Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Luy

А как бы вы поступили?

Недавно вот читала, как Владуся рассказывала по соседей - поражалась, а сегодня сама стала свидетельницей такой сцены... онемела просто :(

У нас в парке гуляет с двумя девочками - 4 года и 11,5 месяцев бабушка. точнее, она им прабабушка. 74 года бабуле, но она целыми днями за обеими девчонками смотрит, еще и по дому все делает, пока внучка с мужем работают. И вместе с правнучками она выгуливает собачонку. мелкую такую, смешную, породу не знаю, но суть не в этом. Я стояла сегодня, говорила с мамой Рониного "жениха", и тут она мне говорит - ой, как же она так может!!! Я оглядываюсь - бабушка кормит девочку (младшую) какой-то там сосиской, что ли - отрывает кусочки мелкие и дает. та ест. но проблема в том, что она этой же сосиской, таким же точно способом кормит собачку. То есть - кусочек-два собачке в рот, потом кусочек-два девочке... Я, конечно, обалдела. Орит (та, с которой я стою) спрашивает - ты ей ничего не скажешь? А что я могу сказать-то??? В общем... А теперь вот думаю, ведь надо было же, наверное, а? Хотя не умею я таким вот бабулям советы давать :(
21.07.2006 23:31:58,

30 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Natas
Честно - проблемы не вижу... если дети с собачкой вместе живут, то скорее всего собака и ребенок друг друга давно уже обслюнявили, при прабабушке-то, небось и игрушки у них общие ;), так что кусочек собаке-кусочек ребенку - вполне невинно, она ж не кусать сосиску дает собаке, потом ребенку. Да и вообще, прабабушки - они такие.. моя бабушка (соответственно моим детям - она пра-) скармливать старшей борщ пыталась, когда она только-только овощи по ложке в день начала есть, и очень обиделась, когда я попросила не вмешиваться в вопросы питания.. мол, я ребенка голодом морю, они в полгода уже детей и внуков с общего стола кормили, меня в том числе - и все живы-здоровы.. Так что правильно, что ничего бабушке этой не сказали, она худо-бедно, но уже 3-е поколение детей растит, не надо в чужой монастырь со своим уставом...
А дети и животные - тема отдельная, мне вот неполные 30, а я и то не успеваю за мелким уследить - то собачий хвост мусолит, то за собачьей игрушкой ползет.. я конечно собаку глистогоню, влажную уборку делаю, но не более того.. заморачивалась ровно 2 недели, когда мелкий ползать начал, а потом пофигизм проснулся. Представляю, что со мной будет в 75, если крыша на месте будет );
23.07.2006 19:22:33, Natas
Я предпочитаю замечания чужим детям не делать, а тем более бабушкам. Себе дороже.У них свои мамы-папы есть. 22.07.2006 23:46:29, барабашка
умничка
Люш, а говорить бесполезно! Тут уж на воля божья. Мне тут мой муж рассказал. у него один знакомый дочери стал возить по два больших пакета еды каждую неделю. мясо хорошее овощи, муж спрашивает: что мол зять твой совсем охренел, работать не хочет. а тот говорит, зять то так и не работает, а то что они детя 7-ми месячное сосисками кормят. и гооворят а унас денег нет на банки с питанием. Вот и приходится дедй внучке возить продукты.
Хотя мое мнение покупатьпрдукты и самой готовить питание намного ддешевле. чем банки. а они вот такие ленивые!
Хотя мое мнение
22.07.2006 23:29:21, умничка
Eskimoska
Офигительный набор отверток....Люш.. я знаю, чего надо делать, чтобы наши нежрульки стали есть.. заводим по кобыздоху, на улице покупаем хот-дог и начинаем кормить кобыздоха и наших одной сосиской.. может есть начнут???)))
ну это так.. лирика.. я бы не полезла с комментами.. просто все равно ничего не поменяется... но это тихий ужас!!!!
22.07.2006 11:02:42, Eskimoska
Luy
Зачем заводить - надо кормить бродячего ))))) тогда у них аппетит еще лучше будет )) 22.07.2006 22:46:14, Luy
Мне кажется, правильно, что ничего не сказали. Мы же возмущаемся, когда бабули подходят на улице и начинают объяснять, что надо шапочку/курточку одеть, что кенгуру/слинг - это вредно. Значит, не надо и самим влезать в чужую жизнь. 22.07.2006 09:49:12, Шимко Ирина
ШокоНадька
И я согласна с твоим мнением! 22.07.2006 10:04:40, ШокоНадька
Я б всё-таки поборола природную скромность и мягенько так проконсультировала добрую и заботливую бабулю, после того как спела бы её дифирамбы и посочувствоола тяжкой её доле. 22.07.2006 01:29:40, Аптимистк@
Думаю, бесполезно было бы говорить. Бабуля запросто обидеться может, что ее учат.
У нас во дворе сегодня тоже прабабушка гуляла с внуком. Ребенку месяц. На небе все утро огромные тучи. Когда, наконец, дождь полил, оказалось, что у бабули дождевик в пакете завязан на три крепких узла. Наша бабушка (она гуляла с Юлей) еле-еле развязала. Какого рожна надо было так крепко завязывать?!
22.07.2006 01:20:56, lesnaya и Батошка (11 мес)
Владуся
Это бесполезно с такими людьми связываться. Я в Ярославле жила - снимала комнатёнку у бабушки, так она тоже руки не мыла и т.п. (по образованию - биолог!). Я ей очень вежливо об этом сказала, когда уже не было сил терпеть, так она так на меня рассердилась. Таня - говорит,- ты думаешь, я уж совсем какая-то грязнуля, что ли? Ну что тут ответишь? И смех и грех... 21.07.2006 23:58:50, Владуся
