст)))))) 23.07.2006 16:25:31, Eskimoska
Luy
так я ж не в претензии - лишь бы елось )) это я к чему - что не такой редкий случай. А хорошо это или плохо - решать долько отдельно взятым родителям этого самого ребенка. 23.07.2006 21:46:36, Luy
Ха :) Меня до 8 лет кормили с ложки, потому что я не ела. А так мне всовывали книжку, я читала, а мне пока всовывали еду 23.07.2006 10:46:51, Сотис
Суламита
Ха!:)А я свою средненькую так и кормлю,ей в сентябре 7 стукнет!Не буду с ложки кормить - будет партизанка такая ходить голодная:(Сколько воевали - бесполезняк! 23.07.2006 13:33:07, Суламита
Мама слонёнка
не ну ложка и соска-вещи разные)))мне тоже нравиться когда меня с ложечки кормят)))особенно вкусненьким)))клубничка там и всё такое...но шампанское из бутылки с соской я пить точно не буду))) 23.07.2006 13:39:11, Мама слонёнка
Суламита
:)))Так моя партизанка недавно взяла братишкину соску и нахаживала-насасовала!:)))Так прикольно,мы говорим:впадаешь в детство?А она довольная такая,еще посюсюкала маленько,я ее в одеялко завернула,покачала.Как бы дете не тешилось - лишь бы оно не вешалось!-любимая поговорка мужа.У меня другая(более злодейская): как бы дете не плакало,лишь бы оно не тешилось:)))))) 23.07.2006 13:47:26, Суламита
Eskimoska
я немного иначе говорю. чем бы дитя не тешилось - лишь бы не руками)))))))))) 23.07.2006 16:35:36, Eskimoska
Мама слонёнка
а мне мама всё время твердила- чем бы не тешилась,лишь бы не беременнела(до свадьбы в плане) :)
а про соску- тут же разовый случай,баловство так сказать.а вот если б деть каждый день только соску лопал и в одеялке укачивался? :)))
23.07.2006 13:51:23, Мама слонёнка
Luy
Знаешь, вот честно - подрастет твоя слоня ;) будет (надеюсь, как раз не будет)))) плохо кушать, тогда ты поймешь )

Я в ребенкин месяц тоже думала - кушать будет только в стуле, за столом, засыпать будет только без ручек, спать - только в своей кроватке... И что ты думаешь???? пытаюсь кормить где угодно, даже в ванной ))))))) В общем... ну свое мнение я уже ниже огласило - лишь бы ела )
23.07.2006 14:31:52, Luy
Суламита
Охохонюшки...да уж,тут хоть вися на люстре будешь кормить,лишь бы оно ело:))) 23.07.2006 21:08:54, Суламита
Luy
именно )) у нас последний хит сезона - каша на топленом молоке - ест она ее в ванне!!!!! муж ржет, говорит - приучишь - всегда в ванной есть будет ) 23.07.2006 21:47:43, Luy
Luy
вот-вот ))) лишь бы ребенок ел )

Хотя я в детстве тоже ужжжасно плохо ела, но в меня с ложки никто ничего не всовывал (((( Обиднааааааааааа )))))
23.07.2006 11:05:10, Luy
Ленуся ™
и моя любит когда её кормят. со мной этот номер не проходит, а бабушки, сколько не ругаюсь всегда за. зато у них они ест.. 23.07.2006 10:28:42, Ленуся ™
Luy
))) Видишь - основная причина всего этого феномена "зато так ест!". еще неизвестно что моя выколбасивать будет и как я буду ее кормить, и на что пойду, чтобы ела )))) 23.07.2006 10:39:10, Luy
Ленуся ™
пердставила свою почти шестилетку с бутылкой. неееее. ненормально это! у них сосательный рефлекс пройти к 3 годам кажись должен.. 23.07.2006 07:02:45, Ленуся ™
Ovaru
:-)))
Это удивляет конечно, по меньшей мере.
Но...я лично знала одну девочку, а потом и девушку, мою ровестницу, у которой бутылку с соской отобрали перед школой:-) Это было 23 года назад.
Бутылка там была правда уже не детская, а обычная 0,5 литровая, а соска обычная.
У мамы девочки проблемы были с попытками накормить дочку где-то в года 3 , и моя бабушка предложила налить в бутылку молока и дать девочке.
Она до школы с бутылкой и бегала.

Но, повторюсь это был конец 70-х годов и происходило все в сельской местности.
23.07.2006 02:39:23, Ovaru
А я ничему уже давно не удивляюсь. И вообще, наверное многие из нас или же наши дети делают хоть что то не так как принято у других и не важно касается это взрослых детей с сосками или принятия душа раз в неделю. И то и другое для кого-то норма, а для кого-то ужас-ужас. Да, кстати, насчет "слава богу коровьем"...поверьте, есть много женщин в развитых странах, которые практикуют ГВ до 5-6 летнего возраста. И самое интересное, что они считают это совершенно нормальным и куда более естественным чем отлучение ребенка от груди скажем так в 9-12 месяцев. У них последнее как раз и вызывает тот самый шок. Так что все относительно. 23.07.2006 02:29:52, Мала
Ужас. Неправильно это, конечно.
Представляю: девочка в школе на перемене достает из портфеля бутылочку с соком и пьет под хохот одноклассников. :)
Как-то смотрела передачу про Супер-няню (не помню как называется, где в семью с непослушными детьми приходит на помощь няня). Там два мальчика 4 и 5 лет пили из поильников. Няня перво-наперво поильники отобрала. )
23.07.2006 01:24:54, lesnaya и Батошка (11 мес)
ШокоНадька
Сколько девочке, 6,5 лет и из бутылочки? Ну это круто! Ну куда мама-то смотрела? Ну еще до 3 лет понять могу, но старше - вне моего сознания. 23.07.2006 01:24:33, ШокоНадька
А вот например мода на эти спортивные бутылки, мне чистой воды соски напоминают, ну в крайнекм случае поильники, но удобно же! Так что ребенку в крайнем случае можно такую бутылку подсунуть. 23.07.2006 12:33:20, Марфушка
Что я и сделала:). Мой сынуля лет до 3 с половиной любил перед сном молочко из бутылочки попить, я уже и сама была в легком шоке.А из стакана ему "плохо пахнет"-понюхала, и правда, подогретое молоко имеет легкий запах.Ну так я подсунула ему эту спортивную бутылочку, или чуть поменьше- из -под шоко, с такой же крышкой.Человеку-удовольствие и кальций, а моя совесть была спокойна:)
23.07.2006 12:54:10, cherry.
Мама слонёнка
ага и соской)))я сама под стол сползла.. 23.07.2006 01:33:59, Мама слонёнка

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!