Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Прикорм

Девченки,помогите моей подруге.У нее девочка 4 мес,хочет ввести прикорм.С чего ей начать.Скиньте несколько рецептов,как можно самой приготовить для малютки.Баночки пробовала,говорит не пошли.
20.07.2006 15:07:25,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
умничка
В 4 месяца-уже баночки??? Я наверное от жизни поотстала. мы вот в 4 толкьо сок по капле начали. и то он мне не внушает доверия. как бы хуже от него не было.
А так че нибудь одно( кабачок, броколи) варить, блендерить и вперед
20.07.2006 15:11:01, умничка
Я тоже в ужасе была.Ей типа врач сказала,что если малышка исскуственница(а так и есть)То надо потихоньку вводить уже пюрешки.Я всегда думала что с соков начинают. 20.07.2006 15:41:37, Veronika1
МамАНЯ и Лисёна (7,5) - ex Ienna
Что касается реатов... Стоит сходить на http://www.2mm.ru/ - это журнал "Мама и малыш". Там поищите - можно много чего хорошего найти.
И вот тут кто-то дал такую ссылку
20.07.2006 15:54:27, МамАНЯ и Лисёна (7,5) - ex Ienna
МамАНЯ и Лисёна (7,5) - ex Ienna
Это раньше так считали. Сейчас советуютначинать прикорм с овощного пюре. Потом каши, потом мясо и желток яичный, потом фрукты и только потом сок. Фрукты с соком вводят после того, как введены все основные компоненты питания, откуда организм получает большую часть питательных веществ. Фрукты к таковым не относятся. 20.07.2006 15:48:33, МамАНЯ и Лисёна (7,5) - ex Ienna
А как прготовить овощные пюрешки?напишите пару рецептов. 20.07.2006 15:52:10, Veronika1
МамАНЯ и Лисёна (7,5) - ex Ienna
Вот здесь естькак овощи готовить. То что 6 мес. не смотрите - это для ГВшников с полугода советуют начинать. Тем, кто на ИВ можно раньше. 20.07.2006 15:56:24, МамАНЯ и Лисёна (7,5) - ex Ienna
Luy
Вообще-то сейчас говорят что нет разницы - ГВ или ИВ - прикорм с 6-ти месяцев и тем и другим. 20.07.2006 16:25:11, Luy
МамАНЯ и Лисёна (7,5) - ex Ienna
Да? Не знала. Но догадывалась! :)))
Просто я, когда на эту тему говорю, то имею в виду, что можно вводить раньше, тем, кто на ИВ, но не обязательно
20.07.2006 17:44:55, МамАНЯ и Лисёна (7,5) - ex Ienna
умничка
Ань, че-то мне вот соки сказали позавчерась(((Ну правда врач старая была и таблиу даж дала. там точно с соков и фрукт пюре. А для 4 месяцев что надо? если на ГВ? 20.07.2006 16:00:41, умничка
МамАНЯ и Лисёна (7,5) - ex Ienna
Если на ГВ, то прикармливать нужно с 6 мес.
Про соки и фрукты - это устаревшее. У нас в поликлинике такое висит про прикорм с 3х мес.
20.07.2006 16:29:18, МамАНЯ и Лисёна (7,5) - ex Ienna
Luy
Ничего ))

вот вам ссылочка. хорошая. про все есть - и что и как, и когда )
20.07.2006 16:11:10, Luy
умничка
Спаасибо, я так что-то и думала. но врачиха смутила меня: "Каааак! Вы еще и соки не давали! уже пюре пора. а вы(((!Идете с опозданием на месяц!" Я вообще прям не ожидала, думала, что щас так и есть все по новому: с полу года, и с овощей, а если веса мало - с каш. 20.07.2006 16:21:17, умничка
Luy
Ну, врачихи же бывают разные.
И мамы бывают разные. Одна мне говорит, а что? Я 15 лет назад одного ребенка вырастила, я и второго выращу - и с 3 недель соки капает.
А вторая говорит - у меня дочке старшей 18, я ее до 2,5 лет кормила, а нормальную еду она стала есть нормально только когда грудь бросила... Вот и представь - как это было 18 лет назад - 2-х летний ребенок грудь сосет... Это ж вообще все окружающие в обмороке лежали, я думаю ))))
20.07.2006 16:24:20, Luy
умничка
м-дя!!! из крайности в крайность! 20.07.2006 17:16:59, умничка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!