Владуся
А ещё у неё всегда были заклеены все окна (и форточки!!!) и балкон - и зимой, и летом. Как я там в этой душегубке выжила - не знаю. Очень тяжело было. Это я так, поделиться. 22.07.2006 10:11:52, Владуся
Bumama
А моя кукла покушала песочка на пляже, ровно секунду я от нее глаза отвела, и в песочнице чуток схомячила, а еще ест что-нить, в кулачок зажмет, поползает по дому, и опять в рот... Я поначалу дергалась, выхватывала, а теперь пришла к мысли, что выхватить надо, но из 10 раз один я не успеваю, и стреляться по этому поводу не буду, наверно. 21.07.2006 23:57:32, Bumama
И наша пятерню в песочницу и ням! Аааааа! Жуть. Переживаю.
Лучше уж листик какой...
22.07.2006 01:27:31, lesnaya и Батошка (11 мес)
Согласна с тобой полностью. Н ты же ее тем песочком не кормишь?:)) 22.07.2006 00:02:54, cherry.
Bumama
Не, не кормлю, но у неё целая кампания развернута, как мою бдительность усыпить, что б какашку какую схомячить, прям лакомства разбросаны кругом по земле 22.07.2006 00:35:49, Bumama
Oй, знакомо:)))) Моя еще норовит попить из бассейна:) 22.07.2006 08:20:38, cherry.
Luy
Ну, одно дело, что делают дети, и на что повлиять нам сложно. разве что пол помыть :) А другое - когда ты своими руками им в рот собачкины слюнки суешь. Тоже польза, наверное, но сомнительная :))) Хотя, я со своей собакой и целовалась (точнее - она меня целовала))), и спать она могла ко мне в постель забраться, пока я спала непобудно, но вот, как моя знакомая - одно мороженое лизать - не могла. И вот так ребенка кормить я б тоже не смогла. Особое умение нужно ))) 22.07.2006 00:01:29, Luy
Bumama
Люи, скажи как доктор, я жить буду после того как воды из прудика напилась? Или мне искать признаки новой жизни в виде глиста большого и кучи мелких? Я ночи не сплю, думаю чего б выпить, что б отмучаться, в смысле какого средства от всех паразитов сразу. 22.07.2006 00:38:21, Bumama
Luy
Из какого прудика и какой воды? ) Вообще-то жить будешь точно ))) Глисты, они не в прудиках сидят ) 22.07.2006 00:42:28, Luy
Bumama
Рассказываю. Есть в г.Орел озерцо, в котором моет телеса весь г Орел и половина области. СЭС там купаться запрещает давно по причине крайней неблагополучности. Но мы со старшим поехали искупались, я ему водички в бутылку зачерпнула в том пруде, ноги омыть от песка возле машины (заботливая мать). Он омыл, остатки водички в бутылке кинул на заднее сиденье, а я той водички от души напилась вечером по рассеяности. пью и думаю:"Привкус странный, даже Бонаква поддельная стала". Напилась после душеспасительной лекции бывшего мужа, зачем я ребенка гробить повезла, что только чудом он не облез в той воде. 22.07.2006 00:51:50, Bumama
Luy
))))) понос потом был? )
ничего, думаю, жить будут все участники )
22.07.2006 01:11:03, Luy
Одна такая рыжая
Нет. Не надо было. Неужели ты серьезно думаешь, что бабуля ответит тебе "Ах, боже мой, это действительно вредно? Спасибо огромное, никогда больше так не буду!" 21.07.2006 23:53:10, Одна такая рыжая
Luy
Конечно не думаю. думала бы - сказала чего-нибудь. 21.07.2006 23:59:13, Luy
Что-то мне это живо напомнило, как наш приятель (ну очень интеллигентный) обьяснял арабке на пляже что в питьевом фонтанчике ноги не моют. Сначала он на это долго и обалдело смотрел.Потом разразился гневной речью.Потом подошла я и добавила.А девица все это выслушала, с милой улыбкой сообщила что не понимает на иврите, и...продолжила.
Так и с той бабкой. В 74 года прививать навыки гигиены точно поздновато:))
21.07.2006 23:46:47, cherry.
Luy
Вот-вот )) Но вот, Орит эта, она прикольная. Она как-то так умеет... Она не ругается, не жестикулирует, она просто задает вопросы. Типа, двум тетенькам на скамеечке, щелкавшим семечки и бросавшим на пол кожуру, она задала вопрос, типа: "а вы не думаете, что это неприятно, когда столько грязи на полу?" )) В общем - тетеньки достали пакетик и даже извинились. И это местные тетеньки!!! такие, знаешь... марокканского типа ;) В общем, я так не умею, и с нашими, бывшими украинскими бабушками я не связываюсь - боюссс (( 21.07.2006 23:53:14, Luy
Шанс что украинская бабушка покроет тебя отборным русским все таки выше чем с мароканской тетенькой.И не только потому что марокканка русского не знает:))) 21.07.2006 23:57:30, cherry.
Luy
Тоже опция ))) 21.07.2006 23:58:46, Luy
Владуся
Не делай добра - не получишь зла))) Сами разберутся, они из поколения в поколение так воспитывают, может))) 21.07.2006 23:36:14, Владуся
Luy
Ну да, вот я и не...
А Орит все стояла, головой качала, переживала. Она из породы таких переживательных дам - если что не так, она точно не смолчит - всех к порядку призовет ))))
21.07.2006 23:38:37, Luy
Владуся
Типа меня))) Я тоже порой еле сдерживаюсь))) 21.07.2006 23:39:41, Владуся

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!